Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама через СМС сообщения

  • Кто предоставляет данные услуги в Новосибирске. Основное требование - легальность.

    Знаю, что такое практикуется, через подписчиков на определенные услуги, типа знакомств.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • наверное, МТС - достали своей рекламой, приаттаченой к баллансу

    легальность, на мой взгляд, вторична в сравнении с правильным выбором аудитории - а этого, полагаю, никто не предоставит.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот вот.. :бебе:сначала подписка, потом спам, кому это надо..

  • В ответ на: Кто предоставляет данные услуги в Новосибирске. Основное требование - легальность.

    Знаю, что такое практикуется, через подписчиков на определенные услуги, типа знакомств.
    интересно....если организуешь подписку и сбор номеров, скажем на каком-то сайте либо пункте приема каких-либо платежей, например договорившись с електронным городом за какие-нить плюшки, то могу обеспечить техническую часть отправки самого спама

  • Мне тоже кажется, что такие услеги предлагают операторы. Правда, есть как раз подписки на новости компаний, магазинов - это, наверное, осуществляется самостоятельно. :dnknow:

  • Решил поднять этот топик. Меня интересуют РА которые занимаются данной услугой. У кого есть база номеров и возможность рекламы по смс. Кто что знает?

  • В ответ на: Решил поднять этот топик. Меня интересуют РА которые занимаются данной услугой. У кого есть база номеров и возможность рекламы по смс. Кто что знает?
    Есть возможность рассылки небольших партий (несколько тысяч). Своей базы не держу, ибо нефиг...

    когда было вчера?

  • В ответ на: Правда, есть как раз подписки на новости компаний, магазинов - это, наверное, осуществляется самостоятельно. :dnknow:
    У многих это осуществляется примерно таким образом: несколько человек на пару дней зависают в интернете, на сайтах операторов сотовой связи...

    когда было вчера?

  • На самом деле это должны быть не СМС сообщения, а информационный канал. Т.е. пользователь сперва ПОДПИСЫВАЕТСЯ на услугу (отправив СМС на "короткий номер"), а потом уже получает рекламу...

  • Я отправляю смс-ки через одну контору, но по своей клиентской базе. Задала вопрос, а можно отправить нашу смс-ку по чужой базе - получила категорическое "НЕТ!". Так что создавайте свои клиентские базы - это золотое дно, на котором будет держаться ваша деятельность, направленная по повышение лояльности.

  • В ответ на: Так что создавайте свои клиентские базы - это золотое дно, на котором будет держаться ваша деятельность, направленная по повышение лояльности.
    +1!!! :agree:

  • Анатолий - думаю сами понимаете, что ценность имеет собственная база, то что предлагают это по сути нечто вроде "легализовнного спама" типа как клиент где-то при получении дисконтной карты номер оставил и поставил галочку... В итоге этими галочками прикрываются и рассылают смски... Причем это в лучшем случае если хотябы так, мне например последнее время иногда смски приходят от организаций где я никаких карт не получал и никогда не обращался - просто базы сливаются за деньги, а всякие смс рассылочные сервисы я так полагаю их скупают...

    Словом я, например, воспринимаю рекламу от тех на кого я сам действительно подписался, это да... Но когда действительно сам и я всех этих людей знаю, которые присылают информацию... В этом случае я лояльно отношусь - но с другой стороны я и получаю от тех людей помимо рекламы что-то... И при этом совершенно бесплатно:улыб:Думаю мысль мою улавливаете:улыб:

    п.8

  • Да я просто так изучал тему. Любопытный по природе и падкий на всякие инновации.
    Специально даже в то время ездил в Барнаул где предлагались эти услуги.
    Попробовал и разочаровался. Эффективность низкая. Да и дорого по сравнению с другими каналами рекламы.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Если по чужой базе, то да... а так один смс контакт максимум 45 копеек обходится с возможностью вставить и имя и к каждому абоненту по имени обратиться. Тот же флаер раздать гораздо дороже. Хотя и смс реакция непонятна....

  • Вообщем для моего бизнеса бесполезная штука оказалась. Более интересны возможности рассылок (не спам), а по заинтересованным группам. Нашел такую штуку как ePochta - нравится. есть возможность вытащить почтовые ящики в соотвествии с поисковыми запросами.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Нашел такую штуку как ePochta - нравится. есть возможность вытащить почтовые ящики в соотвествии с поисковыми запросами.
    Очень приятно слышать положительные отзывы о программе - это тоже один из наших продуктов. (прошу прощения за оффтопик).

  • Серьезно, это Новосибирская разработка?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Нет, компания международная, но в Новосибирске тоже офис есть.

  • Для емаил маркетинга самый лючший сервис сейчас это smartresponder я считаю...

    а емаил почта - у меня создалось впечатление что прога для спама создана, просто из функционала например:

    -ePochta Verifier (проверка e-mail адресов на существование);

    - ePochta Whois Extractor (поиск e-mail адресов в базе WHOIS);

    - ePochta Newsgroup Extractor (поиск e-mail адресов в группах новостей);

    -ePochta Web Spider (автоматическое извлечение e-mail адресов из посещаемых веб-страниц).

    Эти все функции применяются при рассылке спама (точнее для парсинга баз емаил адресов, для последующей рассылки - а, это уже спам, следовательно весь этот комплекс это спам-машина)... А не спам это когда человек добровольно подписался... Поэтому лучше для емаил-маркетинга задействуйте смартреспондер...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.10 23:10)

  • А вот дальше смотрю нашел опять же на сайте епочты:

    1)Программа, предназначенная для поиска e-mail адресов в режиме реального времени. Все, что вам нужно, это посещать необходимые сайты, а информацию с них программа автоматически будет извлекать и сохранять в базе.

    2)Она автоматически будет извлекать из посещаемых страниц нужную вам контактную информацию, такую как электронные адреса, номера ICQ, MSN, AIM, номера телефонов и факсов. Особенностью программы является возможность извлекать электронные адреса, которые были зашифрованы от спамеров.

    Вобщем епочта это просто спамерский софт :biggrin:

    А вот если вариант без спама - можете еще поприсматриваться к рассылкам на subscribe.ru, найти близкие по тематике и попробовать с авторами договориться на счет рекламы, вот это тоже не спам будет...

    п.8

  • Все в руках использующего, для некоторых и лопата оружие, так что каждый выбирает сам.
    Наша компании активно выступает против спама.
    Кстати, Ваш SmartResponder вроде как только недавно восстановился, их сервера располагались в дата-центре, который сгорел

  • Скользкая тема это Спам. Для меня это две категории.

    1. Если сообщение тянет деньги из моего кошелька - то спам. К примеру когда приходят письма большого веса с сообщением о погоде в Мозамбик, а у меня входящий трафик платный или тормозной.

    2. Если приходит сообщение на интересующую для меня тему и не тянет мой кошелек - то не более чем реклама.

    Прошу не развивать эту тему. Это лично мое сформировавшееся мнение и переубеждать меня не зачем.

    Указанная выше мной программа позволяет это сделать.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Да я вкурсе этого события, восстановился он довольно быстро... После этого Макс Хигер (вледелец смартреспондера) решил больше не использовать сервера с русских дата-центров...

    А чтобы епочту не использовали спамеры - то надо просто спамерский функционал убрать... Например в том же смартреспондере функций для спама никаких нет... Вот и решение проблемы... Тогда останутся только те клиенты, которые будут его применять не для спама, а спамеры автоматом отсеются...

    п.8

  • Анатолий, я и не пытаюсь переубеждать вас, я просто написал как я это вижу... Это ваш бизнес и вы в нем хозяин - вам и решать...

    Оно вообще кого-то в чем-то переубеждать я считаю это очень гиблое и неблагодарное дело :yes.gif:

    п.8

  • Замечу не в тему, может, лично меня достали эти рекламные смс. Подписывалась что согласна один раз. Та фирма и шлет раз в год. А всякие посуда центры, "Леди и Джентельмен" из Меги задергали уже. Достаточно заполнить на дисконтную карту - начинается. Никто не знает как от них отписаться? ТС - если будете этим пользоваться - то обязательно предоставьте возможность отписываться. Мне уже принципиально не хочется ходить в те места.

  • А зачем оставляли в акете свой реальный тел?
    Вот и получаете! Я оставил выключенный.

  • Раньше также все брали и ничего небыло. Только по номеру в некоторых магазинах можно без карты покупать если скидка есть. У меня нет нерабочих номеров. Да и пару раз мозги парили "у нас мол де розыгрыши проходят)))) или еще что-то там плели, мы вам позвоним, сейчас я естественно уже вообще никаких телефонов не оставляю.

  • Можно воспользоваться крупными провайдерами для проведения рекламных рассылок. Необходимо иметь свою базу. Все остальное они предоставят (интерфейс, сможете сами импортировать из файла MS Excel список рассылки, отчетность и т.д.). Для примера - СМС траффик

    мы заказывали небольшую смс рассылку через magora systems , т.к. нам надо было организовать не только рекламную рассылку, а заинтересовать наших клиентов каким-нибудь элементом (делали смс-голосование и смс-викторину по итогам которой были вручены призы)

  • Вас интересует техническая строна или психологическая ?
    Мои знакомые , которые по ошибке оставили свой номер при регистрации всяких бонусных карт - теперь только ругаются на рекламные СМС-ки от всяких бутиков и монобрендовых магазинов .
    никто их не читает эти СМс-ки .

  • А если Вы сами будете зантересованы в получении этой СМС-ки и в ее прочтении (понятно, что в прочтении полученного текста, а не рекламы) и сами будете давать согласие на ее получение ?

  • Мне вот интересные разные промо-акции от Икеи - я дал согласие на получение СМС от них.. иногда, но очень редко спортмастер рассылку делает - я не против..
    я так понимаю, чтобы человек дал согласие на прием смс-рекламы от конкретных магазинов, компаний - их новости должны быть интересны получателю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • очень бесит смс спам.
    очень очень очень.
    засудил бы, было бы время.
    не читаю, не читал и не буду.
    думаю у большинства аналогичное мнение.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: