Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • загадано слово по принципу кубраечки?

    Исправлено пользователем Zeta (16.03.12 17:25)

  • кончается на -ки?)

  • Нет, загадано слово по более простому принципу )

    Офицер словарного запаса

  • плохо, когда принципа не знаешь, ещё и забыл) намекни хоть как-то, что ли)

  • Да старый, избитый принцип. Буквы надо местами поменять. )

    Офицер словарного запаса

  • Компьютеризация :biggrin:

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Она самая. )

    Офицер словарного запаса

  • эхма, спросила и пошла на обед, а вы уже)

  • Играем? Что-то никто не загадывает... :umnik:

  • Ладно. Вот вам загадка, кто хочет голову поломать. )) А очередной загадыватель тоже пусть свою напишет. )))

    Угадайте имя человека объединив картинки общим понятием. :улыб: Потом еще подсказку покажу.))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • имя связано с этим.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Стечкин?
    имя - Борис

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Архип Михайлович?
    Там на первой - все о турбореактивных движках, а на второй - взлетающий Су.

    Исправлено пользователем kosta (30.03.12 19:35)

  • Имя не то. Про двигатели правильно. Только требуется уточнение, какие это конкретно двигатели и получите имя. А на картинке МиГ. Это как подсказка. :улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • РД.
    Принципы РД были сформулированы в 1929 г. Стечкиным. Патент получил в 1930 году Френк Уиттл.А впервые сконструировал РД, получил рабочую модель - ажв 1939 г- Ганс фон Охайм.

    Или имеется ввиду НИН1, использовав который Микоян обошёл Лавочкина?
    изобретателя НиНа не знаю, каюсь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • правильно. РД. Уточните какие именно это РД и составьте имя человека, которое дал ему отец, деятельность которого была с ними связана. Сам же носитель имени был связан с событием, запечатленным на фото.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • На Вашей второй картинке таки Су.
    Для мигов нехарактерны точки подвески по концам крыльев и выступающая назад за движки центральная балка. См. картинку в аттаче - су33 с подчеркнутыми деталями. Но если предположить, что это Миг и "событие", то возможно первый прыжок с трамплина и красивое имя Авиард.

  • :роза: совершенно верно. Событие правильно отмеченное. Хотела, конечно, непосредственно МиГ выложить на фото, но, думаю, кто до этого дойдет, тому нечеткость картинки не помешает.)) А имя Авиард - АВИАционный Реактивный Двигатель - дал своему сыну отец, который был военным летчиком. Хотя по одним версиям имя означает АВИАционный Рекорд Дальности, но в одном из фильмов о советской авиации имя и его происхождение трактовались именно так. И фамилия него тоже "быстрая" - Фастовец. :улыб: Можно сказать, оправдал этот заслуженны летчик - испытатель своё имя.:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Среди рисунков внизу не хватает минимум одного, а может быть двух, которые гораздо более известны широкой публике. Фамилию назовите, объединяющую все рисунки, включая отсутствующие. :улыб:

  • Ползунов?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Русский, но не Ползунов.

  • Если недостающие картинки это периодическая система химических элементов и бутылка водки или чемодан (в соответствии с легендами), то фамилия - Менделеев. На воздушном шаре летал, в постройке ледокола "Ермак" участвовал, порох изучал.

  • В общем да, Дмитрий Иванович. На картинках ледокол "Ермак", пироксилиновый порох, воздушный шар тоже менделеевский.
    PS. Про чемодан я и забыл, поэтому картинок получалось только две максимум. :улыб:

  • Ай.. :1: никто не пишет ничего.. ))
    Вот вам, чтобы не скучали:

    Вас вечер провожает теплом, Вас штилем провожает море.
    Лысая, кто ж я рада, грустному молчанию тишины.

    Песенку угадаем?:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Песня о встречном.
    Нас утро встречает прохладой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угу. Ну загадайте уже что-нибудь ..:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • что-нибудь подумаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Где это в Новосибирске?

    Стена с рисунком

    Офицер словарного запаса

  • так башня или Совнархоз ? :спок:

  • Набережная, Речной вокзал. )

    Офицер словарного запаса

  • о, там жёлтый парапет? я бы даже не подумала на Речной, мне набережная серой кажется)

    ладно, отгадайте, что за вывеска? чего?

  • это марка, известная во всём мире.

  • Ну Бенеттон.
    А в чем прикол? Надпись на арабском означает что-то другое? )

    Офицер словарного запаса

  • ээээ? т.е. все в совершенстве знают арабский? что-то два дня тишина стояла, однако.

    или эти названия мировых брэндов ты тоже легко прочитаешь? я ведь специально взяла цветной логотип, чтобы была возможность догадаться.

  • Да я просто не понял, в чем прикол. Ну табличка какая-то на арабском.
    С подсказкой про фирму стало понятнее. Хотя все равно непонятно, что там написано - те же United Colors Of Benetton, только вязью, или что-то другое. )

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (24.04.12 13:46)

  • а, ну согласна, несколько некорректно вопрос задала, может быть)

    давайте ваш)

    а вот ответ на эти картинки.

    • Calvin Clein

    • Sephora

    • Louis Vuitton по-арабски

    • Louis Vuitton родной)

  • Lacoste родной и арабский)

  • я думаю, то же)

    вот цельная статья про рекламу по-арабски, очень интересная, не только про вывески)

    например, в наиболее консервативных странах Азии запрещено демонстрировать в рекламе открытые глаза. Таким образом рекламным агентствам приходится проявить фантазию, демонстрируя людей. Наиболее популярные решения проблемы:
    Пикселизация
    Надеть очки
    Закатить глаза от удовольствия.


    а так же ни-ни обнажённые части тела, только ступни , кисти и шею) остальное добросовестно закрашивается)

    • ну, здесь всё понятно)

    • глаза размыты

    • глаза закрыты

    • мини плавно превращается в макси)

  • Назовите город:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Екатеринбург?)

  • Неа, гораздо дальше и немного старше.
    Спецом не выкладывал исторических достопримечательностей.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • танк МК-4 времён Первой мировой? город, надеюсь, российский?

    Исправлено пользователем Zeta (27.04.12 14:22)

  • Волгоград?)

  • а, МК-1.

  • Не Волгоград.
    Город Российский, естественно.
    Танк фиг знает как там оказался (так далеко не копал), но есть. Установлен у какого то местного ТЦ.
    Линкор тоже носил имя этого города во время WWII (тоже, между прочим, подсказка).

    Может быть так он покажется вам знакомым (смотреть нужно немного издалека): :злорадство:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Архангельск

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Правильно. Это город воинской Славы Архангельск.



    Про 13-ти этажную избушку можно почитать здесь, остальное всё есть в Википедии))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По избушке и узнала)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Избушка довольно молода, но примечательна. Памятник и подъёмный мост через С.Двину были большими подсказками, как мне казалось.

    Загадывать будете? Как раз новую часть тока можно распечатать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: