Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Чтоб побежать, нужен хороший первоначальный взнос.
    нужен ПВ 20%
    это не так уж и много для стартовой квартиры стоимостью 2 млн рублей

  • В ответ на: Люди побежали за ипотекой под 6,5% и хорошо побежали.
    Откуда возьмётся снижение цен при такой ипотеке и далеко не последней мерой "поддержки"?
    а кто-то ожидал снижения цен в рублях? Хватит с нас, что цены снова просели в баксах)) Храните деньге в долларах и Минфин Вас регулярно будет радовать скидками))

  • В ответ на: Храните деньге в долларах и Минфин Вас регулярно будет радовать скидками
    некоторые экономисты уверены в скором крахе доллара .)

  • О скором крахе доллара некоторые экономисты вещали года с 2008 (а может и раньше). Так может и жизнь пройти.

  • В ответ на: года с 2008 (а может и раньше)
    на самом деле, конечно, раньше - с 2003-2004 годов
    у них есть для этого вещания все основания - фундаментальные экономические основания

    но мировая экономика показывала удивительную устойчивость все эти годы, несмотря на все фундаментальные перекосы
    только вся эта ситуация с пандемией может реально подстегнуть глобальное падение мировой финансовой системы, в том числе доллара как мировой валюты

    вот так и держи доллары - проснёшься завтра и окажется, что не только нефть имеет отрицательную стоимость, но и за доллар дают не 75 рублей, а в морду .)

  • В ответ на: некоторые экономисты уверены в скором крахе доллара .)
    ну каждый зарабатывает на том в чем разбирается, но я не думаю, чт доживу до краха доллара, а вот рубль на моей памяти регулярно помирает))

  • Куча кирпичей на сдаче.
    Плюс старые сдачи по старому Закону.

  • Много раз пытались насильно "финишировать" предыдущих ипотечников.
    А потом как с валютной ипотекой или обманутыми дольщиками - в список и на помощь.
    Помощь от государства, самопомощь, различные суррогаты помощи...
    "Игра" с процентами- это тоже тоже помощь.
    "Игра" с каникулами ипотечными - это тоже помощь.
    "Игра" с запретом изъятия единственного жилья и , как вариант, случаи банкротства- тоже помощь!
    ...на днях сразу три банка предложили условия ипотеки без ПВ(!). Это в наше то время! То есть почти полная отмена "дресс-кода"

  • Чичваркин вчера посоветовал редких цветов бриллианты, старый алкоголь, виллы, предметы искусства хранить в своих деньгах.
    Очень верит Чичваркин в фунт стерлинга её Королевского Величества и доллар. А вот евро не жалует...

  • да, я в курсе, я на него подписан))

  • Товарищи собственники, скажите у кого арендаторы за последнее время арендаторы попросили скидку на аренду. И много ли просят

    П.3

  • и что Вы им отвечаете? Идете на уступки? или предлагаете выселение

    П.3

  • мои сьехали, постеснялись попросить скидку, а я сразу не догадалась предложить, уменьшила бы в 4 раза аренду + полная коммуналка, до сентября

  • Тут пишут: Даром не нужна.

  • На Банках пишут в связи с уменьшение ключевой:

    ..щемят нашего брата-вкладчика со всех сторон


    На рынок недвижимости гонят. Хотят недвигу взвинтить. А потом налог впаять.

  • В ответ на: Тут пишут: Даром не нужна.
    Спешат журналистики, как всегда, в погоне за хайпом
    апрель ещё не закончился

    первые две недели, действительно, была тишина
    сейчас первый шок пережит и пошли звонки как по покупке недвижимости, так и по ипотеке

    полагаю, в мае будет ещё побольше активности

    но естественно, разумные люди не станут сейчас брать ипотеку

    Исправлено пользователем adambereg1 (25.04.20 10:18)

  • В ответ на: уменьшила бы в 4 раза аренду
    В 4 раза??? А можно в рублях эту скидку озвучить? И что это за объект?

  • цену на аренду посмотрите в вашей локации. Процентов на 30-40 можно подвинуться. Если конечно аргументировано, временными трудностями.

    Регион 42 (был)

  • а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября

  • В ответ на: а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября
    Были бы у меня все такие собственники.. Меня бы даже враги ночью разбудили-я бы улыбался!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: а что вас так удивило, было 20 + вся коммуналка, согласилась бы на 5 + вся коммуналка, до сентября
    так а что мешает сейчас сдать даже не по такой сладкой цене, а хотяб на треть дешевле?
    за 15 тр, например?
    если квартира хорошая, думаю, очередь будет... или нет? или прям нужно даже не вдвое, а вчетверо снижать цену?

  • В ответ на: Были бы у меня все такие собственники.. Меня бы даже враги ночью разбудили-я бы улыбался!:улыб:
    да чего ж хорошего? так демпинговать на пустом месте

  • не знаю, не знаю... на счет очереди.... у нас в доме три квартиры съехали (за месяц) ... и очереди желающих заехать не наблюдается

  • Возможно изначально цена была завышена на стоимость коммуналки И наниматели уже живут не короткий период,возможно с того же сентября... И еще,если отдельно оплачивается вся коммуналка,то как правило собственник живет не в городе А это значит,что нужно доверять нанимателю Возможно с этими нанимателями сложились доверительные отношения И было проще сохранить тех,кого знаешь и кому можно довериться в наше нелегкое время...

  • У нас одни "наниматели-долгожители" попросили скидку (Квартира трехкомнатная в панельке,в идеальном состоянии,в центральной части города) И мы снизили стоимость на 15% А другой наниматель,что поселился совсем недавно вчера оплатил без скидок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: