Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Ветеринарная клиника.

  • Уважаемые форумчане. Поделитесь идеями. Как оптимизировать рекламный процесс раскрутки новой Ветеринарной клиники. Как бы Вы сами искали куда обратится за помощью Вашим домашним любимцам, если бы возникла такая потребность?
    С уважением Доктор Айболит.

  • Локальная наружка + ДУБЛЬ ГИС

  • Дубль Гис плюс совет другого врача. Ветеринары, кстати, частенько рекомендуют другие клиники. Например, если в данной клинике не лечат хорей или попугайцев, а в другой - да. Или если в одной есть рентген, а в другой нет... Естественно, что рекомендации врача поверишь безоговорочно

  • я прежде всего ищу через Дубль Гис. Потом - справочник телефонов.. Люблю, когда в магазине или поликлиннике врч дает визитку. Потом и сама вспомнишь, и знакомым посоветушь.
    Лучше всех рекомендаций - отношение врача к животине и профессионализм.. Моя собакевна дома вообще не дается например, колтуны вычесать или коготки постричь, а в поликлинике ее так врач убалтывает, что она сама лапку подает:улыб:
    Так же - чем шире перечень услуг - тем лучше. Например, опять же - нас укусил клещ. Собаке стало плохо. В течении часа в нашей поликлинике нам в их лаборатории сделали анализ крови, обнаружили начало самое пироплазмоза, провели лечение, и через 2 дня собака без всяких последствий уже была здорова. И врачи сами нам перезванивали каждый день, интересовались, что и как.
    Еще хорошо бы, чтобы был не только городской номер, но и сотовый. И "экстренный" номер, на который можно позвонить круглосуточно. А так же возможность выезда врача надом.
    неплохо так же, когда при клинике действет зоомагазин, и там же можно купить ветеринарные лекарства.
    Наша поликлиника имеет еще связи с питомниками кошачье-собачьими...
    Вот.
    Так что - внимательность врача и обширная реклама клиники сделают вам деньги.

  • В ответ на: Локальная наружка + ДУБЛЬ ГИС
    Плакатики бы по зоомагазинам раскидать...

  • Когда у меня возникла необходимость обратиться к ветеринару, я сначала смотрела на форуме рекомендации, потом по ДубльГису смотрела близкие к дому ветлечебницы и еще раз запрашивала по ним рекомендации на форуме. Так что мне реклама вообще была по боку.

    Но вообще я бы посоветовала Вам (помимо ДГиса) сконцентрироваться на средствах "локальной рекламы" - по близлежащим микрорайонам листовки раздавать\раскладывать по ящикам\расклеивать в подъездах. В несерьезных случаях, мне кажется, люди склонны обращаться в близлежащие ветклиники, особенно те, у кого машины нет. Так что такой рекламой можно на первый визит завлечь людей, а дальше уже дело ваших врачей и администраторов - сделать так, чтобы люди (и животные) захотели к вам вернуться.

  • Можно попробовать расклеить листовки на досках объявлений у подъездов близлежащих домов. И хорошую идею предложил Шарада - поработать с зоомагазинами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: