Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Стоит ли покупать сейчас квартиру в почти готовой новостройке

  • Многие дольщики сейчас опасаются, что застройщики на сегодняшний день не смогут достроить дома, особенно те, у которых срок сдачи через три-четыре года. Пока непонятно, возможно ли при покупке несуществующего объекта полностью избежать рисков. Государство, внедрило систему эскроу-счетов, но это был только первый шаг. Второй шаг довольно сложный: нужно запретить долевое участие и совершать сделки с недвижимостью только по договору купли-продажи. Но если есть деньги сейчас, то не понятно куда лучше их влаживать в готовое или строящееся?

  • Раньше покупка квартиры для любой семьи была событием, и приобреталась она исключительно для личного проживания. Сейчас недвижимость — это не только место для жизни, но и возможность сохранить накопления. Что касается покупки недвижимости для сохранения сбережений, то сейчас момент вполне подходящий. Лучше всего приобретать квартиры в новостройках.

  • таладна, самое надежное это закупиться сахаром - не портится, не облагается налогами, не требует уплаты ЖКХ, легко обратно монетизируется оптом или в розницу и если что - можно просто съесть или выпить и даже поправить настроение после некоторых манипуляций))

  • а лучше сразу перегнать сахар в спирт - более универсальная валюта .)

  • В ответ на: универсальная валюта
    :biggrin: тогда уж сразу 20-местными коробами от Татспиртпрома:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Какой натуральный диалог получился у топикстартера и ответчика.:улыб:

  • У меня есть живой пример друг с супругой, купили квартиру на этапе котлована, заплатив на 24% меньше, и второй друг, купил точно такую же квартиру, но уже готовую, под сдачу в аренду. Первые заметно понервничали с момента заключения договора до окончания строительства. А друг все это время сдавал свою квартиру и ему удалось заработать. На первый взгляд кажется, что он молодец и выгодно инвестировал деньги. Но с учетом первоначальной разницы между покупкой, переплат по кредиту и даже с учетом сдачи в аренду покупка готового жилья значительно уступает покупке квартиры на этапе котлована. :спок:

  • В ответ на: а лучше сразу перегнать сахар в спирт - более универсальная валюта .)
    я бы с этим не спешил, т.к. сахара много не съешь, а вот спирт в хозяйстве быстро расходуется))

  • В ответ на: У меня есть живой пример друг с супругой, купили квартиру на этапе котлована, заплатив на 24% меньше, и второй друг, купил точно такую же квартиру, но уже готовую, под сдачу в аренду. Первые заметно понервничали с момента заключения договора до окончания строительства. А друг все это время сдавал свою квартиру и ему удалось заработать. На первый взгляд кажется, что он молодец и выгодно инвестировал деньги. Но с учетом первоначальной разницы между покупкой, переплат по кредиту и даже с учетом сдачи в аренду покупка готового жилья значительно уступает покупке квартиры на этапе котлована. :спок:
    а трети, самый умный, просто купил баксы с евриками, зашил в матрац и наварился круче всех без рисков и головной боли))

  • :phil: А мне чота показалось,что у кого то здеся чото не продается!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я не про сахар еслив че!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Какой натуральный диалог
    да это же сценарий сериала "Квадратные метры"
    краткое содержание сезона:
    1 серия: а что лучше - вторичка или новостройка?
    2 серия: но лучше у надёжного продавца!
    3 серия: брат мужа моей сестры пытался сам купить - теперь жалеет
    4 серия: а у меня есть хороший специалист по недвижимости - с детства с ним сделки провожу!
    5 серия: никому нельзя верить, но вот вашего риэлтора сам бог послал - дайте контакт
    6 серия: пишите в личку, дам, не жалко... и все пишите в личку, всем дам

    только всё это сто раз написано до них

    боги маркетинга...

  • просто есть ещё те, кто находится в полной уверенности, что форум ничего подобного не видел :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • .)

  • +1, такое впечатление что на риэлторских пятидневных курсах стали сценическое мастерство "в нагрузку" преподавать. :biggrin:
    З.Ы. "влаживать" это да, серьезно подошли.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (29.04.22 11:08)

  • "Влаживать" и "вылаживать" - так говорил мой бывший коллега из Читы. Там вроде это нормальное слово.:улыб:

  • ну, главное ведь чтобы инвестиции были выгодные - а как это назвать не так уж и важно .)

  • В ответ на: +1, такое впечатление что на риэлторских пятидневных курсах стали сценическое мастерство "в нагрузку" преподавать. :biggrin:
    З.Ы. "влаживать" это да, серьезно подошли.
    чего не ляпнешь, чтобы сделать рекламу вирусной))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: