Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Консультации по вопросам интернет-магазинов... (бесплатно)

  • Да, работать ещё есть много над чем. За указанные недостатки, всё равно всем - спасибо. С этим согласен.

    Но тут есть одна ма-ленькая "пакость": изнутри, очень сложно оценить разные мелочи. Как-то "запросов = ...". Согласен, что со стороны может быть совершенно непонятно, но нам-то это точно "очевидно": "Роберт Медиамович" (автомат по рассылке), получив заказ - подобрал список фирм - поставщиков... и сделал им стока запросов за что и "отчитался"... получил "стока" ответов от этих фирм, из которых опознал как "нет товара" - столько-то.

    Всё - логично... для того, кто писал эту часть робота.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я прошу прощения у ТС за отклонение от темы, но я все же отвечу на сообщение адресованное мне.

    tolstopuz, не знаю с чего вы взяли что я розничный покупатель/продавец, я же написала что являюсь вашим потенциальным клиентом. Мы занимаемся только оптом, причем торгуем по всей Сибири, захватывая Якутию, Тыву, Хакасию и тыды. Потому не нужно мне рассказывать каким образом снабженцы отповых фирм ищут поставщиков, я сама могу вам рассказать, так именно этим и занимаюсь.

    Вообще зря вы так болезненно, даже немного агрессивно реагируете. В моем посте обьективно все, без негатива. Вам бы прислушаться, возможно ваш сервис и стал бы более востребованным.

    Про дизайн сильно углубляться не буду, у вас это не главная проблема. Но все же замечу, если в первом посте недостаточно ясно выразилась. Не нужно делать супер дизайн, с кучей графики, еще какими то плюшками. Достаточно чтобы он был гармоничным, аккуратным. Про ваш этого сказать нельзя.

    Главная ваша проблема на мой взгляд - отношение к клиенту. Оно просматривается на всем вашем сайте и в ваших постах. На всем сайте в глаза бросается то, что можно характеризовать вашей же фразой
    В ответ на: кто рекламодатель а кто "рядом сидел"
    . Т.е. вот эти продавцы хорошие, они нам денег заплатили, а остальные "рядом сидели", второй сорт. Это неприятно, выглядит шантажом с вашей стороны. Как впрочем и фраза
    В ответ на: Предлагаю к опубликованной в нем информации о том, что вы, получив 20 апреля предложение бесплатно добавить свой прайс, отказались его размещать. Мне кажется разумным в качестве развернутого обоснования причины такого решения выложить Ваш пост. Это же Ваше честное и публичное мнение? Если так, то подтвердите своим следующим постом в форуме название Вашей компании.
    Да, это честное и публичное мнение, вот только из того возраста когда ведутся на провокации и на "слабо" я уже давно вышла :ухмылка:

    По поводу блиц-тендеров. Я не писала
    В ответ на: 3 крупных оптовых продажи в год
    . Из трех запросов за ДВА года, два были не по нашей тематике, так как на вашем сайте некорректно указаны разделы для нашей фирмы. Третий (о котором я писала) как раз наш, но обработать вы его не смогли, так как эксель ваша система не распознает :dnknow:

    В ответ на: И правильно, пусть Ваши конкуренты платят. А судя по опубликованной "маркетинговой информации" - Вам и бесплатно сделать что-то для увеличения ваших же продаж (Ваши слова!) - лениво.
    Несмотря на явный негатив, все же отвечу. Не лениво, а нецелесообразно, не нужно передергивать. Если вы ориентируетесь на оптовиков, то должны понимать, что прежде чем вкладывать деньги в какой-то проект, грамотный человек проанализирует окупится ли вложение, как быстро окупится и тд. Я сейчас этим занимаюсь, анализирую как потратить наш рекламный бюджет(который мы решили полностью перенести из офлайновой рекламы в интернет) для того чтобы получить максимальную отдачу. Так вот было решено что на вашем сайте не стоит рекламироваться или даже тратить время на заполнение прайсовых строк, так как время это тоже деньги.

    Если интересно, куда уйдет наш бюджет, то могу сказать, что на сегодня выбраны Тиу, Бис 077, НГС безусловно, Авито, ну и конечно реклама в Яндексе и Гугле. Последние вам не интересны, а вот к Тиу я бы на вашем месте присмотрелась.

    детские площадки для дачи

  • Господа. Закрываем дисскусию.

    tolstopuz-у дали много конкретных, дельных советов и направлений для работы.
    Его право эти пользоваться или нет.
    На правах ТС предлагаю:
    хотите обсуждать данную тему дальше создавайте отдельную тему.
    Тем более воздержитесь плз от эмоциальных высказываний и оценок. :nea.gif:

    п.3

  • Итак? все вопросы закончились? или праздники не закончились?
    Продолжаем..

    п.3

  • ну вот и обсудили все инет магазины новосибирска... все два :улыб:

  • В ответ на: все два :)
    А тут полностью с вами согласен! Вчера искал инет магаз чтоб купить надувной бассейн на дачу - ХРЕН вам ))) Нету))) Точнее есть поделки, в которых я покупать не решаюсь!

    Потом начал мониторить другие сферы - аналогично! Если и есть магазины то такие где я никогда не куплю!

    Вообщем поле не пахано! Дерзаем :злорадство:

    e-commerce

  • Андрей, да ладно тебе бассейн, я вот портфель себе решил поискать у местных магазинчиков, вдруг дешевле, чем во всех этих сетях в мегах, где за аренду только 100% переплачиваешь. Так вот нашел пару магазинов местных, но ехать туда как-то боязно, вдруг их и нет уже, это я по сайтам сделал выводы, они еще в начале 2000х были сделаны, похоже:улыб:

  • Вооо! И я с месяц назад себе искал мини-сумку (ну лето ж, ключи и кошелек надо куда-то пихать) так вот тоже не нашел(((

    e-commerce

  • Вас похоже двое таких :улыб:
    Ну,... тоже рынок :миг:

  • Однако рынок реагирует оперативно. В соседней ветке уже и сумочный интернет-магазин подогнали.))

  • Ну не двое :ухмылка: Я бы тоже много чего предпочла покупать в инет магазинах, не люблю таскаться по ТЦ и бутикам. Но увы... У нас с этим туго. В некоторых сферах не то что с инет-магазинами, а даже с сайтами совсем печально.

    детские площадки для дачи

  • А как же потрогать сумочку? :хммм: Посмотреть швы? (Или что там у них еще смотрят?) В общем качество оценить? :улыб:

  • нам до этого далеко, конечно, но в штатах присылают несколько пар обуви или еще +1 и -1 размер, не подошедшее отправляется обратно бесплатно.

    надеюсь, дойдем до этого

  • Ну если покупать вещи известых марок/производителей, то трогать не обязательно :улыб:и в качестве можно быть уверенным. Есть конечно вещи, которые никогда не куплю не померяв, обувь например. Но например ювелирку удобней было бы заказывать через инет, а не рыскать по магазинам в поисках. Косметика также, че на нее смотреть? Даже фоток не нужно, можно по названиям заказывать. Постельное белье, товары для зверья, бытовая химия, книги, канцтовары, даже мебель и многое другое. Все это удобней заказать через инет. Но у нас увы, это направление не развито. Не у всех фирм даже с сайты есть с нормальными каталогами, не говоря уж о онлайн заказе. А те у кого есть работают как-то странно. К примеру я заказала недавно в местном инет-магазине всякие компоненты для изготовления мыла. Ответа не получила в этот день, на следующий заехала купила все что нужно. Почти через сутки только мне позвонила менеджер, подтвердить заказ :ухмылка: Очень оперативно :biggrin:

    детские площадки для дачи

  • Оффтопим

    п.3

  • Хотелось бы узнать ваше мнение на вопрос поднятый в форуме "свое дело". Возможно ли серьезное продвижение интернет-магазина фирмами на аутсорсинге или лучше иметь штатного специалиста, который будет заниматься полным спектром интернет-маркетинга. Особенно в случае если рынок высококонкурентный. Как это происходит в вашем интернет-магазине?

  • В ответ на: который будет заниматься полным спектром интернет-маркетинга.
    Таких даже в студиях не сыскать:улыб:Вообще такие люди очень ценны и дороги, я уже как год ищу себе такого помощника, пока безуспешно:хммм:Можно найти руки, а вот "голову" пока не находил.

    e-commerce

  • В ответ на: Хотелось бы узнать ваше мнение на вопрос поднятый в форуме "свое дело". Возможно ли серьезное продвижение интернет-магазина фирмами на аутсорсинге или лучше иметь штатного специалиста, который будет заниматься полным спектром интернет-маркетинга. Особенно в случае если рынок высококонкурентный. Как это происходит в вашем интернет-магазине?
    мое мнение: в регионах нет таких свободных специалистов, т.е. их надо растить самим.

    п.3

  • Да это понятно, что хороший сециалист он всегда при деле. Вы как дипломат, на казалось бы совершенно конкретный вопрос, ответ в совершенно другой плоскости :улыб:

    Хорошо, спрошу прямо: сайт в вашем профиле это ваш бизнес, или вы занимаетесь его продвижением по аутсорсингу?

    Прошу понять, это не праздный интерес. Для меня сейчас это один из важных вопросов (ну не про вас, конечно, конкретно)

  • В ответ на: Да это понятно, что хороший сециалист он всегда при деле. Вы как дипломат, на казалось бы совершенно конкретный вопрос, ответ в совершенно другой плоскости :улыб:
    Хорошо, спрошу прямо: сайт в вашем профиле это ваш бизнес, или вы занимаетесь его продвижением по аутсорсингу?

    Прошу понять, это не праздный интерес. Для меня сейчас это один из важных вопросов (ну не про вас, конечно, конкретно)
    Нет это не мой бизнес. Аутсорисинг

    п.3

  • Я выполняю ряд функций по продвижению и интернет маркетингу:
    1. PR в прессе (в том числе написание самих релизов)
    2. Контекстная реклама
    3. Частично SEO
    4. Рассылки клиентами
    5. Аналитика посещений и продвижений
    6. Медийная реклама
    7. Проведение вебинаров
    и т.п.

    В общем делаю много чего, но мне тяжеловато, т.к. у меня экономическое образование и написание скриптов, хтмл редактирование и настройку некоторых частей того же аналитикса приходится отдавать другим людям.

    Поэтому вывод: надо брать двух людей: прогера-технаря и маркетолога. Либо можно одним технарем обойтись и грамотно его обучить. В большинстве своем действия по продвижению четко прописаны и имеют свои алгоритмы, нужно их просто выполнять качественно.

    В фирмы обращаться не стоит, мне тут недавно москвичи ценник выкатили за раскрутку одного проекта в контакте берут только 15 тыс. Я им изначально дал все вводные, они на них забили и прислали стандартное КП, по результатам которого я ушел бы в глубокий минус, т.к. мои вводные были не учтены и рекламная кампания была бы убыточна.

    Думаю, в последнее время и местные просят не меньше.

  • В ответ на: А как же потрогать сумочку? :хммм: Посмотреть швы? (Или что там у них еще смотрят?) В общем качество оценить? :)
    Ну дык российский онлайн-покупатель сперва всё щупает, меряет, трогает и мучает консультанта в традиционном магазина, а потом тихоньку списывает наименование артикула и уже в Сети покупает "потроганную" вещь.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же потрогать сумочку? :хммм: Посмотреть швы? (Или что там у них еще смотрят?) В общем качество оценить? :)
    Ну дык российский онлайн-покупатель сперва всё щупает, меряет, трогает и мучает консультанта в традиционном магазина, а потом тихоньку списывает наименование артикула и уже в Сети покупает "потроганную" вещь.
    Это также как раньше машины заказывали с аукционов, приходили на автобарахолку ездили, сидели, трогали а заказывали в Японии.

    п.3

  • подскажите, через рекламу на каких сайтах можно наиболее эффективно повысить посещаемость интернет-магазина в Новосибирске? хотелось бы уложиться в 10 тыс/мес бюджет ) имеет ли смысл рекламироваться, например, на яндекс.директе, если ставить там нужный регион, добавлять сайт в новосибирские каталоги? сайт в профиле, про его дизайн и пр. уже все понятно )

  • При бюджете в 10т.р.
    Самым эффективным будет размещение Эффективных объявлений в контексте Яндекса и Гугла
    Таргетинг: на вашу ЦА (город, возраст, сайты)
    Для этого было бы хорошо послушать и посмотреть эти онлайн курсы от Гугл
    Возможно стоит попробовать SMM


    PS Так вы сможете максимально эффективно использовать ваш бюджет, но что бы динамично развиваться вам конечно надо будет на первом этапе увеличивать свой бюджет. Если только у вас не очень узкая ниша, с маленькой конкуренцией.

    А вообще такие общие советы могут быть бессмысленны не зная ваш бизнес и вашу ЦА.

    п.3

  • отзывы по этому сайту я уже собирал, это был интернет-магазин сумок и др. кожгалантереи, ЦА: женщины и мужчины от 25 до 40 лет со средним достатком и ниже среднего, с одной стороны таких магазинов много, а в интернете мало, пытаемся вылазить на низких ценах

  • В ответ на: Если кратко: накоплен большой опыт (11 лет) по работе, продвижению и рекламированию интернет-магазинов, хочется поделится.
    Здравствуйте. Конкретно вопросов задавать не буду, позвольте немного пооффтопить...

    Просто тут выше уже прозвучала идея, насчет того чтобы пообщаться "за кружкой чая", хочу ее подхватить и предложить попробовать создать в Новосибирске некое сообщество людей работающих именно в электронной коммерции.

    Сам имею 2 интернет-магазина, один детского питания, один специализированного лечебного. Как говорится, сейчас "ем собаку". Безусловно, очень много ньюансов еще узнавать и узнавать, но многим, например могу и сам поделиться...так что такое сообщество было бы вполне уместно...

    Общаются же у нас веб-разработчики, интернет-недели проводят, вполне на уровне. Может и нам как то организоваться? Было бы интересно как то контактировать, сотрудничать, делиться опытом...

  • В ответ на: так что такое сообщество было бы вполне уместно...
    Поддерживаю.

  • В ответ на: Может и нам как то организоваться? Было бы интересно как то контактировать, сотрудничать, делиться опытом...
    Я тоже за... Насколько я понял dodger и Епанчинцев А.А. тоже не против такой идеи.
    Виртуально или очно? (предлагаю эту тему (оффтоп) перенести в FB например)

    п.3

  • В ответ на: Виртуально или очно? (предлагаю эту тему (оффтоп) перенести в FB например)
    [/цвет]
    Адрес коммьюнити в FB озвучьте, плз....

  • В ответ на:
    В ответ на: так что такое сообщество было бы вполне уместно...
    Поддерживаю.
    Аналогично.

  • Так что магазины закончились? или вопросов нет?

    п.3

  • А ты порой интернет, много ли их в Новосибе реально работающих, а не доживающих проплаченный хостинг ? )))

    e-commerce

  • В ответ на: Так что магазины закончились? или вопросов нет?
    вопросы есть. не верю что ты их разрешить могёшь :хехе:

  • Здравствуйте! Прочитала про категории товаров, которые удобнее покупать через интернет. Порадовало присутствие в этом списке книг, :хехе:так как сейчас принимали решение о дальнейшем расширении ассортимента нашего интернет-магазина детских товаров. Добавили детские книги, диски(мультики на DVD), следующий шаг игры для РС. Мы только в начале пути. Еще добавлять много надо товарных позиций. Времени катастрофически не хватае))) Сайт реально работает с апреля 2011г. Т.е. совсем молоденький. Заказы есть но совсем мало. Поэтому пока детей кормить на что-то надо, приходится работать на 2 работах. :безум: Конечно хотелось в обозримом будущем заниматься только интернет-магазином, сосредоточить на нем все усилия. Если не сложно посмотрите наш сайт http://klub-mult-geroev.tiu.ru/. Сделали на Тиу, платный пакет. Конечно это из шаблонов, но мы старались придать максимальной индивидуальности, так сказать вложить душу в этот проект. Давали рекламу: директ, запускаемся на яндекс маркете, еще была реклама в детских карточках для поликлиник (выдают в подарок в роддомах). Особенно меня волнует вопрос, все ли удобно для наших посетителей? Достаточно ли понятно и доступна информация о заказе и доставке? Если не секрет реально сколько времени и денег Вам потребовалось чтобы можно было получать реальную финансовую отдачу с интернет-магазина ( зарабатывать на еду, коммуналку, ипотеку и т.д и т.п )? Заранее спасибо!

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что магазины закончились? или вопросов нет?
    вопросы есть. не верю что ты их разрешить могёшь :D
    да и правильно.

    п.3

  • В ответ на: Здравствуйте! Прочитала про категории товаров, которые удобнее покупать через интернет. Порадовало присутствие в этом списке книг, :хехе:так как сейчас принимали решение о дальнейшем расширении ассортимента нашего интернет-магазина детских товаров.
    Да книги обладют известными потребительскими качествами в отличии допустим от обуви которую нужно мерить,
    еще удобнее только аудиопродукция, программные продукты.

    В ответ на: Добавили детские книги, диски(мультики на DVD), следующий шаг игры для РС. Мы только в начале пути. Еще добавлять много надо товарных позиций.
    Где то напишите или изобразите, что за интернет -магазин, что здесь можно приобрести, это должно считываться пользователем сразу.

    В ответ на: Конечно хотелось в обозримом будущем заниматься только интернет-магазином, сосредоточить на нем все усилия. Если не сложно посмотрите наш сайт http://klub-mult-geroev.tiu.ru/. Сделали на Тиу, платный пакет.
    Я бы посоветовал,взять свой хостинг и свой движок. Доверие пользователей нужно формировать сразу.

    В ответ на: Конечно это из шаблонов, но мы старались придать максимальной индивидуальности, так сказать вложить душу в этот проект. Давали рекламу: директ, запускаемся на яндекс маркете, еще была реклама в детских карточках для поликлиник (выдают в подарок в роддомах). Особенно меня волнует вопрос, все ли удобно для наших посетителей? Достаточно ли понятно и доступна информация о заказе и доставке?
    Пробуйте еще SММ (там ваши клиенты, точно есть, если грамотно все сделаете, будете продавать не тратят денег, помогайте решать пользователям их проблемы), Доставку и оплату вынесете на отдельные страницы и разделы меню.
    и наглавной где то краткая инфа должна быть, где и как доставляете и как вам можно оплатить. Кратко.




    В ответ на: Если не секрет реально сколько времени и денег Вам потребовалось чтобы можно было получать реальную финансовую отдачу с интернет-магазина ( зарабатывать на еду, коммуналку, ипотеку и т.д и т.п )? Заранее спасибо!
    Ставьте перед собой более интересные цели... Захватить мир например:улыб:

    п.3

  • Спасибо за советы! Со стороны пользователей виднее различные недостатки в навигации и информативности сайта))
    А действительно сайты на Тиу вызывают сразу настороженность и недоверие? Я как-то наоборот посчитала что статус "проверенной компании" на этом портале добавит посетителям уверенности в нашей порядочности:yes.gif:Т.е. независимое , третье лицо проверяет твои документы. А вот еще вопрос: у нас сделаны страницы -Доставка, Как сделать заказ; страницу Оплата лучше сделать отдельной страницей или просто дополнить информацией в Как сделать заказ? Про информацию на главной по оплате - доставке это да , недоработка, сделаем:миг:
    Кстати, самое смешное , что только вчера сидели обсуждали наши дальнейшие планы и где-то в 1 ночи я сказала что надо идти спать, устала уже строить планы как завоевать мир :biggrin: А вот ипотека уже 6 год и коммуналка по 6000 каждый месяц реально уже стали непосильной ношей. Хотя мы оба по профессии архитекторы, но после кризиса в этом деле оплата труда резко упала, а вот частных заказов (с которых собственно и жилось веселей) практически не стало (раньше в месяц было 2-3 , сейчас столько в год :() Реальным толчком к созданию своего дела стало именно это.(Ну и то что детям надо идти в школу, а платить за школу скоро видимо тоже придется)
    А вот по поводу SММ, можно какие-то конкретные примеры. А то что-то не сильно понятно как происходит реализация SММ-кампаний в Интернете? (Я так понимаю это не просто обменяться ссылками в соц сети?)
    Ну а так в целом, какое впечатление от сайта?

    Исправлено пользователем Nata_P (30.05.11 12:29)

  • В ответ на: Ну а так в целом, какое впечатление от сайта?
    Не купил бы так как не вызывает доверия

    e-commerce

  • В ответ на: Спасибо за советы! Со стороны пользователей виднее различные недостатки в навигации и информативности сайта))
    А действительно сайты на Тиу вызывают сразу настороженность и недоверие? Я как-то наоборот посчитала что статус "проверенной компании" на этом портале добавит посетителям уверенности в нашей порядочности:yes.gif:Т.е. независимое , третье лицо проверяет твои документы. А вот еще вопрос: у нас сделаны страницы -Доставка, Как сделать заказ; страницу Оплата лучше сделать отдельной страницей или просто дополнить информацией в Как сделать заказ?
    Это недоверие сформировано разными бесплатными хостингами.
    И еще идет это из оффлайна, если нет денег на нормальный офис/хостинг - какое может быть доверие

    В ответ на: А вот по поводу SММ, можно какие-то конкретные примеры. А то что-то не сильно понятно как происходит реализация SММ-кампаний в Интернете? (Я так понимаю это не просто обменяться ссылками в соц сети?)
    Ну а так в целом, какое впечатление от сайта?
    Конкретных примеров нет и не будет.
    Смотреть только похожие примеры из вашей области.
    Пробуйте поискать по теме: Двухшаговые продажи.

    п.3

  • В ответ на: Спасибо за советы! Со стороны пользователей виднее различные недостатки в навигации и информативности сайта))
    А действительно сайты на Тиу вызывают сразу настороженность и недоверие? Я как-то наоборот посчитала что статус "проверенной компании" на этом портале добавит посетителям уверенности в нашей порядочности:yes.gif:Т.е. независимое , третье лицо проверяет твои документы. А вот еще вопрос: у нас сделаны страницы -Доставка, Как сделать заказ; страницу Оплата лучше сделать отдельной страницей или просто дополнить информацией в Как сделать заказ? Про информацию на главной по оплате - доставке это да , недоработка, сделаем:миг:Кстати, самое смешное , что только вчера сидели обсуждали наши дальнейшие планы и где-то в 1 ночи я сказала что надо идти спать, устала уже строить планы как завоевать мир :biggrin: А вот ипотека уже 6 год и коммуналка по 6000 каждый месяц реально уже стали непосильной ношей. Хотя мы оба по профессии архитекторы, но после кризиса в этом деле оплата труда резко упала, а вот частных заказов (с которых собственно и жилось веселей) практически не стало (раньше в месяц было 2-3 , сейчас столько в год :() Реальным толчком к созданию своего дела стало именно это.(Ну и то что детям надо идти в школу, а платить за школу скоро видимо тоже придется)
    А вот по поводу SММ, можно какие-то конкретные примеры. А то что-то не сильно понятно как происходит реализация SММ-кампаний в Интернете? (Я так понимаю это не просто обменяться ссылками в соц сети?)
    Ну а так в целом, какое впечатление от сайта?
    Ната здравствуйте. Я ваш коллега по "завоеванию мира" ;)www.cveti-zhizni.ru . У меня правда несколько иная специфика, но тем не менее я заинтересован в ассортименте, готов повзаимодействовать для взаимной пользы...

    А вообще - давайте действительно на FB сообщество развивать. Я уже присоединился.

  • Я тоже хочу поделиться своим опытом по продвижению интернет-магазинов!
    Когда продвигала московские интернет-магазины (далее ИМ), все было четко и понятно, оптимизацию надо было немного подправить под выбранные заказчиком ключевые слова, написать статьи, разместить их и дальше наращивать ссылочную массу на сайт. В Новосибирске же с ИМ все ОЧЕНЬ плохо с точки зрения продвижения. О ИМ на бесплатных хостингах и с корявым дизайном я не говорю, а таких 90%.
    Сегодня мне на продвижение поступили три ИМ из Новосибирска. От первого сайта я была в шоке - в админке нет возможности проставить теги: title, описания, ключевые слова. На всем сайте стоят одни и те же title и изменить их нельзя. Второй сайт тоже нужно переделывать с точки зрения оптимизации, т.к. title меняются только на каждый отдельный продукт ИМ, а на разделы каталога те же, что и на главной странице. Соответственно, если не переделывать сайт, его можно продвигать только по низкочастотным запросам, соответственно посещаемости большой добиться не получится. Но самое интересное, что третий сайт оказался таким же. Заказчики уверяют, что за сайты с них большие деньги содрали, а сейчас им приходится переплачивать за переделку сайтов под оптимизацию в поисковых системах. Это я к тому, что при создании сайтов оговаривайте с исполнителем дальнейшую возможность продвижения и лучше используйте уже известные движки для создания ИМ, их точно можно оптимизировать. А еще лучше, если оптимизация будет проходить на этапе разработки сайта.

  • Тоже насмотрелся сайтов за 70 тыщ, который мы бы сделали за 25 и в разы лучше... как к таким злодеям попадают заказчики - понятия не имею.

    e-commerce


  • Это недоверие сформировано разными бесплатными хостингами.
    И еще идет это из оффлайна, если нет денег на нормальный офис/хостинг - какое может быть доверие

    Спасибо за честность! Но если честно не совсем поняла, какое это имеет отношение к Тиу , вообще то все платно. Нет такой возможности сделать ИМ бесплатно на Тиу! :eek: (1 месяц для теста да, потом все за рубли ;))Просто функционал ИМ работает только после оплаты. И сумма сопоставима с платным хостингом. То что сайт сделан из нескольких шаблонов. Это да. Но когда начали искать варианты воплощения нашей задумки, понравилась возможность легко и понятно настроить довольно индивидуально дизайн сайта.(не знаю уже может было проще отрисовать все corele да и отдать людям на воплощение). Опять же понятная и простая в использования админка. Насчет офиса, я с вами полностью согласна. Наличие офиса, первая необходимость, слава богу этот вопрос был сразу решен. Вот только вчера в Доставке , где написано: забрать из пункта выдачи, фотку главного входа в здание выложили, для визуальной ориентировки на местности. :yes.gif:

  • На тиу, для платных клиентов, можно сменить домен на нормальный типа http://имя_домена.com

    На самом деле это "недоверие" активно сформировано в среде СЕОшников. Вы поспрашивайте рядовых знакомых и с удивлением обнаружите, что это "не совсем" так.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • П.С. Там простая цепочка: "платный домен" - "хороший хостинг" - "разработка ИМ" - "дизайн" - "продвижение" - "контекст"
    Как обычно, начинается с малого...

    А ежели учесть годовую стоимость присутствия и "всё включено", да за такие бабки... то тиу - это просто смерть всего сеошного "бизнеса" на корню.:улыб:

    Если что, пишите в личку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: На тиу, для платных клиентов, можно сменить домен на нормальный типа http://имя_домена.com

    На самом деле это "недоверие" активно сформировано в среде СЕОшников. Вы поспрашивайте рядовых знакомых и с удивлением обнаружите, что это "не совсем" так. ;)
    Согласен с вами! Держу магазин на платформе за символические деньги...только что немного главную страницу для красоты подверстал. Шаблон удобен, интуитивно понятен, все очень просто в плане заказа, оформления...все SEO параметры прописываются на отлично, индексируется все быстро, кое что происходит даже быстрее и проще, так как сама платформа есть и в ЯК и в DMOZ...

    Есть конечно некоторые ощущения, что вроде как "не твое" все равно, но тем не менее, РАБОТАТЬ С КЛИЕНТАМИ никак не мешает...

    А если учесть что сайт заточен чисто под региональные запросы, и тема далеко не суперконкурентная ( не туризм, не пластиковые окна) - то он на 2 - 3 месяц сам в 10-ке всех поисковиков появился, даже через SEOPULT не гонял:хехе:

  • В ответ на: На тиу, для платных клиентов, можно сменить домен на нормальный типа http://имя_домена.com

    На самом деле это "недоверие" активно сформировано в среде СЕОшников. Вы поспрашивайте рядовых знакомых и с удивлением обнаружите, что это "не совсем" так. ;)
    Можно. Просто все времени не хватало. Но сделать надо. Я вот только одного не пойму. А в чем собственно недоверие. Движение товара к покупателю по простым и понятным схемам: 1. по почте наложенным платежом (покупатель ничем не рискует, оплата по факту получения)2. доставка курьером (та же песня, оплата при получении) 3. самовывоз (оплата при получении). Если организация не делает секрета из своих юридических данных, есть нормальный фактический адрес. То в чем тогда недоверие? Где риск для покупателя? Не получить товар? Так что-ли? Но по сути мы тоже несем определенный риск. Заказ можно отправить и бог знает сколько времени ждать его оплаты. По моему это прежде всего взаимовыгодное сотрудничество. А определенная степень риска присутствует в любом деле, не даром во всех договор есть пункт форс-мажорные обстоятельства.

  • В итоге идею с FB поддержали или нет?
    Ну и на счет организации "кружка по интересам" в оффлайн, тоже думаю не надо губить. Давайте уже, подымайте руки, кто хочет возглавить пилотный проект организации тусовки гуру интернет торговли.
    Лично я "за" оба пункта. Организатором не хочу быть:улыб:

  • Не доходим мы до разделов оплата и доставка... Зашли на сайт, охнули от дизайна, домена, неразберихи в структуре и ушли...лично я так делаю...

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: