Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Вот интересен мне такой вопрос...
    Сколько денег нужно молодой семье в месяц ,чтобы не чувствовать себя ущербными, не голодать, и чонить откладывать на "чорный день"?

    Условия - амбиции умеренные, по ночным клубам и барам не шляются, есть автомобиль. На развелечния отдельный пункт надо предусмотреть. Типа там поехать на выходные на природу, или сходить в кино, или т.п

    Особливо интересует мнение людей без детей, и знаете, моложе 35 лет(эт не обязательно). Стармех, твое мнение защитывается! :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • *Лена, детей нет, 25 лет*
    Дохрена.

    А теперь все хором!

  • Не сомневаюсь. :agree:
    Женщина ЛЕГКО истратит на порядок больше, чем сможет даже предположить :ухмылка:

    2Филимон - в твою выборку - не попадаю:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По прикидкам - жить без выкаблучиваний, но достойно можно на 35-40 тыр. В далекие совковые времена прекрасно жили на 400-450 на двоих+два ребенка - мог на отпускные слетать к себе в Пятигорск с семьей - гады, почему так цены на билеты задрали? Тогда до МинВод 67 р. стоил на взрослого... :зло:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ага согласен 35-40 тыр. это если в кредиты и ипотеку не влез тогда хватит, а так ХЗ

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • в ипотеку - естественно не стоит лезть, а кредит можно и взять, что-нить из домашнего, типа холодильника, телевизора. Вот на откладывание про черный день - много не отложишь.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • 30 и выше.
    на двоих

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пункт откладывать мне не ясен :umnik:
    Рублей 50, если чего-нить покупать типа одежды- мелочи в дом. Но без откладываний :dry:

  • В ответ на: 2Филимон - в твою выборку - не попадаю:улыб:
    Это почему же? Перешел на бомжовую жизнь чтоль?:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не меньше 30.... плюс 10 - 15 откладываем.... :umnik:

  • Глюпый вопрос....Вернее, опыт кого-либо тебе собственно и не нужен.Ну скажет кто-нить, что живет хорошо и вольготно на 10 тыс в двоих, и чаво? У каждого ж свои запросы и предпочтения...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Потому что - "мнение людей без детей, и знаете, моложе 35 лет" :ухмылка:
    Не прохожу по п.1 :спок:
    З.Ы. Если высмотришь хорошее место на теплотрассе или колодец-люкс - дай знать :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Слышь, отец.. не гунди....
    Мне интерсно, вот бюджет моей так сказать семьи херовый или нет? Посмотреть на людей, кто как чего и сколько раз... А то жена орет ,что вечно всего ей мало... вот думаю, стоит ли искать доп доходы, ли проще жену поменять (жаль не меняется локально голова).

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А это.. у кого сколько выходит на питание в месяц, квартиру платить? и...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ИМХО - если женщина не понимает и не ценит того что имеет, не осознает своего счастья и везения, не задумывается над подарком судьбы и благосклонностью небес к своей персоне - то и думать нечего :agree: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Есть такая заподлянская штука - любофф. Некоторые слышали, я уверен. Вот из-за этого стока глупостей и упущеных шансов.. жуть..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: . вот думаю, стоит ли искать доп доходы, ли проще жену поменять (жаль не меняется локально голова).
    Ты знаешь, я вот непрерывно ищу всяческие допдоходы и это никак не связано с расходами,женой или моим аппетитом за обедом.Участвую в любых начинаниях(за исключением конкретно криминальных), от которых пахнет деньгами....
    Ну а если жена заныла что денег нет-это плохой знак...Сама работает хоть?
    Кстати, а у тебя принцип построения бюджета какой? Начально что? Доходная или расходная часть?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Рублей 50, если чего-нить покупать типа одежды- мелочи в дом. Но без откладываний :dry:
    Нескромно конечно, но Вы так говорите, как будто Ваш фактический доход много выше это цифры...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да у меня итак летом один выходной... допдоходы мне уже немилы. Сон и здоровье дороже. Но нервы основательно портятся от разговров - ну чота маловато...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ИМХО - устраняй причину, а не следствие :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А еще недавно было -" какие катания на сноуборде зимой(раз в две недели в НСО), денег надо экономить?!"
    озвучу бюджет месяца - около 45тыш крутится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну а объективно маловато или нет?
    Может не по средствам живешь и при невозможности нарастить доходную часть надлежит подтянуть ремешок?
    Кстати, я расходную часть тоже прилично жму, излишние траты позволяю конечно, но не просто так, а когда от этого будет достойная нематериальная прибыль(настроение поднимется хорошо например).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: озвучу бюджет месяца - около 45тыш крутится.
    А с разбивкой по статьям(хотя бы агрегированно) можно?
    Женщины кстати редко кто имеют трезвую голову и холодный расчет, большинство жуткие жадины, любят все под жопу складывать, а все кто не жадины-те транжиры:бебе::p:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По кафе не шляюсь, вещей себе практически не покупаю.... даж не пойму на чо денег то трачу...
    ХМ
    еда(на работе) ,бензин, иногда бутылочка пивка в недельку (в среднем). Это мои траты.. А, ну мож пара подарков родсвенникам или там еще кому на ДР.. Это личные расходы

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • бензин - две машины, щас это 5 тыш примерно
    еда тыш 6 наверное
    кварплата 2тыши
    кредит 9 тыш в мес
    всякая херня типа пиво-вино-домино - ну 1-2 тыши в месяц
    ТО автомобилей - 1тышша допустим. (усредная цена масла ,колодок и прочих вонючек, моек)

    еда на работе - тыщи 2 в мес. (но это с др дохода)

    Дальше в тупике... чо забыл, чо есть?
    у кого чо еще? подскажите...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Проблема твоя в том, что деньги у тебя сквозь пальцы утекают и ты не знаешь точно сколько и на что потратил, вот это расслабляет жутко!
    Раньше я вот мог с точностью до 10коп точно сказать, сколько куда ушло и благодаря этому у нас с женой никогда не было непонимания относительно того, где наши деньги....Сейчас вот стали больше зарабатывать и расслабились, чую надо опять вводить тотальный контроль, потому как вроде на пальцах прикидываешь и понимаешь, что не знаешь куда дел недостающие 5-7 тыс ежемесячно. Я это расцениваю, что я плачу каждый месяц 5-7 тыс за свою лень, ибо если б знал что и куда, то несанкционированных и неучтенных расходов бы не было...
    Я прикинул свои расходы,получается, что ты жрешь в 2,5 раза меньше меня(Мы вот легко 15-ку прожираем, тарясь на 90% в Гиганте по нормальным ценам),как не сдох ещё а?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ввиду смены деятельности ввела тотальный контроль за доходами и более пристальный - за расходами. тупо фиксирую все статьи расхода (получилось 25). тихо офигеваю.. как ни контролируй - расход категорически растет с каждым месяцем... че делать :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: че делать
    Перестать выйоживацца и вернуть взад старую деятельность:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • зачем?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • У нас супруг тщательно записывает (вносит в КПК) все доходы/расходы. Делает это он уже 2 года и сейчас может точно сказать, сколько мы тратим в месяц на машину, на еду, на мою косметику:улыб:и т.д. Удобно - т.к. дошло до автоматизма и сразу видно куда денюжки уходят :yes.gif:

  • хм! надо тоже попробывать!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Бесполезно. Вот я всегда (с точностью до 2-3 тысяч) знаю, сколько есть денег. Но, убей, не скажу, куда они уходят. Записывал. Не помогает.
    А сейчас так все надоело, есть 3 клиента тыщ на 40 в сумме, блин, не хочу! Нет меня! Буду через 3 недели! Ждите! Аж самому противно. В прошлые года срывался, делал, а сейчас не хочу! В отпуске я и не е-т!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Бесполезно. Вот я всегда (с точностью до 2-3 тысяч) знаю, сколько есть денег. Но, убей, не скажу, куда они уходят
    Аналогично! тоже знаю скока у меня у меня денег в наличке, сколько на карте (по карте даже ежемесячный отчет приходит на e-mail. Так ещё покупки отраженные в отчете помнишь, а вот смотришь вроде да, снимал деньжку такие суммы, а куда дел не припомню.)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Почему много выше?
    В принципе, достаточно рядовой доход для двух человек, даже небольшой :dnknow:

  • В ответ на: Почему много выше?
    В принципе, достаточно рядовой доход для двух человек, даже небольшой :dnknow:
    А сколько по Вашему большой тогда? Мне вот кажется, что в среднем сейчас народ зарабатывает 15-20тыс руб, стало быть на двоих 30-40....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну я просто посмотрела в среднем по конторе, по знакомым. Вот у меня на работе секретарь получает ок 12-16. А мужчина лет 30, с опытом работы- ну никак не меньше 40.
    Конечно, я понимаю, что есть и зп по 10 тыс, но как правило такие люди не пишут на НГс)

  • В ответ на: достаточно рядовой доход для двух человек, даже небольшой :dnknow:
    Это смотря в каких рядах смотреть...

  • В ответ на: Конечно, я понимаю, что есть и зп по 10 тыс, но как правило такие люди не пишут на НГс)
    Почему вы так решили??? Здесь вроде нет пропускной системы по размеру заработка... :eek:

  • В ответ на: Конечно, я понимаю, что есть и зп по 10 тыс, но как правило такие люди не пишут на НГс)
    Какие-то странные вещи говорите... Причем здесь доход и НГС?
    Спасибо.

    Los

  • Просто инет на работе есть , как правило, никак не у большинства :dnknow:
    Да и время тож

  • Кир, ты не очень права.
    Тут порой такое быдло ошивается, мама дорогая просто - откуда берется.
    Некоторые из дома сидят, через гпрс или модем.
    Просаживают ползарплаты на попытки самореализации себя в виртуальной реальности, наверное.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Кир, ты не очень права.
    Тут порой такое быдло ошивается, мама дорогая просто - откуда берется.
    это точно :спок:
    я вот, например.

  • тьфу на тебя

    мамашка в квадрате

  • а автору вот что скажу. В нашей семье, статистика доходов-расходов не ведётся. В клубы-бары не ходим. из "критических" расходов нынче - ремонт. Но мущина периодически страдает, куда же все деньги подевались. Да и я про свою 15-шку тоже мало что знаю. Вывод - тема подстегнула к ведению табеля доходов-расходов. Поделитесь, кто в каком виде эту бухгалтерию ведёт? И как побудить второго участника семьи к ведению записей?

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: Просто инет на работе есть , как правило, никак не у большинства :dnknow:
    Да и время тож
    Прикольно! Получается, что чем больше доход, тем больше у человека свободного времени и он может лазить на халяву на НГС:бебе:Стало быть те, кто зарабатывает 5-7 тыс не имеет возможности лазить в инете, т.к. вкалывают с 7 до 21 часа :eek:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: как побудить второго участника семьи к ведению записей?
    Вообще учет подразумевает открытость, чего делать не всегда хочется, если рыльце в пушку...Как вот к примеру списать Вашему мужу расходы на ......пиво с друзьями в Ваше отсутствие...:бебе::бебе::бебе:Будет отчет, Вы легко сможете посмотреть чем занимался любимый, на что деньги тратил:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мы, например, ведем бухгалтерию в специальной программе, она так и называется "Домашняя бухгалтерия"... там и расходы и доходы и все такое прочее.... очень удобно.... поищите в инете....
    А зачем второго побуждать на ведение бухгалтерии? Справшиваете, сколько он денег потратил и все, т.е. если он сам не хочет именно говорить на что потратил, записывайте, как развлечения....

  • А вы что не знали?! Все хотят быть директорами! Почему? Потому что можно ничего не делать!....
    ну, я имею ввиду других директоров:миг: ...

  • Значит начинать придётся с себя. А как траты фиксируете? По чекам? Всё -всё -всё? :nea.gif:

    мамашка в квадрате

  • Ну, на данный момент, мы отказались от идеи фиксирования затрат, т.к. определились уже что на что тратится....
    А раньше, продукты- по чекам.... развлечения - примерная сумма.....иначе не сойдется ничего....
    Ну, решайте сами, найдете и свой подход к этому делу....
    Но в любом случае, при фиксировании начинаешь понимать, где и что можно было не покупать.... как-то так.... :umnik:

  • Домашняя бухгалтерия, говорите. Она в свободном доступе? И как вы прописываете расходы? Одежда, продукты или всё по мелочам? Опять же доходных бюджет у вас общий?

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: тьфу на тебя
    это ты чиго?!! :улыб:
    я же про ЗП... а так, я вот знаю, куда моя десятка девается :beee:

  • Ага, в свободном...
    Там можно это все задать, назвать расходы, например, "Одежда", "Продукты" и т.д. Мелочи не всегда писали....
    Бюджет общий, никак по-другому

  • Я все фиксировал, с большой точностью, чтоб копейки тоже бились. Сейчас никак не веду,но планирую начать,ибо дохрена утекает сквозь пальцы.Но начинать надо думаю уже в нормальных программах вести, а не на бумаге или в Экселе, щас программ таких говорят шквал, так что тоже присоеденяюсь к вопросу какой програмный продукт выбрать....В принципе думаю можно 1С приспособить,она по крайней мере хорошо знакома. Народ,посоветуйте где удобней вести, програмку подкиньте...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: я вот знаю, куда моя десятка девается :beee:
    А я вот не перестаю удивляться ловкости людей, которые работают за 10-ку руб, но при этом имеют шикарные машины,коттеджи и вообще живут на широкую ногу:бебе:Знакомый есть из таких....Снабженец:бебе:Куда начальство то смотрит,а????

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не-е-е-е... я не из таких...
    я просто экономный очень:улыб:правда :спок:

  • Ага... :ухмылка: И бережливый... :спок: И бережливый к сбереженному... И Бережливый к сбережлив сбереженному :ухмылка:
    Ты вродь тож по снабжению? :а\?: :secret:

    2Ловкий - А ведь мы еще и дачу его не видели, и в яхт-круиз по Оби с ним не ходили... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ты вродь тож по снабжению? :а\?: :secret:
    Андрей... тыж знаешь, я же четный... старый военный...:(
    В ответ на: ...в яхт-круиз по Оби с ним не ходили... :dnknow:
    да вас никого с места фик сдернешь... дача-квартира-пивная... :ха-ха!:

  • Начальство задает правила игры, когда 10 платит)
    Насколько помню, откат в руб. тянет рост себистоимости % на 13, не меньше.
    А вообще, вопрос первоночально стоял, сколько нужно денег, чтоб ососбо не голодать и платить за пару машин+ все остальное.
    Ну и какова ж минимальная сумма?
    :umnik:

  • В ответ на: А вообще, вопрос первоночально стоял, сколько нужно денег, чтоб ососбо не голодать и платить за пару машин+ все остальное.
    Ну и какова ж минимальная сумма?
    ИМХО 1 тыс$- достаточно на скромную жизнь и содержание 2-х скромных автомобилей, т.е. 26тыс руб. По крайней мере я бы прожил с женой на эту сумму не голодая, но кое в чем себе отказывая....
    Щас вот программумину от Natulich :friends: скачал, надо внедрять и можно будет понять, не переоценил ли я заявление про тыщенку$ :бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а вы по 400 рублей платите, или каждый месяц новую заводите? это я как далёкий от техники человек спрашиваю..

    мамашка в квадрате

  • Если детей нет, требования умеренные, кредитов огромных, как ипотека, нет, то 50 должно хватить на двоих . Вполне реально жить и даже не вести дневник расходов.

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: Если детей нет, требования умеренные, кредитов огромных, как ипотека, нет, то 50 должно хватить на двоих . Вполне реально жить и даже не вести дневник расходов.
    А если детей семеро по лавкам, а доход 26 тыс на семью, то надлежит застрелицца?:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Надлежит подумать, прежде чем 7 настрогать с таким доходом :secret:

  • У меня знакомые есть, 7 детей(шучу все время, что их папа на кондомах экономил :p)...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Есть множество бесплатных программ для ведения домашней бухгалтерии... на фрисофт стоит зайти например :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Что вы имеете в виду про 400 рублей?!
    Бесплатно скачиваете и пользуйтесь любой версией.... :dnknow: в чем проблема?

  • Если есть дети, даже один ребенок, то тут уже не будешь спускать последние рубли (тыщи ) на какие-нить развелкаловки или какие-нить не запланированные покупки.
    Знаю одну девушку, у нее молодая семья, детей нет, так вот - как-то в разговоре просквозило, что вдруг ей стало скучно и она пошла, купила то-то и то-то , потратила 7 тыщ!
    Я вот лишний раз подумала бы, так как воспитываю дочь.
    ВОт и говорю, что если детей нет - люди еще беззаботные!
    А 27 т р и 7 детей! Ну... сначала надо думать, прежде чем стока рожать с таким бюджетом. Или увеличивать бюджет, а не ныть - "застрелиться или повеситься". Уж от кого, но от мужчин я не приемлю таких разговоров о том, что денег мало. Вперед - трудиться, шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: ...шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:
    :смущ: а если их, мозгофф, нет...
    тогда что?
    застрелиться!:улыб:

  • ну тогда... гиблое дело!! :ха-ха!:
    для воспроизведения семерых на свет - мозги точно не нужны ! :ха-ха!:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Тогда не мозгами шевелить, а руками.... и именно ими и зарабатывать! Главное желание!
    А стреляться не надо, слишком просто....

  • одними руками 27 тыров не заработать... я точно знаю...:улыб:

  • В ответ на: Уж от кого, но от мужчин я не приемлю таких разговоров о том, что денег мало. Вперед - трудиться, шевелить мозгами и зарабатывать! :agree:
    Понятно... :dnknow: мы - не люди... типа - работай , работай, солнце еще высоко... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а сколько надо рук? или чего еще? :хехе:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • мне двух не хватает...
    а еще чего? ну...
    я не знаю... моска то у меня нет :улыб:

  • Мысли пошли не туда. :dnknow:
    С женщины никоем образом ответственность за часть семейного бюджета не снимается.
    Просто странно слышать от мужчины жалобы по поводу нехватки денег.

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: Понятно... :dnknow: мы - не люди... типа - работай , работай, солнце еще высоко... :ухмылка:
    +1 :agree:

  • Леш, а что , у тебя 7 детей? :шок:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • А скольких он еще не знает... :eek: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Леш, а что , у тебя 7 детей? :шок:
    издеваешься?!!! :шок:
    мнеб одного вырастить и выучить...
    вот, чтоб семь не заводить, мне мозгов хватило :yes.gif:
    я, просто, счас задумался... а не слишком ли мне мало платят... ("Задумался" - звучит странно, но представь... получилось :))

  • В ответ на: А скольких он еще не знает... :eek: :ухмылка:
    ну-ну... :1:
    в Новосибирске у меня точно - один. :ха-ха!:

  • видишь ли, чем старше ребенок, тем больше в него надо вкладывать денежек. И согласить, если бюджет будет оставаться на одном уровне... ниче хорошего
    СРОЧНО требуй прибавки у работодателя!!! :agree:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Поддерживаю предыдущего оратора!
    При-ба-вку к жалованию! :help.gif:

  • вот женщина всегда знает, сколько у нее детей:улыб:в отличие от мужчины :ха-ха!:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: СРОЧНО требуй прибавки у работодателя!!! :agree:
    мне нужно требовать нового работодателя:улыб:
    ибо о прибавке разговаривать работодатель совсем не хочет :улыб:
    *задумался* а кдешь его взять то? да и тема уже другого раздела форума... :миг:

  • В ответ на: вот женщина всегда знает, сколько у нее детей:улыб:в отличие от мужчины :ха-ха!:
    женщина, как правило, знает и от кого :ха-ха!:


  • женщина, как правило, знает и от кого :ха-ха!:
    а вот это далеко не факт :ха-ха!: смотря какая женщина

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • :смущ: ну... это... я и сказал - "как правило"... :миг:

  • а вообще тема довольно интересная. Вот какой бы не был семейный доход - такое ощущение, что всегда не хватает!:улыб:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: Вот какой бы не был семейный доход - такое ощущение, что всегда не хватает!:улыб:
    я уже проверял.
    месц - купили вещь/вещи, едим, живем как обычно - деньги заканчиваются
    месяц - ничего не купили, едим также - деньги заканчиваются.
    И тут хотся процетировать, известного мультяшного героя, который пел про мёд :улыб:

  • вот же...незнаю, чего это за программа, но у меня после её установки печатать принтер стал "крокозябликами" вместо русских букв. Только два шрифта принимает. Мне уже наши технические боги по голове как следует настучали, и ещё будут. так как не могут понять что такое произошло. :help.gif:

    мамашка в квадрате

  • НнП
    Цифру называть не буду. Но! Работаю один на четверых: я, жена, дочь, дочь жены. От жены бывшего смех - 1000 в месяц. Да к йух с ним, пусть останется на его совести (о какой оной идет речь при такой подачке дочери?). Ни в чем не отказываю. Филимон может долго говорить о том, что не в галстуке и помят. Мне так удобно! Не боюсь, что костюм испорчу. При том около 15 остается на след месяц накоплениями.
    Зато сейчас лафа! Всем говорю, в отпуске, зарабатывать лень!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • :agree: :respect:

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Вообще у денег есть такое свойство: Их либо нет, либо совсем нет:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Андрюс ,насчет помят... один раз я пошутил ,штоттты сразу. Не в галстуке щастье.

    Кста, заметил, девочки все крутятся вокруг цыфры 50т. Стрекозе действительно проще рассуждать таким образом. А вот, те кто работает и подрабатывает за двоих, те озвучивают суммы усреднееные и вполне реальные. Ну в среднем.

    Мне интересно ,дамы, распишите, как бы 50 тыщ расписалось в бюджет месяца.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ну я просто посмотрела в среднем по конторе, по знакомым. Вот у меня на работе секретарь получает ок 12-16. А мужчина лет 30, с опытом работы- ну никак не меньше 40.
    Конечно, я понимаю, что есть и зп по 10 тыс, но как правило такие люди не пишут на НГс)
    У вас в конторе средний размер заработка абсолютно не соответствует общему коэффициенту трудовой отдачи коллектива. Скажите спасибо ещё вашему генеральному, совершенно недалёкому в вопросе оценки труда отдельно взятого сотрудника. Я бы на его месте "укоротил" зряплату хотя бы вдвое... :спок: :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Еда - 10 (плюс всякие шашлыки и т.д.)
    Развлечения -5 (средняя сумма, может меньше быть)
    Машина (стоянки, бензины и т.д.) – 5
    В банк на счет – 10 – 15
    Одежда, косметика, всякая бытовая химия (плюс кварплата... забыла) – 7-10
    Итого – 42 – 45 тыс… У меня так….

  • можно и расписать
    жилье: если свое, то 2-3 тыс за коммунальные платежи, если же снимать, то (не знаю цен ) оставим 10.
    машины: две штуки - бензин 3+3, стоянка 2+2 - итого в среднем 10-ка.
    еда: тоже 10-ку оставим.
    еще 10-ку на кредиты, не знаю, как машины куплены, но все равно, можно бытовую технику разную брать... вобщем, надо.
    итого: 32-40 тыс (ну можно по разным статьям сэкономить где-нить)
    остается 10-20 - на развлечения, одежду, поездки, покупки по хозяйству, накопления... Вполне нормально, считаю. Жить можно.

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: Надлежит подумать, прежде чем 7 настрогать с таким доходом :secret:
    Сестра двоюродная с мужем (оба высококлассные врачи-педиатры, муж хирург-травмотолог по образованию) получают на двоих 18000 рублей. Имеют четверых детей. От 13 до 18 лет. Машин конечно нет. Но тем не менее живут вполне сносно... Помогает отец (бывший военный-северник) у которого одна только пенсия выше их общих доходов. Он ещё и работает, получая 10000р. Так что, главное в этой жизни большая крепкая семья.. А не женщина-одиночка, мечтающая о 50 тыс. доходов, которых ей всё равно будет МАЛО!! :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну что тут сказать.. грустно... за людей,за врачей, да и вообще за страну
    Я на представляю, как они живут.
    У меня только 10-ка уходить за кредиты в месяц.
    И у меня ребенок, который в школе. Только за учебники не меньше 1 штуки надо выложить. Понятно, что это разово , но такого разового в год набегает... каждый месяц!

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • А что делать то им? Оба учились в институте, в аспирантуре, по два высших... десять лет в общаге жили на воде и хлебе... что бы выучится. Больше ничего другого, кроме как лечить людей т.е. детей не умеют. Это хорошо ещё мужику досталась супруга понимающая... а вот была бы такая как... ну типа 50 тыс. не зарабатываешь? Пшёл ВОН! А они просто вместе прошли через все тяготы врачей, по определению нищих слоёв нашего говённого общества... и им хорошо... :respect:
    И ещё... у некоторых возникнет резонный вопрос. А чего бы им не устроится в частную клинику и не получать по 50 тысяч? Отвечу. Может немногие тут знают, но те кто сейчас работает врачами в этих клиниках, имеют стажа лет 5 не более, блатную руку, что их туда поставила, и диплом Медакадемии с горем пополам практически купленный. А они ведь людей лечат. Так что сестре, которой уже 40 лет и которая не имеет никаких связей и её мужу путь в частные клиники практически закрыт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пишу коротко, так как неудобно- сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно

  • 10-20 на развеления? с согласия обеих сторон?
    Т.е исходя их этого даете ответ - бюджет должен быть около 50, потому что 10-20 надо на развлечения :eek:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вам немножко возражу.... про запросы в 50 тыс... хоть закидайте меня чем-нибудь...
    Я не говорю, что, например, я не проживу на 20 тыс в месяц, но надо стремиться к большему и именно этого хотеть, не мечтать, а ХОТЕТЬ и что-то делать и не бояться перемен!
    Да, может, у меня большие запросы к жизни, но я имею на это право и делаю все, чтобы все это иметь!
    А еще я где-то прочитала, что когда ставишь себе какую-то цель, в нее надо каждый день немного конкретики добавлять (т.е. что я сделаю сегодня, чтобы добиться этого и т.д.), тогда все получается....
    Как-то так....
    А теперь можете кидать... :tease:

  • :live:

  • если читать внимательно, то
    на развлечения, и дальше по тексту - одежду, поездки, покупки по хозяйству, накопления...
    я так поняла, у вас детей нет - значит молодые, охота и в клубы сходить, и на природу с друзьями, и на Алтай, да мало ли куда поехать, а в ресторан жену водите? а в кино? - на это разве денег не надо?

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Если читать внимательно, то ресторан и прочее на 20 тыш не запланировано, а получается спонтанно. Алтай, и прочее усредненно можно посчитать по 3 в месяц. если за лето потратил 15 на поездку ,скажем..
    Я к тому, что мнение, что средне-нормальный бюджет 50, исходя из того, что 10-20 это развлечения не принимаю:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А теперь можете кидать... :tease:
    А зачем кидать? Есть возможность, есть желание что то делать для этого. Есть мобильность а самое главное молодость и упорство. Есть всё, что бы достичь! Но, согласитесь, людям за 40 у нас в стране весьма тяжело выбиться в люди. Да ещё когда такая моральная травма. Представьте, что вы мечтали стать хорошим врачом, получили образование, написали кандидатскую, экономили для этого НА ВСЁМ. А в итоге в 40 лет страна предоставила вам зарплату в 10 тысяч и абсолютно безпросветные перспективы.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я что-то не поняла, почему 10-20 ТОЛЬКО на развлечения?? :dnknow: Откуда такой вывод делаете! Я тоже не принимаю такие расходы на развлекаловку.
    Если вычесть расходы на еду, жилье , машину и кредиты, то останется 10-20 тыщ от 50-ти - вот они на все про все остальное и остаются, а на что их тратить, каждая семья решает сама

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Ну.... что тут скажешь.... В 40 лет еще не старик и все можно сделать... куча примеров для этого!
    А иногда надо чем-то жертвовать и искать лучшее... тут не вышло, пойду в другое место... не бояться перемен....

  • В ответ на: сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно
    Да хоть меня то не смеши... Кто у Вас вообще работу то работает? Более половины людей перебрались с... (не буду называть фирму) в которой я работал с 2000-го года. Поэтому про адекватность оплаты труда у Вас можно заливать кому угодно, но только не мне. Уж прости... :ха-ха!: Мне пока не известны конторы, в которых продавщицу с лотка ставят начальником отдела... Если только она не.... ну да ладно... все поняли. Это тема отдельной, обстоятельной беседы. Не будем оффтопить больше.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А иногда надо чем-то жертвовать и искать лучшее... тут не вышло, пойду в другое место... не бояться перемен....
    Есть такое понятие, как призвание. Иногда у человека состояние души и профессия совпадают. Здесь именно тот случай. Нам то молодым лучше конечно... Можно заниматься вообще чем угодно, лишь бы платили побольше. Я вот тоже не люблю свою работу... стрессы, напряжения, да и немцев с которыми приходится работать бок о бок я вообще не перевариваю... Но тем не менее приходится, потому как платят нормально и ЗП белая, что очень немаловажно..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Раз призвание - значит ждать нормальной частной клиники и искать-искать и усе!

  • а еще лучше - открыть свою клинику! во!

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Правильно! :agree:

  • В ответ на: а еще лучше - открыть свою клинику! во!
    На какие шиши позвольте полюбопытствовать???

  • В ответ на: Мне интересно ,дамы, распишите, как бы 50 тыщ расписалось в бюджет месяца.
    Гонят они, да и ты не маленький, должен понимать, что на практике дай им волю, то распишут так: Жене шубу,мужу галстук:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на:
    В ответ на: сам понимаешь, за такую зп никто работать не станет. А с отдачей ты зря- все вполне адекватно
    Да хоть меня то не смеши... Кто у Вас вообще работу то работает? Более половины людей перебрались с... (не буду называть фирму) в которой я работал с 2000-го года. Поэтому про адекватность оплаты труда у Вас можно заливать кому угодно, но только не мне. е.
    Дык йоптить, это ж классно, когда бабло платят!!!!!! Валить всем надо к Кирочке, там бабло платят :бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Я вам немножко возражу.... про запросы в 50 тыс... хоть закидайте меня чем-нибудь...
    Я не говорю, что, например, я не проживу на 20 тыс в месяц, но надо стремиться к большему и именно этого хотеть, не мечтать, а ХОТЕТЬ и что-то делать и не бояться перемен!
    Вы абсолютно правы! :respect: Здоровые амбиции-это гуд! Главное чтобы не было как у аффтара, когда жена тянет денег, а сама не прилагает усилия по их добыванию....Дай ей, а где возьмешь ниипет....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вот-вот, моя тоже ныла-ныла и донылась... Сама врач, больше 8-ми не получала, хоть бы взятки брала, что ли...:хехе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Былабы моя врач, я хотяп получал лечение на халяву, а то было дело - сломал руку , катаясь на сноуборде.. 3 часа ехал до травмпункта с одной рукой, там гипсосвался. Потом приехал в 12 ночи домой, а она мне: "ну и нафига мне ты нужен со сломаной рукой?" Это было первым "звоночком"...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Офуфеть! Моя бы мне так заявила, я бы её в Мартеновскую печь... Нах такая спутница жизни нужна? А вообще совет тут простой. Сядь напротив её и спроси в лоб, кто ей нужен, ты или твои дензнаки. Навряд ли она выберет второе. А потом напоминай ей об этом выборе при случае. Ну а если выберет второе - разговор закончен.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да не все так просто.. мы живем в квартире, в которую нас ее отец пустил. правда хата под самоотделку... Она мне кажет - какие дензнаки? 30 тыш ЗП не дензнаки...

    ну типа того скажет...

    Да и забирать с квартиры все ,что Я купил ,долго и так хлопотно....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 30 тыщ не деньги? Не знаю что сказать... не знаю... Бабы к сожалению цены деньгам не представляют. Не все конечно. Такую жену точно ф топку...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Знать бы где топка... чувства тож не выбросишь... Надо лишь найти тот порог, за которым точно "Все!"...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Прости меня Андрюха, но со шкалой ценностей у тебя, что то не то.
    Или массовой поддержки хочешь для ответственного шага?
    ВЫВОЗИТЬ ЕМУ МНОГО.
    Да реши уж для себя. Деньги - гавно. Я когда супругу встретил вообще безработным был.
    И сейчас наш общий доход меньше твоего, но мы счастливы и так.
    И еще....
    Если ты не совершенен без кучи бабла, ты никогда не будешь совершенен с ним.
    Я все сказал.

    In My Humble Opinion

  • Если любишь только ты ее, а она любит деньги - то это просто эксплуатацией называется, надо отвыкать тогда от мыслей о любви... У меня так же началось с денежных запросов, так помаленьку все чувства и притупились - еще хорошо, что разошлись спокойно и без дележек...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Время все поставит на свои места, я так думаю...
    ЗЫ. Слышь, Доктор...не лукавь..:улыб:слышал я, как ты по телефону "хвостом виляешь":улыб:прям как я и италиан:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: "ну и нафига мне ты нужен со сломаной рукой?"
    :eek: :шок: Я под сталом в глубоком шоке!!!! :шок:

  • ДА ладно... в шоке. Все в шоке, пока не поживут вместе годик-другой.... Я конечно не знаю у кого как... Но кто что заслуживает тот, то и получает, согласны? (типа самокритика)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: чувства тож не выбросишь... Надо лишь найти тот порог, за которым точно "Все!"...
    Здесь, к сожалению, никакой "бюджет месяца" не поможет.

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • В ответ на: Но кто что заслуживает тот, то и получает, согласны? (типа самокритика)
    Нет! Точнее не всегда так я думаю! Хотя может вы ей так же говорите при случае..., тогда вы друг друга стоите. (Чисто теоретическое рассуждение, ибо вас не знаю) :dnknow:

  • В ответ на: .
    ЗЫ. Слышь, Доктор...не лукавь..:улыб:слышал я, как ты по телефону "хвостом виляешь":улыб:прям как я и италиан:улыб:
    Вот сцуко,фсех сдал...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • НПП.
    2 Филимон: ну и чего ты опять разнылся, что жена плохая? :ха-ха!: Не хватает денег....значит зарабатывайте больше. А то получается, на развлечения и отдых ничего не тратится....а только стоны слышны, как же плохо живется. Скукотища. Каждый живет соразмерно своим запросам и приоритетам. Я работаю одна, оплачиваю не дешевенькую квартиру и в принципе не в чем себе не отказываю.Работы полно, дополнительно заработать можно ..... вперед и с песней, если не хватает.Вот так вот:миг:

  • Скока зарабатываешь, что бы все оплачивать и не в чем себе не отказывать? Цифирку хотелось бы увидеть конкретную.

  • А цифра не важна, важен образ жизни....и наличие друзей.Зарабатываю по разному, потому как есть разные источники доходов ... от 30 до 50 рублей.Вопрос в умении относиться к ситуации, даже если у меня останется 10 рублей, я буду жить так, как будто у меня есть миллион:миг:

  • В ответ на: даже если у меня останется 10 рублей, я буду жить так, как будто у меня есть миллион:миг:
    Ну да, ну да.... :ухмылка:

  • Ты бы не рисовалась ,предо мной хотяп... мне эти картинки все знакомы. Кто как и с кем... ЧуешЬ,что топик не в твоей вотчине - БЗ?
    Рисуйся там... А то, как ты гришь обычно, мы и тут упадем до обсуждения твой личности, чего в каждом топике ты желаешь со страшной силой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: .
    ЗЫ. Слышь, Доктор...не лукавь..:улыб:слышал я, как ты по телефону "хвостом виляешь":улыб:прям как я и италиан:улыб:
    Вот сцуко,фсех сдал...
    ХЕ-ХЕ.. намедни товарищ нас всех в сауну позвал., ну и угадайте, кого жены не пустили?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ХЕ-ХЕ.. намедни товарищ нас всех в сауну позвал., ну и угадайте, кого жены не пустили?
    Наверно тебя, потому как денег на жену не хватает, а на сауну и подавно :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Зарабатываю по разному, потому как есть разные источники доходов ...
    Где вот время найти на разные источники.Не всем же быть удачными инвесторами....У большинства есть только одна работа, на которой выкладываются полностью и домой еле ноги волочат(доп приработки, взяточки и калымчики,связанные с основной работой не считаем, т.к. это по сути одна работа).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Совершенно неверно...
    И самое интересное - ну почему не сказать, типа ... " чуавак ,моя жена против, чтобы я в сауну шел.." :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А почему жена тогда против? Ну пошли чуваки в баньку, что тут такого то? Думаю боится, что ребятки попарятся да теток пригласят.Вот только не вижу прямой связи между попариться с друзьями и заказать девок.Одно из другого может следовать, но на практике как правило не следует, а вот женщины почему то уверены, что если пошел в баню-это значит пошел на млядки...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Стереотипы. Типа:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да будь ты наконец мужиком.Не надоело ныть то самому...какая хреновая у тебя жена.Раз уж живешь с ней... то хотя бы не ной, как баба.А я не рисуюсь...просто живу и ни на что не жалуюсь. :ухмылка: Или у тебя этот стон песней зовется?Противно. :bad:

  • Умница-разумница, ты читай внимательнее. Я совета спрашивал. А вот от тебя почему муж ушел ваще вопрос.. и давай свои личные пролемы и успехи не перекладывай на других. ТЫ сюда чо написала? НЕ нравица моя писанина, так поморщись молча ,и иди, сходи облегчись. Сюда облегчатсья не надо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :ха-ха!: От меня никто не уходил............Пожалуй ты прав.Пойду заведу топик "Тряпкообразные мужики" :ха-ха!:

  • В ответ на: :ха-ха!: От меня никто не уходил...
    Дааааааааааа??????????? А что тогда было на психологическом???? :eek:

  • Как что? Сама всех разгоняет, крутая тетка:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Внимательней нужно было читать :ха-ха!:

  • EKA, зачем теб столько денег???!!! :eek:

    Давай лучше мне их :friends:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Ты же знаешь, дорогой....для тебя мне ничего не жалко :wub1.gif:

  • В ответ на: Ты же знаешь, дорогой....для тебя мне ничего не жалко :wub1.gif:
    Да :ха-ха!: из этого правда только то, что я дорогой :))) :злорадство:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты же знаешь, дорогой....для тебя мне ничего не жалко :wub1.gif:
    Да :ха-ха!: из этого правда только то, что я дорогой :))) :злорадство:
    Так стало быть для тебя жалко :злорадство:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • С ума сошел :eek: Может у меня к тебе тайная любовь.....много лет:смущ:Потому и не жалко ничего.Приходи сегодня .....за деньгами :ха-ха!:

  • В ответ на: Приходи сегодня .....за деньгами :ха-ха!:
    Оба на!!!!! Филимон, бабло раздают, можно поправить бюджет:бебе:Как думаешь, может стоит зазырнуть к Ека....за деньгами?:бебе::бебе::бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Продинамят... ты ж не с корпоратива начальник...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Флудить достали. :ухмылка:
    Давайте про бюджет и отдых. А не про раздачу и любовь. :зло:
    Или про корпоративы, начальников и отдых с ними.

    З.Ы. Стармех - а ты мог бы расписать когда у тебя будет в каком месяце бюджет чтоб посетить одно место отдыха:улыб: Благо там нас есть много.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в эту субботу работаю...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот ведь блин... :dnknow: даже бюджет месяца на природе в твоей компании не подорвешь :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • На одного, правда.
    30-ка в среднем - только траты "на жизнь"
    Квартира съемная (10-ка). машинки нет (
    Без особых ограничений, но и без трат на что попало. При желании, тыщ 5 можно было бы урезать.
    Вдвоем выходило бы тыщ 40-45-50.

    Про учет расходов - вещь стоящая и полезная, хотя муторная и ленивая.

    Про женщину. Сам был в похожей ситуации, когда бывшая моя супруга стремилась тратить все что только попадало ей в руки, только на том основании, что она женщина и ей положено.
    Мне разрулить это толком не удалось. Но тем, не менее, совет попробую дать. Необходимо начать вести совместный, постоянный учет доходов/расходов. На любые ее возражения, говорить, что
    1) финансы и любовь никак не связаны
    2) Перестать выдавать ей на руки любые суммы, без подробного отчета об их расходовании
    3) Хозяин в доме - это Вы, и если ей это не нравится - то она может идти куда захочет. Если она морально готова расстаться, то рано или поздно это произойдет, если нет, то побурчит и примет новые правила.
    4) Ну и доп. доходы тоже не помешают )))

    We will troll you!!!

  • с августа начинаю вести учет расходов. Но жена бухгалтер... точно подтасует факты:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • бухгалтер?
    ну тогда то хоть умом будет понимать Вашу правоту.
    И, кстати, на нее это сгружать не стоит. Это ж Вам в первую очередь надо.

    И Зачем с августа? с седнешнего дня и начните.

    We will troll you!!!

  • вчера вечером получил з/п. пока ничего не успел потратить. завтра начинаю вести бухучёт!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Но жена бухгалтер... точно подтасует факты:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тезка... типа пятница... :спок:
    Может стоит рассмотреть возможность подрыва месячного бюджета по поводу обсуждения его самого? :а\?: :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • У меня сегодня массаж и ваще пиво мне пить теперь низзя.. кароче сплошные минусы. тьфу! Надо заранее планировать...:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На заранее планировать - тогда подрыв здоровья нам должна устроить Уна:улыб:
    23-го... после завершения голосования :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Но жена бухгалтер... точно подтасует факты:улыб:
    Если ты финансовый директор, то запарится подтасовывать:бебе:А если ты грузчик, то тебе пофигу, подтасует или нет, все равно ей в пятак дашь, если вдруг деньги на пиво кончацца:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ХЫ. Я думаю Леха (Грузчик) не согласится с тобой :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А если ты грузчик, то тебе пофигу, подтасует или нет, все равно ей в пятак дашь, если вдруг деньги на пиво кончацца:бебе:
    что за намёки??!!!! :eek:

  • Раньше записывал, после того как вырисовалась более-менее определенная картина перестал. Щас схема такая:
    - квартира своя, поэтому квартплата около 1.5тыс (двушка кооператив)
    - гараж свой, на бенз (газ) в среднем 4 тыс/мес
    - кредитов нету (не люблю я это дело)
    Бюджет "на жизнь" около 30т.р.
    Все что "сверху", откладывается на более крупные траты.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • как там Байкал?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • мне понравилось - палаточка, костер, красотища вокруг....
    жаль только что не все любят "дикий" отдых...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • У меня примерно получается на одного 25т.р.,казалось бы должно хватать,но неееет.Я сам афигеваю,куда деньги деваются,но примерно прикинуть можно. Кредит 4500, стоянка за авто 2400, за топливо на этоже авто 9000, мойка этого же ,блин, авто ну приерно 1000, еда в мое пузико на работе 2500.Ну а остальное на девочек. Отсюда ответ на мой вечный вопрос, Как же мне поправиться, таков - нахрен продать авто. :tease:

  • Ты на авто тратишь больше чем на девочек? Это нужно немедленно лечить!!!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И почем нынче девочки? Нифига, кста, ты их катать... 9000 в мес. на безин - сильнО!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это на девочек 9, наверна :dnknow: или на 9 девочек по тыще

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: И почем нынче девочки? Нифига, кста, ты их катать... 9000 в мес. на безин - сильнО!
    Ты прав, нафига мне это надо.Все с завтрашнего дня прекращаю все свои катания,а буду ездить только на работу и с работы.Глядишь поправляться начну. Да и вообще, жениться мне пора,чтобы не мотаться туда-сюда , только мне кажется расходы тут не уменьшатся,хотя .......

  • С обсуждением таких "субъектов" - на БЗ или СФ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем asmoday (23.07.07 08:17)

  • Вопросы цены или количества - туда же
    У меня на бензин уходит тыщ 6 в месяц..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

    Исправлено пользователем asmoday (23.07.07 08:19)

  • Ну.. с упражнениями по математике с данном контексте - туда же...

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем asmoday (23.07.07 08:20)

  • Ну и ты туда же...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем asmoday (23.07.07 08:23)

  • если интересно - поищи в интернете по ссылкам...

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем asmoday (23.07.07 08:24)

  • В ответ на: Или 8.2+8*0.1:смущ:
    или ты ты имеешь ввиду 1девочку за 8 тыщ 200 рублей 0 копеек+ 8 девочек по 100 рублей 0 копеек? :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 8 девочек по 100 рублей 0 копеек? :ха-ха!:
    говорят, если без изысков, то мона и за 50р договориться :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я думаю надо заслушать РАНа (всмысле почем и сколько), а то тема бюджета не раскрыта

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: говорят, если без изысков, то мона и за 50р договориться
    А ты их видел вообще? Там только если под общим наркозом.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: говорят, если без изысков, то мона и за 50р договориться :dnknow:
    А постоянным клиентам дают в кредит? :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Да и вообще, жениться мне пора,чтобы не мотаться туда-сюда , только мне кажется расходы тут не уменьшатся,хотя .......
    Тогда твои расходы ВООБЩЕ перестанут тебя волновать, потому что ты больше не увидишь своих доходов!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ржунемагу. :respect:
    Если честно,то я никогда не пользовался услугами тех самых о которых вы намекаете.Брезгую....
    :миг:

  • В ответ на: Если честно,то я никогда не пользовался услугами тех самых о которых вы намекаете.Брезгую....
    :миг:
    И это тоже лечится.:хехе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • народ, ну завязывайте обсуждать ценовую политику ..кхм.. прекрасного пола и ее влияние на бюджет...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: народ, ну завязывайте обсуждать ценовую политику ..кхм.. прекрасного пола и ее влияние на бюджет...
    Кстати! ща как вступим в это как иво, ну эта, блин забыл! А ВТО и как цены на нерусский тавар как снизются! ....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: как там Байкал?
    Байкал на месте, вчерась оттудова приехал:бебе:Там классно :live:
    Вот только разок с транспортом нескладушка вышла и пришлось нам просидеть на федеральной трассе пару часов. Я был в шоке от количества перегоняемых машин! Их немеряно!!!! Гонят все подряд,начиная от малюсеньких Вицев,Плацев до нормальных машин типа Одиссея. Причем малышек просто шквал! Куда вот только девается весь этот поток-абсолютно не понятно, если пойти на Петухова и поспрашивать:бебе::p :p.Там у всех на руках аукционники и документы о том, что машина приехала на автовозе или по ЖД:бебе::p:бебе:
    Видать хороший бизнес-включаешь принтер и машина чудесным образом из безобразнопробеговой становится приехавшей на автовозе или по ЖД. Реально был удивлен массовостью самохода.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мне 25, мужу 33, детей нет, машины тоже нет (пока))
    Совокупный доход около 30 т.р. (иногда до 40-50). Муж пошел учиться, поэтому работает на полставки. Я работаю и подрабатываю, пока причин гундеть по поводу нехватки нет, с голодухи не пухнем) даже наоборот - мечтаю урезать статью на продукты питания :безум:
    Распределение по статьям таковое:
    3 т.р. - квартплата
    3 т.р. - кредит
    10 т.р. - ремонт
    10 т.р. - еда, проезд и всякие мелочи

    Все, что сверху и чему применение в текущих обстоятельствах не находится - в банк. Однако есть небольшая проблемка: я люблю всякие дорогостоящие штучки :смущ:ну например новый объективчик для фотика....наладонничек...смартфончик...два компутера проапгрейдить...и все такое.
    В результате, к сожалению, лишних денег почти не остается... :шок:

  • А у меня вдруг неожиданно проснулась любовь к искуству и всё такое! Потому я щас немножко ужимаюсь в расходах и хочу кой чего уже к этой осени!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Любовь к искусству - это же прекрасно!
    У меня тоже эта любовь....уже второй год мечтаю о синтезаторе, а последние полгода - о новом 10х объективчике и в зоопаааарк :смущ::спок:

  • 28 ЛЕТ,
    квартира своя, машины нет, детей нет
    на 1-го 35 тратится х.з. на что, в середине июля начала складывать все чеки в красивую сумочку, в конце августа буду считать и думать

    Будущее, это прошлое которого не было

  • хочу работу за 50 хоть что ли, но лучше конечно 70

    Будущее, это прошлое которого не было

  • А хотелка не отвалится? :tease:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну да - 35 без аренды - это жестко.
    В булочную не на такси ездите?

    We will troll you!!!

  • если каждый месяц шмотки покупать недешевые - то нормально.

  • я булочками не питаюсь - это вредно.
    фрукты дорого стоят:хммм:
    одеваюсь в общем-то не очень, вот на выходных на распродаже в ТЦ купила юбочку, ну и фиг с ним, что одеть ее пока не с чем, обуток куча, но нашу одни выглядят уже ужасно,
    ни как не пойму куда уходят деньги, правда не все конечно, з/п на карточку, так что остаток там накапливается,
    но всеравно много куда-то уходит:хммм:
    вот престала питаться (завтрак, обед, ужин) в общепите, перешла на домашнюю готовку - хожу в супермаркет каждый день (ночью очередей нет, не напрягает) минимум 200 р.:хммм:
    в общем не знаю

    Будущее, это прошлое которого не было

  • хотелка не отвалится, только пока никто не дает, нужно для этого что-то делать, а я для делать только созревать начинаю

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: хотелка не отвалится, только пока никто не дает, нужно для этого что-то делать, а я для делать только созревать начинаю
    Гы-гы-гы! Вот-вот, созревать надо да замуж выскакивать за какого-нить владельца заводов,газет,пароходов:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • гы-гы-гы я не про это,
    нужно начинать все-таки учить англицкий язык и топать получатать очередное высшее
    начинать делать презентации и участвовать в конкурсах

    Будущее, это прошлое которого не было

  • ***только пока никто не дает, нужно для этого что-то делать, а я для делать только созревать начинаю***

    :ха-ха!: Вспомнился фильм "Доберман". Смотрели? Там плохой дядька-детектив, увидев трансвестита на ламборджини, произнёс такую фразу: "Это сколько метров нужно отс@сать, что бы купить такую машину." Не знаю конечно, может и продублировали на русский уже так. :ха-ха!: Только не в обиду, просто вспомнилось:хехе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вспомнился фильм "Доберман". Смотрели? Там плохой дядька-детектив, увидев трансвестита на ламборджини
    Нормальный такой фильм, жесткий....Нефиг трансвиститу папу с мамой было обманывать и становиться трансвиститом, ходил бы себе в институт как думает папа и было бы все нормально.Только вот тогда ламборджини наверно бы не было:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • какие обиды, если все так и есть
    просто опошлено,
    а смысл все равно простой - не потопаешь ни полопаешь
    Можно ходить в институт и вкалывать там, а не штаны протирать, и тоже результат будет
    главное озоботится тем что денежка нужна, и что-то реально делать, и заработать можно, ИМХО
    Часто когда человек достигает определенного уровня з/п, он расслабляется, начинает сидеть и писать в форумах, тратить бездумно деньги, вместо того чтобы двигаться :хммм:- Это я сама себя пнуть пытаюсь

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Пните и меня, мне ремонт надо делать в ванной, а скоро каталоги новые в ОТТО появятся...

  • уже появились

  • ну фсё, пипец ремонту

  • я уже принял твердое решение немного затянуть ремень, и сотворить руками местного фаберже или как его там кой чего! Как только обязательно выкладу фотоотчёт!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ой, мне тоже ремонт в ванной делать нужно, в остальных помещаниях более-менее жить можно, а ванну нужно срочно делать.
    Но в этом вопросе я немного завишу от других людей. Надеюсь на помощь родственника, все-таки выбирать материала лучше не самой. Надеюсь на сентябрь.
    Вы уже выбрали стиль для ванной? Я никак определиться не могу. Мне очень нравится на полу плитка под морской камешек, а какими стены делать определиться не могу. :dnknow:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Вы знаете, я пока застряла на первом этапе: замена труб (как это по-умному называется) и установка новой сантехники. Походила по магазинам, офигела от цен, пытаюсь сейчас реализовать. :улыб:
    Наметки есть про стиль, но пока не до этого. По самым скромным подсчетам (на мой вкус), на ремонт необходимо тыщ 100.

  • я хочу уложиться в сумму поменьше, обычный бюджетный ремонт,
    к ценам я уже марально привыкла так как смотрю на них уже с пол года, а вот к ценам на услуги попрежнему привыкнуть не могу,
    и мне ванна например не нужна, но нужна мебель.
    В общем спасибо что напомнили, а то я как-то эту проблему забросила, решила ждать когда мне начнут помогать :))))
    А так приятно когда заходишь в свеже отремонтированную комнату :))))

    Будущее, это прошлое которого не было

  • какая площадь ванны? если хатка типовая то, примерно:
    воду развести - 15000 (работа + материалы)
    плиточнику за работу - 20000
    плитка с клеем 20000
    ванна (какой нить якоб делафон) - 15000
    пару смесаков за 5000 купить можно

  • В ответ на: воду развести - 15000 (работа + материалы)
    Сам делал разводку и канализацию, делается все на раз-два, если использовать металлопластиковые трубы для воды. Если просто пластиковые, то их сваривать надо, надо аппарат в аренду брать,работа тоже легкая.Так что не вижу смысла 15-ку платить,любой мужик с руками даже без опыта в состоянии это сделать. Плитку ложить-это да, надо нанимать опытных людей, самому надо долго опыт набирать, поэтому проще нанять специалистов, если сам-то первый раз по любому криво выложишь....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • живо представил Pamela делающую самостоятельно разводку

  • В ответ на: живо представил Pamela делающую самостоятельно разводку
    У нее вроде муж имеется в наличии.

  • ну мож он грушеед

  • Да и то верно! Пускай уж сама учится.:yes.gif:

  • мне вот элементарно жалко времени, я лучше его с детьми и женой проведу, чем буду канализацию мастырить, обои клеить и т.п. херней заниматься
    каждому своё

  • Естественно при наличии достаточного количества денег можно себе позволить многое. Только не говорите :нет денег, нефиг и ремонт делать.

  • ну обычная ванная...

    воду развести - 15000 (работа материалы)
    угу

    плиточнику за работу - 20000
    о-ля-ля. Че так много.

    плитка с клеем 20000
    Что-то тоже много. Плитка по 326 р/м - фигня, да? Она типа коллекционная, по итальянской технологии, производство Беларусь (ну это то , что видела уже, пока особо по плитке не смотрела).

    ванна (какой нить якоб делафон) - 15000
    вот именно Делафон мы выбрали за 30 000 р. Где есть по 15 000? :смущ:
    пару смесаков за 5000 купить можно
    тааак... не обмануть бы... мне понравился на ванну - 4000, палка с душем - 3000, на раковину - 3000. В сумме 10. :хммм:
    А еще и унитаз, и раковину надо. Вот. :хммм:

  • а дальше вы, товарищи, фигню какую-то развели.
    Отличный у меня муж, не раз уже говорила. Но доверить выбор всех вещей для ремонта я ему не могу. :улыб:
    Работами он будет руководить, однозначно.
    Сами мучаться не будем, нервы дороже. :улыб:

  • Белоруссия это чо? - Керамин?
    velor ничо так, бюджетненько
    ну если руки не из ж. то плитку меньше чем за 350-400 р/м.кв. класть не будут
    я по весне покупал в Колорлоне на толмачах около 15 т.р. чугуний делафоновский 175 см (или 170 не помню, не для себя)
    у меня у самого такакая ванна больше 2 лет - не жалуюсь
    смесаки и горшок рекомендую vidima

  • velor ничо так, бюджетненько
    А где посмотреть, в Колорлоне?

    ну если руки не из ж. то плитку меньше чем за 350-400 р/м.кв. класть не будут
    ну ладно, верю. принимаю. :хммм:
    в Колорлоне на толмачах около 15 т.р. чугуний делафоновский 175 см
    Вот же блин.. в 2 раза дешевле.. надо посмотреть. Пасиба!!!
    А vidima - это чьё? Италия? Я так мельком смотрела - и Италия, и Германия, и Испания, и Китай, и Россия - и цены вообще разные. Но хочется, конечно, пусть и не самое лучшее, но хорошее, чтобы надолго.
    А так все записала, спасибо. :улыб:

  • Белоруссия это чо? - Керамин?
    А фик знает... то что в Мойдодыре продается.

  • стукнись в icq

  • а здесь писать низя? я тоже почитать и записать хочу!!!!

    Будущее, это прошлое которого не было

  • м-да. народ отжигает:улыб:я сейчас родителям в новой квартире ремонт делаю - дык у меня бюджет на всю квартиру с материалами и работой (квартира ессно под самоотделку) макс. 100 000, включая и плитку, и сантехнику и разводку и даже с элементами дизайна и атворского стиля...
    просто не надо с готовностью вестись на рзводы строителей.. мне тоже сначала на сантехнику выкатили ценник в 20 000.... а теперь делается за 6000 все, включая батареи, подводку в ванную, туалет, кухню, установка всех железок и фаянсок.....
    выложить плитку в ванной - на 2 дня неспешной вдумчивой работы....
    наклеить обои - день....(если стены таджики зашпаклевали)
    положит ламинат - день..... (если пол таджики подготовили)

    конечно таджики должны быть правильными:улыб:

    А про бюджет жизни (жаль, пропустил разгар топика:улыб:)
    - куда вы такое бабло пуляете ? нам 12 000 в месяц ("совместная" часть бюджета) хватает на все - квартира+коммуналка+интернет+еда+развлечения (включая еженедельные поездки (алтиай, казахстан, окрестные города дачи, базы), при этом всего ровно столько, на сколько фантазии хватает....
    отдельно расходы на машину - ну 3000 на топливо (при пробегах около 3000\месяц)... + ремонты ... ну шмотки какие-то - мне нафиг не нужно, у меня ботинков зимних на 3 года,а летних на 5 лет хватает :).
    Вопрос - куда девать деньги? я потому и на рботу не хочу идти:улыб:- ну будет еще много денег - и что с ними делать ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • кесарю - кесарево ...
    в данный момент заканчиваю 3 ремонт
    первый делал в 1998
    второй в 2005
    (квартиры все разные, не вторичка)
    ну и на начало 2008 планирую переделать то что было в 1998 (уже четвёртый) ибо глаз уже не радует
    весь комплекс работ (за исключением разводки воды) делают одни и те же люди что и в 1998, 2005
    равшанов и джамшутов использую исключительно как грузчиков, про кроилово и попадалово сам знаешь, сроки по укладке кафеля меня улыбнули

    p/s/ вопроса куда девать деньги у меня нет - няня для младшей 12000 выбирает в месяц

  • ннп.
    10 число... денег жене не отдавал.
    Тратил на бензин 1000р
    Тратил на продукты 2000р
    Коммун. платежи 2500
    На работе поесть 1000.
    И, знаете, остается еще достааточно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • еда-бензин это за неделю?

  • Это 50 литров бензина "до полного"
    и поездка в гигант...
    Вру, еще в машину жены рублев на 700 бензину...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ещё раз, за какой период?

  • с 1 числа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну а что - вполне реалистичные цифры.
    На месяц как раз в 20-ку должен уложиться
    Кстати, а расходы супруги как?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (10.08.07 15:12)

  • Я в аську-то стукнулась. А вы меня игнорируете ))

  • вполне нормуль

  • серьёзно? а я что нибудь ответил? :хехе:

  • апсолютна ничего:хммм:
    настаивать я не стала, мало ли.. )

  • стучись сейчас :улыб:

  • Написала сегодня список того, что надо купить к учебе... Из одежды и так... Эх, что-то совсем много получается:хммм:

  • ннп.
    Щаз скажу убийственную цыфру...
    150 в месяц. И это не считая "в семью"...
    И это еще "олигархи" не подтянулись:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • и что в ней убийственного?
    конечно можно закрыть глаза и не видеть всего что во круг и сколько это стоит
    я вот тоже столько хочу, уже подсчитано на что конкретно мне столько нужно в месяц.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • О!, Руся, молоток... Действительно, а где папаша-олигарх? :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Нам с мужем по 30 лет. Ребенок -5лет. Доход на двоих - 40-50 тыс. Кредит - 23 -25тыс. Квартплата - 2 тыс. Машины нет. А на оставшееся - еда, одежда, расходы на дите и т.д.. Честно говорят, маловато будет:хммм:

  • ННП
    Доходы и расходы у всех разные, стиль жизни тоже, кто-то экономит и скапливает, а кто-то живет не по средствам и не вылазиет из долгов.
    Мне вот интересно, а каков процент от дохода идет в накопление жирка у форумчан? Тратим все что зарабатываем или строим планы на будущее?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • >Мне вот интересно, а каков процент от дохода идет в накопление жирка у форумчан? Тратим все что зарабатываем или строим планы на будущее?
    ----------------------
    Прикинул - если вычесть расходы "для поддержания штанов" - то есть то что тратиться "на жизнь" и без этого никак, то щас получается что "остается" в среднем от 1,5 до 2,5 от ежемесячных расходов. Вроде бы неплохо, но "дыр" столько, что не успеваешь латать - постоянно приходиться на что-нибудь копить, до кредитов менталитет еще не дорос. Да и вроде как оно все надо, но и без этого (какое-то время) можно обойтись.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я со вчерашнего дня начала вести домашнюю бухгалтерию. Посмотрим,что получится:улыб:

  • В ответ на: Кста, заметил, девочки все крутятся вокруг цыфры 50т.
    Кхм, если масть попрет, то и у меня бывает под полтиннег в месяц выскакивает на одного...а нет, оказалось что зарабатываю я мало....и вообще нищий просто :зло:

  • Ой, мы мульон раз пытались ее вести - максимум на неделю хватило, потом просто забыли. Да и ситуация ужасающа - гулянки жрут львиную долю бюджета (((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ИМХО 50 тыров на 2-их в месяц, чтоб жить ненапрягаясь достаташна!:смущ:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это хоть в рублях? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на двоих, да, достаточно, а на одного не хватит

    Будущее, это прошлое которого не было

  • недастаточно

  • В ответ на: ИМХО 50 тыров на 2-их в месяц, чтоб жить ненапрягаясь достаташна!:смущ:
    когда устроен быт, возможно.
    Когда становишься на ноги не спеша, по возможности, то ваще... никак не хватает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну не знаю )))))))))) Кому как:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Считаете мало? на 2-х.
    А вообще то и 200 и 300 будет мало, надо из потребностей исходить...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • ННП
    тут от дохода мало зависит, главное - как тратить... у нас на 2 взрослых и одного ребенка от 40...50, иногда - больше... квартира есть, машин - две... откладывать - не получается, ибо все отложенное тратится либо на съездить куда-нить, либо на экстренные нужды (машины-то 2:улыб:)
    но если немного ужаться (пореже в кабаки ходить, смотреть на ценники в магазинах и т.д.) - можно почти без ущерба для себя что-то откладывать...

    а раньше жена изнывала просто, что денег мало, а ей бы и того, и другого... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: а раньше жена изнывала просто... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    молодца!!!!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: а раньше жена изнывала просто, что денег мало, а ей бы и того, и другого... теперь на алименты живет... и сразу мне на все хватать стало:улыб:
    красавчеГ!!! Раньше 50 было на двоих, теперь 49 на одного, да?:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: красавчеГ!!! Раньше 50 было на двоих, теперь 49 на одного, да?:бебе:
    не, я алименты по правильному плачу... да и не один сейчас живу...
    но нынешняя подруга жизни уже такими вопросами не допекает:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • По правильному-это как? Со всех доходов?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: По правильному-это как? Со всех доходов?
    со СВОИХ доходов... официальных... которые сейчас равны реальным:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Можа проще замочить, по крайней мере дешевле... :шок: :спок:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: .. официальных... которые сейчас равны реальным:улыб:
    А, ну да, просто девацца некуда:бебе:А если б был теневой заработок то тоже б башляли?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А, ну да, просто девацца некуда:бебе:А если б был теневой заработок то тоже б башляли?
    без вопросов... на своего ж ребенка-то отдаю...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Вот интересен мне такой вопрос...
    Сколько денег нужно молодой семье в месяц ,чтобы не чувствовать себя ущербными, не голодать, и чонить откладывать на "чорный день"?

    Условия - амбиции умеренные, по ночным клубам и барам не шляются, есть автомобиль. На развелечния отдельный пункт надо предусмотреть. Типа там поехать на выходные на природу, или сходить в кино, или т.п
    Хотелось бы поднять топик... Инфляция все же...:)

  • Ключевая фраза: "Не чувствовать себя ущербными". Кто то сотню тыщ в месяц зарабатывает и чувствует себя "ущербным" среди тех, кто гребёт по 300 в месяц. Кто то неплохо живёт на 20 тыров, но чувствует себя "ущербным" среди тех, кто получает по 50 тысяч. Так что вопрос и топик ни-а-чём... нужно было это понять ещё в прошлом году. :ухмылка: :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :respect:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Ключевая фраза: "Не чувствовать себя ущербными". Кто то сотню тыщ в месяц зарабатывает и чувствует себя "ущербным" среди тех, кто гребёт по 300 в месяц. Кто то неплохо живёт на 20 тыров, но чувствует себя "ущербным" среди тех, кто получает по 50 тысяч. Так что вопрос и топик ни-а-чём... нужно было это понять ещё в прошлом году. :ухмылка: :ухмылка:
    В вашем ответе ключевая идея - все чувствуют себя ущербными, вне зависимости от размера дохода... потому что всегда у кого то есть больший доход... правильно вас понимаю?

  • По сути так. Но есть люди (к сожалению таких мало), самомнение и отношение к окружающим которых не зависит от получаемого ими дохода. т.е. те, которых деньги ещё не испортили. И я таких людей уважаю.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Почему бы получаемый доход не расценивать как признание окружающими ценности человека? И почему бы уровень этого дохода не считать базой для развития своих возможностей? Тогда не будет категоричности в том, что "деньги портят"...

  • В ответ на: "ну и нафига мне ты нужен со сломаной рукой?"
    Если это было сказано не "в шутку", а всеръез. То тогда не очень понятно, чего ты там до сих пор делаешь..... :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 30-40 тыс. на двоих

  • :eek: Реаниматор.
    Но с суммой верно. 30-40 тысяч на двоих именно молодой семье без детей на старте достаточно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Около 50000 р.

  • А страшно подумать, что около 50 уже становится мало, хотя вот недано были студенчиские годы, где умудрялись на 1000 жить месяц, еще и в клубак сходить, при этом перед клубом накидавшись коктелями, чтоб там деньги на дорогое пЫво не тратить)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Если у молодой семьи есть своя квартира - 3000 на комуналку, на проезд до работы и обратно (если 1 пересадка) 16*4(туда 2 раза и обратно)*20 (рабочих дней условно)*2 (колличество членов семьи)=2500, интернет - 500 р., мобильная связь - 1000 (по 500 на нос)р., если предусматривать отдых, то это 2 000 в неделю (кино/театр/природа), ТС предлагал наличие машины... предполагаю что это от 5000 р в месяц (ГСМ,ремонт, стоянка, ТО и т.п.), на одежду откидываем по 2000 р. на человека в месяц (от трусов и обуви до шубы из шиншилы)))) т.е. 4 000 на семью, медикаменты 1000 р. месяц на семью (от контрацептивов до лекарства от рака), дадим им на обед по 100 р в рабочие дни ((100+100)*20=4000 р.,Дадим на карманные расходы по 100 р на нос в день=4000р, непредвиденные расходы (подарки друзьям, родственникам, оплата ремонта соседей в случае протечки, ремонт бытовой техники, мебели и т.п.) 3000 р.в месяц на двоих. Да... давайте им еще поесть купим (а также мыло, туалетную бумагу, зубную пасту, стиральный порошок, крем для бритья, лосьон, дезодаранты, туалетного утенка и т.п.)..) Пусть питаются (и моются и т.п.) в двоем на 15 000 р. Хотите откладывать на ЧОРНЫЙ день... пусть это будет еще 3000 р в месяц... Не силен в математике но чцть больше полтиника надобно на жизнь.... Да здравствует Великая русская традиция помогания старших младшим) Благодоря чему младшие еще не передохли нафиГ в порядке естессссного отбора)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 48 вроде получилось ) но да, арифметика вполне разумная

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А если нет своей квартиры, живут в съёмной, то ваще пипец! :хммм:Вот к этому у меня ещё за съёмную картиру прибавляется 10 тыс. :umnik:

  • Если съёмная - "пипец", то что тогда, если ипотека? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • платежи по ипотеке зачастую меньше арендного платежа :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Вот это всё вышеперечисленное исключительно чтоб не передохли? Однако.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мы молодая семья, есть ребенок и наш бюджет колеблется от 25 до 35 тыс.
    Основную массу зарабатывает муж, я почти всегда на больничном(
    на одежку почти ничего не трачу, покупаем только ребенку.
    Кушаем, платим за квартиру, за телефоны, за проезд, за еду на работе, за инет + иногда покупаем технику, но очень сильно экономим на одежде, обуви
    так что 30 тыс. это маловато :eek:

    Улыбка имеет эффект зеркала,улыбнись и ты увидишь улыбку)

  • ОХ когда я зарабатывала 10 тыщ-мало думала ну 15 хватит. Начала зарабатывать 15 - мало, думаю ну 30 хорошо будет -точно хватит. И 30 МНЕ НЕХВАТАЛО!!
    Вывод: ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ! :tantrum:
    А щас я в декрете , и зарабатывает только мой муж.... :cray-1:

  • пока 25т.р. на двоих хватает, но живём с родителями и 3 кредита. но справляемся)) даже в кино-кафэхи ходим=)

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Когда доходы вырастут, вырастут и расходы. И будете с умилением вспоминать время, когда хватало 25, а сейчас не хватает 50 (например)

  • медикаменты 1000 р. месяц на семью +++

    О, это хорошая здоровая семья !

    Мы с сыном живём на 12 т. р. в месяц, но 3 тыс уходит на лекарства.

    ЗЫ Про рак вы зря написали не подумавши - к примеру, 1 курс темодала (5 дней в 28 дней) стоит 300 000 рублей, а надо 10 курсов обычно. 2 года назад квот вообще не было, кстати, я не знаю, как люди лечились...

  • а живя с родителями и деньги ни на что кроме кино-кафех то и не нужны (ну шмотки еще)

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Изначально ТС про семью говорил, а не про житьё с родителями.

  • ну это вы так думаете. что не нужны, мы на продукты каждый месяц как минимум 4 тыс. выделяем + кредиты 10тыс. в общей сложности+ заправить иной раз авто маме, это около 1000 в месяц + порошки, зуб. пасты и т.д. + проезд на работу и к моим родителям(раз в неделю.но живут они не близко) и ремонт по-тихой делаем сами, так что напрасно вы так думаете :eek:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • 30 тыс на двоих при условии, что квартира своя.
    если не своя, то плюс еще 10 - 15 тысяч на жилье.
    на двоих 30 тысяч хватит и на машину и на еду и на иногда походы там в кино, в кафе пару раз в месяц:смущ:

    Это не я!

  • Да ну 30...даешь в два раза больше! Надо 60 тыщ. Не хватит на двоих 30, говорю как чел, живущий на 15 тыр., со своей хатой и без детей :спок: Одной то не хватает таких денег, а вот 30-чка на рыло - самое оно. Минимум.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 20 000

  • без содержания машины 50 хватит

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • вово, 4 тыс на еду. а жили бы отдельно 10-15 на еду уходило бы...
    + квартплата, которая сейчас дикие деньги какие то ест... (или вообще съем жилья)
    и ремонт не в одной комнате делать надо было бы, а во всей квартире...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • 30-32, детей нет, есть авто, своя квартира.
    Бюджет только на еду-бензин-развлечения в городе(кафе-театр) = 40 тыр на 2х.
    Откладывать если +20 тыр.
    Итого 60 тыр.
    Ущербной себя не чувствую, а радуюсь, что для того чтобы люди со мной общались и вели дела, мне не нужна шуба или дорогой автомобиль:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (05.05.11 15:36)

  • квартира 3500
    стоянка 2500
    еда с рынка 8000
    фитнес 1500
    бензин 3000
    занятия В 2500
    д.работница 3200
    кафе 3000
    итого 27200

    плавающие величины:
    покупка одежды
    ремонт авто
    товары для дома
    косметические процедуры и косметика

    еще столько же минимум:
    60 000 примерно *2 и в рост 20 000
    80 000 вообщем

  • Чет читаю с недоумеваю как народ укладываться умудряется?
    У меня минимум 70, живу одна. Правда кредитов 20 тыс.
    Вообще денег не хватает!
    На двоим думаю минимум 150-180, не шикуя.

  • красиво жить не запретишь

  • :dnknow:
    Оечка, счастлив не тот у кого много, а кому - достаточно :спок:
    Не завидуй - найди в себе счастье :роза: и спокойствие :friends:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я не завидую))мне столько не надо)

  • ИМХО - чтобы хватало на боле-мене сытость, прикрыть чресла, чтобы любимец был сыт, обихажен и доволен, и на маленькое любимое хобби - и хватит... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Заметил, чем тщательнее бюджетируешь тем больше тратишь вне бюджета. Перестаешь бюджетировать начинает бабло подваливать...В общем ну его...этот бюджет

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (24.06.11 10:54)

  • :friends: :pivo:
    Главное - чтобы жизнь радовала!

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вот вот, с бюджетом какие радости! Пятница вот сегодня - день вообще никак не бюждетируемый:) :friends:

    Цензура

  • Пятница- день планирования подрыва бюджета... :смущ:
    Опять надо выбирать - куда ехать :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :улыб:мда...выходные - серьезный подрыв для бюджета

    Грех предаваться унынию, когда можно предаваться куда более интересным грехам

  • ну на 2 , думаю 50000 нужен минимум

  • В ответ на: :улыб:мда...выходные - серьезный подрыв для бюджета
    +1000000000

    причем каждый выходной в месяце, т.е суббота , редко пятница или наоборот

  • я так думаю, што в соточку можно уложиться. если не считать.
    а так:
    еда 10-12 рублей
    квартира (две) 8
    авто и прочее к ней порядка 6
    раз в неделю ресторанчик или кино 5
    шмотки иногда 10
    спонтанные расходы еже 5
    итого 45, ну округлим 50

  • А у меня собственно так, сколько заработаю столько в общем и тратится. 10,000-90,000р. семьи то нет.

  • семья будет и будут расходы другие

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Живем на 40 тыс на двоих. И откладываем и не одного кредита, что нужно покупаем на отложенные...

  • Ой как интересно! Читал с удовольствием!

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • 70 т.на четверых, денег ужасно не хватает.

  • 70 тыс+сьемное жилье

  • Ставка 17%, денег точно теперь многим будет вообще не хватать

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Сколько денег нужно молодой семье в месяц ?
    Нынче, я думаю, 15 к.руб. на душу населения. Минимально. Мелкий детеныш - статья расхода непредсказуемая. Однако, все зависит от башки ведущего семейный бюджет...

  • В 2010 году я мне одному хватало 15 т.р. в месяц, при этом еще лишние оставались. Особо не экономил, даже продукты дорогие мог покупать, снимал комнату за 4 т.р. часто питался в столовых и Вилке-Ложке.
    Сегодня думаю можно и на 20 т.р. прожить спокойно.
    А двоим 30 т.р. хватит.

  • У нас выходит на троих (мы с мужем и 6-тимесячный малыш) в районе 100 в мес, не сказать что шикуем. Правда все врачи у ребенка платные, бассейн, массаж.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: