Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • ну ясно) щас загадаю)

  • значит, так.

    назовите предмет одежды.

  • фата? :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • нет, это такой, повседневный предмет. подсказку щас дам)

  • ну вот, например. я ушла пока на полчаса.

  • Если бы там Брюгге был обведен, тогда брюки. А в Брюсселе не знаю, в чем ходят. Наверно и там - брюки. :biggrin:
    *тоже ушел*

  • ну вот умничка, йожик! Брюгге обвести - сразу догадаетесь, а я не Брюссель показала, а Бельгию. А при чём тут четыре предмета, говори!)

    Исправлено пользователем Zeta (21.12.11 12:48)

  • Бельгийские пиво и шоколад - ел и пил, кружева - фламандские. Ну и лебеди там должны водиться :umnik:

  • в Брюгге только белых видела
    но вопрос хороший, да:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Эх, забыла сразу таблицу турнирную разместить, а сейчас уже не правится сообщение :umnik:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 27
    Vitt - 19
    Елёнушк@ - 14
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст
    Это самое, счёт у нас сохраняется до 25 баллов у чемпиона, или до конца месяца (тура)? :umnik: Или никаких правил? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не совсем так. Именно Брюгге - город пива, лебедей, шоколада и кружев,который часто называют также "Северной Венецией" за большое количество каналов)) ну да ладно, всё равно угадал, молодец)

    кстати, я всегда думала, что Северная Венеция - только Питер, ан так называется целый ряд городов:

    Амстердам (Нидерланды)
    Бирмингем (Великобритания)
    Бурос (Швеция)
    Борнхольм (Дания)
    Брюгге (Бельгия)
    Гамбург (Германия)
    Гитхорн (Нидерланды)
    Копенгаген (Дания)
    Манчестер (Великобритания)
    Maryhill, район Глазго (Великобритания)
    Санкт-Петербург (Россия)
    Стокгольм (Швеция)
    Тронхейм (Норвегия)
    Хаапсалу (Эстония)
    Шарлоттаун (Канада)
    Вроцлав (Польша)

    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 28
    Vitt - 21
    Елёнушк@ - 14
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Zeta (21.12.11 13:39)

  • Сереж, может, ну их, эти правила? ))) Ну или до конца декабря пусть. А на каникулах устроим символическое чествование победителей ))) :superng: :bday: :dedsneg:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • чойто символическое? надо вполне реальное, с разбрызгиванием победителем бутылки шампанского во все стороны)))

  • Страсбург?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ээээ....чего Страсбург? предмет одежды угадал Витт, Ира. Это были Брюгге и брюки)

  • От интеллектуальных загадок вернемся к простеньким, на опознание.
    Чей туфля тату?

  • Наверно, речь о том, что Страсбург тоже называют Северной Венецией :а\?: (плюс к списку)

  • конечно:хехе:
    я даже репликнула, что ни одного чёрного лебедя в Брюгге не видела, хоть и бывала там раз...пять? шесть? только белые

    а Страсбург - тоже называют северной Венецией (посмотри на какой твой пости я ответила)
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Dennis Rodman

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (21.12.11 14:19)

  • Yeah! :спок: :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 28
    Vitt - 21
    Елёнушк@ - 15
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

  • а, поняла про Страсбург. ты бывала в Брюгге раз пять-шесть? (упала в обморок от бело-чёрно-лебединой зависти) :улыб: по работе?) я, пока вопрос составляла, прям загорелась этим самым Брюгге)

  • Блин, я вначале "с разбрызгиванием победителя" прочитала :ха-ха!: :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: ну, хоть не с "разбиванием шампанского о нос (корабля) победителя")))) так мило всё начиналось, а теперь какие-то "Жестокие игры" на первом))

  • Не, продолжаем прежним курсом (посмотрела на свой нос, решила притормозить с угадыванием)))) )
    Пусть будет шампанское :bottle: :friends:

    зы: о загадке сейчас буду думать :umnik:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Чёта думалка не думает :umnik:
    Поэтому задание не сложное. Честно!
    Узнайте картину по фрагменту

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Троица Рублёва? а, нет.

    Исправлено пользователем Zeta (21.12.11 15:02)

  • Густав Климт, название не помню. "Парочка", что ли )

    Офицер словарного запаса

  • А кто говорил, что угадывать некогда? )))))))))))))))))) Опять ни у кого шансов не осталось. Для Вас усложненное задание - название картины :злорадство:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну я же могу в Интернете посмотреть, только и правда некогда. Дарю балл тому, кто найдет )

    Офицер словарного запаса

  • название-то сразу находится по автору, я уже нашла) слушай, и мне не стыдно, но про Климта не слышала, да.

  • Поцелуй, только балла не надо)

  • Чёйта не надо-то? ))) Я тоже многого не знаю, что ж теперь, от всех "плюшек" отказываться? ))))
    А вот кому балл? Новенький, свеженький, с пылу с жару! (орет дурным голосом лотоШника)

    Предлагаю по баллу обоим угадавшим:миг:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 29
    Vitt - 21
    Елёнушк@ - 15
    Nutsa - 12
    Zeta - 12
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь! (с) ))))))))
    :tease: :чмок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Елён, да что там искать-то? сразу выскакивает в инете, это разве отгадка? я, кстати, прочитала свой ответ и закатилась под стол)

    Поцелуй, только балла не надо...
    Поцелуй твой - уже мне отрада)))))))))))))

    вот инетная привычка кавычки не ставить))

  • Да уж, про кавычки - это точно. Иногда из-за этого перлы и похлеще получаются )))
    А про загадку я предупреждала, что очень легкая ))) Зато как я красиво отъехала от нового загадывания... :миг: :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А я уж подумал, что это ко мне просьба, мол, вместо балла согласна на поцелуй, даже растерялся...:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • ыыы, не смешите, я прям в голос тут смеюсь в кабинете)))))))))))

  • Ладно, вот вам загадочка )
    Посмотрите на картинки и назовите штат.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • да
    это сказочный девачковый город
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Калифорния?

  • Почему Калифорния?

    Офицер словарного запаса

  • И просьба ко всем - не просто называть штат, а обосновывать свою версию.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • потому что проводки напомнили Силиконовую долину))) может, это штат в Бразилии или Индии, скажи тогда, на каком континенте хотя бы)

  • а я бы, судя по проводкам, сказала, что это Юта
    там как раз четырёхжёнство разрешено
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Фигуристы вообще в Финляндии катались, а там штатов нет :dnknow: .

  • Пока могу сказать только, что искомый континент - не Антарктида.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Значит, исключаем Финляндию. )

    Офицер словарного запаса

  • Нет, не Юта. )

    Офицер словарного запаса

  • может, канадский штат?

  • я шуткую:смущ:
    тоже нельзя?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: