Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Активный поиск клиентов как вести базу?

  • Всем здравствуйте!
    Такое дело.
    Хочу попробовать в своей компании активный поиск клиетнов, по методу телефонного обзвона.
    Немножко прозвонил, вроде хорошо.

    Вопрос собственно говоря в следующем:
    В чем вести базу клиентов?
    В чем ведут базы такие канторы как например чистая вода?
    онии же когда звонят и предлогают услуги, спрашивают когда перезвонить, и ведь перезванивают даже через полгода, день в день.
    Какието может специальные проги или базы есть?
    дубль гис тоже, в чем то подобном ведет базу.

    Может кто знает?

    Один в поле воин.....

  • :secret:CRM-системы (Customer Relationship Management) ищите в поисковиках, теперь даже в НСКе существуют конторы и их производители и инсталляторы и т.п. :yes.gif:

  • тогда интересно, где можно взять такую заполненную систему.
    что бы там уже были забитыв все новосибирские организации.
    не важно какие там пометки или что в базе стоит, просто чтоб организации были вбиты и свежие. что бы открыл, и звони себе, а не париться вбиванием клиентов.

    Один в поле воин.....

  • идите к айтишникам, кто на этом специализируется, найдут вам решение с адаптацией под вашу контору и ее задачи, на рекламном форуме - этот вопрос не решить - так как дальше идут уже чисто технические программно-инсталяционные аспекты...:yes.gif:

  • нет таких
    а если и есть то далеко не все организации, актуальность такой информации при нынешних движениях офисных стремится к нулю, гис не успевает менять)))
    даже и вы примерно представляете сколько стоит подобная база?:миг:

  • В ответ на: тогда интересно, где можно взять такую заполненную систему.
    что бы там уже были забитыв все новосибирские организации.
    не важно какие там пометки или что в базе стоит, просто чтоб организации были вбиты и свежие. что бы открыл, и звони себе, а не париться вбиванием клиентов.
    Ха-ха... Где мне взять такую базу... Если примитивную пустую СRМ можно купить за пару тысяч рублей, то базу фирм уже за сотни тысяч... Притом от ее полноты и достоверности цена увеличивается практически в геометрической пропорции.

  • Заполнить базу можно только самому, ручками )

  • Ну ничего себе какой Вы хитрый однако. :)Нормальные базы люди годами нарабатывают, а Вы купить. Да если бы такое продавалось, то оно и стоило бы соответствующих денег. :шок:

  • :secret:что-то многие.... как с луны....если продаются интерфейсы под контенты...то продаются и сами контенты...:yes.gif:

  • а не покупая где взять пустую программу? а забьют мои манагеры)
    кто какими пользуются - подскажите.

    _______________________

  • На самом деле базы конечно можно купить, даже тот же 2ГИС их продает. Сложность именно перенести их в программу, кстати сейчас достаточно много бесплатных (однопользовательских) программ. Для переноса баз и нужны айтишники, задача для них не сложная. А еще у меня есть книжка свежая 2009 года по продажам при помощи CRM. Если кому интересно пишите в личку - отправлю.

    ИМХО

  • В ответ на: Ну ничего себе какой Вы хитрый однако. :)Нормальные базы люди годами нарабатывают, а Вы купить. Да если бы такое продавалось, то оно и стоило бы соответствующих денег. :шок:
    нормальные люди встают в ни свет ни заря, и на завод идут работать.
    а мы с вами на бизнес форуме сидим:миг:

    Один в поле воин.....

  • был у меня тел человека, у которго есть CRM, вроде недорого...но если у вас хоть чел 5-6 в отделе трудится, если 2-3 - не тратьте пока деньги...Они и так пересекаться по клиентам не должны:улыб:

  • Самая простая готовая база - это пример писания баз в MS ACCESS. Берете и тупо наполнятет манагерами. Постепенно её же преобразуете в то, что конкретно Вашу организацию устраивает. Там же и хелп как это сделать. Знаю пример гуманитария, сделавшего себе (на 5 чел) такое даже не знающего программирования "в принципе".:улыб:

    Совсем просто - MS Outlook.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • хехе:улыб:
    вы можете купить систему и заплатить за ее наполнение людям (если самому сложно заполнять)
    можете сразу базу купить - но тут счет на десятки тысяч.

  • самое простое это аксесс или вижуал
    если интересн пишите в личку

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • GRM насколько я знаю, подходит для крупных компаний. Нет смысл ее внедрять, если ты еще "малыш"

  • Денис. Мне очень нравится разработка наших ребят из Академа. Называется система SalesMAX. Под твои требования будет произведена настройка. Она не бесплатная, но она стоит своих денег. Можно взять также в аренду и посмотреть, а нужно ли оно тебе?
    Также на рынке существуют бесплатные версии CRM систем, но попробовав некоторые из них, я не был полностью удовлетворен ( слишком нафаршированные и прочие вещи ).
    В общем поизучай материалы на сайтеwww.mawisoft.com
    Там также есть возможность поработать прямо в онлайне и заценить возможности этой системы.

  • У нас есть нечто желаемое для Вас, хотя плановый срок запуска еще не наступил.. :улыб:
    Пишите в личку - все очень похоже на то, что Вы желали получить и цены скромные, особенно, с учетом тестовости Вашего использования продукта и некоторых мелких неудобств...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • Думаю, то что предложил andrey_kaa (т.е. mawisoft) будет очень неплохим вариантом, к тому же опробовать в действии можно всего за 300 р. в месяц, к тому же там есть такая штука как возможность все организовать по удаленке... Думаю неплохое решение для бизнеса от наших новосибирских ребят...

    А вот готовые базы думаю будут стоить о-о-чень много :хехе:Да и действительно хорошую базу думаю найти тоже будет непросто...

    п.8

  • У автора вроде был вопрос не про срм, как таковую, а про срм-сервис с существующей базой фирм... А мависофт предлагает софт и наполнять базу там надо ручками...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • а какой бесплатный (не онлайн) софт посоветуете? пустую CRM программу. где базу нужно будет ручками вбивать (вобьем).
    кто то может из опыта подскажет. какие они есть вообще. как их выбирать: хорошая или не очень - понимаю, что это все субьективно, но все же...
    заранее спасибо.

    _______________________

  • В общем всем спасибо,
    понял я что нужно просто поискать.
    у кого-нить да найдется...
    Андрейка, обязательно гляну, мог бы и в аську написать...
    кстати, забегай к нам на баскет. по воскресеньям на спартаке...:улыб:

    Один в поле воин.....

  • Я когда изучал этот рынок, то пришел к выводу что есть два типа программ. Первая написана на Java, вторая работает на сервере и к ней обращаются клиентские машины.
    У меня был интерес к одному рабочему месту, и поэтому я просмотрел несколько CRM написанных на Java. К сожалению мой выбор ни на чем не остановился, поскольку все то, что я видел, было сильно сложно. В общем пока что закинул это дело в долгий ящик, за неимением времени. Если найдете что либо интересно, отпишитесь пожалуйста.

  • В ответ на: В общем всем спасибо,понял я что нужно просто поискать.у кого-нить да найдется...
    Вообще более правильно ставить не отдельную базу а привязанную, к основной ИС фирмы, например, к 1С:торговле или типа того, чтобы можно получить полный отчет по работе с конкретным потенциальным покупателем - сколько раз звонили, обратная связь, напоминалка, что надо покупателю предложить новые товары/услуги и т.д. и т.п, а ставить независимую систему "CRM" - тупиковый вариант...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: В общем всем спасибо,
    понял я что нужно просто поискать.
    у кого-нить да найдется...
    ...
    Таки нашлось: по Н-ску 27 тысяч записей, свежак. есть другие города. :роза:

    тут краткое описание проекта

    возможна тематическая или адресная выборка.

    Если CRM на 1С 8 УТ, то есть готовые решения, возможно обучение персонала. :спок:

    Другие варианты CRM - надо посмотреть, думаю, больших проблем не будет.

    кому интересно - пишите в личку

    NSK & SIB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: