Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • так всё дело в том, что несчастны только те, кто заработал на Просторном меньше, чем хотел (но это вечный головняк людей, делающих деньги на недвижи) и те, кто не был в Просторном, но читал и теперь заходится в праведном гневе :dnknow:

    Просторному присущи все проблемы спальных микрорайонов, аналогично в Родниках, Чистой слободе, Дивногорском. Однако в плане транспортной доступности и цены квадратного метра - Просторный выглядит привлекательнее.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: И это правильно. А лучше в малоэтажке, а ещё лучше в своем загородном доме.
    а как же цивилизация?

  • В ответ на: а как же цивилизация?
    до цивилизации можно доехать на авто/автобусе/электричке и т.д.
    к дому асфальт, отсутствие парковочных войн, не подалеку от дома желательно поле, лес, речка, грибы, ягоды, свежий воздух )

    нива не едет...

  • Добавлю: когда с затулинки за город переехал понял, что мне чтобы отдохнуть не обязательно ехать на алтай, в нсо или куда то ещё, полноценно отдыхать можно и дома и рядом с домом.

    нива не едет...

  • Так Вам в деревню прямо дорога упирается!
    Где полгода пешком или ползком.
    Спать - когда солнце сядет.
    Хлеб - когда автолавка приедет...
    И прочие блага цивилизации.

    ...только всё чаще это проброшенные жилмассивы
    ...дыры в цивилизации и жизни остаются после бегства строителей

  • В ответ на: и те, кто не был в Просторном, но читал и теперь заходится в праведном гневе
    Не обязательно быть на Просторном. Я 3 года жил на Плющихе, когда там на 20 многоэтажек был один маленький магазин, и если утром не успел купить, что тебе надо, то в ближайший магазин ехать 4 остановки. Слякоть, грязь, стройки вокруг, ремонты.
    И это еще я, слава богу, не болел и у меня нет детей, которые ходили бы в садик/школу.
    А с Просторного еще и умудриться добраться до центра надо. С Плющихи-то поближе.

  • В ответ на: к дому асфальт, отсутствие парковочных войн, не подалеку от дома желательно поле, лес, речка, грибы, ягоды, свежий воздух )
    идеальный вариант если нет необходимости ходить в школу, на работу, в поликлинику.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А с Просторного еще и умудриться добраться до центра надо. С Плющихи-то поближе.
    А зачем добираться в центр? Может, действительно, надо, а я не в курсе...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.

  • В ответ на: У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
    При такой скудности информации и вводных данных, о чём-то рассуждать - ненаучно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А я на Ваш вопрос "зачем добираться в центр?" ответил. Или он был риторическим? )

  • Риторическим был ответ. Может то, а может сё...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • блин, вы не оставили мне поля для диспута :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пассажирские электрички по ветке Чемской не ходят! Там только для контейнеров рельсы. Да и смысл в ней? До электрички больше километра, в том числе, по частному сектору. И как по-вашему, куда пойдет человек зимой, когда темно и холодно - на электричку больше километра или на остановку в ста метрах? В Чистой слободе точно такая же ситуация с электричкой, туда ходят те, кто рядом живет, а с конца Слободы вряд ли кто туда пойдет, там вечером страшно и темно ходить, так что забудьте уже про эти электрички.

    Нет там никакого ужаса с транспортом, такие же пробки, как везде. В час пик автобусы собираются на конечке и подходят каждые пять минут. И благодаря отмене длинных маршрутов, с любого берега вы доедете максимум до метро. И тут так же - до метро, на метро и в центре. Это кому туда надо, между прочим на площади Маркса офисных зданий полно, так же как на Станционной, Петухова и тп...это заблуждение думать, что всем непременно надо в центр на работу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
    на просторном джулай организовал коммерческие помещения, вроде как в каждом доме.
    Я лично знаю людей, кто работает прям там где живёт. Ещё знаю людей, которые с просторного в Академгородок по советскому шоссе ездят, научные сотрудники, кому надо в центр, тем зачем?просторный?

  • В ответ на: У многих работа в центре. Хотя может быть все жители Просторного работают на окраине, я не знаю. Или не работают, тоже не знаю.
    кстати, я всегда здесь из года в год читаю что все работают в центре.
    Я живу ну не в центре но в 5 минутах езды от него на авто, а работаю на левом берегу
    И муж мой тоже работает на левом.
    А живём нафига-то почти с центре.

  • В ответ на: это личный выбор каждого, купить тёшку в Просторном за 1 400 или в КМСе за 4 500 :dnknow:
    летом в палатке ещё дешевле, а если на широкую ногу, то и дачу прикупить с земельным участком - примерно такой подход видимо ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Я живу ну не в центре но в 5 минутах езды от него на авто, а работаю на левом берегу
    вот они - эти городские вредители, создающие пробки !!! :злорадство:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: И что они отдают из своей жизни в обмен?
    им виднее. Брак по расчету может быть щастливым только в том случае если расчет верен. Поэтому, селишься ты в центре или селишься в опе мира, главное учесть все нюансы не допуская дать себя уболтать тем кому продать или втюхать тебе что-то ненужное

  • Я вот тоже не понимаю этого камлания за центр. Что такого есть в центре, чего нет в других местах? ИМХО просто цену своим халупам набивают, жаждущим покупцам подороже втюхать. То же и про Академ, верхушку.
    В Сибе масса мест, ничем не уступающих центру.

  • в моей парадигме жить нужно в центре СВОИХ интересов и обременений, чтобы отказаться от авто и перемещаться преимущественно пешком и изредка на такси и ОТ. У меня это совпало с центром города, но я был бы только рад если бы это был бы тот же пригород или что-то более уютное чем современный ужас "Тихого Центра"

  • В ответ на: В Сибе масса мест, ничем не уступающих центру.
    неее, живущие в центре считают, что остальные живут в замкадье:улыб:

    нива не едет...

  • если бы, остальные в Замкадье только ночуют, а живут они тут же рядом в оХФисах

  • В ответ на: нужно в центре СВОИХ интересов и обременений
    В том и дело, что центр у каждого свой. Дальнобойщику, например, буржуазный антураж тихого центра неинтересен. Не умаляю достоинств пролетариев, очень часто разной интеллигенции и примыкающим к ней более импонирует новострой. С чистого листа, никто не умирал, не любил, не прощался. Я всегда заселялась исключительно в новое жильё. Вот и сейчас въехали в новую квартиру. Не Просторный:улыб:

  • Преподавателю НГТУ вообще неудобно жить в центре. Ему в Ленинском намного удобнее. Там для него ЦЕНТР.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: