Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Аренда квартир (часть 22)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (07.11.23 15:26)

  • Арендаторы в столкновении с реальностью!
    Реальность, если до этого арендатор был "маменькин" доча-сына ,
    интернет мачо-чика-блога-бро, мечта всей вселенной "на районе"и пр др.
    И вот она - самостоятельная жизнь - потекла батарея, сломалась
    стиральная машинка, подуло из щели, кончилась бумажка в туалете,
    подарили "котика", а он...
    Факты , скандалы, расследования!

    ...ждём продолжения :book:
    ----------------------------------------------------------------------------
    всё капает (слюна) и выделяется (сок желудочный) по Павлову (с)

  • если потекла батарея или сломался холодильник в арендном жилье - это не проблема нанимателя. По хорошему арендодатель должен все сам притвести в рабочее состояние, а не перевешивать на клиента

  • Так вот меня несуразности и поразили!
    Про то , что хозяева кирпичей живут за городом , в отдельном замке, арендатору сообщили, а про сервис сам арендатор постеснялся узнать...

    У нас рядом дом терпимости с переменным успехом по часам и суткам - так там хозяйка кирпичей наняла отдельного человека на сдачу и отмывание этих самых кирпичей с ликвидацией неполадок - и услуга и сервис в одном человеке...

  • OlegAtor1982
    "стиралка с функцией сушки текет...
    стал течь смеситель в душе...
    стала глючить сигналка на квартире...
    духовка хоть и выставлена на 200 но не греет больше 130 градусов...
    кто знал что это будет не одна ситуация а целая цепочка событий"


    бабушка мне в таких случаях говорила - похоже, нагрешил ты внучок вчерась, вот и аукается

  • И водичкой святой окропить всё вокруг и почитать святую книгу при сём... :devil:

  • Всем здравствуйте. Сдаю лично в долгосрочную аренду однокомнатную квартиру в "свежем" и ухоженном доме. Адрес: Линейная, 53(ЖК ГАГАРИНСКИЙ). Дом огорожен, с парковочными местами нет проблем, видеонаблюдение, консьерж, идеальная чистота . Квартира : 12 этаж. Свежий ремонт, вся мебель, стиралка, холодильник, в общем заходи и живи. Комната-22 метра, кухня-12 метров. Лоджия (с панорамным остеклением)-11 метров. Вопросы-в личку. Просмотр-по звонку. Подчеркну-я собственник.

  • В ответ на: Подчеркну-я собственник.
    это угроза?)))

    ну и не надо обижать посредников, им тоже кушать хочется, к чему такой расизм "Сдаю лично"?

  • В ответ на: бабушка мне в таких случаях говорила - похоже, нагрешил ты внучок вчерась, вот и аукается
    осталось понять кто именно нагрешил -арендатор или арендодатель))

  • В ответ на: к чему такой расизм
    Это не расизм, просто анонсируется дополнительный плюс потенциальному арендатору, что не сильно полезный в этом деле промежуточный "буфер" ему оплачивать не придется, почему бы не указать это как конкурентное преимущество конкретного варианта.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • сомнительное преимущество, общаться с яжежсобственниками - еще то удовольствие, для них их хата почти всегда Версаль, а наниматель Аттила с явно преступный замыслами))

  • В ответ на: осталось понять кто именно нагрешил -арендатор или арендодатель))
    арендодатель там, похоже, в дзене - на даче погружен в безмятежность .)

    - учитель, мир рушится, галактика на грани, во вселенной протечка!
    - в счёт арендной платы...

  • В ответ на: сомнительное преимущество, общаться с яжежсобственниками - еще то удовольствие
    Так с ними все равно придется общаться, весь срок найма через "прокладку" не поговоришь, она испарится из процесса сразу за получением комиссии. И вот тут, как говорится, сам на собственника внимательно смотри и решай надо оно или нет, "прокладка" только обзор закрывает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну, это смотря как сломалась. Если от естественного износа, то по-договоренности либо сам владелец кирпичей, либо съемщик, возможно с комиссией. Но, если в машинке, телевизоре или батарее торчит топор, то, ИМХО вывод очевиден чьими силами должен делаться ремонт или нет? Тут про трещину в стекле писали вот тут нюансы. Правда, когда у меня на балконе оба стекла навылет выбили, у меня вопросов не было за чей счет банкет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну там не трещина, там кто-то выстрелил что ли в стекло. Причём не с улицы, а из квартиры)))
    Дырка диаметром мм 2. И с чего я должна мчать и менять ей стекло?
    Мешает эта дырка, пусть меняет сама. мне не мешает)))
    И стреляла точно не я))))))

  • В ответ на: Ну, это смотря как сломалась. Если от естественного износа, то по-договоренности либо сам владелец кирпичей, либо съемщик, возможно с комиссией. Но, если в машинке, телевизоре или батарее торчит топор,
    съемщик то тут причем? Т.е. если я заселился в гостиницу, то меня можно просить что-то ремонтировать в номере? Про случай с топором - это из другой оперы

  • В ответ на: Мешает эта дырка, пусть меняет сама. мне не мешает)))
    по гамбургскому мне в хате, в которой я не живу даже полное отсутствие окон помешать оставаться щастливым не силах))

  • В ответ на: Т.е. если я заселился в гостиницу, то меня можно просить что-то ремонтировать в номере?
    Гостиница подразумевает другой уровень стоимости проживания (мягко говоря), и как следствие другой уровень сервиса.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • АнАлАгичнА

  • В ответ на: Гостиница подразумевает другой уровень стоимости проживания (мягко говоря), и как следствие другой уровень сервиса.
    сервис как осетрина не бывает второй свежести - он либо есть, либо его нет

  • В ответ на: сервис как осетрина не бывает второй свежести - он либо есть, либо его нет
    Бывает сервис на 5 звезд, бывает на 3 звезды, а можно и угол в комнате арендовать (и поверьте, арендуют), и везде разный уровень сервиса.
    З.Ы. Даже странно для взрослого человека такие "откровения" делать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (09.07.21 08:38)

  • это набор опций, но если ты подписался под 5 звёзд, а норовишь слиться на три, то твой дом турьма

  • ...турки свободно "играют" с количеством звёзд и опций, заманивая наших "дачников" к себе в отели...

  • человек слаб, а человек-курортный слаб вдвойне

  • Привет всем! Нужна фатерочка в окрестностях пл.Калинина! Проверенная семейная пара.. Чтобы мин за 15 добраться на транспорте до Кавалерийской..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: