Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Кто может изготовить маленькую партию коробок?

  • Нужна коробка-упаковка в виде прямоугольного пенала (длина 30 и 60 см, ширина граней - 7 см), но всего лишь 50 штук. Кто-нибудь знает фирму, которая работает с маленькими заказами?

  • я долго искал, в итоге делал сам ) купил картон и делал )
    поишите через РА они занимаються изготовлением хороший упаковки для сувениров, там и небольшие тиражи делают

  • Попробую в понедельник поискать. А Вы где какой картон покупали и чем резали? Чертеж сами делали? Спасиб!

  • ну мне нужны были самые обычные коробки, не очень большие, покупал в компании которая торгует гофротарой, через 2 гис смотрите, их много. Резах обычным ножом канцелярским, по чертержу еще понадобиться строительный степлер чтобы ее скрепить ну и скотч естественно. Ничего сложного.

  • В ответ на: там и небольшие тиражи делают
    Это заблуждение. Такую упаковку делать малыми тиражами экономически невыгодно, даже если речь идет о кустарщине.
    Только в двух случаях имеется исключение:
    1)Если товар, для которого требуется эта упаковка, стоит дорого и продается вместе ней с приличной рентабельностью с лихвой покрывающей все затраты.
    2) Если существует готовая упаковка для другого товара, которую можно с минимумом затрат адаптировать под Ваши цели.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • У меня тоже вопросик такой же!

    Нужны коробочки из полиэтилена 0.5мм в небольшом количестве 100-200шт. Кто может сделать? Раньше делал на Изопласте, но похоже у них это кончилось...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Проблема не в том что нельзя изготовить маленькую партию чего-либо. Проблема в том, что платить за такую партию энное количество денег никто не будет.
    Большинству надо дешево и сердито (по типу ну что это стоит купить бумажку, канцелярским ножеком вырезать и склеить фи копейки....)

    Начертить чертеж.
    Заказать и изготовить штамп.
    Закупить бумагу - любую вплоть до элитной.
    Приладить станок, вырубить. если надо можно еще и оттеснить или напечатать чего.
    Все это стоит определенных денег и затраты времени на это столько же сколько и на 10.000 коробочек.

    Вот и получается что клиент хочет мало и задешево.
    А типография не занимается кустарщиной. А если делать не кустарно, а как положено - цена очень высокая.

    Как-то первое время даже пробовали рассчитывать такие тиражи, относиться с пониманием. но после озвучивания цен - у потенциальных заказчиков было вот такое выражение лица :eek: Да еще при это и высказывались, что наглецы мы и им проще в магазине подарков купить готовую коробку.
    Теперь проще сказать нет мы не делаем. Найдите себе какого-нибудь Левшу умелые руки или сами поупражняйтесь или Ваш путь лежит в магазин упаковки за поиском более менее подходящей готовой коробочки с красной ценой 5-10рублей.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • п. 9 Правил Форума - оверквотинг

    в личку скинь техзадание

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (19.11.08 19:46)

  • здрасьте, а я о чем говорил??? :dnknow:
    Читайте внимательно.
    Я выше вел речь о том, что делать такие тиражи ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО, подразумевая как раз то, что затраты на такой тираж не будут окупаться ценой спроса, существующего на рынке. И о кустарщине тоже написал.
    Может, не ко мне был пост?

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • :ха-ха!:
    вот специалист по коробочкам.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • :agree: о том же самом.
    Я просто высказал тоже самое мнение своими словами.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Народ! Вот любим мы поразссуждать "вокруг да около". Куда только модераторы смотрят...:улыб:
    Речь (по крайней мере с моей стороны) не идет о том ВЫГОДНО или НЕТ. Меня конкретно интересует КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ 100-200 прозрачных КОРОБОЧЕК из толстого полиэтилена???

    Ну если не знаете - нафига флудить-то???

    Когда-то делал сам, своими руками. Себестоимость с учетом времени моего(!) труда (оцениваю как 50тыс/мес) составляла около 5руб. за 1шт. Чертеж - есть. Нужно нарезать ПЭТ (можно ножницами) и согнуть 3 стороны по двум сгибам каждую. ФСЁ. Реальной работы на 2-3 часа.:улыб:

    П.С. на Изопласте раньше такие стоили около 3-5 руб в зависимости от размера.

    Ишо раз: ХТО МОГЁТ СДЕЛАТЬ???

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.11.08 10:38)

  • Уж не знаю что Вы там делали и когда, а у нас работа по сборке макетов - что ни на есть рутинная, мы занимаемся в числе прочего и разработкой упаковки и кое-что, поверьте, понимаем по существу обсуждаемого вопроса. Вы серьезно думаете что 100-200 штук коробок можно раскроить на полиэтилене и АККУРАТНО вырезать ножницами за 2-3 часа в одиночку?? :ха-ха!:
    Ну, попробуйте на досуге, убедитесь.
    Те коробки, что Вы прежде покупали, делал автомат, потому и стоимость копеечная.
    А насчет флуда... Где был бы Ваш топик, если бы мы эту тему не мусолили? А так глядишь, найдется отважный (или глупый) кто решит потратить "2-3 часа" на Ваш заказик :злорадство:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Вот, странно Вы общаетесь с Заказчиком...:улыб:
    Есть Заказчик, которому НАДО изготовить, он открыто об этом говорит. Работа - оплачивается. То, что я делал сам - заняло 3 часа на подготовку шаблона (2шт: один для разметки заготовки, второй для резки резаком) и 2.5 часа на собственно изготовление. Только разница с сегодняшней потребностью в том, что надо было резать форму существенно сложнее (резак + ножницы) и гнуть по 3-м сгибам 6 сторон... ВРУЧНУЮ.:улыб:
    Я же не прошу лично Вас делать это по такому же ценнику как получилось у меня 4 года назад. Хотя бы предложите свой "для начала" полезной беседы. А так - флуд "чистой воды".:улыб:

    Кстати, на Изопласте - сотрудников видел, даже разговаривал и заказывал, а вот "автомата" - нет. Не видел. :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.11.08 15:12)

  • В ответ на: :ха-ха!:
    вот специалист по коробочкам.
    ага, оборудование позволяет

  • Так срочно помогите жаждующим.
    Что поставили? Маленький индивидуальный вырубщик?
    Слышал появились такие.
    Типа хоть 1штуку вырубить можно.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Так срочно помогите жаждующим.
    Что поставили? Маленький индивидуальный вырубщик?
    Слышал появились такие.
    Типа хоть 1штуку вырубить можно.
    фреза 2х3 и 0.8х0.9 стоит рубим все

  • А кто нибудь слышал слово ЛАЗЕР? Режеться ваш полиэтилен лазером и много чего еще, от стали до бумаги. Любую фильдипердовую загогулину можно сделать:улыб:
    2ГИС вам в помощь:улыб:

  • to tolstopuz: 1) к счастью у меня другие заказчики :улыб:
    2) ценник я Вам свой не озвучу по нескольким причинам из которых основные: тех данных, что Вы привели для расчетов недостаточно (я надеюсь не нужно объяснять какие требуются данные кроме тиража и материала изготовления?) и, наконец: работы и так достаточно, чтобы ерундой заниматься на уровне "ОЧумелых Ручек". И так уже жалею, что ввязался в бесполезную дискуссию по ничтожному поводу. Времени жалко.
    Торжественно обещаю оставить этот топик в покое:улыб:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • и напоследок:
    полиэтилен в большинстве случаев при резке лазером оплавляется и выглядит весьма неэстетично (экспериметальным путем опробовано), тут скорее листовой полипропиллен нужен. К тому же резка лазером - не самое дешевое удовольствие. Фреза или плоттер с специальным ножом - более реальный вариант. Тут и выкроек не надо делать и просечку под сгибы легко, даже при толщине 0,5 мм. Но судить о том, насколько реально это сделать при помощи описанных способов, можно только при наличии макета изделия. Макеты из полипропиллена мы как раз делаем с помощью такого плоттера. Правда, речь идет только о единичных экземплярах - нам больше не требуется.
    Так что у JAVA более чем реальные возможности решить эту проблему. Если возьмется, конечно.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Фреза дешефше...

  • В ответ на: (я надеюсь не нужно объяснять какие требуются данные кроме тиража и материала изготовления?)
    .

    Если не сложно, просветите насчет дополнительных данных. Тираж, материал, цветность, размер. Что еще требуется для заказа? А то я как простой обыватель, конечно, слышала такие слова как "биговка, фальцовка, ламинирование" и т.д., но что эт такое не совсем понимаю - не работала в рекламе.
    И какова минимальная сумма заказа у вас?

  • Не сложно, разумеется.
    Если речь идет не о форматном стандартном изделии, а о коробке сложной формы, как у автора топика, то нужен еще и макет конфигурации изделия в размерах, проще говоря, чертеж с указанием биговок, просечек и т п. ну и, естественно, линии вырубки.
    Дополнительно при необходимости к макету полигафического изделия в файле или в сопроводительной записке к файлу в свободной форме могут быть высказаны пожелания к спецотделке: перфорация, УФ-лакировка (выборочная или полная с указанием площади лакирования), обозначение элементов тиснения, вкл. фольгирование и конгрев, ламинирование, другие особые требования к продукции, каковых может быть очень много в зависимости от специфики изделия. Иногда на сложных тиражах пояснения и пожелания представляют собой довольно весомый документ.

    Что касается минимальной суммы.
    Мы - дизайнерская компания и макеты коробок о которых шла речь (а так же любых других объемных предметов) делаем единичными экземплярами исключительно для технологических нужд - контроля качества полиграфической продукции, которая выпускается по нашим макетам.
    Принципиально сделать небольшое количество коробок мы можем, но делаем это в исключительных случаях, когда выручаем кого-нибудь из наших старых клиентов - все-таки специализируемся на другой работе.
    Расшифровку незнакомых терминов Вы легко найдете в любой поисковой системе.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: