Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Консультации по вопросам интернет-магазинов... (бесплатно)

  • Основные деньги обычно тратятся на продвижение, а не создание ИМ правильно я понимаю? Возможно ли создать полностью функционал и дизайн. После чего я сам наполню его. А затем через месяц-два начать активно продвигать его в сети? ИМ нужно создать на подобии тыц
    Какая стоимость будет создания такого ИМ? Можете посоветовать исполнителя?

  • В ответ на: Основные деньги обычно тратятся на продвижение, а не создание ИМ правильно я понимаю? Возможно ли создать полностью функционал и дизайн. После чего я сам наполню его. А затем через месяц-два начать активно продвигать его в сети? ИМ нужно создатьескь на подобии тыц
    Какая стоимость будет создания такого ИМ? Можете посоветовать исполнителя?
    Создание магазина тоже очень важный процесс, но он уже достаточно стандартизирован и существует несколько очень достойных движков удовлетворяющих потребности от мелкого до среднего ИМ
    По исполнителям напишите в личку подробнее, что требуется.

    п.3

  • В ответ на: только надо в keywords прописывать не тоже самое, что в description, а ключевые слова по которым продвигаете данную страницу через пробел или запятую
    Мета-тег "keywords" уже лет 5 как не имеет никакого значения для поисковиков.
    В ответ на: Нужно сделать редирект на сайте с без www на с www и в файле robots.txt ниже дописать строчку:
    Host:www.akvasib.ru - это покажет поисковикам какое зеркало сайта главное.
    Не "покажет поисковикам", а "покажет только яндексу". Это во-первых. А во-вторых, для этого лучше использовать серверный 301 редирект, т.к. он как раз покажет всем поисковикам что главное, а что нет.
    В ответ на: Продвигать сайт тоже нужно с www.
    Было бы интересно узнать обоснование этого утверждения. Работать по адресу с "www." сайт конечно же должен, спору нет, но причем тут именно продвижение?

  • Не пишите того, в чем не разбираетесь! Единственное в чем Вы правы - это 301 редирект, но можно обойтись и без него. То, что было 5 лет назад уже не работает - "keywords" сейчас один из пунктов ранжирования в обоих ПС.
    Что касается продвижения сайтов в Яндексе и Гугле, с www и без, определении главного зеркала - читайте только свежую информацию, а не 5 летней давности.

  • В ответ на: Не пишите того, в чем не разбираетесь!
    Аналогичный совет. Уже не первый раз здесь вижу ваши "умные советы", они буквально провоцируют меня на посты, чтобы людей в заблуждение не вводили. Судя по вашим постам ваша подпись совершенно не соответствует действительности. Было бы крайне интересно узнать в какой конторе вы работаете :biggrin:
    В ответ на: Что касается продвижения сайтов в Яндексе и Гугле, с www и без, определении главного зеркала - читайте только свежую информацию, а не 5 летней давности.
    Я задал конкретный вопрос конкретному человеку (вам), почему вы считаете, что надо продвигать с www, хочу получить конкретный ответ, а не стандартный бред в стиле "это все знают".

  • Потому что я провела аудит представленного сайта и выяснила, что на него стоят ссылки именно с www, поэтому если сейчас начинать продвигать сайт без www - вес от этих ссылок потеряется. Нет смысла усложнять задачу по продвижению.
    "Было бы крайне интересно узнать в какой конторе вы работаете" - я фрилансер. Многие конторы хотели бы меня заполучить в штат, но они не в силах платить мне столько, чтобы я сидела 8 часов в офисе:улыб:
    На данный момент у меня более 30 проектов в топе обоих ПС. Если буду искать заказчика - предоставлю портфолио продвигаемых сайтов. Сейчас я заказчиков не ищу - ко мне обращаются по рекомендации.

  • В ответ на: "keywords" сейчас один из пунктов ранжирования в обоих ПС
    1. Ссылочку на официальные рекомендации приложить можете? Или это лично ваш осадок "кофейной гущи"? На собственном опыте никакой разницы не заметил: что есть они, что их нет. Сколько их натыкано 3..5..15..55..125 (больше не делал) - по-барабану. Какова плотность их в контенте - что 1%, 2%, ..., до 50% - пофиг. Но вот "мнения" (ОБС) ходют... причем как так, так и наиборот... аналогично хотелось бы и по другим мета-тегам ссылочки... тоже сколько ни пробовал особых эффектов ни абнаружил. Колебания в пределах 1-3% в выдаче - таковыми следствиями являтся не могут.

    2. "Обоих ПС"... их гораздо больше... мне вот nigma нравится...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Исхожу из собственного опыта и экспериментов.

    2. ПС много, и разным людям нравятся разные. Моим заказчикам вот тоже Гугл больше нравится, но заказывают продвижение под Яндекс, т.к. с него 65% трафика идет.

  • Давайте оффтопить не будем. Интересная тема для отдельной темы

    п.3

  • Dimitriy
    Хотелось бы все таки услышать ваше мнение по воду akvasib.ru
    сейчас конверсия такая: 55 уников в день - 20-22 продажи в месяц

    Исправлено пользователем akvasib_ru (10.09.11 12:06)

  • у конкурентов 350 уников в день

  • у меня получается конверсия 1.21%
    у лидеров >2
    ссылка

  • В ответ на: сейчас конверсия такая: 55 уников в день - 20-22 продажи в месяц
    А средний чек? (можно в личку...)

  • А вот если говорить о рекламе. Откуда самый качественный трафик? Я имею в виду, по рекламе с директа если человек приходит, то как правило несколько просмотров страниц от 3 до 15 и больше. Попробовал разместить в Бегуне. Практически для каждого перехода только по 1 просмотру. И только очень редко (примерно 1 из 20) 2-3 просмотра. Может чего посоветуете по этому поводу?

  • А что тут можно посоветовать не видя самой кампании, может у вас настройки выполнены коряво или еще что...

    e-commerce

  • В ответ на: А вот если говорить о рекламе. Откуда самый качественный трафик? Я имею в виду, по рекламе с директа если человек приходит, то как правило несколько просмотров страниц от 3 до 15 и больше. Попробовал разместить в Бегуне. Практически для каждого перехода только по 1 просмотру. И только очень редко (примерно 1 из 20) 2-3 просмотра. Может чего посоветуете по этому поводу?
    почитайте статьи про эффективную рекламу
    например вот: тыц
    та про Adwords? но тоже самое верно и для других контекстов...

    п.3

  • Я не о том. это все понятно и правильно. Есть абсолютно идентичные объявления в Директе и Бегуне. Из Директа идет условно скажем "качественный трафик" для них интересно то что размещено на сайте и делается приличное количество переходов. С Бегуна наоборот. Насчет настроек на Бегуне, дак их там не так много. Отключить что-ли все площадки. Оставить только поисковую рекламу?

  • В ответ на: Оставить только поисковую рекламу?
    Попробуйте, сравните, возможно площадки не качественные в тематике?

    e-commerce

  • В ответ на: Я не о том. это все понятно и правильно. Есть абсолютно идентичные объявления в Директе и Бегуне. Из Директа идет условно скажем "качественный трафик" для них интересно то что размещено на сайте и делается приличное количество переходов. С Бегуна наоборот. Насчет настроек на Бегуне, дак их там не так много. Отключить что-ли все площадки. Оставить только поисковую рекламу?
    Ну как не о том.
    Бегун не попадает в вашу ЦА.

    п.3

  • Если вывод сделан по информации из моего профиля, то ошибочно. У меня сейчас еще один проект именно на потребительском рынке. Поэтому думаю Бегун подойдет. Но вот качество его партнерских площадок у меня вызывает сомнения. Может ошибаюсь?

  • В ответ на: Если вывод сделан по информации из моего профиля, то ошибочно. У меня сейчас еще один проект именно на потребительском рынке. Поэтому думаю Бегун подойдет. Но вот качество его партнерских площадок у меня вызывает сомнения. Может ошибаюсь?
    Нет вывод сделан не из профиля (я туда и не смотрел).
    Вывод сделан методом исключения: если вы считаете , что все настроили правильно (по вашему),
    но почему то нет отдачи, ответ один вы не попали с вашими настройками в целевую аудиторию.
    Меняйте настройки, тексты, ключевые слова, места экспонирования, таргетинг
    и тестируйте, тестируйте и тестируйте
    (Прям как Владимир Ильич Завещал)

    п.3

  • С бегуна идут одни боты

  • точно. А с Яши - тока калоши... :???°-???°!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вчера с Бегуна письмо пришло, мол бесплатно поможем настроить вашу рекламную кампанию. Наши сотрудники мол позвонят вам. Ждем-с. Может правда настроят?

  • Здравствуйте! Оцените, пожалуйста интернет-магазинwww.kreslomoto.ru. Буду очень благодарен за критику, отзывы, рекомендации.

  • С точки зрения SEO сайт не оптимизирован под поисковые системы. Корзину приходится искать долго и кнопку "Заказать" надо поднять выше, чтобы человек не листал вниз, а понравился ему товар, он сразу нажал кнопку.

  • В ответ на: Здравствуйте! Оцените, пожалуйста интернет-магазинwww.kreslomoto.ru. Буду очень благодарен за критику, отзывы, рекомендации.
    1. Очень спорный домен kreslomoto 0- первые ассоциации - кресло для мотоциклов машин и так далее,
    Если не привязано к бренду - менять!
    2. С дизайном надо что то делать, и вообще и в частности... большое цветное пятно, притом с уклоном в грязные оттенки.
    Корзина - стилизация хорошо, но представьте в магазине у ваc вместо кассы стоит пень? Т.е. такой стиль наверное хорошо, но он должен поддерживаться везде, а не только в дизайне сайта
    Да ивообще то вам с вашей продукцией коризна почти и не нужна... Можно сделать оформление в клик
    3. Зачем каталог если почти все ваши кресла умещаются на 1 странице, может лучше сделать большие качественные фотографии(заплатите фотографу), и их в слайд шоу... с возможностью листания и тд
    4. Напонение ткани и тд... лучше объединить в один раздел: например "варианты изготовления" и сделать интерактивный выбор доп.опций в карточке товара.
    5. Внизу статьи - отлично, но фотки красивые туда напрашиваются и понятные привлекающие внимание заголовки.
    6. Галерея, то что нужно, но что такое галерея я понял только только когда зашел... переименуйте раздел
    и можно сделать так же вывод в случайном порядке на 1 страницу маленьких фото ваших покупателей.
    7. Аренда наверх в меню, партнеры вниз в меню...
    8. О компании в низ убрать.
    9. Кнопка купить и цену в карточке товара - вверх карточки и изменить цвет.
    10. Шрифт наверное побольше стоит сделать, в навигации тоже и не серым

    п.3

  • благодарю за отзыв! скажите, пожалуйста, могу ли я, не специалист, определить оптимизирован ли сайт под поисковые системы и каким образом? дело в том, что есть сторонний человек, который занимается продвижением в инете, по согласованным запросам позиции сайта постепенно улучшаются, это можно проверить, я считал это результатом работы человека.

  • благодарю Вас за такой развернутый ответ! хотелось бы уточнить некоторые детали
    1. привязан, хоть и не очевидно, на этом этапе думаю уже поздно менять.
    2. по поводу корзины - не совсем понял, что значит оформление в клик...
    предполагалось, что клиент может бродить по каталогу и выбирать несколько моделей, а корзина нужна для того чтобы всегда видеть, что уже что-то выбрал, общий список, сумму заказа и возможность что-то поменять в заказе, прежде чем отправлять его.
    3. каталог был сделал для систематизации моделей по параметрам: форма, размер, ценовая категория.
    поскольку по фотографии сложно оценить реальные размеры изделий, подойдет ли оно для клиента.
    думаете будет лучше восприниматься одним списком?
    4. ок, интерактивный выбор - хорошая идея... сконструируй свое кресло?
    5-10 ок, услышал, спасибо.
    как думаете, нужно ли делать рубрики новости, отзывы, а также он-лайн консультации на этом сайте?

  • В ответ на: 2. по поводу корзины - не совсем понял, что значит оформление в клик...
    предполагалось, что клиент может бродить по каталогу и выбирать несколько моделей, а корзина нужна для того чтобы всегда видеть, что уже что-то выбрал, общий список, сумму заказа и возможность что-то поменять в заказе, прежде чем отправлять его.
    Если у вас большинство заказов с одной позицией в заказе, тогда да актуально.

    В ответ на: как думаете, нужно ли делать рубрики новости, отзывы, а также он-лайн консультации на этом сайте?
    Отзывы однозначно. Онлайн консультации пробуйте...
    Новости если есть да... если нет не пытайтесь их выдумывать...

    п.3

  • С новостями аккуратней, если не сможете обеспечить обновление новостной ленты хотя бы раз в неделю, то эта лента вызовет ощущение заброшенности сайта, снизится интерес к сайту, будет сомнение в актуальности информации на сайте.

    e-commerce

  • На Ваш сайт куплено немного ссылок по основным запросам. Конкуренция небольшая, поэтому запросы двигаются. Но неоптимизированный сайт может тормозить процесс выхода позиций в топ. Также может стать угрозой попадания под фильтр поисковых систем.

  • Неоптимизированный под фильтр? Какой это?

    e-commerce

  • Столько стоит сделать полноценный интернет-магазин и стоимость хорошей раскрутки?

  • В ответ на: Столько стоит сделать полноценный интернет-магазин и стоимость хорошей раскрутки?
    Ваш вопрос равен вопросу: "Сколько стоит машина и ее АПгрейд по полной" - сможете цифру дать?

    e-commerce

  • В ответ на: Столько стоит сделать полноценный интернет-магазин и стоимость хорошей раскрутки?
    от 100т. и до бесконечности

    п.3

  • и еще я не увидела условий доставки и оплаты...

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • а как его можно оптимизировать?

  • В ответ на: а как его можно оптимизировать?
    найти оптимизатора, и дать задание оптимизировать:улыб::спок:

    п.3

  • порекомендуете специалиста? каков может быть бюджет оптимизации?

  • В ответ на: порекомендуете специалиста? каков может быть бюджет оптимизации?
    Бюджет зависит от ваших целей и запросов.
    Рекомендую искать данных специалистов в Мскве
    и настраиваться на долгосрочное затратное и эффективное сотрудничество

    п.3

  • в нске нет таких специалистов? сложно договариваться о чем то и ставить задачи, когда сам не понимаешь сути:)

  • кстати, спасибо еще отдельное за отзыв про дизайн и имя - не сразу, но задумался о смене... проведу опрос среди клиентов и приму решение.

  • В ответ на: в нске нет таких специалистов? сложно договариваться о чем то и ставить задачи, когда сам не понимаешь сути:)
    Вам нужно знать цель (т.е. то что выхотите получить от этого канала продвижения) и критерии, а суть т.е. методы достижения это цели должны вам предложить

    В ответ на: кстати, спасибо еще отдельное за отзыв про дизайн и имя - не сразу, но задумался о смене... проведу опрос среди клиентов и приму решение.
    пжлст

    п.3

  • В ответ на: Вчера с Бегуна письмо пришло, мол бесплатно поможем настроить вашу рекламную кампанию. Наши сотрудники мол позвонят вам. Ждем-с. Может правда настроят?
    ответил им. спустя неделю пришло письмо: напишите в ответе, что мол точно хочу что б вы настроили.

    Подумал я и решил не связываться. Особо настраивать там не чего (ведь каких-то тайных настроек там нет?) критерии "качественной" настройки не оперделены. Думаю сделают так, что весь бюджет за день вылетит не известно куда.

    Поэтому отследил через ГуглАналитикс подозрительные площадки (хорошо в сети инструкция попалась как метки поставить чтобы эти переходы выцепить). Запретил восемь площадок и вроде дело пошло:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: порекомендуете специалиста? каков может быть бюджет оптимизации?
    Рекомендую искать данных специалистов в Мскве
    А почему в Москве, Дмитрий?

  • Наш опыт поиска сеошника вНске показал, что лучшие специалисты в Мскве

    п.3

  • В ответ на: Наш опыт поиска сеошника вНске показал, что лучшие специалисты в Мскве
    там хорошо, где нас нет? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мне вот в Новосибирске хорошо:улыб: хотя предлагали в Москву ехать, в офисе работать и продвигать 100 проектов разом, зато з/п большая и жилье рядом с офисом оплачивают. Но фриланс рулит и ничего не мешает мне из Новосиба продвигать Московские сайты :бебе:

  • В ответ на: Мне вот в Новосибирске хорошо:улыб: хотя предлагали в Москву ехать, в офисе работать и продвигать 100 проектов разом, зато з/п большая и жилье рядом с офисом оплачивают. Но фриланс рулит и ничего не мешает мне из Новосиба продвигать Московские сайты :бебе:
    Вопрос в размере проектов, цели продвижения и опыте SEO специалиста

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: