Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Как называется программа для вёрстки журнала?

  • Вот вобщем-то и вопрос.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Quark XPress, Adobe InDesign
    лично я предпочитаю первую, но вторая более модная что ли... :спок:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • спасибо

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Некоторые до сих пор используют PageMaker.

  • А еще некоторые используют Corel :-)

  • а чё смеётесь? Корел иногда здорово выручает, хоть и считается пакетом для дилетантов. Верстать в нем полностью - изврат, конечно, но кое-какие вещи до сих пор делаю в нем. Элементы дизайна для верстки проще делать в нем, а потом уже импортировать в Кварк.
    Да и вообще я с теплотой вспоминаю пятую версию этого, без преувеличения говоря, народного графического редактора, установленную на 386-ю машину. Бессонные ночи, 14-дюймовые мониторы, красные глаза...:миг:
    Эх, где мои 17 лет...?:смущ:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В свое время я видел людей, которые в прямом смысле верстали газету в ворде. Тоже смешно было

  • Corel пакет не для делетантов, а просто не для верстки. Вполне проффесиональный пакет для своих целей.

  • Ну в Ворде это не так страшно ))) Знаю человека который настолько хорошо знает Ворд, что его PSкрипты совершенно нормально принимаются в печать.
    А вот когда человек верстает в Кореле и при этом каждая строчка у него это вставленный PSDшник, а PSDшник с несколькими текстовыми слоями. Видел такое правда один раз, но запомнилна всю жизнь.

  • Верстаю в Индизе подготовка материала в Шопе и Иллюстраторе
    за использование корела штрафую дизайнеров

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • ну, понеслась...
    Сколько работаю, столько лет слышу это вечный спор на тему какая программа круче и больше подходит для профессиональной работы. Сколько копий сломано на эту тему!
    Вывод в итоге всегда один: каким бы инструментом кто ни пользовался, результат определяет человек, его умения и навыки, а топором или скальпелем - это вторичное.

    PS. А штрафовать дизайнеров - все равно что бить детей. "Художника всякий обидеть может" (с) :tease:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • А если клиент принесет в Кореле, тоже оштрафуете.
    Сам и верстаю и макеты делаю в Индизайне, какие то вещи в Илюстраторе, какието в Кореле. Например логотипы принесеные в виде растра, отрисовывать мне проще в Кореле.

  • В ответ на: Corel пакет не для делетантов, а просто не для верстки. Вполне проффесиональный пакет для своих целей.
    узнать бы ФИО и место работы того товарища, который сделал Корел таким востребованным на территории России:улыб:

  • Ага! И еще того кто подсадил на PC совместимые, а не на MACи. Да? ))))))))))))

  • В ответ на: Ага! И еще того кто подсадил на PC совместимые, а не на MACи. Да? ))))))))))))
    В то время МАКи были несравненно дороже писЕй...

  • Кстати, а я вот не помню совершенно, в 90-е вообще был ли Илюстратор под PC?

  • Хороши те верстальные пакеты, на которые у дизайнеров, типографий или издательств есть деньги. Можно мечтать о некоторых лицензионных программах, можно пробовать бесконечно, только ОБЭП может нагрянуть каждый день.
    Adobe, Corel, Microsoft, Autodesk подключила милицию к рейдам. К нам недавно приходили (по всему бизнес-центру прошлись).
    Были разочарованы, что у нас все лицензии на месте. Многих поймали, изъяли компы.
    Тяжело в России заработать на лицензию софтверную, но, похоже, никого во власти это не волнует.

    Владимир Верхоланцев, КГ Petra

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: