Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 18)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: и странные формы договоров , аналогичные купли-продаже...
    Совершенно не удивлюсь (и многие подпишутся "за наваром"(С)), а часть потом традиционно "путин-спаси-огради-от-жулья".... :mafia:
    З.Ы. "Россия..."(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.07.20 11:36)

  • В ответ на: Как просто быстро нашли Застройщики лазейку для обхода эскроу и банковского рабства.
    без эскроу счетов достраивают уже сдающиеся объекты. Всё новое только с эскроу-счетами, либо с договорами с ИП, как в Руси, либо ЖСК, как Дискус, Строй-Мастер прочие "кооператоры"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Sergant01: ПМЖ. Спекульнуть (для меня) не актуально , да и опасное это дело - почти все объекты без эксроу. А спекульнуть, взяв ипотеку - это вообще (для меня) за гранью добра и зла
    А почему не купить вторичку или уже сданное?

  • В ответ на: Застройщику выгоднее кредитоваться у Покупателя, чем у Банка, контролирующего все его "тело и движения".
    с эскроу застройщик не может кредитоваться у покупателя
    но застройщику выгодно выполнять план продаж, потому как банк это оценит и улучшит условия по кредитной линии
    для того и все эти сверхнизкие проценты на период строительства (кстати, включённые в цену квадратного метра)

  • да вот сданное по итогу и взял, на вторичке рыбачить трудно ( в висяках будет или кривая планировка, или "оверпрайс" или проблемы с документами вроде неузаканиваемой перепланировки с переносом мокрой точки в зал и генерацией спальни в кухне или аресты/обременения или все перечисленное сразу) . А для "ликвидного" варианта деньги под рукой нужны, желательно в полной сумме и на накопительном счете ;-)

    в первичку на стадии строительства с "длинными" сроками сдачи и без эскроу лезть - удовольствие не для всех (точно не для меня). да и возможности нет - она УЖЕ дорогая ;-)

  • В ответ на: да вот сданное по итогу и взял, на вторичке рыбачить трудно ( в висяках будет или кривая планировка, или "оверпрайс" или проблемы с документами вроде неузаканиваемой перепланировки с переносом мокрой точки в зал и генерацией спальни в кухне или аресты/обременения или все перечисленное сразу) .
    .... и ведь находятся еще те "редиски", кто в страшилках обвиняет риелтеров! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ну те из риелтеров, которые попадались, о страшилках молчали как рыба об лед.
    а потом "да ладно вам, с оценщиком договоримся - покажем другую квартиру, аресты - да снимут аресты, вот-вот и снимут, не очкуйте. вы главное договорчик подпишите, ага.". по итогу и мое и их время просто в трубу , без выхлопа.

  • На дворе 21 век-а вы все по старинке(верите сказкам).

  • Сказкам - конечно не верю. Это все всплывает после просмотра ( или визита на сайты росреестров, фссп и т.д) , а до того - режим тишины, иначе "слон не продается" ;-) , после чего потенциальный покупатель уходит в закат со словами что-то типа "а зачем мне это все надо то, господа-товарищи".
    Но да, надо мне менять ветку форума на "дом.ремонт"

  • Нееее,не про это разговор)) тутошние снобо-скептики исключительно "риэльтеров" в этом обвиняли.)) Ну нет никаких проблем и ни с какой недвижкой, деньги отдал -фатерку взял,без дармоедов. ) А с оценщиками реально-договоримся ( нам не привыкать договариваться); и обременение -тоже; дорога известная. А с договорчиком (на покупку же?) -в принципе торопиться не надо: до-ки -на стол, и можно по задаточку!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: после чего потенциальный покупатель уходит в закат со словами что-то типа "а зачем мне это все надо то, господа-товарищи".
    Раньше может уйти, "барьер жадности" может мешать.
    З.Ы. недели три назад в общедомовой группе один контакт вопрошал, дескать не продает ли кто однокомнатную в доме на таких то этажах (а то дескать риэлтор совсем связь с реальностью потерял, 100 тыр за "доступ к телу" требует). Реакция другого контакта забавна - "штоо?? эти ...ляди оказывается еще и с моего потенциального покупателя денег хотят, а мне они обещали продать быстрее, я же им за это плачу!!!!"
    Занавес. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • .

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Прям в "заложники" Продавца взяли и "рубят" все концы и связи , что бы не проскочила сотня мимо них.
    Какое уже тут качество и сами услуги, когда на кону риэлтера "срубить бабла"?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    законный рэкет или навязываемые услуги без услуг

  • Взял в "заложники" покупателя.. Быстро мне двушку в Ленинском! :phil: Жду неделю! :злорадство:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Высылайте нам ухо покупателя в доказательство ваших серьёзных намерений!

  • Какими деньгами покупатель располагает-то?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Высылайте нам ухо покупателя в доказательство ваших серьёзных намерений!
    лучше почку, ухо - низколиквидная позиция у транспантологов

  • При продаже квартиры самозанятый должен заплатить НДФЛ 25.05.2020


    Если гражданин платил НПД с доходов от сдачи квартиры в аренду, а в конце года продал ее, с дохода от продажи он должен заплатить НДФЛ и отчитаться.
    Отчитываться на профессиональную деятельность не нужно.
    Федеральный закон от 27ноября 2018 г. № 422-ФЗ не обязывает самозанятых, которые платят НПД, отчитываться о полученных доходах и уплаченных налогах. Доходы, полученные в рамках НПД, НДФЛ не облагаются.
    И расходы налоговую базу по НПД не уменьшают.
    Но если гражданин в течение года сдавал свою новую квартиру в аренду и с дохода платил НПД, а в конце года он ее продал и получил доход от продажи, он должен заплатить НДФЛ и заполнить форме 3-НДФЛ.
    Задекларировать нужно лишь доход, полученный от продажи квартиры.
    При этом доход от сдачи ее в аренду отражать в декларации не нужно (см. письмо Минфина от 7 апреля 2020 г. № 03-04-07/27483 и информацию ФНС от 15 апреля 2020 г.).
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    ещё один гвоздик в крышку...

  • В ответ на: Высылайте нам ухо покупателя в доказательство ваших серьёзных намерений!
    Кромсайте своих пожалста.. А я..Если ухо и отвалится.. Буду разводить их почкованием.. Мне они пригодятся.. Мне до пенсии..Быстрее TARZ риэлторов любить начнет..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Какими деньгами покупатель располагает-то?
    Треха ВТБшными активами..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • С таким бюджетом на сегодня в Ленинском объектов у меня нет, к сожалению. Удачи.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как волею судеб пришлось окунуться в мир продаж,то заметил интересную тЭнденцию.. В продаже хламидиозного жилья в разы больше чем в аренде.. :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сливают кирпичи и сливаются сами? :book:

  • В ответ на: Как волею судеб пришлось окунуться в мир продаж,то заметил интересную тЭнденцию.. В продаже хламидиозного жилья в разы больше чем в аренде.. :dnknow:
    ...ну радует,что хотя бы не спирохетного.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: