Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама на собственном автомобиле

  • Уважаемые рекламисты, просветите пожалуйста!
    Хочу разместить на собственном автомобиле рекламу своей фирмы. Насколько я слышала, необходимо заплатить налог на рекламу, иначе наши доблестные инспекторы ГИБДД будут задавать вопросы и требовать квитанцию, так? Соответственно, необходимо будет отразить в бухгалтерии какие-то расходы, связанные с этим. Так ли это? Неужели я, как частное лицо, не могу на своем автомобиле наклеить картинку, пусть она даже будет с номерами телефонов какой-либо организации?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • На СВОЕМ авто размещена реклама СВОЕЙ фирмы.
    Никаких разрешений и налогов уплачивать не нужно-реклама Ваша. Вы не занимаетесь услугой размещения рекламы на авто и пр, не сдаете место под чужую рекламу и пр. вообщем не зарабатываете непосредственно с размещения данной рекламы третьими лицами.

    Но! Реклама не должна быть схожа с раскраской спец. автомобилей-Скорая помощь, милиция и пр.
    И насколько знаю есть органичение по площади рекламы, но не суть важно.

    Нефть отучает людей думать и что-то делать собственными руками (с)

  • на всякий случай лучше позвонить в ГИБДД на Владимировской... есть там масса нюансов

  • Точно могу Вам сказать,что все ограничения по площади сняты.Так что размещайте рекламу и не бойтесь товарищей гаишников!

  • Уффф... Как вы меня обрадовали :flowers:
    Я, конечно, уточню в ГАИ, но если все так и есть, то я рада, столько заморочек можно избежать, здорово. Я так и думала, что на своем личном автомобиле могу налепить все, что угодно (естественно в разумных ограничениях закона, типа порно, призывов к агрессии, спец. разметки и проч.), но знакмые пытались убедить, что налог на рекламу будет здесь обязателен :шок:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • А мне вот буквально вчера сказали, что с 1го января налог за размещение рекламы на авто будет, а вот какой - я пока не знаю... А в прошлом году ничего никуда и никому точно не надо было платить, и согласоывать тоже.

  • В ответ на: А мне вот буквально вчера сказали, что с 1го января налог за размещение рекламы на авто будет, а вот какой - я пока не знаю... А в прошлом году ничего никуда и никому точно не надо было платить, и согласоывать тоже.
    А может быть я фанат своей фирмы? :улыб:Сдираем с авто шильдики фирм производителей тогда :миг:

    Нефть отучает людей думать и что-то делать собственными руками (с)

  • В ответ на: А может быть я фанат своей фирмы? :улыб:Сдираем с авто шильдики фирм производителей тогда :миг:
    Ну да, точно, сколько всяких надписей на машину клеят... Хотя я думала, что если разместить просто логотип, то это наверное как картинка лубая сойдет, а если будет номер телефона, или адрес сайта, то это уже настоящая реклама. :безум:
    Короче, надо Закон о рекламе почитать :umnik:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • В ответ на: Ну да, точно, сколько всяких надписей на машину клеят...
    Реклама была наклеена на верх лобового стекла, низ заднего стекла, оба стекла задних дверей, обе двери (одной надписью), оба передних крыла. Хозяин был в Н-ске, Красноярске, Иркутске, Бурятии, Чите. Никаких претензий со стороны автоинспекции.

  • Здравствуйте. уважаемые форумчане. Решила спросить в этом же топике, чтоб не плодить...Подскажите,пожалуйста, а вот просто объявление и телефон наклеить на заднее стекло своего авто-это чем-то регулируется? И еще вопросик-если кто знает-где это вообще можно заказать?
    Заранее спасибо!

  • Я иногда балуюсь наклеиванием объявлений на стекла. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: