Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Консультации по вопросам интернет-магазинов... (бесплатно)

  • Мой надзор за подопечными, показывает обратное. "в среднем по больнице". Самое интересное в том, что "отдача" от нашего портала практически сопоставима c тиушной несмотря на катастрофическую разницу в посещаемости... так, просто сам не ожидал.

    Nata_P: так я о том и написал, что рядовому искателю ответов на извечные вопросы, как правило "все равно", он зачастую даже не знает где указан УРЛ (и что это такое!) в поисковой выдаче! Эта проблема сильно надумана "специалистами по продвижению". Как пример, нам наконец-то удалось расклеить региональную склейку входных страниц портала, пошел рост... и что? Как-то это "недоверие" к урлу проявилось? Отнюдь. Ровно на сколько выросла посещаемость из других регионов, ровно на столько же(!) выросло и посещение и переходы на сайты клиентов. Строго пропорционально.

    Если бы такое "недоверие" было, то рост посещаемости привел бы к значительно меньшему росту количества переходов. Я как-то так понимаю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да вы правы именно в этом вопросе, потому как это истинно тоже только для определенной категории пользователей.
    Эта категория как раз и составляет сейчас ту массу пользователей которая дает динамику в приросте пользователей ИМ.
    И все же лучше получить свой домен 2 уровня и его продвигать, а не домен третьего уровня, и продвигать еще владельца этого домена, который может умереть, продать или в принципе закрыть это направление. Я привел только один из аргументов который на мой взгляд был самым важным.

    п.3

  • Принимая во внимание все вышесказанное решила поменять шапку и много еще чего. Если не сложно оцените проделанную работу.:миг:http://klub-mult-geroev.tiu.ru/ Вопрос: сделал вначале текст белым, но как-то коряво выгружается. У меня все нормально белые буквы, на сайте какие-то зеленовато расплывчатые. Первый раз такое :eek: вобщем решила сделать текст темно-синим. Не знаю как с читабельностью? Нормально получилось?

  • Здравствуйте
    посмотрите пожалуйста данный магазин
    хотелось бы услышать дельные советы
    anis-spices.ru
    Спасибо!

  • Пора банить тиуновцев, нет?

    e-commerce

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Посоветуйте, что ни будь для развития, электронного магазина, буду рад выслушать Ваши предложения и замечания. Вот мой магазин: http://www.epairs.ru

  • В ответ на: Принимая во внимание все вышесказанное решила поменять шапку и много еще чего. Если не сложно оцените проделанную работу.:миг:http://klub-mult-geroev.tiu.ru/ Вопрос: сделал вначале текст белым, но как-то коряво выгружается. У меня все нормально белые буквы, на сайте какие-то зеленовато расплывчатые. Первый раз такое :eek: вобщем решила сделать текст темно-синим. Не знаю как с читабельностью? Нормально получилось?
    Ну классно что сказать...сейчас он у вас оформлен абсолютно правильно, в классических канонах...жаль раскрасок с наклейками маловато, а то доча моя их дюже любит :бебе:

  • В ответ на: Принимая во внимание все вышесказанное решила поменять шапку и много еще чего. Если не сложно оцените проделанную работу.:миг:http://klub-mult-geroev.tiu.ru/ Вопрос: сделал вначале текст белым, но как-то коряво выгружается. У меня все нормально белые буквы, на сайте какие-то зеленовато расплывчатые. Первый раз такое :eek: вобщем решила сделать текст темно-синим. Не знаю как с читабельностью? Нормально получилось?
    Да теперь намного лучше: доставка, время работы, корзина... Шапка сразу дает понять, что это ИМ и здесь можно выбрать и купить , единственно я бы уточнил про доставку по Нск и России, если есть.

    В меню пункт: Товары и услуги, не увидел какие услуги предоставляете...

    Зачем так много товаров на 1 странице? Попробуйте посмотреть теперь на сайт глазами покупателя, если бы вы пришли сюда, как бы вы и что искали. Попробуйте поставить Яндекс.метрику с WebVisor и посмотретите как видят ваш сайт, и что делают посетители на вашем сайте. Очень полезное занятие в плане юзабельности сайта.

    п.3

  • В ответ на: Пора банить тиуновцев, нет?
    :улыб:однако популярный сервис оказывается.

    п.3

  • Среди пиарщиков тиу? Наверное - ведь это их работа:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Здравствуйте
    посмотрите пожалуйста данный магазин
    хотелось бы услышать дельные советы
    anis-spices.ru
    Спасибо!
    Качественно все сделано. Но на мой взгляд, (а на сайт пока можно только смотреть, нюхать трогать не придумали пока):
    - несколько самых известных или популярных специй, можно было бы на главной в качестве спец.предложений с качественными картинками, те что внизу... (убрать картинки по умолчанию от Virtuemart)
    - описание фирмы вынести в "О компании", вакансию туда же, вы же не рабочие места продаете...
    - каталог очень желательно уменьшить до 5-7 категорий
    - пункт ссылки и статьи из главного меню я бы убрал, а ссылки на интересные статьи можно вынести на центр главной страницы, особенно 8-10 статьи, то что реально интересно пользователю.
    Вооот - это точто касательно 1 страницы.

    п.3

  • В ответ на: Среди пиарщиков тиу? Наверное - ведь это их работа :)
    :ха-ха!:

    п.3

  • Спасибо всем за советы! Сделала поменьше и покрупнее товаров на главной. Добавим еще информации. Изменила "Товары и услуги" на "Товары". Да ассортимент надо добавлять и добавлять. На складе куча новинок, все не успеваем выложить. Но будем стремится. Времени в сутках бы побольше. А то получается с одной стороны надо заниматься с одной стороны всеми вопросами как директор, а с другой стороны как с архитектора трясут по срокам. :шок:

  • В ответ на: трясут по срокам. :шок:
    А привыкайте. Создание/доводка сайта интернет-магазина - это бесконечно -увлекательный процесс. То блок спецпредложений повыше поднимите и понаблюдаете реакцию покупателей, то быстренько "восмимартовскую" заглавнуб страницу сделаете, а девятого - откатите к предыдущей версии, то включите "всплывающее окошко" онлайн-консультанта, то "разопубликуете" раздел каталога (склад голый, а поставщик по срокам подвёл)... Всё только начинается.

  • Ну вот наконец-то у нас свой домен :улыб: http://клуб-мульт-героев.рф/

  • Здорово что второго уровня,
    но мое мнение не стоит продвигать домен в зоне РФ

    п.3

  • А по каким причинам рф не стоит продвигать? потому-что сужает круг потенциальных покупателей? :dnknow: а еще есть причины? а то прям интересно.

  • Я здесь спрашивал полгода назад
    http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/flat/1878710117/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=0
    там и про ru и su и рф толком никто аргументов не привел убедительных, но на всяк случай зарегистрировал в ru

  • Не знаю, как оно с точки зрения индексации в поисковиках, но знаю что далеко не у каждого на компе стоит самый распоследний софт. Да и компы далеко не у всех "распоследние". Знаю где ещё 486 пашут и ничего себе.

    Так вот, я это к чему? А к тому, что домены на кириллице вовсе не так хорошо "пролазят" по старому софту... тотже Зенд (не новый) кирилические домены "простотак" понимать отказывается. Как поведет себя какой-нибудь Lynx - сказать не могу, но думаю вряд ли хорошо. А это, между протчим, "образец" гуглевого бота индексации... как они сами пишуть.

    По-поводу зоны su - полностью согласен. Ничего кроме ностальгии оно не вызывает, хотя когда-то даже гордились: nsu.su!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Антон Носик: Лохотрон в зоне .рф

    и еще посичтайте сколько раз за полгода с начала регистрации вы зашли на сайт с доменом в зоне .рф

    п.3

  • у .рф есть один несомненный плюс - его легко сказать по телефону, человек, знающий русский, проблем не испытает с его набором

    так что в качестве запасного-телефонного - вполне применим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я здесь спрашивал полгода назад
    http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/flat/1878710117/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=0
    там и про ru и su и рф толком никто аргументов не привел убедительных
    http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/flat/1877096158/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

  • В ответ на: и еще посичтайте сколько раз за полгода с начала регистрации вы зашли на сайт с доменом в зоне .рф
    Если в рекламной продукции компании будет указан адрес сайта с .РФ, то количество "набирающих" будет достаточным.

  • Хорошо, поставим вопрос по другому: ЗАЧЕМ?

    Почему до сих пор в номерах машин: используется ТОЛЬКО буквы имеющиее - латинское написание???
    А чего, давайте номера будут Я345ЪЙ 54 РФ - зато наши.
    И русский язык вторым языком во всем мире сделаем? Правда никто об этом не узнает, зато мы будем знать :спок:

    Я бы застрелил еще 15 лет назад, изобретателей языка 1с! :шок:

    п.3

  • В ответ на: Хорошо, поставим вопрос по другому: ЗАЧЕМ?
    эльдорадо.рф/бытовая_техника/холодильники/двухкамерные/бирюса/модели_2010_года/185426/инструкция_по_эксплуатации.html
    :улыб:

  • В ответ на: И русский язык вторым языком во всем мире сделаем?
    Меня (и, возможно, не одного меня) мало беспокоят посетители "со всего мира", Дмитрий.

  • В ответ на: Почему до сих пор в номерах машин: используется ТОЛЬКО буквы имеющиее - латинское написание???
    почему латинское? - русское!
    были исключения для "блатных" ( M345BD ) - потом их убрали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошо, поставим вопрос по другому: ЗАЧЕМ?
    эльдорадо.рф/бытовая_техника/холодильники/двухкамерные/бирюса/модели_2010_года/185426/инструкция_по_эксплуатации.html
    :)
    а почему не:
    /инструкция_по_эксплуатации.хтмл
    или
    /инструкция_по_эксплуатации.яргт

    (HyperText Markup Language - «язык разметки гипертекста»)
    :улыб:

    п.3

  • В ответ на: .яргт
    Дмитрий, стоимость регистрации домена в доменной зоне .РФ стоит много меньше усилий на убеждение меня в Вашей правоте или Вас в правоте моей. Так стоит ли упираться друг перед другом по такому "принципиальному" вопросу? Плакат "регистраторы - жулики!" я всё равно никто не нарисует и не пойдёт блокировать подъезд мэрии...

  • В ответ на: Я бы застрелил еще 15 лет назад, изобретателей языка 1с! :шок:
    ващет и до 1с полно было на русском языке. ничего страшного в этом нет. а насчет "застрелил" - ну тут уже к психиатру надо бы..

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы застрелил еще 15 лет назад, изобретателей языка 1с! :шок:
    ващет и до 1с полно было на русском языке. ничего страшного в этом нет. а насчет "застрелил" - ну тут уже к психиатру надо бы..
    Отвлеклись от темы совсем.

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: .яргт
    Дмитрий, стоимость регистрации домена в доменной зоне .РФ стоит много меньше усилий на убеждение меня в Вашей правоте или Вас в правоте моей. Так стоит ли упираться друг перед другом по такому "принципиальному" вопросу? Плакат "регистраторы - жулики!" я всё равно никто не нарисует и не пойдёт блокировать подъезд мэрии...
    Согласен.

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы застрелил еще 15 лет назад, изобретателей языка 1с! :шок:
    ващет и до 1с полно было на русском языке. ничего страшного в этом нет. а насчет "застрелил" - ну тут уже к психиатру надо бы..
    И где они теперь?

    п.3

  • В ответ на: А еще лучше, если оптимизация будет проходить на этапе разработки сайта.
    Я только собираюсь сделать ИМ. Насколько я понял сейчас тенденция такова, что при разработке во главу ставят оптимизацию. Вопрос, как это грамотно сделать? Чем отличается "традиционное" ТЗ на разработку сайта, где поисковой оптимизации посвящен единственный пункт "что будет прописано в META keywords", от ТЗ где начинают плясать от SEO?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: Насколько я понял сейчас тенденция такова, что при разработке во главу ставят оптимизацию. Вопрос, как это грамотно сделать?
    Всё же во главу сайта интернет-магазина ставят посетителя-потенциального покупателя:улыб:В первую очередь просите, чтобы платформа, на которой будут вам создавать интернет-магазин, была "SEO-ориентированная". ЧПУ, метатеги, заголовки страниц (по возможности - с автогенерацией по содержимому каталога интернет-магазина + возможность ручной коррекции) - это широкораспространенные требования. А из "свежих" требований (не обязательно, но желательно) - возможность исключить дублирующий контент либо запретить его индексацию (для интернет-магазинов - с фильтрами, выборками по тем или иным параметрам - актуально)...

  • В ответ на:
    В ответ на: А еще лучше, если оптимизация будет проходить на этапе разработки сайта.
    Я только собираюсь сделать ИМ. Насколько я понял сейчас тенденция такова, что при разработке во главу ставят оптимизацию. Вопрос, как это грамотно сделать? Чем отличается "традиционное" ТЗ на разработку сайта, где поисковой оптимизации посвящен единственный пункт "что будет прописано в META keywords", от ТЗ где начинают плясать от SEO?
    Если вы сделали такой вывод из этой и других тем на этом форуме, могу точно сказать, что SEO только одно и то не самых главных направлений продвижения магазина.
    ДА самое главное это клиенториентированность, если больше всего ваших клиентов в поиске, да SEO будет очень важно. Еще есть контекстная реклама, банерная реклама, продвижение в соц.сетях, реклама в оффлайне, вирусный маркетинг и т.д.
    И если перед вами стоит выбор движка, то ориентируйтесь в плане SEO на предыдущее сообщение. Почти все популярные и известны движки ИМ, под это уже заточены, такие как 1с-битрикс, Амиро, WebAsyst и тд

    п.3

  • Gрезентация по теме с питерского РИФА
    Веб-аналитика для интернет-магазинов.
    Только реальные кейсы повышения конверсии с помощью Google Analytics и ClickTale

    http://rocid.ru/files/events/rif-spb11/presentations/18may.s5--a.unisov.pdf

    п.3

  • Интересно, а Магазин 01 знает, что на их примере построен учебный кейс? Что хоть не большая ниформация, но выложена в открытом доступе? А сколько еще было сказано во время семинара про них? Было бы интересно по присутствовать

    Ну, зато теперь хоть знаем к кому они обращаются за консультациями.
    Спасибо за инфу. :улыб:

  • Сам доклад неплохой был, один из тех немногих, которые на РИФе было нтересно слушать.

  • Если интересно: попозже выложу доклады по повторным продажам с НЭТ11
    Очень интересная тема, если есть давняя и полная БД , с большим кол-вом заказов,
    можно очень хорошо увеличить повторные продажи, путем не очень сложных аналитических расчетов.

    п.3

  • Да, это было бы очень интересно. Выложите, пожалуйста

  • Как и обещал презентация с НЭТ 11

    Введение в маркетинг клиентских баз данных

    п.3

  • п.3

  • Как то все потухло,
    Все вопросы отвечены?
    Уехали в отпуска?
    Все хорошо и так?

    п.3

  • У нас их в принципе ничтожно мало + большинство ими как основным направлением не занимается, они придаток к основной рознице. Там никто статистику не отслеживает, не говоря уж о конвертации и факторах влияющих на нее:улыб:

    e-commerce

  • Ужас!
    Нажеюсь, что это все таки не так.

    п.3

  • В ответ на: Нажеюсь, что это все таки не так.
    Создаем, потихоньку :nom: , пока все спят :хехе:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (30.06.11 00:10)

  • Ага, "не так". Всё гораздо хужее.:миг:

    Вот всё "ручки чешутся" выложить на карточки предприятий прямые ответы на вопросы улучшения продаж с интернет магазинов и их аналогов... многие инет-покупатели таких открытий для себя сделают... "не нужны они нам..." - самая мягкая форма...:миг:

    а Вы - "вопросы кончились". В реальности, по моему опыту, фирм, отслеживающих причины своих продаж (или провалов) - от силы 5% рынка. Это если не считать тех, кто "спрашивает продавцов", в смысле верит их отчетам, составленным в конце рабочего дня "на скорую руку"...

    Вот, кстати, Вам вопросик:
    модифицировали страничку "не нашлось" в нашем поиске: раньше сразу на ней выводилась форма подачи заявки на покупку "блиц-тендер". Було около 200 переходов в сутки (не нашлось)... и 5 тендеров (к примеру).
    Теперь сделали "позвони" для "обратной связи с общественностью"... ну хотя бы понять "как углубить"... а страничку "создай заявку" - запихнули в дополнительную ссылку (сразу не создашь)... стало те же 200 "не нашлось", 30 переходов на "создай заявку" и ... 6 тендеров... а звонков как не было так и нет.

    ... как это понять?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Выкладываю презентацию по ремаркетингу в Google Adwords

    Жду вопросы и комментарии.

    п.3

  • Продолжим.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: