Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Консультации по вопросам интернет-магазинов... (бесплатно)

  • Здравствуйте. 7 месяцев как действует сайт заказанный в солидной компании Новосибирска. В поисковиках его не видно. Соответсвенно и обращений через него меньше чем хотелось бы. Подскажите, что предпринятьwww.demiurg.tv

  • В ответ на: Здравствуйте. 7 месяцев как действует сайт заказанный в солидной компании Новосибирска. В поисковиках его не видно. Соответсвенно и обращений через него меньше чем хотелось бы. Подскажите, что предпринятьwww.demiurg.tv
    Какие услуги были прописаны в договоре?
    За что вы платили деньги?

    Видимо только за разработку и размещение.

    теперь вам предстоит составить ваш маркетинговый план по которму вы будете продвигать ваш сайт
    одним из пунктов будет:
    - найти исполнителей по SEO-продвижению

    и кстати:
    - если это интернет магазин, где это видно в шапке ИМ
    - где что это за сайт и что он продает?
    - слайдшоу используйте для продажи товаров, а не для бесцельного размещения красивых картинок
    ...
    тут прерываюсь и понимаю, что это неудачный симбиоз ИМ + корпоративного сайта.

    Определитесь с Ролью сайта!

    п.3

  • В ответ на: www.demiurg.tv
    :bad: есть сомнения в солидности компании. Огласите название!

    e-commerce

  • Простите, но Вы не корректно описываете ситуацию. Сайт попал в индекс через пару недель после запуска и благополучно там пребывает и поныне (проиндексированные страницы: Яндекс, Google). Это контролировалось, хоть и не входило в условия договора.
    Другой вопрос, что сайт по профильным запросам не занимает тех позиций, которые нужны для привлечения бОльшего количества посетителей с поисковиков. Но так для этого, собственно, нужно целенаправленно заниматься поисковым продвижением, не ограничиваясь контекстной рекламой. Вас по этому вопросу пару раз консультировали, на сколько я знаю.

  • ННП

    Дмитрий, Добрый день! Такой вопросик есть, от несведущего в вопросе интернет-маркетинга.

    Есть одна известная строительная компания, активно застраивающая ЖК "Балтийский" с очень громким названием (и нефть там в названии, и газ, и рос, и строй). Вроде бы позиционируют себя, как очень крутые и все такое прочее, с кучей проектов по всему миру. Это вроде все ок. Зашел на сайт материнской компании, в Москве которая (http://www.rngs.ru).
    Ладно, что сайт какой то "дешевенький" что ли, но это мелочь. Дык, там на каждой странице внизу ссылки, с какой то ерундой, ну типа "Медсправка для работы в Самаре" (и ссылка туда), посетите ресторан такой то, и пр.

    Это что, компания зарабатывает на сайте что ли на своем? Или как это понимать?

    ага, и копирайт там стоит "2000-2006г." :eek:

    Спасибо!

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Это что, компания зарабатывает на сайте что ли на своем? Или как это понимать?
    Это результат трудов "горе-SEO-шников".

    п.3

  • В ответ на: Это что, компания зарабатывает на сайте что ли на своем? Или как это понимать?
    30 рублей в неделю - хороший приработок для администратора этого сайта. Пятничное пиво как минимум отбивает.

  • а администраторы сайта не боятся гнева владельцев? ну я бы на их месте, по минимуму бы, напрягся бы.....

    то мы поработили весь мир, а тут же снизу "шоферская комиссия" :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • А владельцы может и не заходят, или им проехались по ушам...такое часто встречаю

    e-commerce

  • Добрый день.
    Будьте добры, дайте оценку и моему ИМ – kupi54.ru. На joomla, шаблон стандартный.
    Не судите строго, я токо учусь)

  • Дак а что давать? Учитесь! Как научитесь - приходите

    e-commerce

  • В ответ на: Добрый день.
    Будьте добры, дайте оценку и моему ИМ – kupi54.ru. На joomla, шаблон стандартный.
    Не судите строго, я токо учусь)
    Так тут никого и не судят:улыб:Вы же не на экзамене.

    Бесплатные советы , пользуйтесь.

    1 страница
    1. Нет визуальной составляющей (ни одной фотографии), сосредоточьтесь на том что ваш клиент зайдя сюда в первые 5 сек должен понять, что это за сайт и какую выгоду (ценность) вы ему предлагаете
    2. С категориями, что-то надо подумать: "Тюменский аккумуляторный завод" - первое впечатление, это ссылка на это завод. Попробуйте сделать катетеризацию еще по второму критерию (например: Ампч), по которым действительно больше всего ищут ваши пользователи, а не так как удобнее вам вести учет в вашей бухгалтерской программе.
    3. Корзину в верхний левый угол.(там ее 95% пользователей ищут)
    4. Телефон в шапке, отдельно от названия (его кстати нет), и больше шрифт
    5. Регистрацию у берите с 1 страницы
    6. Амортизаторы:
    Каталог - каталогKYB.pdf
    Прайс - price.xls
    Лень вводить? Зачем ИМ тогда?
    7. Поиск товара наверх и ссылку на расширенный поиск туда же.
    8. Нет вообще никакой полезной для пользователя информации - собирайте, пишите размещайте.
    9. Доставка? Интернет не только в Новосибирске(укажите по какому городу ), Оплата? только наличные?
    10. Популярные товары либо спец.предложения , что то должно быть.

    Пока хватит:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Добрый день.
    Будьте добры, дайте оценку и моему ИМ – kupi54.ru. На joomla, шаблон стандартный.
    Не судите строго, я токо учусь)
    две задних стойки на аутбэк (KYB341354) завтра утром и я вам популярно расскажу чего и как нужно сделать:yes.gif:P.S. передние стойки тоже нужны:миг:

  • Спасибо за советы.
    Будем работать...

  • Добавили тематических статей на сайт, оцените, плиз проделанную работу))
    http://клуб-мульт-героев.рф/articles :umnik:

  • Я бы количество текста укоротил, слишком длинные статьи, лучше бы такую одну статью на 2-3 разбить.

    e-commerce

  • Статьи мои (с другого сайта), тематически каждая посвящена определенному персонажу. Так что разбивать их не стоит. Именно эту информацию ищут люди (к примеру про бен10 ищут - про 10 героев омнитрикса, и про новых из ультиматрикса.)Когда персонаж действительно интересен, то и того что написано еще и мало))):хехе:
    Пока перетащила те статьи на которые есть много ежедневных запросов (судя по метрике на параллельном сайте) и есть определенные товарные позиции.
    (Вот после того как несколько часов подряд пишешь про трансформеров, а потом идешь в кино,то трансформеры уже как родные :o).

  • Если статья не уникальная - не есть хорошо, даже если вы автор...

    e-commerce

  • Да вроде яндекс не жалуется, в выдаче как правило первые строчки)) В смысле не уникальна? а что если все пишут по сути про одних и тех же героев, по любой смысл то останется у всех одинаковый, но другими словами . Если сто человек сядут писать про березу, как не напиши а все равно в итоге смысл про березу? или Вы не это имели ввиду?
    Пока меня место в выдаче, как правило радует.

  • А сначала это было просто мое хобби)) ну накопилось уже в голове столько про мультики , что надо было это куда-то деть) Ну не все родители могут и работать на 2 работах и в тоже время сидеть дома с детьми (а как следствие пересмотреть СТОЛЬКО мультиков). :secret:Хотелось создать этакую справочную, чтоб можно было поговорить с ребенком на одном языке. Дети реально так радуются когда понимают что от их интересов не отмахиваются (типа очередная фигня), а стоят и разговаривают на равных:хехе:Извините за оффтоп))

  • В ответ на: Статьи мои (с другого сайта), тематически каждая посвящена определенному персонажу. Так что разбивать их не стоит. Именно эту информацию ищут люди (к примеру про бен10 ищут - про 10 героев омнитрикса, и про новых из ультиматрикса.)Когда персонаж действительно интересен, то и того что написано еще и мало))):хехе:Пока перетащила те статьи на которые есть много ежедневных запросов (судя по метрике на параллельном сайте) и есть определенные товарные позиции.
    (Вот после того как несколько часов подряд пишешь про трансформеров, а потом идешь в кино,то трансформеры уже как родные :o).
    так и продавайте из статей,
    разместите блок справа со связанными товарами и кнопкой "купить".
    конверсия должна быть очень хорошей

    п.3

  • Если другими словами, то все ОК, если слово в слово, то плохо

    e-commerce

  • Да уже давно собираюсь, все руки не доходят))) Сейчас готовим свой каталог продукции. Столкнулась с тем что люди смотрят, какие у моих мальчишек прикольные сумки наплечные Бен10 (просто такие в городе редко кто продает, я своим заказывала)и начинают интересоваться где их купили; так вот многие хотели бы сразу получить на руки небольшой, формата A5 каталог, чтоб прям во дворе посмотреть, сидя так сказать на песочнице во время прогулки. Ну а мы сами верстку готовим. Так что времени реально не хватает))) Еще и кучу новых товаров надо выложить на сайт. Короче каждый день крутимся как белки :безум: Хорошо что это по большому счету выросло из хобби, было нам это неинтересно, то вряд ли бы хватило энтузиазма. :secret:

  • хотелось бы услышать мнение об этом магазине http://arishkin.ru
    буду благодарен за любые советы

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: хотелось бы услышать мнение об этом магазине http://arishkin.ru
    буду благодарен за любые советы
    Здесь и здесь
    вы задавали вопросы, что изменилось?
    Перехали на OpenCart?
    Помоему сменили шаблон, с одного стандартного на другой.

    Что вы сделали? Что не смогли ? Что не захотели?

    п.3

  • Напишу Вам как мама и простой покупатель. Все бы ничего, но трусики-маечки по 60 руб.? я лично точно такие же рядом с домом беру по 30руб. ну и по остальному ассортименту аналогично. Посидела посравнивала, если честно прекрасно знаю куда едут тарится молодые мамы именно одеждой для лялек в больших количествах, так вот там цены реально ниже! :eek:

  • Всё прочитал. Интересно вы здесь пишите. Но у меня другая дилемма. Мне необходимо сделать грамотный ИМ. Сайт с 2007 года, но им не занимаются. Наверное потребуется делать все с нуля.
    Хочется обратиться именно к человеку с большим опытом в этой области.
    (Ответы пишите в ЛС).

    Хочу построить дом, очень хочу.

  • Я собственник Рекл.Агентства .
    Мы транслируем рекламные видеоматериалы в Интернете
    (интерактив со звуком на различных платформах от "Комсомолки" до
    "Биржевых ведомостей"). Такая в принципе
    инновационная услуга - видеореклама в Интернете с
    геопозиционированием под регион с наполнением в 23000 сайтов
    позволяет добиться 5.5-5.7 млн контактов за месяц (в регионе) .
    Стоимость контакта получается в 16-20 раз дешевле ,
    чем при традиционной подаче рекламы на ТВ .

    В принципе .. трансляционный транспондер можно настроить на
    Новосибирск (с регионом) ..
    .. Кемерово (с регионом) ..
    на Красноярск (с регионом) .. Томск (с регионом) .. Читу (с
    регионом) .. Якутию .. Алтай .. да хоть на любой город Сибири
    и почти любой областной России .

  • Зравствуйте!
    Требуются умные мысли по поводу того, как поступить в следующей ситуации:
    С мая этого года действует интернет-магазин бытовой химии и детских подгузников. Продажи есть, но развитие магазина и увеличение продаж ограничиваются тем, что у владельцев, в силу ежедневной плотной занятости по основному месту работы нет возможности заниматься этими вопросами непосредственно. Я прихожу к выводу, что необходим найм управляющего - человека, который возьмет на себя решение этих вопросов и обеспечение повседневной работы магазина. Соответственно, возникает вопрос, где взять такого человека, как его заинтересовать (надо полагать, что в плане оплаты труда нужно использовать стандартную для менеджеров схему "оклад + процент"?)... ну и необходимы советы по поводу того, какими конкретно функциями его наделить для выполнения вышеозначенных задач - я, честно говоря, никогда раньше не имел дело с привлечением менеджера, только с наймом непосредственных исполнителей вроде диспетчера или водителей, поэтому пока несколько теряюсь и ощущаю недостаток конкретики в собственных мыслях по этому поводу.
    Заранее спасибо за ответы.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • оклад + %, хм... а что, продажи зависят от этого человека? Он проектировал сайт? Ведь он не виноват что к примеру у магазина низкая конверсия и т.п.

    Если чел шарящий - не согласится на %, если магазин деланный на коленке.

    Вообще надо четко для себя хотя бы прописать что будет делать этот человек и исходя из этих задач формировать оклад, возможно %, возможно еще какие то премии и т.д.

    Если хотите взвалить и логистику и ассортимент и еще развитие магазина, то думаю такого чела трудно будет в Новосибирске найти и если найдете стоить он будет не дешего, ибо тут нужен опыт, а практикующих успешно интернет-торговлю у нас единицы в городе... Ну и понятно что практиковавших не успешно - брать не надо)))

    e-commerce

  • Это не простой менеджер, это топ-менеджер так как от его
    работы и мотивации напрямую будет зависеть прибыль ИМ.

    почитайте про мотивацию топ-менджеров

    п.3

  • В ответ на: оклад + %, хм... а что, продажи зависят от этого человека?
    а почему Вы считаете, что нет? от него и только от него зависят - он обрабатывает заказ, он консультирует клиента, он поднимает трубку и говорит "алё", он отслеживает, чтобы все этапы заказа выполнялись в срок, он Управляющий, он, в конце концов, заметит, что "у магазина низкая конверсия" и поставит вопрос о мерах для её повышения...

    только вот где они, такие управляющие? однако, других нам точно не надо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вы считаете, что нет?
    Считаю да, при его полном участии в процессе и 100% принятии решений в его пользу, ибо есть вероятность что все-же взгляд на интернет коммерцию у создателей данного ИМ и опытного спеца в этом деле немного иной.

    e-commerce

  • В ответ на: все-же взгляд на интернет коммерцию у создателей данного ИМ и опытного спеца в этом деле немного иной.
    ну тогда есть же мы :хехе:, которые не будут дожидаться, пока время всё расставит по местам, а раньше и безболезненнее мнение и скорректируют :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну тогда есть же мы :хехе:, которые не будут дожидаться, пока время всё расставит по местам, а раньше и безболезненнее мнение и скорректируют :хехе:
    Скорее так: мы просто возьмем и сделаем этот бизнес правильно и будем на этом зарабатывать, пока кто-то ищет спеца :бебебе:

    А вообще тема то тонкая...увидит такой вот спец оборот и откроет свой магаз, заблаговременно похоронив текущий своего работодателя:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: мы просто возьмем и сделаем этот бизнес правильно и будем на этом зарабатывать, пока кто-то ищет спеца
    а вот не сделаете - в "этом бизнесе" помимо скриптов-серверов есть еще кое что... :бебебе:
    поэтому спец, даже увидя оборот, даже получив контакты, даже имея средства, похоронить папу не в состоянии - плюнуть в тарелку - возможно

    но тема тонкая, согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а вот не сделаете - в "этом бизнесе" помимо скриптов-серверов есть еще кое что...
    Не, понятно что лезть если ты ни капельки не шаришь в теме - бесполезно, можно влететь не слабо, тем не менее, если понимание сферы есть, то риски такого поворота событий увеличиваются. По человеку надо смотреть... сильно инициативных тут я бы опасался, ибо они могут...

    e-commerce

  • Здравствуйте.
    Посчитайте, если не трудно, сколько будет стоить продвинуть сайт в топ3 по запросам:
    таблетки виагра, виагра купить, дженерики виагры, сиалис, сиалис купить, сиалис дженерик, левитра, левитра купить, левитра дженерик, повышение потенции, преждевременное семяизвержение

    Сайт: http://hot-man.ru/
    Сайту примерно 3 месяца.

    Интересует продвижение вечными ссылками.

    Исправлено пользователем Boss_sem (13.08.11 23:27)

  • как посчитать рентабельность интернет магазина ?

  • Посмотрите, пожалуйста на http://www.akvasib.ru
    Укажите на ошибки юзабилити
    Могу предоставить гостевой доступ к Метрике и Аналитикс

  • Хороший сайт, но от шапки в глазах рябит - просто хочется быстрее закрыть сайт, чтобы не раздражало.

  • Что именно раздражает в шапке?
    общее
    шрифты
    оформление шрифтов
    цвета
    композиция
    рисунки
    Вас я прошу оценить сайт с точки зрения дальнейшего продвижения в поисковиках

  • Раздражают квадраты расположенные хаотично. Из-за них название магазина и телефон плохо читаются.
    С точки зрения оптимизации у вас все хорошо, только надо в keywords прописывать не тоже самое, что в description, а ключевые слова по которым продвигаете данную страницу через пробел или запятую.
    Нужно сделать редирект на сайте с без www на с www и в файле robots.txt ниже дописать строчку:
    Host:www.akvasib.ru - это покажет поисковикам какое зеркало сайта главное. Продвигать сайт тоже нужно с www. Еще в каждом разделе вместо нескольких строк, которые у вас написаны внизу, надо написать уникальные статьи на 1500-2000 знаков с ключевыми словами. Статьи должны быть и для людей и для роботов одновременно. Например, про акриловые ванны - в статье можно сравнить их между собой, дать совет по выбору. Еще рекомендую на каждую карточку товара поставить кнопки соц.сетей с цифрами - иногда людям проще нажать на кнопку, что им нравится, чем писать отзыв о товаре.

  • По поводу шапки, с точки зрения дизайна могу вам посоветовать просто наложить однотонный голубой полупрозрачный фон (прозрачность около 50-60%) между фоновой нарезкой картинок и логотипом-телефоном. Уйдет неприятная рябь, а выделится логотип и телефон ну как-то так

  • Такая шапка не раздражает?
    http://akvasib.ru/

  • seospezialist
    спасибо за рекомендации по продвижению
    где заказать тексты, кроме Адвего (там пишут чёрти-што)

    Исправлено пользователем meldom (28.08.11 13:16)

  • Мне нравится и не раздражает.

  • Да так приятнее, какое-то настроение "водное" появилось:бебе:

  • В ответ на: как посчитать рентабельность интернет магазина ?
    Посчитать доходы и отнять расходы

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: