Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • :biggrin: ну Илюша мастер рассказывать страшилки, но в данном случае он прав

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там открытие было дважды, с закрытием :biggrin:
    история станции
    ну и второй тоннель теоретически будет
    когда-нибудь :biggrin: в Новосибирске, как, впрочем, и везде в России, всё часто делается через одно место

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это я варламова видео нашла и ещё какие-то на Ютубе
    ну, от Ильюши есть свеженький рейтинг самых плохих микрорайонов России и Просторный там занимает почётное третье место

  • но в оправдание Просторного можно сказать, что для многих это чуть ли не единственная возможность купить большую трёшку, просторную двушку или неплохую по площади однёшку за треть цены от новосибирского прайса

  • В жилье главное локация, размер же самого жилья не имеет значения

  • Ну не скажи, когда сейчас уже не студии, а местами прям капсулы для сна какие-то иногда строят, это уже перебор даже для центровой локации :biggrin: Так что в этом смысле соглашусь с adambereg1 - возможности купить там что-то размером побольше есть ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и это будет ошибкой, тебе лишние метры никак не компенсируют ухудшение качества жизни если ты каждый день будешь проклинать это место ибо оно встает поперек всех твоих перемещений и т.п., что не исключает того, что тот же Просторный по локации оптимален для очень многих, но именно это должно быть главным критерием выбора

  • ну это если в семье не трое детей
    так то я знаю примеры, когда ради жилплощади и отдельных комнат для детей люди из Новосибирска в область квартиру разменивали

  • да хоть 9 детей, причем именно для детей важна локация как ни для кого, по сути это их судьба - в каком окружении они вырастут. Примеры нужны или каждый сам может вспомнить своё детство золотое?

  • Должен быть баланс. Не думаю что допустим двое детей живущих с родителями в однокомнатной в тихом центре вырастут адекватнее или умнее чем они же, живущие в 3-х комнатной скажем на Никитина. Помимо окружения ещё и бытовой комфорт имеет значение, возможность уединиться.

    Watchdog

  • Я живу на Березовой роще, ЖК ГринАрт. Для меня это лучшее место в Новосибирске.
    А я долго выбирала место. Только про кладбище не нужно, пожалуйста. Всем всё об этом известно.
    Можно еще посмотреть дома от Руси в Бульварном переулке, но это дорого. Но лучше.

  • понаехавшие то откуда бы это узнали, не думаю, что продавашки об этом расскажут)), а не всем наплевать на это, мне вот, например, совсем не наплевать

  • В ответ на: Должен быть баланс. Не думаю что допустим двое детей живущих с родителями в однокомнатной в тихом центре вырастут адекватнее или умнее чем они же, живущие в 3-х комнатной скажем на Никитина. Помимо окружения ещё и бытовой комфорт имеет значение, возможность уединиться.
    ну, крайности сходятся не только в философии, но, повторю, при выборе хаты для ПМЖ я бы на первые три места ставил локацию, у же потом все остальное, никому не навязываю, это мой опыт, мой выбор и только мой

  • В ответ на: но в оправдание Просторного можно сказать, что для многих это чуть ли не единственная возможность купить большую трёшку, просторную двушку или неплохую по площади однёшку за треть цены от новосибирского прайса
    Свежие примеры предНовогодних продаж.. Студия на Броне 39 квадрат с большим скрипом ушла за 2100.. Еще хрень эта с книжками ихними.. Только нал.. А хрущ на Блюхера за неделю за 3570..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • да, скоро за рубли будут давать только в морду((

  • это вряд ли...
    думаю цель наших "экономистов" МАасковских доллор по 100 сделать, чтобы проще считать было))
    ...ну и "свои долги" "рихтонуть", а накопления храждан "Малёх раскачать"

  • у граждан уже нет сбережений если только не характиризаовать долги как отрицательные сбережения)) все что лежит в банках "миллионами" принадлежит процентам трем, остальное - остатки на счетах и гробовые

  • У меня на достройку дома денежки в банке припасены...
    но с этими "горками" ценовыми уже весь бом стройматериалами "завалил"
    Ну а вообще "народ кубышки то" распечатал и "гробовые" многие тоже в топку инфляции кинули - отсюда и ценники в гору поползли (всего у нескольких знакомых ЗП увеличились, у остальных ЗП "порезали")
    Ну а раз проценты по кредитам/вкладам ещё не задрали, значит ждут отскока... только куда?


  • ну, от Ильюши есть свеженький рейтинг самых плохих микрорайонов России и Просторный там занимает почётное третье место



    Меня коллега агитировала в Питер в мурино... :)))

    Но чот Питер не хочу. Может зря, но климата ветренного, сырого и прохладно го мне и дома хватило. И ещё у них зимы порой без снега.

    Исправлено пользователем Elena1308 (10.01.22 18:31)

  • Мне хватило опыта людей поколения чуть старше моих родителей, а может и их возраста. Когда в одну ночь все рухнуло, люди проснулись нищими. Скольких инфаркт долбанул прям в банке в попытке успеть вывести деньги, чтобы хоть что-то купить, а денег нет... Драки были... Нет столько налички, чтобы разом вклады выдать.
    Да и что там можно уже было купить то...

    Я боюсь копить деньги. Это риск и ещё какой.

  • В ответ на: Но чот Питер не хочу
    меня Питер всегда давит, если я там задерживаюсь дольше, чем на 3-5 дней, начинается депрессия .)

  • В ответ на: Я боюсь копить деньги. Это риск и ещё какой.
    а не надо так сильно любить деньги, ажно до инфаркта. Я успел заработать 10 тысяч на книжку еще при СССР и у родителей тысяч 40 было, все сгорело, но трагедии никто не делал из этого, просто продолжили жить и работать. Во все времена нужно уметь терять ибо отжать могут всё от денег до квартир и жизни как таковой

  • Может случиться всякое, но с накоплениями всякое случается как-то чаще... Особенно их обесценивание. Пусть не в ноль, но очень ощутимо.

    И здесь не от любви к деньгам инфаркт, а от несбывшихся мечт,реализация которых была завязана на этих деньгах.

    Ну нафиг. Не знаешь, куда вложить, трать на путешествия, ремонты, на все, на что глаз горит. А то обвалится все, и ни воспоминаний, ни уюта. А у кого и ни жилья...
    Ну я так вижу.

  • А я вот не была в Питере. Но по фото мне не хочется даже. Ну может съездить на недельку, но вот для жизни вообще никак. Холодом веет, тревожность повышается. На подкорке.
    Ну и в минусы, климат, но об этом я уже писала.
    Ну и нет во мне тяги сильной к объектам культурного наследия. Может кто фанат, так им да, ходи смотри картины, там не пересмотреть, дворцы...

  • В ответ на: И здесь не от любви к деньгам инфаркт, а от несбывшихся мечт,реализация которых была завязана на этих деньгах.
    рациональное предложение!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: