Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Здравствуйте! Интересует вопрос, выгодно ли покупать каморки (малосемейки) в 15-20 квадратов по линии метро под сдачу в аренду? Пользуются ли они спросом? Либо выгоднее купить полноценную однушку в 30 квадратов с разницей в 300-400к в 3-4 остановках от метро?

  • а для Вас выгодно это сколько и в какую единицу времени?

  • ну вот сейчас смотрю 17-20 квадратов можно взять за 2100-2200, но на мой взгляд это уж совсем дорого, а вот однушки в 30квадратов можно найти за 2500-2700, вопрос в сдаче. Каморки рассчитаны на 1 человека, даже с 1 кухней, в полноценной однушке, спокойно размещается 2 человека, цена вопроса при сдачи с разницей в 2-3 тысячи. вопрос в том, пользуются ли маленькие каморки спросом в аренде?

  • :dnknow: да всё сдаётся, и, в принципе, по методу "найти бы что подешевле" всегда арендаторы найдутся
    а так согласно Вашим расчётам при условии 100% сдачи получается если разницу в цене разделить на стоимость аренды - это от 11 до 21 лет отбиваться будут лишние 400-500 т.р.
    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Неплохо бы еще подумать над контингентом, снимающим комнаты. И оценить сменяемость и свои временные и моральные издержки.

    жизнь прекрасна!

  • контингент у метро, это одинокие М и Ж, а так же студенты на длительный срок, понятное дело что выбирать из адекватных, в любом случае ремонт обойдется дешевле в 20 квадратах чем в 30..

  • Загадят места общего пользования и никакой ремонт комнаты не спасет - будет сдаваться по низу рынка

    жизнь прекрасна!

  • Ну я бы не сказал чтобы шипко и дорого. На уса эти же квадраты продаю з 1900... А так да..Сдается все.. Ну по метро просто быстрее.. А контингент нормальный можно и в "капсулу" найти..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • не проще баксы купить? С нашими правителями - те же 25% в год

  • Так Помещик не продает и не покупает, а посредничает.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: не проще баксы купить? С нашими правителями - те же 25% в год
    баксы проще, пока нет риска, что бакс сдуется
    говорят, что может
    и даже с громким неприличным звуком .)

  • В ответ на: Так Помещик не продает и не покупает, а посредничает.
    :flowers:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: не проще баксы купить? С нашими правителями - те же 25% в год
    а как же моя корочка хлеба? Вот всегда Вы так Александр...

    Эххх...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Так Помещик не продает и не покупает, а посредничает.
    :phil: Маненько поправлю.. И покупаю.. И продаю.. Тока кирпичи..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: