Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • В ответ на: Но вот у людей прошло 3-4 года жизни , а бред с транспортом так и остался бредом.
    А годы прошли и школа уже многим не так нужна...
    вот так и вспомнишь про полноту стакана...

    Просторный строится с 2013 года, а первые жители там появились к 16 году наверное. К сегодняшнему дню там нормализована ситуация с транспортом, работает детский сад и готовится принять детей школа.
    Чем Чистая слобода лучше Просторного? Ничем. В разы хуже транспортная доступность, проблемы школ/садиков/поликлиник - такие же. Цены выше в полтора два раза.


    Единственный реальный косяк - страшно медленный ввод домов. Его все признают и стараются максимально приблизить срок сдачи.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Раз тут топик на поболтать, может кто чего подскажет хорошего или не очень:

    Показать скрытый текст
    имеется студия а Апартаментах в центре, 29,5 кв.
    при покупке планировала там жить сама, но обстоятельства и все такое, поэтому возникает вопрос как с ней быть:

    1) сделать простенький ремонт и сдать как коммерческое

    2) сделать нормальный сан.узел + керамогранит на пол + обои под покраску и сдать как коммерческое

    3) сделать более менее нормальный ремонт + худо-бедно мебеля и сдавать в долгосрочку

    4) сделать хороший ремонт + хорошая мебель и сдавать в посуточную

    просто если делать п.2, то, думаю, можно потом с заделом, чтоб под жилое переделать.

    На ремонт на п.1-2 есть, на п.3 в общем то наскребется, на п.4 на мебель может не хватить...
    Скрыть текст

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Лучше Березовое поругайте с их студиями и доступностью. На маршрутке с Просторного через 20 минут уже на Маркса (время без пробок). На машине можно уехать четырьмя разными дорогами.
    С Березового на маршрутке через 20 минут уже на Речном или Академе (время без пробок)

  • А продать просто нельзя?

  • Думаю конц августа- сентябрь, смотрят хоть или даже не звонят?
    На каких ресурсах разместили?

  • В ответ на: Причем пишут ерунду те, кто никогда там не был и не жил. Про проезд пишут, как будто массив находится в задней точке мира.
    я думаю, судьба уберегла людей, кто здесь на форуме и если им даже доплатить, то желание пожить в этом "счастье" не добавится

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Моего коллегу риэлтер возюкала в Просторный трижды (!), обманывая и заманивая некомпетентного товарища, при том что денег было гораздо больше просторного.
    Открыл глаза на Просторный и человек живёт на Фрунзе , в хорошем доме и месте, а не на инвестиционном конце...

  • В ответ на: я думаю, судьба уберегла людей, кто здесь на форуме и если им даже доплатить, то желание пожить в этом "счастье" не добавится
    А ведь, любой москвич скажет так про жильца любого из элитнейших комплексов Новосибирска...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А ведь всего то пара километров от Чемского!
    а на Чемском там что? Пульс мегаполиса прощупываться начал? я там первый и надеюсь последний раз в середине 80-х был))

  • МЕГА и мост наверно подняли престиж
    Был года 3 назад там

  • А зачем продавать? Мне деньги потом куда вкладывать? Я хочу сдать, чтобы минимум платеж покрывал ипотеку. А там видно будет..

    Опять же, на деньги что останутся за вычетом налогов и ипотеки я в этом месте ничего не возьму... а всякие «просторные» не моя тема...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну ты ж вариант 2 сама прописала, что он, по сути, проканывает даже без переделок и как коммерческое, и как жилое... пофиг, что керамогранит. Первый как-то отталкивает ощущением, что санузел отменяется и обои бумажные с распродажи. :biggrin: А второй просто рассматривай как универсальный, не сдастся как коммерческое, сдастся как жилое в долгосрочку. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну санузел всяко делать надо. Просто в п.1 это будет самый не дорогой кафель и не будет ванны, а в п.2 и кафель уже средний из того, что мне более менее нравится и ванну думаю поставить.. может даже инсталляцию к горшку приделаю, если хватит)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вам не угодишь :facepalm:

    свечки в центре - плохо
    Просторный - дерьмо

    ответьте, что же хорошо?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не хочу муслякать былое, но если бы я сознательно выбирала Просторный и Дивногорский, выбор был бы в пользу Просторного.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В Новосибирске нет идеальных мест для жилья, от слова вообще ))

  • В ответ на: С Березового на маршрутке через 20 минут уже на Речном или Академе (время без пробок)
    а когда на Большевичке нет пробок, в воскресенье утром?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ооооо, старые песни о главном :morning:

    она хотела бы жить на Манхеттене :facepalm:

    кто эти полтора миллиона тусовщиков Новосиба

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на электричке пробок нет на большевичке, 20 минут и на вокзале. Но до электрички с березового еще топать 2,5 км..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • а я всё ждала, кто про электричку напишет:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так о том и речь, просто знакомые там живут и тоже ой, там электричка раз и в городе..
    Но забывают упоминать, что когда на последней приезжают - не всегда попадают на автобус и топают по лесу (а зимой еще и в метель по сугробам эти самые 2,5 км..).. Ну а утром ДО электрички добраться тоже своя песня.. Летом то в хорошую погоду может и за радость прогуляться, но сколько дней у нас эти погоды стоят..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Ну а утром ДО электрички добраться тоже своя песня..
    Кто попродвинутей добираются до платформы машиной, там ее на весь день бросают и через 20 минут таки в центре, кстати это везде по этой ветке практикуется, и в просторном бредили о подобном же.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • у меня конечно выборка не репрезентативная, но из семи знакомых четверо съехали с этого ЖК, из оставшихся двое на машинах, третья на транспорте (который не электричка) :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну во-первых, хорошо когда есть машина, но, как не странно, есть она не у всех.
    и во-вторых, а ткните пожалуйста пальцем, где около жд станции Матвеевка эта самая платформа, где можно всем желающим бросить машину? Что то я там таких мест не наблюдала :umnik: хотя может они, конечно, где то в лесу...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Кто попродвинутей добираются до платформы машиной, там ее на весь день бросают
    и сколько их таких, знаете хоть одного, кто бы кинул машину на весь день в Матвеевке?

    В ответ на: кстати это везде по этой ветке практикуется
    да-да, у жителей Искитима, Бердска и Первомайки.
    Чтобы ездить на электричке надо жить около электрички, а не в трёх от неё километрах.
    От Просторного в разы проще добраться на ОТ или машине до площади Маркса хоть с пробками, хоть без оных.

    В ответ на: в просторном бредили о подобном же.
    вот откуда это чванство и пренебрежение к людям, осознанно сделавшим свой выбор.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: