Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • Пускай обзывают трещины пустотами - это вопрос терминологии. Но о происхождении этих трещин/пустот почему не говорится? Из-за чего - вот в чём вопрос!

  • там есть и ответ:
    "В администрации уточнили, что нарушения обнаружили владельцы одного из магазинов во время ремонта на своих внутренних стенах"

    ))) вот снес одну колонну - ничего, вторую - тишина, третью - обнаружил и бегом в мэрию с докладом

  • Кто у нас работает с трейд-ин? Знаю, что Брусника, а ещё есть кто-нибудь?

  • ...свернули практически все. Оценка "родного" - реально около минус 20% от рынка.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Стрижи.
    Но, у подавляющего большинства (и у Стрижей) трейд-ин выражается в заключении договора на продажу, а не фактический выкуп/обмен. Т.е. денег не получаете, новое жильё лишь на бумажке договора Ваше, а по факту, могут и задний ход включить.
    Ранее мы выкупали у нетерпеливых. При этом реально на себя оформляли и людям сразу деньги выплачивали или новую квартиру/новостройку оформляли на них. Но, таки да, с дисконтом около 20% шли на трейд-ин. Это нормальный дисконт, попробуйте на трейд-ин машину или драгоценности сдать - сопоставимые условия будут. Это добро надо же потом продавать, рекламировать, содержать, налоги платить, зарплату причастным сотрудникам выдать, прибыль получить...
    Лучше скиньте 10% от нижних цен аналогичных квартир, продайте, да и купите то что Вам надо, а не то, что по трейд-ин оооочень ограниченно доступно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: вы хоть раз в платный медицинский центр обращались?
    договор с ними подписывали?
    заранее согласовывали его?
    У нас действительно реальности разные. Например, идя в стоматологическую клинику на лечение - эстетику Вы сначала подписываете договор на многие сотни тысяч, а потом разбираетесь, что Вам за эти деньги сделают?
    В моей реальности по другому: консультации, план лечения, стоимость. Толко потом договор.

    В ответ на: а то ,исходя из написанного, услуги у нас везде не ахти, просто риэлтеры хуже всех :dash:
    По разному. Некоторых просто нет, некоторые (очень даже не мало) гораздо лучше, чем в столице. Риэлторские - дно.

  • В ответ на: В моей реальности по другому: консультации, план лечения, стоимость. Толко потом договор.
    +1, я, к примеру, вносил изменения в договор мед. услуг, в частности по порядку оплаты и рассрочке, и уж конечно выбирал мед. центр с устраивающими меня условиями.
    З.Ы. граждане натурально в параллельной реальности...... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.04.19 09:18)

  • Могу ли поинтересоваться у греческого мыслителя и философа, каким образом пост выше с описанием своего психологического состояния относится к теме и не нарушает ли правила форума: флуд , флейм и тд.
    Для персонажей желающих поделиться с "миром" такими событиями как: "я покушала" , "я покакала" давно создан Инстаграмм там можно попытаться набрать аудиторию которой это интересно.

  • Как понимаю на этом связи с общественностью закончились :biggrin:

  • Гнусные инсинуации! Я выразила отношение к тому, что написал топик-стартер! Имею право.) :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ну настроение у человека хорошее

  • тут сложно прекратить связи, мы в одной корпоративной лодке))

  • Агентства злопыхают и потирают ручки.

  • В ответ на: Агентства злопыхают и потирают ручки.
    Да ладно Вам - "агентства"! Из всех "агентств" здесь только одна обкуренная девчуля присутствует, да еще Риэлтор на поставки; всем остальным - ПО ФИ ГУ.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...Алипыч, ты прав.))) :mauridia: :knix:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :biggrin: не пугайте мну так
    я начал расшифровывать что это за ФИ программное обеспечение главного управления государственного учреждения :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ..все, завязываю)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: я, к примеру, вносил изменения в договор мед. услуг, в частности по порядку оплаты и рассрочке
    ну при оказании медицинских услуг договориться про рассрочку - это прям существенное изменение договора :facepalm:

    рассуждая же про деятельность АН ни один адепт размазывания риэлтеров по асфальту не предложил платить комиссию АН в рассрочку, нет только в несколько раз уменьшить, и вот тогда васякот

    я заключала договор с МНТК, так вот, согласно его условиям, если что-то во время предоставления услуги пошло не так, МНТК не при делах. И клиент долго и нудно ходит по судампрокуратурам с изрядно подпорченным здоровьем.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: нет только в несколько раз уменьшить
    Я не предлагал уменьшить (и тогда пойдет), лично мне такие "услуги" не нужны даже даром, ибо с моей точки зрения там нет "услуг".
    З.Ы. по поводу рассрочки, это было не единственное на что я влиял при заключении договора, помимо этого я выбирал комплектующие для самого лечения (немецкие, корейские и т.д.), мне предложили несколько вариантов. И уж поверьте риэлторское коронное относительно своих "услуг" "не нравиться - не жри"(С) мне там никто не сказал, там с головой дружат и понимают что именно клиент их кормит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.04.19 14:18)

  • ...аааай, раз пошла такая пьянка! Несколько дней назад решила по-сурьезному заняться на тему стоматологии. Первые 2,5 руб отдала уже после снимков и осмотра, еще ничего не подписывая. половину работ обсчитали в 276 тыс, и вчера начали работать с не самого приятного. Опять-таки - все бумажки - после того как. Все и все прекрасно понимаем, если выбрал с кем работать - там уже либо доверяешься и доверяешь, либо - 2нет2 , со всеми вытекающими выводами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я не предлагал уменьшить (и тогда пойдет), лично мне такие "услуги" не нужны
    Так и АН к себе насильно никого не затаскивают. И совершенно спокойно относятся к сделайсам.

    Только почему-то самоделкины не хотят весь путь проходить, а точнее начало этого пути - найти САМОСТОЯТЕЛЬНО продавца. Нет, все видят рекламу от АН, на сайте раскрученном и существующем на деньги АН и прочих рекламодателей, ходят смотреть квартиры с АН, а потом идут разговоры апочемутакмного

    В ответ на: И уж поверьте риэлторское коронное относительно своих "услуг" "не нравиться - не жри"(С)
    и где вам так сказали, в какое АН вы обратились и вам именно так ответили?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и где вам так сказали, в какое АН вы обратились и вам именно так ответили?
    Я не упомню уже как называлось АН в которое я лет 15 назад заходил узнать условия сотрудничества, так вот там довольно прямо сказали - или работаем на наших условиях за наши расценки, или занимайтесь вопросом сами, я собственно, второе и выбрал. Даже речи не было про то что можно обсудить-согласовать перечень необходимых мне работ, предоставить смету, дать гарантии и т.п, т.к. цитирую "у нас это не принято"(С).
    З.Ы. Как появится на рынке АН, которое готово к конструктивному диалогу по расценкам, с работой по смете, готовое обсуждать предоставляемые им гарантии, я непременно его навещу, а пока увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Интересно просто стало что за половина работ за 276тр, а то я недавно верхнюю челюсть на немецких имплантах сделала за 110тр, тоже вроде половина

  • В ответ на: З.Ы. Как появится на рынке АН, которое готово к конструктивному диалогу по расценкам, с работой по смете, готовое обсуждать предоставляемые им гарантии, я непременно его навещу, а пока увы.
    дак вроде сейчас АН оказывают кучу разных услуг по разным ценам
    например

  • В ответ на: дак вроде сейчас АН оказывают кучу разных услуг по разным ценам
    Гарантии, смета и т.д.?
    З.Ы. Если такое наконец появилось, при следующем выходе на рынок(покупка или продажа) обязательно детально ознакомлюсь с их предложениями.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: