Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • Покажи брови, что ль :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну вот брови.

    Офицер словарного запаса

  • Леди Гага (Стефани Джермано?тта - Stefani Germanotta)?

  • Ага, она. По бровям удалось опознать? )
    Показать скрытый текст
    Zeta - 5
    Vitt - 5
    serega - 4
    Фаустпатрон - 3
    Елёнушк@ - 2
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    krustykrab - 1
    Скрыть текст
    Свою загадку будете загадывать?

    Офицер словарного запаса

  • У вас есть 8 шаров одинакового размера. 7 из них одинакового веса, а один весит чуть больше остальных. За какое минимальное количество взвешиваний можно определить тяжелый шар, используя рычажные весы. :umnik:

    Исправлено пользователем krustykrab (10.02.12 12:54)

  • За два, я думаю.

    Офицер словарного запаса

  • ээээххх, мои поздравления. Загадывай:улыб:

  • Я вне очереди загадывал, ждем суперзагадку от Елёнушки:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • чёрт, а ведь мне дочь говорила, что по груди - Лохан, а выше - на Гагу похожа...
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эх, не дождаться нам Елёнушки, похоже...

    Если есть кто живой - вот вам загадка )

    X + Тор = Труд

    Назовите икс.

    Офицер словарного запаса

  • Сив/Сиф? жена Тора?

  • Она.

    Яндексом сразу находится, а я по привычке Гуглом проверял.)
    Показать скрытый текст
    Zeta - 6
    Vitt - 5
    serega - 4
    Фаустпатрон - 3
    Елёнушк@ - 2
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    krustykrab - 1
    Скрыть текст

    Офицер словарного запаса

  • сначала я сама догадалась, что Тор (с большой буквы) - он и есть, а не просто бублик) (вздрогнула, вспомнив торшер)) ну, а потом, знамо дело, пошла искать)

  • что это, в какой стране и что находится внутри этого?

  • Если верить интернету, то это бочки (pots - правильней, горшки), в которых корейцы квасят капусту - Кимчхи. Так что страна, вероятней всего, Корея, а внутри - капуста :nom: :umnik: .

    Вот еще эти посудины.

    Исправлено пользователем Vitt (20.02.12 17:36)

  • интернет не соврёт, это точно))

    Показать скрытый текст
    Zeta - 6
    Vitt - 6
    serega - 4
    Фаустпатрон - 3
    Елёнушк@ - 2
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    krustykrab - 1
    Скрыть текст

  • Тоже что-нибудь зарубежное загадать... :umnik:
    Что это за заведение и в какой стране находится?

  • музей? театр? опера? галерея? в Европе? ну никаких особых примет на картинке не видно)

  • Ага, думаешь, Ла Скалу никто в фасад не знает? )))
    Ребят, простите, некогда было загадывать, да и болела я... Попробую реабилитироваться в ближайшее время.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • я не знала. И мне в кои-то веки стыдно, да)

  • Может все туда ходят по блату, через заднее крыльцо :biggrin:
    А ты со всех сторон театры знаешь :appl:
    Показать скрытый текст
    Zeta - 6
    Vitt - 6
    serega - 4
    Фаустпатрон - 3
    Елёнушк@ - 3
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    krustykrab - 1
    Скрыть текст

  • Да ладно! Вот если бы наш оперный не узнала - тогда да, можно было бы стыдиться ))))))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • например, на вопрос, "что это и где находится", попросить подсказку))



    значит, с тебя три вопроса (безмятежно) ))

    • что это и где находится?)))

  • Показать скрытый текст
    не смеши))) я тут как бы поработать осталась)
    Скрыть текст


    а вообще, Виттушка, сын мой, ты сколько раз вопросы пропускал от себя? давайте уж по правилам играть!)

  • :eek: усыновили. "внезапно" :безум:
    не так уж много пропускал :1: . и загадывал вне очереди (только про это никто не помнит :biggrin: ). я не против правил, но сейчас дождемся вопрос от Елёнушки :knix:

  • Упс, откуда знаешь, что я именно это загадать хотела? )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • это и есть твой вопрос?)))))))

  • В общем, вопрос пока несложный. Кажется ))
    Нужно отгадать что это, где и что на этом месте находится сейчас.
    Да, поскольку вопрос на самом деле совсем легкий (честно-честно! гугл подтвердит ))))), я на фото чуток поработала. Но совсем мало, просто, чтобы лучше видно было ))):смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Гугл подтвердил... что он не знает этой фотки после того, как ты с ней поработала :rofl:
    Хочется начать задавать наводящие вопросы. Это - у нас в стране находилось (т.е. Российская империя или, что менее вероятно, СССР)? :а\?:

  • какое-нибудь реальное училище или церковно-приходская школа, в которой учился кто-то великий, а теперь на этом месте его музей)))

  • в Российской Империи. Даже могу сузить круг - это здание стояло в Новониколаевске :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Великих там не было, по крайней мере, мне об этом ничего не известно, не помню :tease:
    А вот реальное училище - это рядом, да )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • это впоследствии надстроенное здание
    с аркой
    не почтамт?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не он. Само здание не сохранилось, но на его месте стоит одно из известных зданий города.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вот еще могу подсказку дать: что я сделала с фото.
    Итак, изменила контраст, закрасила "баннеры" на фасаде, повернула здание. Может, это поможет....

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • первый кинотеарт на месте Маяковского сгорел
    не он?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • но почему мне кажется, что это вокзал?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не Маяковский с аналогом, не вокзал. территориально Маяковский близко )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну раз реальное близко, то и Маяковский близко...

    перебором уж...пожарка -стоквартирный?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не то, ни другое.
    Попробуй найти общее между этими людьми и оттолкнись от этого:миг:
    Руперт Мердок
    Иван Андреевич Крылов
    Хью Хефнер

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Общее - то, что все они не были в Новосибирске или Новониколаевске :rofl:
    Теперь будем отталкиваться :безум:

  • типография?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смотри, как сильно у тебя сузился круг поиска правильного ответа:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • даааа ))))))))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • я такая старая, что даже помню, как восьмёрка сломалась в начале Красного...
    Мне было пять, был чудный зимний вечер и мы ехалииз академа к бабушке на Писарева...
    И папа предложил прогуляться пешком...
    Мы шли, балуясь и играя...и долго-долго стояли у цокольного этажа типографии, наблюдая, как печатаются картонные коробки для кукурузных палочек...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А можно тем, у кого восьмерки в детстве ломались обычно в Ельцовке или Матвеевке, рассказать, что это за типография?:смущ: Где-то в районе улицы Крылова или он был тоже в качестве издателя упомянут? :а\?:

  • тоже издатель
    я вот, для тебя нашла
    тыц
    и вот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (20.02.12 23:30)

  • Э, нет, матушка. Недостаточны годы твои, не напрашивайся на дополнительную пенсию ))
    Отвечая про типографию, я имела в виду исключительно род деятельности, само здание и месторасположение, равно как и то, что находится, не то, что ты ответила;) Думаем дальше )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну что, оригинал фотки, может, выложить?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: