Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вот перепланировка отличается от дизайна просто как плюс и минус.
    Сносить несущие стены вообще или без специальных мероприятий запрещено везде!
    А нанести фактурную штукатурку или применить дерево, ткань, металл, стекло в обустройстве можно везде. Хоть в кирпиче 100 лет от роду , хоть в Матрёшках, хоть в шалашике)
    ...но ремонт в более половины случаев при продаже не окупается
    ------------------------------------------------------------------------------
    шалаш - это и жильё и состояние души у женщин с пониженной
    социальной ответственностью (с)

  • ...В однешках-хрущах по определению нет несущих стен. Внешние стены - не в счет, да и было бы это уже не перепланировкой, а реконструкцией.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • wiza я про то, что в кирпичных нет несущих в отличии от панельки. А картинка к тому чтоб показать, что я имею ввиду для тех кто понимает планировку 2-к хруща)

  • Это да!
    Тяжело снести то , чего нет )

  • всё дело в том, что Владимировская одна из дешёвых улиц правобережья, так исторически сложилось и есть объективные тому факторы.
    Поэтому ваша целевая аудитория - это семья с одним/двумя детьми, которым нужен относительный центр, двухкомнатная квартира и минимальная рыночная цена объекта.
    И вот эта вся красота, которую вы запостили, равная стоимости квартиры их точно не привлечёт.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 180207 Не, я тут цену не набиваю)) Смотрю рынок и пытаюсь понять за сколько продавать, вроде понятно что 2,3-2,5.
    Красота которую выложил это я рассуждаю, что если покупателям делать ремонт, а его надо делать, то у кирпичного есть преимущество в виде доступной перепланировке чтоб сделать квартиру современной. Ремонтировать планов нет, но еслиб делал для себя, сделал бы так как на картинке) (с точки зрения перепланировки, объединить прихожую и кухню с гостиной)

    Исправлено пользователем smitt_54 (27.10.20 15:03)

  • Нахаловку наконец-то начали потихоньку от моста застраивать "цивилизацией"...
    Интересно, есть план "генеральский" застройки или опять"квадратно-гнездовым" способом, кто какой клочок земли ухватит?

  • Никто не будет делать ремонты под себя на Владимировской - хватило денег ок, линолеум плюс обойки и все. Дураков мало вваливать деньги, когда можно добавить и купить квартиру в более нормальном месте.

  • точно не знаю:)) но нашим реалиям ближе "квадратно-гнездовой"

    хотя не за горами закон о комплексном развитии территорий :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Developer Вы считаете, что снести 2 перегородки стоит великих денег? По моему как раз меньше обоев клеить, на сэкономленные снос организовать)
    Ну ладно, может я со своей "колокольни" смотрю...

  • Кирпичная в теории должна дороже быть, но не только от материала стен будет зависеть. Куда окна, инфраструктура рядом, соседи, запахи в подъезде и так далее

  • Потом эти перегородки (унесённые ветром) узаконивать в случае чего надо будет.
    Это стоит дороже обоев.
    Даже если заново их поставить...

  • За сколько можно продать в течение месяца коттедж ДП Кудряши, 260 кв м, 16 соток, первая береговая линия.
    Есть прецеденты?

  • Если интересно, продана меньше чем за месяц, за 2.5

  • :biggrin: что и требовалось доказать

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да как бэ ничего никому доказать не хотел... думал продавать долго придётся, искал плюсы и минусы. :улыб: Видимо оценил объективно вот и всё )

  • Подскажите за скольк можно продать На Плющихе в 18 этажном доме 4 этаж,
    1 комн квартира 40м2+ 6м2 балкон?
    Ремонт был сделан, но квартира сдавалась 3 года, соответственно нужно освежать ремонт.
    и стоит ли освежать ремонт?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Я на прошлой недели оформил задаток на Потылицына 11. Правда студия..Че почем могу сообчить..Если интересно..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: На Плющихе в 18 этажном доме
    Это не та которую я сдавал? Где милая семья узбеков без мебели жила. Спали на полу..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: На Плющихе в 18 этажном доме
    ==================

    Это не та которую я сдавал? Где милая семья узбеков без мебели жила. Спали на полу..
    Да именно та квартира)))
    если не трудно напишите, что по цене

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

    Исправлено пользователем Alippa (27.01.21 11:18)

  • Ребят, поможите!!!
    Сколько может стоить двушка 54м в сталинке прям на м. Красный пр., этаж 4 из 5, состояние трэшневое, под ремонт.
    Надо завтра какую то цифру с риэлтером обсудить, а я как давно переехавшая не владею((
    Цифра чтобы продать, а не чтобы красиво стояла в продаже несколько лет.
    Доки готовим.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (13.10.21 01:51)

  • Я бы на Вашем месте для начала поинтересовался мнением упомянутого риэлтора по оценке.
    Ну и здесь хотя бы дайте побольше информации о квартире - год постройки, материал перекрытий, планировка, куда смотрят окна и т.д. Ну и хорошо бы просто адрес дома.
    Тогда есть шансы, что на форуме подскажут приемлемую "стартовую" цену.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Посмотрите циан.
    У них половина работы сразу отпадает по оценке квартир на основании всех соседей и искусственного "разума".
    Вилка цен у Вас будет.

    Вторая половина - Вы , риэлтер и реальность (поправка на ремонт, сроки , торг и прочее).

  • Циан информативен? Как то обзванивала - то объекта нет, то с продажи снят, то цена другая. Посмотрела, в таком состоянии около 100 за квадрат. Риэлтер оценил в 4,5.
    Перекрытия деревянные, год сейчас не скажу, окна на проспект, дом 74.
    Разница с Краснодаром конечно адская стала, у нас за 100 только новостройки в полях на границе города :безум:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (13.10.21 12:07)

  • А мне гугл подсказал:
    год постройки - 1943, перекрытия - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: