Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Придумайте название. Абонемент в подарок.

  • Придумать название спортивного клуба

    Продукт или услуга:

    Спортивный клуб в Новосибирске с соответствующим набором услуг:
    Оказание услуг в области скалолазания, а также сопутствующих услуг в рамках вновь создаваемого клуба - посещение тренажерного и кардио зала. Тренировки самостоятельно, персональные занятия с персональным тренером, занятия в группах. Солярий, массажный кабинет, фитнес-бар.
    За сет привлечения профессиональных сотрудников, оснащения клуба профессиональным современным скалодромом европейского уровня, используемых материалов и дизайна помещений перследуется цель создать определенную клубную атмосферу. Мы будем работать по принципу наработки постоянных клиентов и по принципу постоянной проходимости.
    Низкий, средний, средне-высокий, высокий. Клуб среднего размера (1500 кв. м), в шаговой доступности от метро и от остановок, прямо в центре города. Мы ориентируемся на сотрудников близлежащих офисных центров (т.е. людей, которым будет удобно посетить наш скалодром рано утром перед началом рабочего дня или вечером после работы), а также проживающих рядом людей. Естественно центр ориентрован в том числе и на активную молодежь. Фитнес-центров в городе много, с разным набором услуг, а со скалодромом и отличным сервисом один.
    Мы будем создавать клубную атмосферу, чтобы людей тянуло к нам не только позаниматься, но и получить позитивный заряд во всем: от доброжелательного приема на ресепшене, cкалолазного зала, душевых, кафе, профессиональных тренеров, душевной атмосферы, просто общения …

    Целевая аудитория:
    6-50 лет, мужчины и женщины, студенты, со средним уровнем дохода, ведущиз здоровый образ жизни и ценящих комфорт и качество оказываемых им услуг.

    Постановка задачи:

    Должно ли название прямо отражать характер/свойства продукта/услуги:
    Возможно, но не обязательно.
    Что не нужно:
    1. каких-то имен, персонажей, юмористических или агрессивных названий, а также вызывающих несоответствующие или негативные ассоциации
    2. «избитые» названия – типа «Энерджи», «Драйв», «Фристайл» и т.п.
    3. названия видов спорта, спортивных снарядов, мероприятий
    4. исторических персоналий или исторических достопримечательных мест (Максимус, Одиссей …). У нас стильный современный клуб
    5. ничего демократично-примитивного, панибратского, пацанского. У нас высокий уровень сервиса и культуры будет в клубе.

    Ассоциации, эмоции, которые должно вызывать название:
    Положительные эмоции, связанные с движением, энергией, совершенствованием себя как физически, так и духовно.
    Название должно восприниматься одинаково адекватно и положительно как мужчинами, так и женщинами (их примерно одинаковый процент предполагается).
    Настроение современное, исходя из интерьера и общего настроя.
    Фактор географии (указание на регион, страну происхождения продукта/услуги): Учитывать не нужно.
    Оптимальное количество слов: Одно-два
    Название может представлять собой неологизм
    Русское или иноязычное слово: Не принципиально.
    Предпочтительна латиница, возможна кириллица, но с условием чёткой транслитерации.

    Пишите свои идеи мне на почту с пометкой idea
    gojyuriy@gmail.com

    За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!

  • В ответ на: За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!
    спасибо, конечно, думаю, хочу я лазить по каким-то искусственым горам, беспмощно болтаясь, как сосиска, на 1500 квадртах площади, но создавая сторонним зрителям старт-апа еще и ощущение "заполненности зала", то есть, опять же, только зал в плюсе, а не я, не, пожалуй, не хочу, лучше б просто спросили, без такого благодарения! :biggrin:

    если кто-то точно знает "чего быть не длжно", разве автоматчески не возникает картинка "что должно быть!" :хехе:

    "фактор географии", а почему бы и не учесть, только в обратную сторону, ну то есть, не про Сибирь, а про Памиры-Эльбрусы-Джамалунгмы или что еще уважается и известно не только среди реальных крутых альпинистов, но и известно широкой аудитории, без многоассоциативности смыслов, может какие-то еще другие вершины "лучше гор, на которых еще не бывал" (с) Высоцкий :yes.gif:

  • В ответ на: Придумать название спортивного клуба
    Совет: Пока вас здесь "не разнесли и не разложили по-полочкам" напишите свои 2-3 варианта, для обсуждения!

  • "Горки" (или Gorki)

    А так бриф тяжелый - 6-50 лет (ух ты!), но при этом современное настроение и "предпочтительна латиница". Это тяжело совместить.

  • Варианты, которые уже приходили нам в голову:
    Rocky
    WhiteRock
    Skalosport
    Hill
    MountHill
    Extrim-CLimbing
    Level-Up
    Zone UP

  • В ответ на: Варианты, которые уже приходили нам в голову:
    Rocky
    А Cliffhanger не приходил в голову?:улыб:

  • Нет, такого еще не было. Спасибо за вариант!

  • PRO-fit
    proFIT
    pro FiT

    говори меньше, чем знаешь

  • Интересное название. Спасибо.

  • Юрий Юрьевич, хорошей недели Вам!
    Мне, ну очень хочется, что ограничения: «исторических достопримечательных мест» + «фактор географии», не есть Гуд. Если вопрос в последующей регистрации тов. знака – это не вопрос. Сможете зарегистрировать – сможете. Не верьте в трудности регистрации названия «Банк Москвы».

    Те варианты, что Вы придумали самостоятельно….
    Вы изучали эмоциональное воздействие фонетической структуры придуманных вашей командой слов?! Или Вы думаете что лучшее название выберете путем консультаций с товарищами/парнерами? )) Ну-ну.. Если не изучали:

    Rocky: шероховатый, угловатый
    WhiteRock: величественный, грубый
    Skalosport: нет выраженных характеристик
    Hill: плохой, отталкивающий
    MountHill: холодный, медленный
    Extrim-CLimbing – но тут даже и изучать не надо. Вы зачем мозги будущим посетителям напрягаете?
    Level-Up, Zone UP – предполагаю, что придумали поклонники 7UP? Это что за игра то такая, с очень ограниченной маргинальной молодежной тусовкой? – они вам поток кэша не сделают.

    Вот Вам варианты, из которых в итоге и выбирайте:
    SUVOROV (анализ? легко! : простой, мужественный, сильный)
    MONBLAN (анализ: хорошее, величественное)

    Юрий Юрьевич, кстати! Ваша оферта не акцептируется! Нужен Ваш абонемент на семью из 4 человек и на 3 месяца а не на 1! Что за скупердяйство когда мы говорим о таком фундаментальном понятии как нейминг… Ваш бизнес прославит Вас в веках! Новые Гомеры будут сочинять о вас что-то.. А вы «так и быть – на 1 месяц абонемент». Вы же будущий Наполеон от бизнеса!! Вами будут гордится правнуки!! – не мелочитесь.

    С Уважением, Артём.

    P.S. Вот Вам бы в комплекс еще сауну с бильярдом и кабаком… и можно зависать надолго. Уговорил 300 гр. коньячной дряни и на гору… там написал: «здесь был Федот из Уренгоя», упал, испугался и в сауну. Красота.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Огромное спасибо за замечания и корректировки. MONBLAN очень хорошее название. Мне очень нравится. Подумайте пожалуйста еще.

    P.S. Трехмесячный абонемент в подарок на всю семью)

  • Предлагаю - "Эдельвейс". Как обобщенный эстетический образ той цели за которой люди лезут высоко в горы.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Есть такой хороший тест - "на дурака", кажется. Берете название и придумываете самое дурацкое прочтение. Скалоспорт обернется Калоспортом; все, что включает Зону, будет вызывать специфический ассоциативный ряд. Соответственно, все "дурацкое" отсеивается.

    А не думали назваться простым русским словом - Спортзал? Коротко, емко и понятно про что.
    И это... целевая 6-50 - это как-то прямо совсем несерьезно...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • предлагаю не забыть, что пишется Montblanc. И с таким брендом есть достаточно популярные (среди боссов) премиальные ручки-портфели-часы, что может на вас сказаться как положительно, так и отрицательно (заранее сложно угадать).

  • В ответ на: будет вызывать специфический ассоциативный ряд.
    в таком случае, нельзя не вспомнить, что есть и шикарное модное в последние годы русское матерное слово, весьма созвучное Монблану! :biggrin:

  • Совершенно верно:улыб:
    Замечу также, что вопрос "Какие ассоциации у вас вызывает слово "Монблан"?" вероятнее всего встретит несимметричный ответ "А что это?". Это ж только на форуме НГС все высоколобые умники, в оффлайне народ попроще будет :миг:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :biggrin: это было не моё "высоколобие", а легкая ирония к глубинным профи подходам, дескать, если "пробивали всё по фоносемиантике" да "по ассоциациям", то вроде простое матершинное слово, а вот таки не учли, проглядели, выплеснули ребенка с водой! :biggrin:

  • Привет Игорь!
    Рад Тебя «видеть» тут:улыб:
    Так-так-так…. я что-то не понял или недокурил..
    Ты реально считаешь, что выдуманное слово MONBLAN, не может серьезно рассматриваться в качестве названия (для темы ТС), потому что Тебе (а возможно и ещё кому-то) оно созвучно с еб**н? )))

    Или это просто у Тебя такая форма протеста: «ТС! Ну как можно искать за бесплатно и на форуме, имя для бренда собственного дела, когда это настолько фундаментальное и важно понятие, которое даже г-н Траут признал важнее чем Позиционирование!?»

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • ну здравствуй-здравствуй, Артём, давненько не видел я твою хитрую рыжую мор... ой то есть позитивный зеленый листик! :biggrin:

    а если серьезно: моё сообщение выше было эдаким собирательным образом "профессионала-копирайтера" и его методов работы, а не переход на личности, в том числе, конкретно на твою и на твое авторское название, просто иллюстрация того, что если уж прибегает копирайтер к аналитике по фоносемантике и ассоциативу (это ведь не ты говорил про ассоциации выше, а другой автор), то надо бы мыслить и "ширше"! :хехе:

    "протест" к бесплатности не в адрес данного ТС, а вообще на форумах тоже присутствует, но не в такой степени, ведь критика тоже помогает людям жаждущим бесплатности, просто за нее никогда не говорят даже "спасибо" :rofl:

  • в догоночку, еще точнее нашел формулировочку: СЛЕПОЕ СЛЕДОВАНИЕ профессиональным инструментам, может сыграть злую шутку в "неучитывании" фразеологизмов, сленга и речевых оборотов, сложившихся в типичном бытии индивидов, на которых пытается повлиять копирайтер ! :хехе:

  • О! А ведь Игорь прав!
    ЮрийЮрьевич, ау! Где простое, человеческое: «Спасибо Братцы за идеи!?!»? :))

    Вам и в почту мильён вариантов, и в форум… Спускайтесь со своего скалодрома к нам! :))

    P.S. Когда открытие? Никогда не лазил по искусственным горам. Хочу попробовать. Понравится сервис (не горы): с 10-20 клиентов с собой точно притащу на «попробовать».

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • да! да! да! где же наши "спасибо!", ждем немедленно! :biggrin:


    Ну а если серьезно, то "Монбланы" это еще что, по сравнению с тем, что в городе открылся новый каток под названием «НаКаток», причем именно в таком написании, видимо чтоб парням, что сидят по остановкам на корточках с "семками" было как-то проще и понятней! :biggrin:

    - "Эээ, пасаны, куда ВыНа?"
    - "куда, куда, НаКатокНа!"

    :rofl:

  • "731" не ваше было? Если да, то ребрендинг точно не помешает )

  • В ответ на: За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!
    Денег нет нанять толкового человека? За Халявой гонитесь батюшка. Не один уважаемый человек не будет работать на вас за абонемент. Студент сделает может, только далеко не уплывете на этом.

  • Hands Up
    "Руки вверх".
    1. Скалолазы подтягиваются на руках. Характерная поза:улыб:
    2. Люди поднимают руки в моменты радости или торжества.
    3. А какой простор для хулиганской рекламы... "Руки вверх, стрелять буду!!!" И дальше по сюжету...

  • И музыкальное сопровождение исключительно одноимённой группы )

  • Добрый день всем! Огромное спасибо за ваши идеи! Название выбрано и награда нашла своего героя! Самые активные пользователи будут награждены бесплатными посещениями. Самые активные пользователи на мой взгляд – smallbusiness и Игорь Борисов. Как-только откроемся, наша команда непременно свяжется вами.

    Еще раз, всем огромное спасибо!

  • оу! спасибо! :смущ:

  • Юрий!
    Вы КрасАва! Ура! Скоро мы с Игорем полезем на Вашу скалу, боятся!

    Игорь: вот не тем мы занимаемся … Надо просто активно участвовать в темах нейминга.. для супермаркетов, строительных компаний, бильярдных и саун, банков, турагенств… - судя по решению Юрия, даже если не победим получим почти все блага жизни…
    Эх… Закрываю нафиг все дела – нейминг, кратчайший путь к успеху!


    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • :biggrin:

  • Качалка :улыб:я уже и логотип придумала

    • Спортивный клуб "Качалка" - "Расти вместе с нами"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: