Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Требуется напечатать (постоянно печатать) фантики с фирменным логотипом для жвачки типа ригли, т.е. в пластинках.

    Но мало напечатать, нужно еще и завернуть. Процесс упаковки простой (я сам пробовал) - на фантике делается два фальца (можно сразу фальцевать целый лист, а потом резать, например) посерединке кладется жвачка, заклеивается. Однако делать все нужно очень аккуратно.
    Интересует: 1) цена печати 2) оборудование (качество печати) 3) стоимость упаковки
    Если у кого-то будет конкретная информация по этим тем пунктам - пишите в личку, вопросы "чо-как" и прочий флуд можно в топике:улыб:

  • а потом эту жувачку, облапаную немытыми руками постпечатника, кто то будет себе в рот складывать?

  • Место, где будет паковаться пищевой продукт должно отвечать требованиям СЭС. Иначе все, что поназаворачивает типография, если на секундочку представить , что такая найдется, можно будет смело жевать самому до конца жизни. Другими словами продукт должен упаковываться только в рамках закрытого пищевого производства. Остальное - от лукавого.
    Мысль не новая. Даже где-то на расчеты натыкался, что только открытие такого производства требует инвестирования 5-7 млн. гринов в первый год и 1-3- в течение трех последующих.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • лучше составьте себе такой текст: упаковка, готовый размер ХХмм, цветность 4+0, 2 бига, тараж ХХХХшт и с этим текстом обзванивайте типографии. А про то что в типографии будут что то из пищевых продуктов запаковывать - забудьте

  • В ответ на: а потом эту жувачку, облапаную немытыми руками постпечатника, кто то будет себе в рот складывать?
    Жвачка уже запакована в фольгу. Требуется только сверху надеть упаковку.
    так что саму жвачку никто не трогает

  • А как же многочисленная (в мск) персонализация жвачки?
    Простите, но Ригли не занимается персонализацией )

    ВОзможно это делается другим способом, но делается )
    Если кто-то знает каким - буду оч благодарен )

  • Спасибо за совет )
    только цены ориентировочные на печать я и так знаю, найти собственно типографию не проблема )
    А вот ту которая полностью возьмет на себя процесс персонализации - это другое дело )

  • Многочисленная в Москве предполагает таблетированную форму или форму драже, т.е. ориентированную под существующее кондитерское производство, но мы-то ведем речь о пластинках. Такое производство было в СССР, но в современной России его нет. Ригли, по крайней мере в России, не занимается, поэтому рекламной жвачки в пластинках Вы и не увидите.
    Кстати, а в фольгу-то как она у Вас попадет? :злорадство:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В таблетированной форме или в драже - это упаковка типа флоу-пак и блистер, немного не то.
    флоу-пак непрезентабелен, блистер - под несколько резинок.

    Пластинки же в Москве представлены тоже, например Росшоколад и Алмафест, сладкий мир и тэ дэ
    Кроме того уже заказывал из москвы именно пластинки, но неудовлетворяют ни сроки изготовления (2-5 недель), а в новосибе есть типографии которые тираж печатают за день-два, плюс на упаковку еще пара дней, ни сроки доставки - доставляют дня 4 (если быстрее то существенно дороже), а в нск, сами понимаете, доставлять нчиего никуда не надо, ну и в дороге груз может повредиться, а компания персонализатор не несет за это ответственности.
    Ну и конечно ценовой вопрос тоже важен...

  • У Росшоколада в пластинках ничего не увидел, продукция Алмафест в пластинках сильно смахивает на кооперативный самопал начала 90-х. На вкус-то как?

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В Нске одно из самых простых и съедобных решений это медальки шоколадные от шок. фабрики.

  • У росшоколада пластинки абсолютно точно есть, я созванивался, просчитывал, у Алмафеста продукция та же что и у всех других - пластинки даблминт и джуси фрут, купленные где-то и упакованные в фантик с лого заказчика.
    на вкус - соответственно идентично обычной жвачке от ригли...
    А вот еще вспомнил две фирмы "ADSWEETS" и "Вшоколаде" - тоже продают пластинки от Ригли, запакованные в фантик с чужим лого.

  • Медальки хорошая вещь, только для моей задачи неадекватная...
    Мне нужны именно жвачки, и именно в пластинках
    Такие предложения абсолютно точно есть, правда в москве и питере, мне хочется узнать может ли кто-то сделать аналогичное в новосибирске.
    Я предположил свой способ (печать и последующая ручная упаковка), если кто-то укажет на другой - буду благодарен!
    Дело в том, что машин по упаковке такой формы жвачек я не нашел в интернете...
    Везде флоу-пак...
    А раз агентства предлагают - значит это как то делается - я предположил что в ручную..

    Исправлено пользователем dubchik (15.02.11 14:14)

  • Простите, если пропустила - у вас уже жвачки есть сами?

    Люблю поболтать.

  • Жвачки непроблема - в любой оптовой организации.
    Требуется только
    а) печать
    б) работа по упаковке в фирменный фантик

  • Ага, я так и думал! Это даже не кооператив, получается, а какой-то изощренный мазохизм:
    Приобрести товар по рыночной цене (пусть даже со скидкой), распаковать жвачку, напечатать новую этикетку, завернуть и продать по доступной для заказчика цене с учетом себестоимости и прибыли, заплатить с этого налоги и... всплакнуть над тем немногим, что осталось.

    Неужели этим кто-то серьезно пытается заниматься???
    Детский сад, ей богу... :eek:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • хммм...
    Мазохизм, простите, в чем выражается? В получении прибыли?
    Или в том, что нужно поработать? ) Ну да, для некоторых любая работа мазохизм )
    Давайте не будем считать деньги в кармане агентств, занимающихся персонализацией )

    Я не требую от типографии покупать жвачки "по рыночной цене", даже распаковывать жвачку не предлагаю - от производителя она приходит просто НЕзапакованой, только в фольгу.
    Если вы внимательно читали то я писал что мне нужно
    а) напечатать этикетку (не бесприбыльное дело, да?)
    б) запаковать жвачку в этикетку. (ну ниже себестоимости оплаты работы по завертыванию в фантик студентам вы точно не опуститесь)

    По вашей логике тогда, например изготовление фирменных пакетов - тот еще мазохизм, ведь тут надо купить веревочки (по рыночной цене! надо же, особенно если учесть что ВСЕ продавцы и покупатели действуют в рыночной системе :biggrin: ), люверсы, сделать макет, выверить цвет, напечатать пакеты, собрать их, склеить, пробить люверсы, вдеть веревочки...
    и опять же, цитирую: «продать по доступной для заказчика цене с учетом себестоимости и прибыли, заплатить с этого налоги и... всплакнуть над тем немногим, что осталось.
    надо же ) этим еще кто то занимается ? )))

  • В том-то и дело, что ни о какой прибыли речи не идет, если все внимательно считать: затраты на производство, аренду, налоги и пр. Тоннами продавать не сможете, спрос совсем не тот, какой хотелось бы - именно в этом дело. А мелкими тиражами быстро надоест, когда поймете, что заработки едва покрывают затраты.
    Ригли в России пластинки с огромным трудом продает, спрос в этом узком сегменте постоянно сокращается, почитайте отраслевые новости. И даже не это главное - сейчас просто нет времени углубляться в тему, а то бы подискутировал и привел бы много других аргументов не в пользу Вашей затеи. Мне в свое время это было интересно, я занимался изучением вопроса, можете поверить на слово.

    Я вовсе не агитирую против.
    Имеете силы и вектор их приложения - дерзайте, только к сведению примите факты, лежащие на поверхности.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • А, простите, я понял )
    Вы думаете что я их продавать буду? )
    Нет-нет, раздавать - бесплатно ))))))))
    Т.е. я не беру ригли, и продаю под другим брендом - это кагбэ законом запрещено )))))))))

  • Ага, так точно, думал))) Из контекста не было понятно
    Ну,Тогда все становится на свое место)Если самореклама, тогда разок можно))

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • а разве это не будет преследоваться по закону?
    те же ригли, наверняка, мониторят рынок на предмет свежих брендов, и уж я вно узнают собственную жевачку в любой новой упаковке.
    понимаю, то флуд, но интересно.
    это ж тогда можно колу взять, перелить в другю бутылку - поставить по цене ниже на 3 р 50 коп, и ее будут брать

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Я не собираюсь ничего продавать.

    З.Ы. Если колу взять, перелить в другую бутылку - и продавать по триписят то смысла в этом нет (цель каждого предпприятия - прибыль).
    Стоимость кока-колы как предприятия - на 80% стоимость самого бренда, вы же маркетолог вроде, не?
    К чему же вы предлагаете купить товар, выкинуть из него 80% стоимости, и продать по цене гораздо меньшей? О_о

  • Да ну, бросьте, ну какое Ригли дело до того, как Вы пользуете их товар? Вот если вы самопал начнете гнать из зубного порошка, да в фирменную риглевскую упаковку засовывать, тогда да, по всей строгости, а так...
    А насчет колы посмешили))) Какой изощренный способ самоликвидации!! :злорадство:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • так я и удивился.
    про колу я образно говорю

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

    Исправлено пользователем kravchenko (15.02.11 17:03)

  • ++
    Если бы я хотел денег заработать, я бы не покупал ригли, выкидывал этикетку (львиную долю стоимости) и пихал бы в свой дешманский бренд, а наоборот бы - взял бы что нибудь дешевое, и запихал бы в обертки ригли )))
    Но это уже карается )

  • В ответ на: Да ну, бросьте, ну какое Ригли дело до того, как Вы пользуете их товар? Вот если вы самопал начнете гнать из зубного порошка, да в фирменную риглевскую упаковку засовывать, тогда да, по всей строгости, а так...
    а ну ок, если так

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Какой объем ?
    Подобные вещи делаем для своих клиентов.

  • В личку пожалста условия работы. Объем отправил.

  • Я заказываю в на зеленой горке. Цена качество все устраивает)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: