Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

рынок широкоформатки рушится?!

  • интересны Ваши мнения на снижение цены на печать
    крупными производителями

  • и почем нынче попечататься? ...а на какую ШФ цены сбросили... кто и до какого уровня? А пачему собственно рушится???... можт это разовая акция стимулирования сбыта? Или маркетинговая война против одного из игроков? Или прото им известны факты нам с вами неизвестные... да много причин может быть на самом деле... только причем тут рушиться?

  • Да дофига Вас стало на этом рынке. Мелочь начала демпинговать, а дальше и крупным пришлось, для сохранения объемов

  • Ох уж этот демпинг! Против лома - нет приема... Проверено на собственной шкуре.:хммм:Но это - рыночный механизм, хоть и грязноватый, но эффективный и поэтому востребованный. Рынок рушится, конечно и это печально, но...Лучшим лекарством против демпинга является, как ни банально покажется, профессиональное отношение к делу и творческий подход. Терпите, придумывайте оригинальные фишки, боритесь за заказчика, убеждайте и тогда те, кому качество и отношение важнее разницы в цене в 1-2 бакса за метр печати оценят ваши старания. Иначе - никак.

  • Качество, кстати у всех, во всяком случае с кем сталкивался примерно одинаковые. Отношение, так ни один кретин не станет работать с тем кто его посылает, особенно на таком конкурентном рынке, как широкоформатная печать. А если Вы имеете в виду личные отношения, то гнать надо того рекламиста для которого из-за них не жалко 1-2 бакса за квадрат хозяйских денег.

  • Очень спорно насчет качества, очень! А что до пренебрежительного отношения, которое сквозит в Вашем предыдущем посте типа "много вас развелось", так, смею заметить, оно бесперспективно для профессионала, простите уж за резкость. Сам неоднократно пользовался услугами широкоформатников и знаю где как люди могут работать. И как выручают и как подводят. Кстати , насчет экономии. Рекламисту платят не за то, что он экономит на спичках, а за то, что решает проблемы в срок, с надлежащим качеством и за РАЗУМНЫЕ деньги. Или, может, я неправ?

  • Насчет "Много вас развелось". Да с пренебрежением! Но не ко всем, когда мне звонит девочка, предлагает услуги, а на практически на любой мой вопрос, начиная от параметров печати и кончая ценой говорит, что проконсультируется и перезвонит, в итоге договариваемся на одни цены и сроки, а выставляется совсем другой счет и на производство уходит больше времени... Вот таких развелось много.
    А вот с кем я работаю, вот у тех действительно качество примерно одинаковое.
    А при 9-10 баксов за квадрат, 1-2 бакса уже около 20%. В итоге на спичках набегает приличная сумма позволяющая более эффективно распорядится рекламным бюджетом

  • Так все-таки не ко всем пренебрежение-то? : :ухмылка:
    (А то уж шибко неприятно было за тех, у кого печатаетесь)
    А как дела вести и время-деньги считать, действительно каждый решает сам, тут и обсуждать нечего.
    Успехов в труде и зарплате

  • --А пачему собственно рушится???... можт это разовая акция стимулирования сбыта? Или маркетинговая война против одного из игроков?--

    цена падает, и это не разовая акция, и не против кого-либо
    принтеров действительно стало оч. много,
    поэтому и цена падает
    есть инфо о примерных объемах печати всех в августе, складываю и получается, что и общий объем упал
    думал, что в сентябре исправится все, но пока нет (последняя неделя покажет)

    в регионе принтеры ставят все кому не лень

  • --А при 9-10 баксов за квадрат, 1-2 бакса уже около 20%. В итоге на спичках набегает приличная сумма позволяющая более эффективно распорядится рекламным бюджетом--

    готов экономить клиентам эти баксы, если метров много, на мелочь - не могу, да и смысла нет

  • в Москве уже дошли до предела 7-7,5 $ за метр на банере
    как вы думаете - Новосиб придет к этой стоимости?

  • В ответ на: в Москве уже дошли до предела 7-7,5 $ за метр на банере
    как вы думаете - Новосиб придет к этой стоимости?
    ... ну мне уже давно печатают за 7, но банер китайский, хотя неплохого качества И это при том что средняя на момент начала этих отношений была 14 и это при объеме 18кв.)
    ИМХО если на то время подобные вещи проходили без потерь для печатника и даже с некоторой прибылью (насколько мне известно)... то почему сейчас или в будующем это невозможно? помоему вполне реально...

  • :улыб:А что тут такого удивительного?

    Любой рынок развивается, появляются новые операторы, рынок насыщается товарами, цены падают, начинается конкуренция и борьба за качество - а потребитель только выигрывает !

    :)Когда-то в 90-х в НСКе мы за подключение мобила платили 500 $ и больше и еще бог знает сколько за переговоры и абоненткие платы!

    Даешь каждому бизнесу качественную рекламу и доступные цены на нее !!!

    ( :)и ее аксессуары в виде баннеров!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: