Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Как расширить круг корпоративных клиентов?

  • С физ.лицами все хорошо-сарафанное радио работает,репутация хорошая,люди идут.Но для вала хотелось бы побольше организаций на обслуживание.Как их привлечь? Сфера деятельности-авиакассы,турагентство.

  • как...как....взять, да и обойти всех! :biggrin: на рекламу же нет денег, раз сарафанкой работаете, ну а что делать то...прямые продажи рулят! :dnknow:

  • Ну почему же сразу нет,вывод скоропалительный.Просто не вижу смысла их тратить при том потоке частных лиц,который есть сейчас.После рекламы боюсь не справимся.

  • ну тогда ответ в вопросе - дайте хоть разок рекламу, да посмотрите эффект, хотя бы дурацкую! :biggrin:

  • А бывает ли такая реклама-узконаправленная,для конкретной аудитории? Мне кажется,это как из пушки по воробьям.Проще наверно и впрямь пешком обходить крупные корпорации и заключать договора.

  • Именно такую и предлагаю в соседней теме:улыб:

  • Конечно, бывает реклама, направленная на определенную ЦА. Правда, как правило, захватывается не только она, но в целом все возможно.

  • В ответ на: Конечно, бывает реклама, направленная на определенную ЦА. Правда, как правило, захватывается не только она, но в целом все возможно.
    Точно-точно.
    Вон, банки пишут всякую всячину. На кого рассчитывают - сразу и не понять.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Скупите все билеты на год вперед и реклама будет не нужна, все сами придут.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Мне кажется что просто надо определяться с бизнесом: B2b или B2c. если расширяете до корпоративных клиентов здесь есть важное правило:
    Продавать В Лоб!(активные продажи) Назначайте встречи с руководителем(телефон), готовьтесь к встрече. Продавайте продукт.
    Берите рекомендации у корпоративных клиентов, чтобы они рекомендовали своим друзьям(бизнесменам)
    Делайте Уникальное предложения для клиентов.
    Я работаю в сфере консультаций по бизнесу. это самый частый вопрос: где взять лишнего клиента?
    все зависит от ситуации, есть порядка 40 способов привлекать корп. клиентов. Все зависит от знаний.

    Исправлено пользователем Hustle24 (26.10.12 13:18)

  • Старый добрый телефон. На рынке b2b эффективнее ничего еще не придумали

  • Это заблуждение у теоретиков консультантов бизнеса! Я же практик! Одену три каски на голову и закроюсь от людей тремя оборонными позициями аджиков и помощников и построю цепь так, что Вы просто ко мне не подберетесь. Примерно так и построен настоящий Российский Клиент! По сути, к нему как к Президенту страны или Премьеру - не подберешься!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Вы ошибаетесь. Малый Бизнес( с оборот до 100млн. рублей) очень даже пробивной.
    Консультант я по совместительству. А основная моя деятельность это 2 Бизнеса, в сфере маркетинга и строительства.

  • Ни когда не ошибался, даже в малом, а тем более в бизнесе)))....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Кто не ошибается - тот ничего не делает. Я много ошибался, было много нулевых проектов.

  • Ни одного "0" и ни когда не начинал с "0". Рекорд был за 30 дней - US$ 10 млн., оборота с 50 000 рублей старта в 2003 году. Теперь сложней :biggrin: занимает 45 дней минимум! Но и суммы уже от US$ 250 млн. при старте US$1,5-10 млн.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Рынок It? Инновации? ..интересно

  • Мне? В каком качестве? Наемный топ-менеджер, партнер по бизнесу или оказание содействия в привлечении инвестора? :dnknow:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь. Малый Бизнес( с оборот до 100млн. рублей) очень даже пробивной.
    Консультант я по совместительству. А основная моя деятельность это 2 Бизнеса, в сфере маркетинга и строительства.
    Нет, это Вы ошибаетесь. Малый бизнес "с оборот до 100млн. рублей" - очень даже не пробивной. Об этом я могу судить по своему собственному опыту - мне намного проще "при холостом выстреле" дойти до хозяина огромнейшего холдинга по цепочке переключений от кол-центра, нежели выйти на директора фирмы "Рога и Копыта" с максимум двумя сотрудниками в офисе.

    На высоте ваших желаний.

  • да нет, интересно в какой сфере, можно с 50 т.р сделать 1000% прибыли за 1 месяц..

  • Есть сферы!:yes.gif: Но это я раньше таким "дураком" был и помогал "за бесплатно" (практически за зарплату) - развивать бизнес в надежде, что получу % по прибыли, являясь на 50% акционером :biggrin: в гребаной юрисдикции России - это не возможно, тем более в Новосибирске!!! Теперь если старт из 50 000 рублей - он и сейчас возможен, то мои консультации по старту не менее 5 000 евро в месяц и другие условия по юрисдикции, но работать вы будете сами!!!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: