Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Какие мифы из детства вы помните?

  • Не ковыряй в носу, палец сломаешь. Всегда боялась этого, и посему своим детям так не говорю.

  • "Привет на сто лет" все помнят? Если в одном тапке ходить будешь - мама умрёт?

  • У нас вообще бред был. Если посветить ультрафиолетовым фонариком на зубы, то человек заражается ВИЧ. :umnik:

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • если черная кошка перешла дорогу- то тут два варианта было- первый- подождать , когда кто-нибудь пройдет перед тобой и вроде как несчастье на него перейдет, второй, если долго никого нет а ты сильно торопишься-тада- пропрыгать на одной ноге то место, где она перешла и плюнуть 3 раза через левое плечо! ( до сих пор- нет, нет- да или то или другое сделаю, а ведь уже взрослая тетя казалось бы!!!)

  • Вспомнила ещё один. Не выноси поздно вечером мусор, потому что в мусоропроводах и контейнерах ближе к ночи появляются мусорные черви и едят людей.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Миф, что большой комар - обязательно малярийный

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Если летом гулять под "слепым" дождиком, то волосы быстрее растут.
    Нельзя убивать паука - это к дождю.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • подруга наступала, на фото ренгена иголка была несколько см от того места где воткнулась , потом врачи вытащили

  • Если наступить на крышку канализационного колодца- к беде. Исправлялось прокруткой через правое плечо 3 раза :rofl:

  • Помню, что на люк канализационный нельзя наступать, т.к. будет 7 лет несчастья, одежду навыворот если одел - жди несчастья, если ходить в одном тапке (ботинке и т.п.) кто-то из родителей умрет. А из положительного - всегда верила, если найти божью коровку и загадать желание - оно збудеться (если жук полетит к солнышку)

  • В ответ на: У нас вообще бред был. Если посветить ультрафиолетовым фонариком на зубы, то человек заражается ВИЧ. :umnik:
    Ого! У нас такого небыло. Может детство немножко раньше мое было, мы тогда об ультрафиолетовых фонариках и ВИЧ не знали

  • что по люкам ходить нельзя а то провалишься

  • Не суй пальцы в розетку. Не ковыряй в носу -палец сломаешь. Чешется глаз -к слезам.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • про волосатые ладошки вспомнил))

  • Нельзя поднимать монетки, лежащие "орлом" вверх - будет несчастье.

  • В ответ на: про волосатые ладошки вспомнил))
    А я такого и не знала, про что этот миф?

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • В ответ на: Нельзя поднимать монетки, лежащие "орлом" вверх - будет несчастье.
    А я и сейчас не поднимаю монетки.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Я тоже. Но уже по другим причинам)))

  • В ответ на: Я тоже. Но уже по другим причинам)))
    Я вообще уже не поднимаю , даже купюры.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Круто!))) Нет, таким я похвастаться наверное не могу... Не знаю, мне купюры не попадаются. Но мимо пятисотки или пятитысячной наверное пройти бы не смоглда, несмотря на все принципы))))

  • В ответ на: нельзя наступать на трещины на асфальте, а вот почему - не помню уже...
    Или на стыки плитки. У нас была поговорка: Кто на черточку наступит - тот и Ленина погубит. Хотя в 80 годы он был уже в Мавзолее... :безум:

  • Что если тискать кошку, то можно наглотаться её шерсти, и в животе заведется мохнатый червяк, и потом никому нельзя будет адекватно объяснить такую "беременность" :хммм:

  • а не перешагивай через меня, а то не вырасту

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: