Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 3)

  • нет, не Ланком, не Птижан
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но золото - это в ту сторону?
    Потому что супермаркет Золотая Роща, а гостиница Золотая Долина вроде бы?

  • не
    супермаркет назыался золотая долина, но по английски...
    его уж нет, но он был первым

    короче, слово золотая лишнее

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Розодолинский, Розанов...
    Rose Valley,
    Rose vallee,
    Rosa Tal - Розенталь какой-нибудь :umnik:
    Roze dal

  • вторую и третью повторяй, как мантру и услышишь то, что нужно...утром скажешь:улыб:
    или фотку взролого его тиснешь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а Вики тебе не в помощь, потому что она закрыта и думать придётся самому...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • от википедии больше пользы, когда знаешь, что искать. а так - яндексы, гугли. но тут надо головой :umnik:

  • тут уже только ушами
    ну и пониманием того, что в разных языках есть варианты написания/произношения, но хдесь они принципиально роли не играют - всё равно слышно нужное

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Розенкрейцеры какие-то лезут...

  • может, он?

  • Загаданный дядька актёр или не?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не
    не

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Информативно :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну ладдно *сжалилась

    32

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нашел я этого дядьку :secret:
    Но пусть люди еще поугадывают :biggrin:
    Интересная же загадка:улыб:

  • Дааа... 32 просто обалденная подсказка.
    Не зная человека - все равно не поможет.
    Лучше скажи - франк пальцем деланый. :улыб:

  • В ответ на: Нашел я этого дядьку :secret:
    Ты бы хоть намекнул :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Франк, пальцем деланый.
    А остальное - Rose Valley
    И катать на языке до прояснения в мозгах. :улыб:

  • Уже всё без меня правильно намекнули:yes.gif:

  • ну Ф.....н Д....о Р....т! ну Ира. ну такие загадки))

  • Фауст выдал вам правильный ответ задолго до... Я собственно когда до "поля роз" дошел - дальше не читал. Языки учить надо, а не показывать.:улыб:

  • ну вот не дошло тогда. У меня какой-то Розвилль в башке застрял :бебебе:

    а с какого это перевод? как-то Роуз Вэли не очень похож на Р....т.

  • На голландский или на немецкий. "Роз поле." :улыб:

  • на немецком "роз поле" - Der Rosen das Feld, Розенфельд)) но никак не искомый розанчик)

  • На голландском роза - roos, поле - veld. Получается близко:улыб:
    Мальчики... :umnik:

  • на голландском да) какой ЖЖ интересный, кстати, люблю историю костюма и близкие темы.

  • Ну хвост-то похожий и у немцев. Ты просто падежи зря поставила. ))



    Загадку для мальчиков оставлю, простую.

    Михаил < Василий < Григорий < Семён.
    Может быть и так Михаил=Василий < Григорий < Семен.
    А может быть и так Михаил < Василий = Григорий < Семен.
    А еще и не так может быть - и все будет правильно.
    Но если взять первую из трех последовательностей, где в ней место самому известному Вернеру?
    Ну и вообще - о чем речь?

  • Мне кажется, простота вопроса преувеличена. ) По крайней мере за пару минут ответ не придумывается.

    Имена Григорий и Семён в одном ряду у меня сразу ассоциируются с Котовским и Буденным, тогда в этом же ряду могут быть, скажем, Фрунзе и Чапаев. Но на равенствах и неравенствах мысль останавливается, думать надо, а некогда. И к тому же не факт, что с военачальниками правильный ход.

    "Самый известный Вернер" - как проверял степень известности? )
    Вернер Херцог, Райнер-Вернер Фассбиндер и Вернер фон Браун для меня примерно на одном уровне известности, Вернер Гейзенберг и Альфред Вернер - тоже на одном, но чуть пониже предыдущих. )

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: Мне кажется, простота вопроса преувеличена.
    Виноват. Погорячился.

    В ответ на: Но на равенствах и неравенствах мысль останавливается, думать надо,
    Абсолютно точное замечание. Равенства и неравенства здесь ключевые.

    В ответ на: И к тому же не факт, что с военачальниками правильный ход.
    Неправильный в частностях, но подсказка на гендерный акцент вопроса понята верно.

    В ответ на: "Самый известный Вернер" - как проверял степень известности?
    Самый известный Вернер... Ну он действительно "самый известный Вернер" в контексте вопроса, Вы почти наверняка его знаете, хотя, может быть, и не догадываетесь о том, что это Вернер. Попробуйте пока забыть про Вернера. Поставьте вопрос так - о чем эти неравенства. )))

    Еще одно неравенство из этих имен, но... скажем так, по другому показателю.
    Михаил >>>> (Григорий+Семен+Василий). :)

    Исправлено пользователем kosta (12.07.12 11:54)

  • вернер не гильза часом?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Полностью корректный ответ на заданый вопрос - "нет".

  • то есть, в сторону оружия-ложная тропка?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: в сторону оружия-ложная тропка?
    И на этот вопрос - ответ нет. :улыб:Не ложная.

  • ну тогда я отгадалась
    ы
    пусть отгадываются другие
    ы

    я не сильна в оружии, но как то была у меня серия бесед со знатоком, тогда я много для себя вообще узнала нового и интересного

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ну тогда я отгадалась
    Прям все все в деталях или принцип? Если первое - то круто.

  • как-то на полуслове отгадка и потерялась.

    ну вот вам.

    что за событие и какой достаточно известный персонаж тут изображены? и где происходит событие?

  • Кого-то в кандалы заковывают. Или, наоборот, освобождают. Дальше думать надо :umnik:

  • да! осталось понять - кго именно заковывают!)

  • Софю Ивановну Блюфштейн-Золотую ручку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Точно, это она. Я революционерок разных перебирал, а тут уголовщина)))

  • Зета не увлекается революционерами, она увлечена Сахалином...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну ладно, я правильно ответила
    от меня крошечный простенький блиц

    Ну и мужики, добейте вопрос Косты, он же интересный и очень познавательный. мне прям обидно, что никто и не пытается...

    1 вопрос: эта маленькая страна известна в мире по тайне одной геометрической фигуры, скажите, как были одеты спортсмены этой страны на открытии олимпиады?

    2 вопрос: картинка 1. С чего всё начиналось?

    • картинка 1

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Со страной понятно, но открытие надо пересматривать. Я смотрел повтор, там не все страны показывали, этой не помню.

    Прикол носить туфли без носков и со спортивными штанами наверняка начинался с :bottle: . Хотя, по этой моде и носки могут быть... чтобы в них штаны заправлять.
    Может и с джинсами так же :biggrin:

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.12 19:36)

  • в повторе её показали
    впрочем, зная название, не обязательно что-то смотреть
    уверена, был бы стилистом, ты бы одел спортсменов так же...
    а может, и сам летом в этом ходишь? я часто встречаю и в Новосибе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тогда понятно. У меня такого нет (если верить тому, что Вики пишет). Я несколько по другому представлял эту одежду. А то уж думал, там головные уборы были в честь той фигуры :biggrin:

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.12 20:22)

  • :rofl:

    второй вопрос гадай давай
    он чуток сложнее
    но не много
    если помнишь мой вопрос про логотип тойоты, то этот вопрос из той же оперы
    а как отгадаешь, я тисну кое-что про носки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да,про носки-это не подсказка, в отличие от остального

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да,это Иринин ЖЖ.:смущ:
    если интересуешься историей костюма, то все мои вопросы тебе на 1 сек...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: 2 вопрос: картинка 1. С чего всё начиналось?
    :umnik: Если правильно понял вопрос, то все началось...
    Показать скрытый текст
    "с магазина сёдел и конной амуниции" (с) жж
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: