Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Маркетинг на пром. предприятии

  • Анализ понадобится вам.

  • Ну з/п устраивает, напишите в личку, каков ее размер, может сможем предложить лучшие условия, интересную работу, и хороший рост!

    А , что конкретно сделать Вам... мне нужно сначала понять какие задачи поставлены перед отделом, что он делает на данный момент.... тогда можно понять чего нет и предложить это....

  • перед отделом стоит задача продавать! а как это будет делаться никого не волнует. то есть нужен результат, а как там и чего, по-барабану!

  • :secret: Дак, чем сидеть в офисе, идите в поля и продвайте!
    Появится опыт "на местах"...выявятся все "перегибы"...вот и сформулируются...эффективные предложения о том, как "все изменить"! :yes.gif::present:

  • Ну работая в своем отделе, я перво на перво знаю - что главная цель любого коммерческого предприятия - получение прибыли... И вся команда работает на это..... И у каждого отдела есть своя цель, в итоге которая приводит к главной... Например в отделе персонала - нанять квалифицировнного продажника, который в свою очередь будет продавать, а продажи - это прибыль.... Фин отдел считает, по какой цене минимум можно продавать, чтобы была эта прибыль, отдел рекламы и маркетинга, анализирует покупателей, конкурентов и поставщиков, для того чтобы выяснить потребности клиентов, лучший условия у поставщиков, активность конкурентов - все опять же для того, чтобы отдел продаж лучше продавал..... Реклама.. все для того же......
    (Это все примерно.. и грубо сказано)
    Так вопрос, не ужели у Вас нет задач своих? Отдела? ПЛАН на месяц, там на год.... что Вы вообще делаете? Отдел непосредственно чем занимается? Например: Печатаем визиткуи, и размещаем рекламу в печатных сми. Вот и все, больше ничего не делаем.... или делаем, то, то то....

    Вот когда напишете, тогда можно дать совет, что не хватает, что можно нового привнести......

  • Хммм, а фирма - случайно не ИТС ли?

    По поводу исследований: любые исследования делаются для того, чтобы получить ответы на определенные вопросы и принять на их основе какие-либо управленческие решения. Если никаких решений не будет приниматься - исследование просто не нужно. Пойдет в стол, будет грустно.

    Про маркетинг услуг в B2B и Вашу ситуацию. Мне кажется, здесь стоит делать все, что так или иначе будет касаться работы отдела продаж (может, все уже и так делаете, я просто все подряд буду перечислять). Можно провести сегментирование клиентов, определить потенциально ёмкие сегменты, подумать, что их будет интересовать и как это преподнести - презентационные материалы, публикации в спец-СМИ. Проанализировать клиентский сервис. Все ли клиенты довольны? Что можно улучшить? Расспросить продажников, какая помощь им нужна - если народ адекватный, то может подкинуть массу информации для размышления.

    Еще, действительно очень часто "провисает" именно планирование / контроль маркетинга. Сейчас самое время написать план на 2008 год. А еще подготовить подарки на НГ клиентам (хотя с этим уже поджимает =)).

    Мне кажется, все-таки правильнее проявить инициативу, написать варианты Ваших дальнейших действий и подойти к руководству. И еще =) почитайте Манна - Маркетинг на 100% (если еще не читали). Могут обнаружиться интересные мысли =)

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: Так вопрос, не ужели у Вас нет задач своих? Отдела? ПЛАН на месяц, там на год.... что Вы вообще делаете?
    :смущ:а ведь, классно, что и в нашем маркетингово-рекламном сегмете...до сих пор есть работы...которые позволяют ни о чем из перечисленного не думать и вообще не морочиться!

    Где бы найти такие места ?

    :ха-ха!:

  • На самом деле надо найти руководителя грамотного отдела.. и все пойдет.. он должен рулить процессом........

    Не сильно мне верится, что они там сидят и толком ничего не делают.... плохо себе представляю ... это как воообще...... явно же какая то отчетность есть....

    Все же мне кажется не все досказал автор топика....

    Выводы тут не сделаешь.... не известна та же з/п автора и должностные обязанности, может это 6000 руб, и впринципе, все что человек написал делает, нормальная з/п, просто видимо очень хороший сотрудник, выстроил работу так, что много времени осталось, так нужно расти дальше )) а не сидеть на таких должностях....

    Это я так как пример )) Который опять же маловероятен... )))

  • понятно :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: