Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Это первый и единственный проект дизайнерского ремонта в эконом-сегменте, показанный публике.
    Что мужчина будет делать с "коровой , подкованной золотыми подковами" , это его планы.
    Но не в этом месте, не таким усилиями...
    Ремонт стареет и требует поддержания.
    Все эти тряпочки, стульчики , лампочки даже при большой аренде/проживании требуют внимания.
    ...попробуйте найти "сто"ящего" сантехника на сантехнику от 20-50 тр/крандуш. это мощнейший квест - согласятся все , сделают все, что после оплаты - хоть потоп, хоть сам мучайся! также и здесь - вася из УК (электрик, сантехник, таджиклин) не вызывают доверия...

  • В ответ на: Это первый и единственный проект дизайнерского ремонта в эконом-сегменте, показанный публике.
    Что мужчина будет делать с "коровой , подкованной золотыми подковами" , это его планы.
    Но не в этом месте, не таким усилиями...
    Согласен, в экономе в основном не до дизайнерских изысков. Однако же, это конечно не первый проект дизайнерского ремонта в эконом-сегменте, показанный публике. Не то, чтобы мне хотелось бы заниматься буквоедством, но все же:



    Делают люди, делают и в экономе! :live: Сценарии жизни могут быть очень разнообразными. :yes:

  • Это хорошо особенно тогда, когда люди понимают, что они делают это для себя. Чтобы их жизнь была комфортна в их представлении комфорта и удобства. И что их мега ремонт никак не повлияет на рыночную стоимость квартиры при продаже её.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на НГС была статья про эти апартаменты, сделаны они для музыканта
    Ну может себе позволить наверное :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Я могу только порадоваться насколько красиво, со вкусом это сделано))) Разве кому-то мешает такое предложение на рынке? Напротив, это развитие всего сообщества.
    Не мешает и порадоваться за него я тоже могу. пусть живёт в этом дизайне и наслаждается, но чтобы попытаться на нем нажиться или хотя бы вернуть вложенные деньги - это нужно найти человека одной с ним крови, а это сложно если не невозможно.

  • В ответ на: Может быть хочет проживать сам, может расчитывает сдавать, а может быть и продаст скоро и поднимет на этом.
    Может, а может это просто банальный памятник человеческой глупости, такое тоже возможно.
    В ответ на: Мы видим только то, что он сделал со своей квартирой.
    Никто не запрещает пришивать к норковой шубе пуговицы от солдатской шинели (равно и наоборот), клеить на радиатор Москвича эмблему от Вольво и пр. и др.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Делают люди, делают и в экономе! :live: Сценарии жизни могут быть очень разнообразными
    такие ремонты делают и в хрущёвках на первом этаже
    ну, может, не такие стильные, но такие же дорогие - где ремонт дороже квартиры

    всё зависит от жизненных приоритетов - есть же немало случаев, когда человек ездит на новом лэндкрузере со всеми наворотами, а живёт в студии за миллион на уса .)

  • Пришлось продавать такой ремонт в 2ке студии на Выборной Смотрели много,но каждого что-то не устраивало КАк итог стоимость квартиры упала почти на миллион и купил ее человек,который все равно хотел что-то переделать и перекрашивать Услышав это собственник,который не жил в ней уже пару лет "пустил слезу"

  • Как показывает опыт, любой чужой ремонт требует обновления. Самый простой пример - побежала замурованная труба в сан-узле и вот придется его весь переделать, т.к. те плитки уже не найти и т.д и т.п.

  • мы все трубы заделываем гипсокартоном а сверху подбираем в цвет плитки мозаику или пробку

  • а зачем заделывать трубы?

  • Для красоты, плюс чтобы уменьшить звук от них.

  • В ответ на: Для красоты, плюс чтобы уменьшить звук от них.
    это канешна изначально проигрышная тема навязывать своих подходы в том, что красиво, а что нет. Но в хате в моей ИМХЕ последнее что нужно - это ощущение унисексика, ощущения, что ты в гостинице пусть и 7-ми звезд. Ты же дома и тебе важно чтобы хата была одной с тобой крови. Поэтому наплевать, что все мещане заделывают трубы ибо МарьИванна счиатет это красивым. Тебя лично труба раздражает? Нет? Так на фига ее заделывать?

  • Мне лично не нравится, что по трубам звук идет. Так что лофт может и красиво, но не для всех.

  • так и ничего и нет. чтобы для всех. Главное, чтобы люди не боялись отличаться и не стремились делать дороХо и боХато. Хотя замуровывать трубы - это жлобство, меня уже 2 раза так заливали соседи по Ылитке

  • мы заделываем только канализационные стояки, у нас их три штуки, трубы канализации пластиковые, ну очень громко там идет слив от всех соседей сверху, ну а горизонтальную разводку холодной и горячей не заделываем

  • Если арендодатель и арендатор не смогли договориться об уменьшении арендной платы в течение 14 рабочих дней с момента обращения с такой просьбой, то арендатор может отказаться от указанного договора

    Расторгнуть договор аренды можно только до 1 октября 2020 года. Убытки в виде упущенной выгоды при прекращении договора арендатор возмещать не будет. Однако обеспечительный платеж, если он был предусмотрен договором и уплачен арендодателю, возврату не подлежит.

    Утвержденные президентом поправки распространяются на малый и средний бизнес из отраслей, которые наиболее пострадали на фоне пандемии.

  • В ответ на: их мега ремонт никак не повлияет на рыночную стоимость квартиры при продаже её.
    ну это же абсурд.

  • п.9

    Почему глупость? Я в курсе обсуждения по Джету, достаточно минусов было расписано пользователями выше. Но если человек вкладывается в ремонт в Джете, значит у него нет альтернатив в центре города, за приемлемую цену. То есть он это делает не от хорошей жизни. Либо же минусы Джета для него являются приемлемым компромисом. Каждому свое.

    Исправлено пользователем Alippa (09.06.20 21:11)

  • п. 9

    В центральном/железнодорожном районах?

    Исправлено пользователем Алексий (09.06.20 18:49)

  • В ответ на: Но если человек вкладывается в ремонт в Джете, значит у него нет альтернатив в центре города, за приемлемую цену.
    Ахренеть логика... Если я поехал в Тайланд, значит нет альтернатив. И если меня п.5 друг знакомый агент с тем что мне надо ехать туда - это не считается.

    Чела реально развели!
    Арт угол работы хорошие, но я использую одну из них в своей работе и замечу, что не все так круто как на картинке. Косяков выше крыши. Поэтому ценность видео делите на 2. 32 тысячи цена той квартиры в пределе. Ну можно найти какое-то недоразумение за 40 000, на пару тройку месяцев, потом месяцок подождать и выйти на выручку по году в 250 000 тысяч.

    П.3

    Исправлено пользователем Alippa (10.06.20 02:10)

  • В ответ на: Почему глупость?
    Если все это делается для себя, вопросов нет, каждый в праве потратить деньги на что он хочет, а вот если за всем этим планировался конкретный коммерческий результат (при продаже или аренде) это вызывает большие сомнения.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ну это же абсурд.
    это жизнь :biggrin:

    если рынок аналогичных квартир варьируется в рамках 930 000 - 1 000 000 в зависимости от наполненности экспонируемых квартир, то фильдеперсовая имеет шанс быть проданной за 1 100 000 и не более того, просто по тому, что совпали представления о комфорте для продавца и покупателя.

    Я не сколько не против дорогих дизайнерских ремонтов, когда они делаются для себя и под себя, нажиться на них нельзя. Это не окупаемые вложения.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Для музыканта джет -это был имиджевый , рекламный проект и не более того.
    Своё внимание и цитируемость он получил.
    Про жизнь в тех кирпичах - не понятно.
    Как только в музей брендов попадает человек - все бренды начинают
    стареть, ломаться, появляются потёртости...

    Про краснообск , которому 50 лет+ : это проект про жизнь.
    Если всё рядом и устраивает, то квартиру с такой планировкой удачно отделали.

  • В ответ на: нажиться на них нельзя. Это не окупаемые вложения.
    на самом деле ремонтом можно исправить недостатки квартиры и поднять её цену
    помните, мы обсуждали эту тему год назад в ветке Инвестиции в недвижимость - взять большую квартиру 100+ метров с какими-нибудь планировочными недостатками (и, соответственно, ниже по цене квадратного метра, чем соседние квартиры) и ремонтом эти недостатки обыграть
    на мой взгляд, можно 1,0-2,0 млн на этом выиграть

    но не в сегменте эконом-квартир, конечно


    вот эта тема

    Исправлено пользователем Alippa (10.06.20 14:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: