Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Распродажи и закон "О рекламе"

  • День добрый! Возник спор с коллегами. Рассудите, пожалуйста. Обязательно ли при распродаже указывать в рекламе сроки акции? Вот что говорится в законе:

    Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий

    В рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее - стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:

    1) сроки проведения такого мероприятия;

    2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

    По моему мнению распродажа не является мероприятием, условием участия в которых является приобретение определенного товара. Значит сроки можно в рекламе не обозначать (например это актуально для радиорекламы). А вы что думаете?

  • а что на ваш взгляд есть распродажа?

    Помогаем.

  • В ответ на: а что на ваш взгляд есть распродажа?
    я думаю, что распродажа не является "стимулирующей лотереей, конкурсом, игрой или иным подобным мероприятием, условием участия в которых является приобретение определенного товара", т.к. ни какого мероприятия для покупателей товара не продавец не организует, а покупатель, соответственно, не участвует ни в каком мероприятии, условием участия (далее по тексту).

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а что на ваш взгляд есть распродажа?
    Под распродажей я подразумевал предоставления скидок.

  • с учетом ответа ТС - соглашусь.
    хотя и его недостаточно.

    Помогаем.

  • если никаких дополнительных условий участия не вводится и скидка предоставляется неограниченному кругу лиц, то сроки нет необходимости указывать

    Помогаем.

  • распродажа не может длиться вечно - на то она и распродажа, чтобы распродать неликвиды, а если закупать новые, то это уже н...лово получится, вечный sale, такое существует, но это видно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: