Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

СибАДМИ - Ваше мнение...

  • Друзья... мой товарищ попросил завести эту тему (нет выхода в и-нет), Хочет услышать мнение о данном проекте... что, кто, для чего, стоит ли размещать рекламку...?

    п.3

  • В ответ на: стоит ли размещать рекламку...?
    Мне тоже будет интересно услышать мнение "со стороны". А уже потом я опишу ЦА портала глазами самого портала:улыб:

  • Аудитория - Рекламщики. Если ему нужен выход на данную аудиторию, пусть размещает.

  • бу-га-га :ха-ха!: не было у товарисча инета не было....и тут....он...вдруг...бац! :eek: без всякой нужды и напоминаний....к примеру, получая в голову, упавшим с ветки яблоком, говорит, -

    "Регионмебель, ты спроси там у народа про Адми - Эдми, что за зверь такой...."

    До сих пор не верю в отсутствие стереотипов у людей, которые не имеют доступа в инет.....и не идут размещать рекламу туда...куда сначала идут все (на НГС то бишь)

    Вот, скажи, Регионмебель, ты видел людей, которые бы не имея доступа к инету ....пошли бы размещать рекламу (или хотбя изучить прайс) сначала на Адми-Эдми, а не на НГС ? Это просто даже не данность, а я б сказал просто ЗАКОН НОВОСИБИРСКА!

    Поэтому, не верю в такие желания, правда, правда, честное слово!

    А если чел рекламист, и он не знает Адми-Эдми.....такого тоже не может быть...потому что не может быть никогда! :ха-ха!:

  • Во 1-х, я не интересовался чем человек руководствовался (мне это не интересно, просто выполнил его просьбу)

    Во 2-х я не считаю нгс явным местом для рекламы...может какие то услуги/товары и удачно тут размещать, но какие то тут явно не уместны...и если чел интересуется адми значит он так е считает!

    И еще, я задал вопрос не про то, кто такой Адми и что это за блюдо, а эффективна ли на нем реклама! :миг:

    п.3

  • В ответ на: Аудитория - Рекламщики. Если ему нужен выход на данную аудиторию, пусть размещает.
    + рекламодатели. Т.е. сотрудники и руководители отделов маркетинга и рекламы компаний - крупных рекламодателей.

  • ИМХО - "мертвый" проект. Впрочем как и данный раздел (о рекламе) на этом сайте. Впрочем как и эти попытки себя самопиарить, запуская "междусобойное обсуждение" силами клонов и/или друзей... да еще и в разгар отпусков.
    :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.07.08 06:13)

  • В ответ на: И еще, я задал вопрос не про то, кто такой Адми и что это за блюдо, а эффективна ли на нем реклама! :миг:
    :eek: Говорить про Адми-Эдми, можно все что угодно, будучи зрителем сайта, но как могут говорить об эффективности те, кто эту самую рекламу там не размещал ?

    Пусть друг спросит у агентств "КИТ", "Реклаб", "Реклама Онлайн", "студии Индмана" - у тех, чьи банеры там постоянно крутятся и об их результатах продаж вот и все дела, раз уж инета нет - то съездить пообщаться, как раз хороший повод! :yes.gif:


    Tolstopuz, мне кажется, что нечто "мертворожденное" не смогло бы прожить 2 года :смущ:

    Да и здешнему форуму лет шесть, а обсуждений с каждым днем не уменьшается! :yes.gif:

  • И.Б. ну дык и я о том же, что не увеличивается... шесть лет и все на месте.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :secret:В формате форумов НГС - это же нормально! (см. другие разделы )

    как бы это сказать - чем "легче" раздел форума НГС, тем больше людей готовых в нем трындеть, ну скажем какой-нить раздел "Бешенные Знакомства" или "Где провести вечер" - скорее всего одни из самых рейтинговых, потому что каждый может что-то сказать, чем уже и профессиональнее раздел форума НГС...тем меньше людей, которые могут говорить по существу, остальные трындя - выглядят .....не очень... :dnknow:

    Поэтому НГС реклама на уровне других форумов НГС - вполне так динамично развивающийся форум. :yes.gif:

  • В ответ на: И.Б. ну дык и я о том же, что не увеличивается... шесть лет и все на месте.:миг:
    И как должно "увеличиваться", по Вашему мнению? Разве за последние шесть лет рекламный рынок Новосибрска ВЗОРВАЛО? Появилась сотня-другая новых агентств, креатив разработок перешел на качественно новый уровень, н-ские рекламодатели стали заказывать НЕЧТО ТАКОЕ, что обе столицы стали умываться от зависти, глядя в сторону Сибири? Так с чего расти? С каких таких информационных поводов? Толстопуз, какой рынок - такие и новости. Какие новости - такие и дискуссии. ХОТЬ что-то, чем совсем ничего :). По крайней мере есть место, где агентство может заявить "да, мы работаем на этом рынке", а рекламодатель посмотреть "как работает" исполнитель. можно ходить на большое AdMe и говорить "вау....". А можно ходить на AdMe-Сибирь и знать "а что на самом деле заказывают" :спок:

  • :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :secret:Жень, все правильно, только Толстопуз про НГС говорил - это ему лет шесть!

    Адме-Эдми-Сибирь - года 2 же всего, а у молодых ресурсов - все еще впереди, да и рынок скоро "подзарветцца" с нашей помощью! :yes.gif:

  • цитата] Толстопуз про НГС говорил Правда, что ль?

    В ответ на: Адме-Эдми-Сибирь - года 2 же всего

    плюс Адверте три. Итого уже пять...

  • В ответ на: Правда, что ль?
    Он же мне отвечал, а я говорил про НГС ! :yes.gif:

    В ответ на: плюс Адверте три. Итого уже пять...
    Это характеризует только... так сказать.... личный опыт редактора в сфере порталоведения рекламных ресурсов :dnknow:

    Адме-Эдми Сибирь далеко не Адверта - совсем иной ресурс, это уж так по старой доброй памяти и ностальгии ветераны виртуальной рекламной тусы зовут его Адвертой...... но молодой филиал федерального Адме ....это и есть молодой филиал федерального Адме.... :dnknow:

  • В ответ на: Адме-Эдми Сибирь далеко не Адверта - совсем иной ресурс, это уж так по старой доброй памяти и ностальгии ветераны виртуальной рекламной тусы зовут его Адвертой...... но молодой филиал федерального Адме ....это и есть молодой филиал федерального Адме.... :dnknow:
    Очень интересно. А чем же Adme-Сибирь отличается от Адверты, кроме очевидной истории с географией?

  • Здравствуйте, Антон!

    "чой это Вы???? " неужели взаправду не знаете?

    :secret: ну если и правда не знаете, не помните, то кратенько: "Адверта" возникла лет 6 назад .....на чистом энтузиазме Евгения Лозового и Романа Степанова воплощенном в phpb форуме.....(до этого был ресурс Айти Планет на котором Дмитрий Сиурко и Co - начали говорить о рекламе и ....видимо Евгений с Романом решили выделить разговоры о рекламы в отдельный форум и даже не знали, что бегают вокруг пороховой бочки с заженными спичками :ха-ха!:), с первых дней там появились такие люди, как Дмитрий Сиурко, Глеб Попов с коллегами по работе из сегодняшнего лидера снэкового рынка, Владимир Верхоланцев, начинающие великий рекламно-медийный бизнес Анатолий Фаршатов, Павел Телегин и Co и другие амбициозные игроки и лидеры рекламного (типа великого агентства на букву "А" известном в медиа) и околорекламного рынка и начали разговаривтаь умными словами про брендинг, про планы и чаяния, про интересовавшиеся тогда молодый НСКий рынок рекламы вопросы и т.д. ессно, стали подтягиваться разные продвинутые на тот момент люди, видя какие речи и дебаты там ведуться ....что стоит только вспомнить название диссертации Дмитрия, что-то типа "Брендиг - созднание БОГА" и сколько споров было вокруг нее, как Вы поймете, что там был за легковоспламеняющийся "пороховой" заряд из составляющего Адверту коммьюнити ! :eek: :eek: :eek:

    :secret:Постепенно начали появляться дизайнеры, выставлять свои работы, через пару лет все узнали кто такой Папшев и Адверта получила новый виток развития коммьюнити, потому что за Папшевым появились все известные дизайнеры :yes.gif:

    А потом....в один прекрасный день.....Адверта умерла :cray-1: .....ее поглотило большое Адме, появился иной домен, структура, интерфейс ....а вместе с новой редакционной политикой и желанием НСКой редакции, сделать проект рекламопривлекательным были убиты все тончайшие нюасны и связи собранного коммьюнити за все 4 года... :dnknow:

    Ну и соответственно, то что сегодня представляет собой Адме-НСКа даже близко не похоже на Адверту.....просто редактор тот же, при этом - это ни плохо, ни хорошо, просто старого уже нет, его не возродить, коммьюнити уже трансформировалось и нашло интересные для себя решения по утолению информационного профи голода! :yes.gif:
    Тем не менее, все ветераны до сих помнят и любят Адверту, называют Адме-НСК - по привычке Адвертой, помнят это величайшее благо первой редакции Адверты, которое они сделали для рынка, благодарны им за то, наше "зеленое" молодое время чаяний и начинаний и то, во что превратились эти начиная, благодаря критике и советам коллег, конечно, мы вспоминаем его с ностальгией, теплотой, экспрессией чувств и т.д., но сегодня это отдельный, новый, молодой ресурс, которому в свою очередь все тоже желают успеха - пусть он соверешнно другой, но так или иначе влияет на информсреду о рекламном рынке, дает те или иные представления, справки и и т.д., а значит так или иначе позволяет развиваться рынку :yes.gif:

  • вот написал про это, придавшись ностальгии и подумал - как много уж времени то прошло с тех пор, как мы постарели и в тоже время стали намного мудрее за это время и как круто изменился наш рекламный рынок! :шок:

  • Игорь! Вам бы в депутаты... или летописцы...:улыб:

    Ну так интересно написать про старую Адверту... к сожалению, Вы правы: вместе с поглощением было убито нечто тонкое, что возродить не удается "до сих пор"... и то, что все это пишется здесь, а не на новой-старой Адверте - показатель именно неудачных попыток... НГС никогда не был популярным форумом среди рекламистов и не станет уже. Потому что Вы опять же правы: те люди, которые когда-то раскрутили Адверту своим желанием разобраться в "деталях" - или уже разобрались, или уже ушли в другие сферы или ваще отошли от дел... ситуация изменилась. Да и есть ли в этом сейчас смысл? Уже есть ВУЗы, факультеты, курсы... налажено образование молодых (пусть и в том виде "как есть") на местах... факт остается фактом - ВРЕМЯ УПУЩЕНО. А, ложка - дорога к обеду.

    Эх. Вот и меня заставили поностальгировать...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Эх....Ваша правда.....фактор "всеобщей рекламной безграмотности" того времени, тоже сыграл свою роль в старт-апе Адверты .....:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: