Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

А кто любит казахстанский коньяк?

  • Вы рассуждаете про Казахстан так же, как москвичи про Сибирь... Что у нас по улицам медведи ходят и морозы -50 постоянно.

    Раньше брал Туркестан с пробковой этикеткой в пузатой и типа фляжке бутылках. Но последние года 3-4 его пить невозможно. Либо подделки везде, либо испортились в погоне за сверхприбылями. Как ранее ВИНАП со своей водкой...
    Зимой привозил оттуда Казахстан, примерно той же ценовой категории. Он получше будет...

  • ну это шутка была, просто в Казахстане никогда не было и нету коньячных заводов, да и виноград там толком не растет. кстати я там был и в Алмате и Астане и даже пробовал эту гадость. местные сами говорят что этот "коньяк" делается путем настаивания водки на чае и сами предпочитают доплатить немного и взять уже молдавский. просто удивляет как у нас народ легко покупается на название: называется коньяк, стоит дешево - значит НАДО БРАТЬ! ))

  • На самом деле меня как-то попросили привезти именно такой коньяк. Я привез. И себе тоже. Распробовал не только я, но и мои родственники.
    После этого я всегда привозил себе и друзьям в подарок такой коньяк. И все были довольны.
    Кстати, и водку казахстанскую тоже оценили.
    И дело тут не только в цене. Сейчас там цена та же, но пить "Туркестан" уже противно по причине ужасного качества. А у нас за такую цену вообще ничего нормального нет.
    Кстати, еще постоянно вожу вино грузинское оттуда. У нас покупал как-то раз и разочаровался...

  • Это видимо шутка такая- кахахстанский коньяк?))) лично я не пью алкоголь.

  • так то и на "боярышник" клиент есть:улыб:

  • В ответ на: ну это шутка была, просто в Казахстане никогда не было и нету коньячных заводов, да и виноград там толком не растет.
    web-страница. Мне казахстанский коньяк понравился.

  • Разлюбил... Палёный напиток везут проводники (уже).

  • Этак пяток лет назад, проезжая на паровозе через Петропавловск казахский, регулярно брал на платформе сей напиток себе на удовольствие и друзьям на подарок. Попробовал намедни- дерьмо редкостное! Либо казахи пали жертвой извечной дилеммы "количество или качество", либо уже угощавший чего то намутил... Более склоняюсь к первому варианту.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • сколько не пил, к коньякам этот напиток не может относиться. Это крашеный спирт с ароматизаторами.

    .NET Developer

  • Полностью согласен с Андроном - редкостное гуано. Уж если денег не хватает на что-то вкусное, проще пить водку.

  • В ответ на: Либо казахи пали жертвой извечной дилеммы "количество или качество", либо уже угощавший чего то намутил... Более склоняюсь к первому варианту.
    Вася, вполне возможен третий вариант - за пяток лет ты приучил себя к действительно к хорошим напиткам.

  • Не соглашусь с последними отзывами, буквально месяц назад был в Астане, стоимость коньяка там начинается от 400 тенге- который нам сюда возят и предлагают по 150-200р это не коньяк а го..но действительно крашенный спирт и ароматизаторы, сами Казахи говорят что нормальный коньяк от 1000 тенге, лично я брал за 1500 тенге, вполне нормальный коньяк

  • А как же Ангел? По моему самый мягкий из казахских коньяков?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Народ, не знаю жив этот топик или нет, но где купить 2 ящика Аль Фараби?
    Продайте, кто-нибудь. Или сдайте поставщиков. Очень надо. Проспорил. А где взять ( в новосибе) - не знаю:смущ:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Попробуйте поинтересоваться у производителя , может быть дадут контакты российских дистрибьютеров или другие варианты подскажут.

  • Я могу помочь с ......

    Не откажусь от разноформатной "старины".

  • Хз, как по мне так не очень там с коньяком. Ну может конечно потмоу что я в целом не очень люблю коньяк. Но вообще если про казахское так это - казы! бешпармак и баурсаки, это дааа это я люблю)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: