Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • ыыы, даже щас с трудом опознаю, что это собачья морда, точно бы не нашла. Хотя , конечно, было подозрение, что картина с массовкой, раз собаку не видно, поэтому Запорожцев усмотрелась в разных качествах. Не видела, ага))

  • А я сразу про именно Запорожцев" вспомнила, когда подсказку по то, что многие не догадываются вообще о собакине на картине, прочитала ))) Точнее, она первая в голову пришла, а потом уже я проверила догадку )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Согласен, дробить не стоит. Последняя картинка все же самая сложная была, за нее вполне можно и 1 балл. А Зете - два балла за скорость угадывания трех картин. )

    В общем, округлил полбаллы до целого::улыб:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 26
    Vitt - 18
    Елёнушк@ - 14
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Офицер словарного запаса

  • :knix: гранд мерси. Но загадывать, думаю, все-таки Zeta должна, это справедливо будет :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • нет-нет, кто последний угадал - тот и загадывает (ловко уходит от ответственности) :улыб:

    Елёнушка, честное слово, голова совершенно отказывается думать. А у вас так хорошо получается загадывать (медовым голоском):миг:предлагаю с каждой из нас по вопросу, вот как.

  • Ох, лиса! (с)
    мне тоже надо подумать... сейчас голова совсем другим загружена. Так что быстро вопрос не обещаю.
    Но и от тебя один вопросик тоже ждемс :friends:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вот, загадка. Назовите загаданное слово (а лучше словосочетание), которое объединяет данные изображения.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • технический прогресс? хотя фигня.

  • точно! фигня )))) В смысле, не слово угадала, а не то загадано:смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (20.12.11 16:56)

  • имеют ли значение названия фирмы на этих предметах?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не имеют.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ответ на русском языке?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, на русском :yes.gif:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да, на русском. МИнут через 5-7 могу выложить новый блок картинок.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: имеют ли значение названия фирмы на этих предметах?
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!! Вот что значит на несколько тем сразу думать :безум:
    Неверно ответила. ЧАСТИЧНО ИМЕЮТ значение.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А мне казалось, задание простое :dnknow:
    Новый блок. Загаданные слова те же, картинки совсем другие.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Это всё - названия музыкальных групп:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • а здесь названий нет :миг: что-то связанное с развитием в ответе? от чего-то к чему-то? или нет?

  • Да )) А если развить мысль?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Русскоязычная "рок-музыка"?
    Аквариум, Жуки, Колибри, Ундервуд, Телевизор...

  • это все названия. какие? чего? :миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • "Ундервуд", "Телевизор", ???; "Аквариум", "Жуки", "Колибри".
    Вроде все отечественный рок или поп-рок.
    Не понял только, что за "Смысловые галлюцинации" на третьей картинке первого блока. )

    Офицер словарного запаса

  • Дадада! третье не написанное - МП3 )) все это названия групп, исполняющих разные направления рок-музыки!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Хм... конкретно по загаданному правильно ответил Витт, хотя Фаустпатрон быстрее определил, что это названия групп. Предлагаю присудить по баллу каждому!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да я названия сразу понял, когда увидел второй блок. )

    Офицер словарного запаса

  • Эх, забыла сразу таблицу турнирную разместить, а сейчас уже не правится сообщение :umnik:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 27
    Vitt - 19
    Елёнушк@ - 14
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Просто долго их перечислять было, думал, достаточно будет общего ответа - музыкальные группы. )

    Офицер словарного запаса

  • Ну балл-то честно заработанный уже учтен, так что теперь ждем новую загадку от первоотгадавшего:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вот такой вопрос, навеянный предыдущей загадкой :улыб:
    Картинки 1 и 1 составляют пару. Какой прибор должен составить пару 2?

    • 1

    • 1

    • 2

    Офицер словарного запаса

  • Дом Офицеров? :а\?:

  • В ответ на: Дом Офицеров?
    А есть такой прибор?:улыб::спок:

    Офицер словарного запаса

  • Упс. В спешке слово прибор не заметил. :шок:

  • Вот еще одна пара с тем же принципом парности. )

    • 3

    • 3

    Офицер словарного запаса

  • А я вообще не знаю, что это за здание :хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну вот еще одна аналогичная пара. Вроде должно стать понятнее )

    • 4

    • 4

    Офицер словарного запаса

  • пульт дистанционного управления - это прибор?

  • А почему нет? )

    Офицер словарного запаса

  • я бы его устройством обозвал. сам не знаю, почему :biggrin:

  • Йош умный )))
    Не выпендривайся! Угадал - так угадал :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • угадал-не угадал, но уже убежал :secret:

  • "Прибор - техническое устройство, аппарат какого-л. назначения" (Большой толковый словарь) :спок:

    Ответ Vitt'a - правильный.
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 28
    Vitt - 20
    Елёнушк@ - 14
    Nutsa - 12
    Zeta - 11
    serega - 9
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    А принцип парности все уже поняли?:улыб:

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (20.12.11 20:10)

  • Из пишущих присутствующих я одна, похоже, осталась. Таки я поняла :yes.gif: 1 - ПМ 2 - ДУ 3 ПЛ 4 РГ (Д?)
    как-то так :dnknow:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да, все так.
    РГ без (Д).:улыб:
    Печатная машинка и пистолет Макарова, плуг-лущильник и подводная лодка, "Российская газета" и ручная граната, ДУ СО РАН и пульт ДУ:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • вот вам разминочная загадка, просто так, без балла, чтоб окончательно проснуться)

    загадка от дочки моей подружки.

    Когда Кате было 6 лет, она спросила у мамы:
    -Мамочка, угадай, что я люблю на букву И? (из продуктов)

    мамочка, кстати, не угадала. Я уже как-то рассказывала даже, кажется, на БЗ эту историю, не помню.

    Итак, что любит Катя на букву И?)

  • иичко?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • )) ты помнишь?))))

  • Искимо? )

    Офицер словарного запаса

  • Девочка угадала) я спросила, помнит она мой рассказ или сама догадалась) щас нормальный вопрос напишу, составляю как раз)

  • я не помню тот рассказ, потому что не читала
    я сама была девочкой и у меня две девочки )))))это просто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне сегодня, скорее всего, некогда будет угадывать, а особенно загадывать, так что догоняйте. )

    Офицер словарного запаса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: