Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 3)

  • молодец
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ага, её, родимую)

  • В ответ на: эта маленькая страна известна в мире по тайне одной геометрической фигуры, скажите, как были одеты спортсмены этой страны на открытии олимпиады?
    Нифига не понял. Но если это Бермуды, то они не страна. Ну а одеты, наверное в бермуды.

  • кто этот милый вьюнош в центре? очень известная в мировом масштабе личность в нынешнее время.

  • ким чен ир?
    назарбаев?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет)

  • по виду малазиец какой-нибудь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Далай-Лама?

  • нет) но ход мыслей у всех верный - этот человек азиатского происхождения, как подсказка - в нём присутствует и немецкая кровь)

  • "На нашего Буншу похож" ©

    Это не Пан Ги Мун?
    Может в загашнике ещё какие подсказоньки есть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нууу....это творчески-спортивная личность)

  • В ответ на: человек азиатского происхождения, как подсказка - в нём присутствует и немецкая кровь)
    родился в семье казаха и немки, но это не он :dnknow:

  • вот когда загадываешь, кажется, сразу угадают. Чувак-то ну очень известный. Такой весь, _боевой_!)

  • Костя Цзю? :eek:
    Фотка выглядит более старой, чем он.

  • ну уже горячо))) он не нашенский боевой парень!)

  • Я уже ненашенских боевых перебираю.

    Джекки Чан - просто китаец...

    А вот что бабушка Брюса Ли была немкой, я не знал. :1: И по времени подходит.:улыб:

  • тда, а мать наполовину немка, наполовину китаянка) это он, родимый)) молодец)

  • :смущ:Совесть уже замучила. Все отгадываю и отгадываю. Надо загадать что-нибудь.

    Например, человека. На случай, если все его сразу узнают, пока без подсказок.:улыб:

  • В.Ананд? М.ДЖексон?

  • Не Ананд и не Джексон.
    Подсказка: можно сказать, что он (уже традиционно для этого топика) имеет некоторое отношение к истории одежды :biggrin:

  • основатель какого-нить мирового бренда одежды?

  • индус?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На Аркадия Исаковича очень похож, тот и по одежде тоже мог.. :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • можно назвать "основателем" "бренда", только если то и другое слово в кавычках :umnik:

    не индус, но восточного происхождения

    не Аркадий Исаакович и даже не Константин Аркадьевич :biggrin:

  • танцор диско? :а\?: :biggrin:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Нет, это не звезда индийского кино :biggrin:

  • давай ещё подсказочку)

  • Значит так... Одежду он не изобретал, но модернизировал один из предметов гардероба так, чтобы часть этого предмета напоминала о местности, где он жил. :umnik:
    Показать скрытый текст
    Я этого сам раньше не знал, так что полезность подсказки не гарантирую :biggrin:
    Скрыть текст

  • К истории одежды он конечно имеет определенное отношение, но к истории Израиля или историям вокруг Израиля - куда большее. Хотя и не еврей.:улыб:

  • Совершенно верно:yes.gif:. Но хотелось усложнить задание.

  • Арафат/арафатка)))

  • Правильно :appl:
    В ответ на: Название «арафатка» куфия получила в русскоязычных странах во время резкой эскалации израильско-палестинского конфликта в конце 1980-х годов, когда на телеэкранах часто появлялся лидер палестинцев Ясир Арафат, неотъемлемой частью имиджа которого была куфия. Куфия Ясира Арафата укладывалась на голове таким образом, чтобы находящаяся на плече часть ткани по форме напоминала очертания исторической Палестины (включающей в себя территорию государства Израиль).

  • это ты Косте хлопай, его Израиль и натолкнул на мысль, правда, почему-то сразу стала искать палестинский.......как-то тандем этот сработал нужным образом Израиль-Палестина)
    вот уж бы в политиках чувака точно не стала искать)

  • В ответ на: ну тогда я отгадалась
    ы
    пусть отгадываются другие
    ы
    я не сильна в оружии, но как то была у меня серия бесед со знатоком, тогда я много для себя вообще узнала нового и интересного
    Дайте же уже ответ на загадку Косты... )

    Офицер словарного запаса

  • Ух ты, недавно вспомнила про игруху - смотрю, а про нее не только я забыла ... :dnknow:
    Возрождать будем, или пускай еще повисит, пока модераторам не надоест? )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну и загадывай теперь))

  • Напросилась-напросилась ... :umnik:
    Щас что-нибудь придумаю!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Итак.
    Мало кто может похвастаться знанием своей родословной хотя бы до пятого колена. Перечислять "колена" этой актрисы дело неблагодарное - наверняка собьешься еще на первой сотне. А ведь корни ее родословного древа уходят далеко за тысячу лет! У нее "кукольное" имя и слегка "инопланетная" внешность, возможно потому ей так хорошо удаются образы необычных существ, будь то спятивший ангел или коварная колдунья. Впрочем, в ролях обычных людей она тоже вполне убедительна, даже если приходится играть юношу.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: "кукольное" имя и слегка "инопланетная" внешность
    имя - Барби - Барбра Стрейзанд (внешность достаточно оригинальная) :а\?:

  • Неее, целым континентом ошибся ))) Кстати, подсказка: ее вообще НЕ на континентах искать надо :secret: :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: ее вообще НЕ на континентах искать надо :secret: :спок:
    Ну вот... только я стал вспоминать актрис из Антарктиды и всё зря :dnknow:

  • :ха-ха!: да уж, не судьба )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ассоциативно, не думая и не понимая, что говорю: Хелен Бонем-Картер
    или...счас подумаю
    но это англичанка же, да?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люблю тезку, но не она. Но актриса английская, да :yes.gif:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну да, вторая
    Тильда Суинтон
    родословную проверила
    но изначально подумала сразу про обеих
    в принципе, это парная ассоциация
    и вообще-то, она Кэтрин-Матильда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати, как раз в этот момен забивала пятое колено своей родословной, как решила заглянуть на форум.. :rofl: .ыыы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Точно! Именно Тильда (Кетрин Матильда) Суинтон!!! Все-таки по псевдониму проще было угадать, чем по двойному имени:миг:

    Тильда Суинтон происходит из древнего англо-шотландского рода. История её семьи насчитывает более тысячи лет. Первые упоминания о Суинтонах относятся к 886 году, когда их родоначальник Эдульф, лорд Бамбурга, присягнул на верность королю Альфреду Великому, правителю англосаксонского королевства Уэссекс. Владения Суинтонов находились в Нортумбрии и в приграничье Шотландии. (Википедия)
    Кукольное имя: Тильда (от Матильды) - знаменитые куклы-тильды уже несколько лет находятся на пике популярности среди кукол ручной работы. На счет внешности, конечно, субъективно слегка, но фото прилагается, сами решайте ))
    Образы: спятивший ангел - Габриэль, фильм "Константин: повелитель тьмы", коварная колдунья - Ледяная (Белая) Колдунья, Нарниана. Юноша - Орландо, одноименный фильм (кстати, там она и девушку, и юношу сыграла. И оба образа хороши).

    У меня следующая подсказка была на очереди:ее двойник из российсских кинодив - Амалия Мордвинова. ТОже неординарная личность, однако ))

    зы: родословная - великое дело! :agree:

    зызы: тебе загадывать! :yes.gif:

    • в роли Габриэль

    • Белая Колдунья

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Извините, пока тут тишина - я расскажу одну забавную загадку, которую загадала в свое время коллеге. Он ответил довольно быстро и без гугла))
    Если здесь нет филологов, то, учитывая возможности Гугля и его братьев, думаю, она вполне по силам желающим)
    И так.

    Встречаются двое - лингвист и литературовед. Первый представился: "Андрей Ткачев!".
    Другой тоже представился. После чего первый улыбнулся и сказал приблизительно следующее:
    Мы с тобой трижды, практически, братья, и трижды я старший.
    Первое - по нашей профессии. Я старше, потому что язык все-таки появился несколько раньше, нежели литература.
    Второе - по имени - мой тезка, как описывает это твой тезка, пришел первым, твой - вторым, а потом привел и своего брата.
    Третье - по прозванию (которое стало фамилией). Мои предки делали то, с чем потом работали твои. Но чтобы работа была доведена до конца, третьего нам не хватает - ... ... ))

    Как было имя и фамилия литературоведа? Как могли бы имя и фамилия третьего, следуя этой же логике?

    Кстати, пользоваться гуглем необязательно - реально многие про это знают))

  • Поправлю второе:
    Второе - по имени - мой тезка, как описывает это твой тезка, был зван и пришел первым, твой - вторым, а потом первый привел и третьего - своего брата.

  • С именами понятно :umnik:
    Показать скрытый текст
    Гугль в курсе, что про Андрея Первозванного писал Иоанн (т.е. так зовут литературоведа), а брата Андрея звали Петр.
    Скрыть текст

    С фамилиями еще думать надо. Там возможны варианты :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: