Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Думаю,что нереально Конкуренция вокруг большая Несмотря на то что и спрос до недавних событий был стабильным Квартира 20 кв.м непрактичная...Да,как гостиничный номер ,без кухонной зоны она будет удобной А с кухонной уже будет тесной для 2-х человек Останавливались в таких апартаментах в Грузии и даже было желание приобрести там такие,но прожив там 4 суток поняли,что тесновато и не комфортно И это при том,что это ГРузия,Батуми,где ты либо на море,либо на экскурсиях,либо а кафе

  • Гостиницы и по 14 метров как-то существуют, кто-то берет... и это возьмут. Вопрос в деньгах. За 1000 да, за 1500 уже сложнее процесс пойдет (в каком-то стандартном недорогом исполнении). Сомнительный бизнес.

    П.3

  • Вопрос был 20 квадратов за 1500 А за 1500 там студии на Фрунзе и Романова по 1500 за сутки А они по 29 кв.м,где размер комнаты 18 кв.м и есть лоджия

  • Чуть-чуть бы Вам опыта и знаний добавить...
    Нельзя садиться на "божничку" сразу и навсегда)
    Если пару раз Вам повезло, то здесь не Америка,
    где каждый человек - эксперт сразу и навсегда.
    Макро и микро экономика тоже должны быть в багаже,
    а не 20,5 метров за 30 кусков, как сказал уважаемый ФМ для
    шпили-вили , хоть в Багапарт, хоть в Инских горках.

    ...я за Инские горки - если не обманут с мостом,
    то жить на берегу "воды" много лучше и для шпили-вили
    в том-числе романтичнее/прибыльнее
    ведь >50% съёмщиков апартов это шпили и его подруга вили...

  • кто нибудь понял, о чём это он?

  • Весна! Все к реке! Шашлык-башлык.. Ну и шпили-вили..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Точно! :biggrin:

  • я как бы большим опытом не обладаю, но за полгода, что наблюдаю над посуточной арендой у нас в Джете, до всей этой пандемии на шпили-вилли и побухать приходилось 5-10% всех заездов..

    Остальные или командировочные, или проездом, или ремонт в основной квартире и надо на неделю-две перекантоваться... туристы тоже попадались, но т.к. мои наблюдения пришлись на зимний период - их не так много было..

    А вот сейчас, почасовщики чуть ли не спасают субарендаторов им рады...)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вот это ценно.
    Взгляд изнутри.
    Только вот как понять - кто и зачем приехал.
    Люди обычно зашли в дом, поднялись в апартаменты и всё-
    их не видно и не слышно до выхода...
    Активность только , когда приезжает Доставка еды.
    Если Вы не из стафа, но увидеть можно как раз только
    те случайные 3-5% )

    ...даже в апартаментах не очень хорошо, когда они почти
    все сдаются - ведь кто-то поверил в рекламу и купил их
    для жизни, для детей или как доступное в моменте жильё...
    ------------------------------------------------------------------
    слов нет , дел нет, денег нет - держите меня в семером (с)

  • Ну так то те, кто сдаёт все же общается немного с гостями) типа че/кого/откуда.. ещё, может, какие услуги предложить.. да и гости, бывает, сами рассказывают, интересуются.. в дальнейшем и постоянными клиентами становятся (особенно часовщики :biggrin: )

    Для жизни - так тут и живут в основном молодые, свободные. И им, зачастую, все равно, сдают ли соседнюю хату посуточно или ногти пилят..

    Я своё помещение тоже чтобы жить брала) но есть возможность сдавать, так пусть сдаётся)

    Для семей и детей - это не тот формат, они пусть на «родники» едут) а вот если бы мне, как студентке, купили бы мапа первое жильё, да в центре... я бы от щастья сдохла... но не купили.. и не студентка давно.. :cray-1:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: как доступное в моменте жильё...
    для Нска это не совсем так
    в Новосибирске цена апартов не особо отличается от жилой недвижимости

    возможно, для москвыпитера это реальность, потому что там своя специфика с разрешительной документацией и дефицитом мест застройки обычным жильём

    в Джете цены даже на старте начинались от 65 тыс. за кв.м (сейчас 90-110 тр/квм)



    В ответ на: ведь кто-то поверил в рекламу и купил их
    для жизни, для детей
    это было актуально лет пять назад - действительно шла реклама PoolHouse, как суперкомфортного дома с бассейном в пешей доступности от центра, что было сразу распознаваемой ложью - 25 студий на этаже по 20-30 кв.м не семейный формат
    но и в Пулхаусе цены не были низкими

    сейчас никто из застройщиков не предлагает апартаменты для семейного проживания
    никто

    ни Джет
    ни Инские холмы
    ни Парк Резиденс
    ни БонАпарт

    поэтому меня всегда удивляют те, у кого подгорает из-за невозможности прописаться в апартах - ну не покупай
    в Нске выбор новостроящегося жилья немаленький, и не дороже апартаментов, что характерно

  • В ответ на: в Джете цены даже на старте начинались от 65 тыс. за кв.м (сейчас 90-110 тр/квм)
    Это без ремонта. С «ремонтом», прастихоспаде, до 130 там/кв :безум:
    Но этот ремонт надо переделывать, хотя продают как «готовый бизнес»... :dnknow:

    В ответ на: сейчас никто из застройщиков не предлагает апартаменты для семейного проживания
    никто
    ...
    поэтому меня всегда удивляют те, у кого подгорает из-за невозможности прописаться в апартах - ну не покупай
    в Нске выбор новостроящегося жилья немаленький, и не дороже апартаментов, что характерно
    Тот же первый Джет позиционировали как «альтернативную» квартирку. Типа живешь за городом, задержался на работе, переночуй в центре... но «люди ***ой читают»(с)... :facepalm:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: А вот сейчас, почасовщики чуть ли не спасают субарендаторов им рады...)
    Вот, а сейчас почасовщиков меньше чем зимой. Так как часть кто на дачах, кто на улице может себе позволить... поэтому если раньше их было всего 10%, то сейчас должно быть 5-2%... совсем не видно.

    П.3

  • Нужна фатера по Ленинской ветке. СП+кошак..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Нужна фатера по Ленинской ветке. СП+кошак..
    Возле Совсибири, 1к заинтересует?
    От метро пл. Маркса за 10 мин дохожу. Под горку. :улыб:

  • подскажите за сколько реально сдать комнату 12м на Ипподромском жм. В квартире новый ремонт. рядом две станции метро и парк Березовая роща.

    П.3

  • У меня сотня шагов от пл.Маркса комната за восьмерик.. Кроме СНГ никто не беспокоит.. :зло:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вы же сами знаете почему вас никто не беспокоит

  • Троллейная, 21 - рассматриваете?

  • В ответ на: Вы же сами знаете почему вас никто не беспокоит
    Знаю.. И что?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Троллейная, 21 - рассматриваете?
    Спасибо. Уже пристроены.. Но на всякий случай можете фотокарточки скинуть

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я говорил числа 15-17 марта о распродаже в аренде. Кто-то мне говорил что все ништяк с долгосрочкой будет.
    Показываю текущую ситуацию в одной картинке.

    И это не предел.... Поэтому, кто сидит с арендатором, тот мегоудачный счастливчик сейчас. Удивляют комменатрии к статье на НГС о снижении аренды, там все как один уверены, что ничего не снизилось!

    АЛО... вы где??? Вы на какой планете ищите жилье???
    Вот 15000 разрывают на куски посути центровые дома. Куда ниже то??? Человек с комнатой сейчас должен вообще в шоке быть, кому она нужна будет, если за пятнаху отдают полноценные ПОДГОТОВЛЕННЫЕ НА МАКСИМУМ посуточные квартиры. Этож не пустая, а зашел и живи! За 15000 и без комиссии! и Эти люди со скрина еще и заплатят 200-1000 рублей за такую заявку.

    П.3

  • В ответ на: Кто-то мне говорил что все ништяк с долгосрочкой будет.
    ну почему, практически все соглашались с тем, что выкинутые в несезон на долгосрок 1000 посуточных квартир кратковременно уронят рынок и цены
    вот вопрос - восстановятся ли цены летом-осенью, когда в июле Нск приедут абитуриенты, а в сентябре студенты?

    я специально задаю вопросы своим знакомым и малознакомым - поедут ли их дети поступать в этом году или подождут окончания пандемии/ковида/кризиса?
    поедут, никто не будет ждать год
    потому что неизвестно когда вся эта байда реально закончится - через два-три месяца, через два-три года или через два-три десятилетия

  • 1000 квартир это всего 2000 человек грубо говоря. Ниочем. 10 самолетов.
    В одном ЖК оазисе (будь он неладен подвернулся только что под руку) 110 непроданных квартир, уронили хоть на 1% они цены?
    Причина снижения глобальная..... посутка это капля в море.

    UPD забыл сказать про глобальную причину - обнищание и невозможность оплачивать аренду. А такие факторы за 2-3 месяца не решаются. Пока только все на ухудшение. Много кто держится из последних сил (как я к примеру), но 2-3 месяца и я готов, так-же как и все остальные мелкие предприниматели. И еще вывалится немного квартир. Так-же и по другим направлениям, кто-то живет и думает "Сейчас все наладится и смогу продолжать платить за квартиру"... а нихрена подобного, не наладится... побыстрому. По крайней мере не у всех точно... а это еще плюс свободные хаты на рынок.
    Переизбыток жилье огромный!!! Мне каждый день и через день предлогают квартиры. Сегодня один даже одумался покупать квартиру, после некоторой беседы. Цена у него еще высокая (покупки), а то что он задумал хрен он получит. Надеюсь услышал. Но одну квартиру купит, с надеждой что я возьму ее.... план такой.

    П.3

  • В ответ на: вот вопрос - восстановятся ли цены летом-осенью, когда в июле Нск приедут абитуриенты, а в сентябре студенты?
    Обещают он-лайн поступление.

    Исправлено пользователем Alippa (22.05.20 00:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: