Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Эффективность группы VK

  • Трафик - это не ерунда - это люди! Смотря какие цели стоят перед группой. На начальном этапе можно и ботов в группу загнать, чтобы целевым посетителям было не страшно в нее вступать.

    Результат - покупка услуг. Так откуда возьмется конверсия, если трафика не будет? Нужен целевой трафик.

  • Можно попросить и в крупной группе нужной тематики ссылку разместить, целевой трафик подскочет

  • "Порно бесплатно" добавили вот тебе и трафик, только толку от него?
    Давайте не будем обсуждать сферического коня в вакууме, и так понятно, что маркетинг это "эксперимент" и кому-то одно мероприятие будет выгодно, кому-то нет, но в целом можно сказать, что трафик это не показатель эффективности рекламной кампании.

  • Как я понимаю тема выжала из себя всё? Хотя для некоторых вопрос остаётся актуальным...

  • Конкретные вопросы задавайте, будут конкретные ответы.
    А просто флудить на тему соц.сетей все уже устали.

  • если говорите о банерной рекламе ВК, то от нее каждый желающий может избавиться на своей странице и мобильные приложения ее не пропускают

    ответила на какой-то мега старый пост:смущ:

  • В вк блок ТГБ настолько скромный, что я даже не знаю, зачем прикладывать усилия и искать антибаннер плагины...

  • "Ловкость рук и никакого мошенства" (с)

  • Ну собственно прошёл ещё один месяц... эффективность группы в ВК не особо радует. Не так давно познакомился с ботом - теперь вот думаю, а что мешает тем же самым крупным группам просто пускать пыль в глаза накручивая статистику ботами и тогда вообще в чём смысл всего СММ?

    Есть у кого-нибудь практические советы по SMM B2B? (а именно оптовые поставки)

    Исправлено пользователем Indefferent (23.07.13 10:44)

  • SMM что ограничивается группами вконтакте? :ха-ха!:
    Оптовые поставки чего?
    В какой отрасли вы работаете?
    Кто ваша целевая аудитория?
    В каких регионах работаете?
    Может вам, вообще, не vk нужен, а fb например. Или какие-нибудь проф. форумы.

  • Я понимаю что SMM это не только группы ВК, но тема именно про ВК) ну не важно

    Оптовые поставки практически всего напрямую с заводов производителей в Китае
    Целевая аудитория в основном бизнесмены, люди торгующие в розницу, владельцы вендинговых автоматов, аттракционов.
    По всей стране.

    Как помните с СММ я на Вы, но отрасль достаточно интересная, но глядя на такую практику - интерес пропадает, а на работе нужны результаты, а не эксперименты.

  • Спешу вас огорчить: маркетинг это один сплошной эксперимент.
    Никто не может со 100% гарантией сказать - если это сработало у Васи, то и у Пети также хорошо сработает.
    Чтобы не давать голословных рекомендаций отвечать сразу не буду, на досуге подумаю над вашим кейсом, может удастся без сильных временных затрат, что-то путное предложить.
    И можно ссылку на вашу группу, например, в личку.

  • В ответ на: маркетинг это один сплошной эксперимент
    Согласен, кстати для меня вчера было откровение: за один день, дважды порекомендовали один паблик в офлайне. Мне кажется это показатель! http://vk.com/act54

  • Здравствуйте
    Нужно раскрутить группу в соц сети (контакт, фейсбук): сделать так, чтобы было как можно больше участников, причем чтобы это была целевая аудитория
    Самой приглашать-это нереально, 10 чел приглашаешь, потом код вводить нужно
    Смотрела, есть предложения сделать это за деньги. В принципе меня это устраивает, но как то я с недоверием... не кинут ли

    Я новичок в этом деле, не судите строго :-)
    может контактами надежных "раскрутчиков" поделитесь:смущ:

    И может подскажите, сколько стоят услуги фрилансера, который будет поддерживать группы в соц сетях и наполнять сайт

    (Вообще речь идет о школе раннего развития)

  • Вам дорога на assistor.ru. Там все сертифицированные специалисты и они не обманывают. По деньгам сами договоритесь - смотря что требуется.

  • Веду группы в соцсетях, обращайтесь кому интересно

  • А чем вас таргетированная реклама не устраивает?
    У VK достаточно хорошие настройки таргета. Плюс реклама на посев в тематических раскрученных группах. Те, кто приходят с рекламы уже заинтересованы в вашей группе. Останется только конвертировать их в покупателей

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: У VK достаточно хорошие настройки таргета
    Смотря какая тема. В отличие от ФБ, в ВК грабительские настройки. Региональный проект- узкая тематика подписчик дешевле 27-33 рублей ни разу не выходил. И посев для региональных групп тоже негде делать особо-то.

  • Ну да только Аст и ТН

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Тут нужен серьёзный подход. При ежедневной посещаемости 30-50 человек эффект уже наблюдается. Если есть финансы, то следует обратиться в диджитал компанию. Там и стратегию разработают и следить за всем будут.

  • Эффективность группы ВК замечательная, если всё делать правильно и с желанием, а не просто нагнать ботов, разместить 2 поста и ждать эффективности.

  • мне тут все говорят, что группа ненужна, но я все таки ее здесь оставлю ссылку. Может кто-то хоть заинтересуеться взаимным пиаром группа взаимного пиара.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Конечно эффективность есть, можно хорошо продавать товар, если правильно вести и раскручивать группу. Менее 2000 реальных людей и говорить нечего об эффективности.

  • Позвольте с Вами не согласиться, знаю группу где всего 1600 подписчиков, но у неё большая посещаемость и отличная обратная связь с клиентами. Группа в принципе и создавалась не дня того что бы набрать максимум подписчиков, а для консультации пассажиров, подбору рейсов и т.д. Сейчас пока писал, запросил у админов данные статистики в месяц около 14 тыс уникальных посетителей, сейчас снизилось из-за сезона.

  • ДА конечно анализировали. было и 400 заходов в день .и заказ именно с группы на 2 млн на проектирование

    yes

  • Не знаю, это только моё наблюдение или ещё кто-нибудь заметил :1: У населения в массе, снизилась посещаемость самой социалки ВКонтакте, соответственно и уникальных посетителей в группах.

  • В ответ на: Не знаю, это только моё наблюдение или ещё кто-нибудь заметил :1: У населения в массе, снизилась посещаемость самой социалки ВКонтакте, соответственно и уникальных посетителей в группах.
    Как это снизилось? Вконтакте обошел по посещаемости первый канал.

  • В ответ на: У населения в массе, снизилась посещаемость самой социалки ВКонтакте
    Офисный планктон сидящий на работе в интернете за последний год хорошо подсократили, вот и посещаемость упала, не до контакта им сейчас, работу ищут.

  • В ответ на:
    В ответ на: У населения в массе, снизилась посещаемость самой социалки ВКонтакте
    Офисный планктон сидящий на работе в интернете за последний год хорошо подсократили, вот и посещаемость упала, не до контакта им сейчас, работу ищут.
    мне кажется, тут ещё и фактор усталости активных пользователей соцсетей от рекламы и бизнеса в них
    сколько уже они существую в России, лет 10 +-

  • Если коротко.

    Продавать через группу можно, но стратегия долговременная. Через таргетированную рекламу гоним трафик в группу. В группе регулярно появляется новый качественный контент, именно КАЧЕСТВЕННЫЙ. При этом контент не продажный, а информационного характера, частично о продукте, частично о теме вокруг продукта в целом. обязательно с юмором, просто, понятно, картинки, видео, инфографика. Если продуктов мало, то вверху группы закреплены вики-страницы с продуктами, идеально если они представляют из себя мини лэндинги. С него ведем человека на простой сайт с формой, где он оставляет заявку. Таким образом считаем эффективность и собираем статистику ЦА. Смотрим кто оставляет заявки чаще, выводим самый эффективный сегмент. Исходя из этого допиливаем таргетированную рекламу ВК, чтобы гнать более качественный трафик.

    Это самое простое, что важно сделать, чтобы получить результат.

    Что касается эффективности - надо считать в режиме реального времени. Не зная средний чек и стоимость клика, хотя бы, посчитать эффективность невозможно.

    п.3

    Исправлено пользователем Max_Volcov (18.01.16 18:45)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: У населения в массе, снизилась посещаемость самой социалки ВКонтакте
    Офисный планктон сидящий на работе в интернете за последний год хорошо подсократили, вот и посещаемость упала, не до контакта им сейчас, работу ищут.
    мне кажется, тут ещё и фактор усталости активных пользователей соцсетей от рекламы и бизнеса в них
    сколько уже они существую в России, лет 10 +-
    Проблема в том, что все бизнесмены мечтают продавать "в лоб". Т.е. человек зашел, увидел, купил. Так нынче не бывает, точнее бывает, но очень редко. Есть вполне работоспособные схемы, как продавать что угодно, но не в лоб, а выстраивая воронку продаж побольше. И ВК отлично подходит для этого, аудитории там - вагонами. Этим способом отлично пользуются инфобизнесмены. А продавцы физических товаров по прежнему думают, что надо продавать "в лоб".

    Например, неплохо продавали через ВК франшизу стоимостью 100-250 тысяч. Но не в лоб, а по схеме Лэндинг - Рассылка - Вебинар - Продажа. Стоимость заявки была 60 рублей, и вполне не плохая конверсия.

    п.3

    Исправлено пользователем Max_Volcov (18.01.16 18:51)

  • Не все можно хорошо разрекламировать через группу в вк.

  • Люди знающие подскажите для чего в группу загоняют тыщщи ботов? Смотрел программы для накрутки - очень просто и быстро можно набить неплохую группу, но какая с этого конверсия? Спор тут зашел с челом, накручивающим свою группу, аргумент у него один - так надо!

  • 1) Обмануть заказчика;
    2) Временно, чтобы создать видимость численности группы. Ведь никто из живых людей не будет вступать в группу, в которой 100 человек. Но потом, когда живых нагоните, надо ботов вычищать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я считаю, боты в группе не нужны, даже на начальном этапе. Кстати, сейчас у меня стата показывает количество ботов в процентном соотношении и от них можно избавиться одним кликом, хотя я ни одного не накручивал.

  • Ну тут все зависит от ситуации. если у вас например на сайте трафик большой и большая часть идет по размещнной ссылке на тот же вк, то может и не надо. Вступят и так. А если у вас сайта нет, у вас ток группа пока что, все же надо. Количество участников группы не только доверие посетителей к ней повышает но и при поиске групп вк она стоит выше. Так что все как всегда индивидуально.

  • Согласен, боты на первом этапе скорее нужны чем нет. Даж даже если трафик с сайта идет ну зашел чел увидел там от 0 до 20 чел и подумал туфта какая-то никто не встпуает в группу че я тут делать буду. Так что для веса нужны боты

  • А бывают четатакие крендели, которые видят группу вк и пишут каждому из группы письмецо. Чекаво, привет ребята. Как живете, че копите. Когда тусовка, где собираемся? И если никто не отвечает, от в группу втопку. А если отвечают, значит парни те ребята и всё ровно вааще. Это без "подумал" а простым физическим действием. Сложная доктрина, да?

  • Ваще оч зависит от направленности бизнеса, но в целом на мой взгляд не самое успешное предприятие... Судя по анализу групп вовлеченность оч паршивая там

  • Так этих групп говорят 100 миллионов (!!!) сейчас. И какие-то реальные продажи пойдут, если у тебя тысяч 5-10 подписчиков, а не ботов. Скорее, контакт нужен не для продаж, а для создания образа успешной компании. А так-лендинги-шмендинги и т.п.

  • Чтобы группа была живая и эффективно функционировала, нужно продвигать что-то инновационное, новое (не так просто найти или придумать). Да и в рекламу вкладываться нужно, т.к. любая соц. сеть под это заточена. Стоит ли игра свеч, если сейчас начинать с нуля? :sad:

  • Стоит свеч в любом случае, поскольку все равно заинтересованные лица будут, даже на самый избитый, затертый и сто пятьсот раз используемый продукт. Другое дело, если слишком узкая ниша, то вот там загнать в группу любдей практически нереально)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: