Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все!

  • Я профессионально тоже не связана ))
    Загадка простая, чтобы на ночь не сильно напрягаться :umnik:
    Итак, нужно понять, о ком идет речь:

    • 1+2

    • 1+2

    • это совсем уже откровенная подсказка )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Будут, гадай! )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • каждая картинка дополняет друг-друга или дублирует?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • картинки 1+2 дополняют друг друга. Именно в таком порядке. А третья сама по себе, она может служить ответом целиком

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • 1. - открытие/завевание америки испанцами - Колумб/Кортес/Боливар
    2. - гражданская война 1861
    3. - полная пустота в голове. в выделенном секторе Меркурий и Сатурн

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нененене! Не надо искать привязки к конкретным событиям, надо найти название указанным предметам/действиям и связать их между собой. А по третьей картинке - да-а-а, но там не только названные планеты:миг:
    Может, еще подсказочных картинок?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (17.12.11 00:32)

  • Ну вот, а я уже перекопал википедию, узнал, что на 2-й картинке "Битва при Спотсильвейни" и всё зря... :cray-1:

    Много у них битв было в Гражданскую :безум:

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.11 00:35)

  • А теперь перекапывай словари на предмет синонимов:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Battle у меня с bottle :bottle: ассоциируется, хоть и не синонимы :biggrin: . Буду думать :umnik:

    Надеюсь, синоним к слову "Спотсильвейни" искать не надо :rofl:

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.11 00:48)

  • Не, я ж не настолько жестокая ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну что, надо подсказку?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Пожалуй, надо:смущ:

  • Тогда уже точно на скорость.
    Вот подсказка, так подсказка:

    Но тогда уже прошу не только назвать, кто скрывается в загадке, но и расшифровать первые картинки :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Упс... А если еще так:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Назвать (кто) могу, хоть это и не имя, объяснить не могу. Первые две картинки непонятно к чему :umnik:

  • Хм, заинтриговал. Называй! (Там как раз имя, вообще-то, в подсказках... но вдруг?)

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Какой-то "Властелин колец" напрашивается. Кольца Сатурна, "Кольцо Нибелунгов", из которого Валькирия. Последний кадр тоже "властелина колец" напоминает...
    Но куда первые две тогда - :dnknow:

  • ого, у тебя ассоциации! Нет, Виталь, близко не оно... Хотя, про кольцо Нибелунгов ты верно угадал.
    Подсказка в лоб - искать надо имя. Причем - женское :secret:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Данную валькирию, как я понимаю, зовут Брунгильда. Но к планетам солнечной системы она особого отношения не имеет. :безум:
    Будем искать... :umnik:

  • Первая часть имени Брунгильда означает "доспехи" (панцырь), второе – "сражение".
    Это в интернете пишут :eek:


    (123) Брунхильда (лат. Brunhild) — типичный астероид спектрального класса S из главного пояса. Он был открыт 31 июля 1872 года германо-американским астрономом К. Г. Ф. Петерсом в Клинтоне, США и назван в честь Брюнхильды, героини германо-скандинавской мифологии.

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.11 01:48)

  • Ну да же! Молодец! Про планеты - это показана орбита астероида Брюнхильда (один из вариантов произношения) :respect:
    ))) уже сам успел найти )))))
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 22
    Vitt - 16
    Елёнушк@ - 12
    Nutsa - 11
    serega - 9
    Zeta - 6
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (17.12.11 01:51)

  • Да, уже и до астероида "долетел" :biggrin:
    После таких загадок :live: как-то даже неудобно всякую фигню загадывать:смущ:. Тем более, сейчас ничего не придумаю уже. Утром буду сочинять. Если кто раньше проснется и загадает - не обижусь:улыб:.

  • Ну и я спать пойду ))) С чувством выполненного долга - свежеподсчитанных баллов )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Никогда бы не догадался.. :eek: :хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если есть кто живой, предлагаю вот такой вопросик. Сложность оценить не берусь. )

    Несмотря на свою "европейскую" "фамильную принадлежность", он живет не в Европе, а несмотря на "фамильную принадлежность" к воде и наличие перепонок на конечностях, он до сих пор не научился плавать. Зато он обожает томаты. О нем пишут книги для детей и выпускают похожие на него игрушки, ведь он - член высокопоставленной семьи. Скажите, как его зовут?

    Офицер словарного запаса

  • это перепончатокрылые, рукокрылые или вообще грецкий орех (почему он мне в голову пришёл даже не спрашивай)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это никто (ничто) из перечисленного:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Хотел бы я посмотреть на грецкий орех с перепонками на конечностях и обожающий томаты. :ха-ха!:

    Офицер словарного запаса

  • а мне крокодил Гена показался:улыб: надеюсь он любит томаты...

    а нас рать...

  • Про любовь Гены к томатам ничего не знаю, как и про выскопоставленность его семьи.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Пара подсказок:
    1. В России он известен куда меньше, чем у себя на родине. (Я, например, узнал о нем только сегодня:улыб:)
    2. В его титуле есть "первая". :)


    И уточнение: в утверждение про то, что он не умеет плавать, лично я не верю. Но проверить это не могу. )

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (18.12.11 17:22)

  • это животное?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зверюга, ага.

    Офицер словарного запаса

  • Еще подсказка:
    Его "тезка" - выдающийся музыкант. Собственно, в честь этого музыканта и был назван герой нашего вопроса.

    Офицер словарного запаса

  • ну я уже не знаю
    голова пуста
    томаты ещё эти, будь они неладны

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну подождем до завтра, может, еще кто-нибудь присоединится к угадайке. :-)

    Офицер словарного запаса

  • я даже нашла список всех зверей, названных в честь музыкантов
    но, видимо, вс же , не всех...потому что ни намёка ни на приму, ни на томаты :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если бы не томаты, ябы акого-нибудь динозавра приплела...
    ладно
    пас

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Может это лемур (avahi cleesei) названный в честь актера Джона Клиза. Его еще называют Cleese’s Woolly Lemur :dnknow:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • не музыканта же
    здесь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, конечно. Джон Клиз все-таки не музыкант, да и с "европейскостью" и водой у этого лемура связей не обнаруживается )

    Офицер словарного запаса

  • Но за версию спасибо. Узнавая про этого лемура, заодно узнал много нового и интересного для себя.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Уточнение (и одновременно еще одна подсказка ;)) насчет "первой": в большинстве русскоязычных источников в ЕГО титуле есть "первая", а в меньшинстве - "первый" (сужу по статистике Гугла). В оригинале же в титуле нет указания на пол.:улыб:

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (18.12.11 23:11)

  • это какая-то черепаха?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у пауков есть перепонки на конечностях

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Это какая-то черепаха?
    Вопросами на "да/нет" всё отгадывается очень быстро, но у нас вроде не данетки. )

    Есть версия, что это какая-то конкретная черепаха?:улыб:
    В ответ на: У пауков есть перепонки на конечностях
    Не знал. У всех?

    Офицер словарного запаса

  • угу
    только это не такие, как у утки, скажем, а между,пардон, члениками (они же членистоногие)

    я поа сегодня рылась, видела, что у черепахи есть перепонки
    а потом видела, что какая-то черепаха названа в честь музыканта
    а потом набрала по гуглю животное_томат и первой же ссылкой выпала черепаха...
    всё
    я больше уже ничего не могу, никакой верссии больше нет
    мне вставать скоро уже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Блин, вчера до часу ночи гугол мучал, так ничего и не нашел... Может это крокодил какой? =)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Крокодила тут уже предлагали, Геннадия. Не он это, и не родня его.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Блин, а казалось бы... что-же за фигня то. Лягушко может?)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: