Погода: −17 °C
21.02−31...−17пасмурно, без осадков
22.02−21...−18облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)

• справедливости ради, диссонанс только в комфорте, ибо греческий и французский искоренять не велели :biggrin:

Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

• В ответ на: Плюс с возрастом ощущаешь каждую дополнительную ступеньку выше третьего этажа всё сильнее))
    я намедни зашла на шестой этаже вместо пятого, за мной по инерции пришлёпали все, кто был сзади:) потом долго меня...благодарили за доп.физ.нагрузку :bb: :biggrin:

• подобайко :ха-ха!:

Как вообще можно очистить язык от чего-либо, если вся молодёжь на нём говорит :facepalm:

• Говорить - это как мода. Сегодня так , а завтра кто вспомнит тот "бобруйск" и "привед-медвед"?
    Плесень из интернета заменила собой всё, что отвечало за культурную речь - из телевизора, тик-тока льётся мат и речь разновозрастных дебилов. Фильтровать некому и нечем. Книги в их формате отходят, учителя так и оказывают образовательную услугу за услугой, интернет полон абсцентной лексики и высказываниями дебилов в роли учителей за деньги от рекламы...
    Может следующая мода на русский язык будет более печатная?

• В ответ на: Плесень из интернета заменила собой всё, что отвечало за культурную речь
    Когда-то светские тексты заменили церковно-славянский и вот это всё - зело борзо, вёдро и прочее. Когда-то светская музыка заменила церковную, и люди стали танцевать мазурку, а не только водить хоровод:)
    Стало ли от этого хуже, не знаю. Однако язык не может сохранять статус-кво, не может не следовать за теми изменениями, которые происходят, а молодняк - передовая часть общества, соответственно они больше подвержены происходящим изменениям :agree:

Дочь классе в пятом приходит из школы:

- мать, у нас учитель по русскому говорит лОжить и хочете :help.gif:
    - Кать, ты же знаешь, как правильно?
    - ну я то - да, а другие:)))

славбо учитель ушла в середине года :write:

• Я как-то был с коллегой в командировке по работе и в разговоре было много слов служебных слов

мАркетинг, каталОг, договОр, квартАл...

Вроде нормально пообщались, но потом коллега, смеясь, сказал, что местный народ его спрашивал в какой деревне вы его нашли, т.е. меня(((, все ударения неправильные.
    — Я ж тебе говорил не выпендривайся, говори как нормальные люди))

• У нас таже есть "моя прелесть". Учитель должен нести культуру, а не быть нейтральным до "услуг образовательных". Изначально деревенский тип учителя в школе - это плохо. В ВУЗе дают основы и методички, но не дают уровня культуры и образованности. И начинают твориться чудеса от сочетания городских деток с "базаром по фене" и Фени с базара... Конвергенция и диссонанс в точке глобуса!
    --------------------------------------------------------------------
    ёпта это ыгы точна (с)

• В ответ на: И начинают твориться чудеса от сочетания городских деток с "базаром по фене" и Фени с базара...
    вам лайк :live: :biggrin:

мне очень жаль нынешних учителей, вот они уже и заговорили о повышении рождаемости:улыб:И вот уже теле-шоу Беременна в 16 перестаёт быть кринжем, а становится скрепой :biggrin:

• "В трактире мы сразу заказали пива. Вот удовольствие, которого я был лишен, пока не уволился на пенсию! В таком маленьком городке, как наш, учителя знают все. Родители твоих учеников почему-то воображают, будто ты чудотворец и своим личным примером способен помешать их детям устремиться по стопам родителей. Трактир с утра до поздней ночи буквально кишит этими родителями, и если ты позволяешь себе невинную кружку пива, то на следующий день непременно имеешь унизительный разговор с директором."

:biggrin:

Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

• Я дико извиняюсь, но что делают у нас в 2023 году те самые 3 штуки пивнушки , 1 наливайка и 5 магазинов у дома, что торгуют пойлом с утра до утра?

И так в каждом доме, куда раньше ходили только собачки на оправку, теперь ходят все , хвастаясь ополя поднятой с земли какулей, вплоть до получения гранта на какулиподъём, какулипакет и какулиавтоматопакет и живоописанием , как оно поднималось лично у какулиподъёмщика с утречка после пенного (кофе).

Неужели все при входе в эти заведения "кладут кресты" , прячут партбилет, профсоюзную книжку и читают молитвы и поправляя фитиль в лампадке и доливая в неё масло из фирменной фляжки-шкалика от Ferragamo-man?

Они просто , как и век-два назад лодыри и безработные! Блогеры, айтишниками так себе, астрологи-тарологи и , обязательно, скрепно, яжматери-яжпапатеперь всех цветов бездельников и лиц после употребления... 47 рублей литр пенного и улёт с животом и шумным выведением газов на день обеспечен всем окружающим!

• Мало что понял из столь зажигательного спича, кроме того, что сабаковладельцам без какулепакетиков надо мазать лоб зелёнкой. Выполнял тут функции арбориста под окнами родительского МКД и не могу с этим не согласиться. :agree:

Такое вам и не снилось

• Святая клизма!
    Кто-то в чём-то разобрался!
    Особенно про какахи и их уборку!
    ...день прожит не зря...

• :biggrin: многа букав ниасилил :book:

И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

• Остап будет краток и меток, как индеец :book:

• В ответ на: Изначально деревенский тип учителя в школе - это плохо.
    У меня в соседней деревне учитель химии( в возрасте уже) просил меня недавно помочь зарегиться на Госуслугах :улыб:

Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

• По моему я уже писал . Как то весной ждал клиента на Виктора нашего Уса.. Снег наполовину сошел уже.. Вокруг дома было все закакулено напрочь.. Даже я видавший виды человек аххх...л как они ахх...ли...
    Теперича считаю в фатере где проживают мои barano sapiens просто евроремонт :улыб:
    Кстати одного из них кличу Байденом... Вчера поздравлял его с Днюхой:улыб:

• В ответ на: Кстати одного из них кличу Байденом... Вчера поздравлял его с Днюхой:улыб:
    сколько лет барашку? :eek:

• в пору учительства, стоило достать сигарету и закурить, как сцуко из-под земли,
    появлялся кто-либо из учеников :facepalm:

В ответ на: арбориста
    это хто?

• В ответ на: сколько лет барашку? :eek:
    Не .. не 81.. Просто он самый старший в банде:улыб:

• В ответ на: появлялся кто-либо из учеников
    С бутылкой? :eek:

• В ответ на: это хто?
    Это на древнерусском:улыб:

• В ответ на: это хто?
    Это те, кто деревьям лишнее обрезает и, при необходимости, под самый корешок оные сносит. В отличие от лесорубов, цель - не добыча древесины, а уход; ну, и работают часто в стеснённых условия: если спиленная берёза на берёзу упадет, то всем пофиг, а вот ежели на дом...

Такое вам и не снилось

• Не, это то ли древнеитальянский, то ли древнегреческий.

Такое вам и не снилось

• В ответ на: Просто он самый старший в банде:улыб:
    долгожитель с кавказским акцентом? :biggrin:

• на это я пойтить не могу :1: то есть не могла :biggrin:

• дорого стоит? :umnik:

• В ответ на: дорого стоит? :umnik:
    Смотрите на авито и т.п. "снос и обрезка деревьев", "услуги арбориста". Думаю, сейчас от десятки начинается. Я сварщик ненастоящий, заказы не беру.

Такое вам и не снилось

• Снос и обрезка от 10 до 30 тр.
    Плюс согласование нужно согласовать.

• В ответ на: согласование нужно согласовать
    Не везде и не всегда. Особенно, если без вышки.

Такое вам и не снилось

• В ответ на: Снос и обрезка от 10 до 30 тр.
    афигеть
    мне в начале 2022го за пятёрку здоровенный тополь завалили.
    Правда, без разделки и вывоза - соседу на дрова подарил.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• В Новосибирске Вы не имеете права проводить работы с зелёными насаждениями без согласования. Травку и цветочки во дворе - да (запишут потом себе УК-ТСЖ). Да и то в рамках согласованного плана. А вот всё , что относится к Зеленхозу , УК-ТСЖ (в тч трава у дома и выше неё) и прочие адм органам по закону - нет. Есть местные, федеральные земли. Разные согласования...

Вышка, вывоз и двое из ларца на одно дерево стоили 15тр и бумага.

• Кому-то шашечки, кому-то ехать. :dnknow: Я потому и написал - "особенно без вышки", ибо там хоть г/н есть, а робингудов с бензопилами - ищи-свищи.

Такое вам и не снилось

• Прогресс на лице!
    Сутки Вы читали текст в пару абзацев и вынесли одни какахи и их суть, что в общем не суть.
    Двигаетесь в правильном направлении - вместо какашек - шашечки!
    Поддерживаю!
    Тему обсуждения побоку!
    Кака-шечки достойный симбиоз мыслей на неделе!
    -----------------------------------------------------------------------------
    иногда лучше говорить, чем молчать, думая (с)

• не могу молчать :tantrum:

это пипец какой-то, чёрт меня дёрнул разместиться на сайте Домклик :dash: в прошлый раз задолбали звонками о долгах какой-то левой квартиры, сейчас банкротством, застройщиками, ещё какой-то ересью, и НИ ОДНОГО звонка по объявлению :шок:

• :biggrin: сбербанк заботится о тебе, избавляет тебя от скуки

И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

• лучше деньгами :biggrin:

• Это фантастика!© Рожденный брать, давать не может©)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: