Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • нас Вы уже убедили, осталось продать какому-нибудь многодетному олуху, чтобы и многодетный и с зарплатой под иБотеку, и не ваш коллега по поиску самого выгодного варианта с минимальной ценой, короче дурачка надо искать, лоха и окучивать

  • Проблема главная одна, что на самом деле Вы квартиру не продаёте, но потенциальных покупателей и агентов гоняете за тридевять земель, а также местных графоманов уже измучили.
    Я думаю, что Вы не говорите людям, типа: "Вы из Затулинки поедите ко мне на Кубовую? Вам на дорогу туда-назад + посмотреть надо часа четыре и несколько сотен на бензин? Ну приезжайте, только я квартиру не продаю, а так, спрос изучаю. И если понравится, то не продам, а просто ещё цену подниму..."

    Говорят, что существует закон бумеранга. Потом Вам могут все пустые хлопоты людей вернуться: будете на самом деле хотеть продать или совет получить, но уже никто не поверит и Гермес отвернётся.
    ------------
    Возможно вы уверены, что всё это полнейший бред,
    А чё, пля, если нет? Чё будет если нет?
    Вы скажете такого не случится с нами никогда,
    А чё, пля, если да? Вот так вот раз и да! (с) Слепаков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Далее про стройматериалы: с чего им дорожать если объемы строительства падают? Они падают-это факт! В среднем по стране процентов на 10, а в Новосибирской области боюсь, что все 20%. Кому не лень, может статистику поискать. Думаю, что не сильно ошибся. Логично заключить, что если стройка падает, то и цены на стройматериалы и услуги как минимум не растут, поскольку спрос на них снижается.
    да с того, что меньший объем производства будут пытаться продать за те же деньги, что раньше бОльший.
    Такая у нас экономика.
    Я это уже 15 лет наблюдаю. Так сложилось, что в течение этого времени с периодичностью раз в 3 года ремонты делаю, так вот могу сказать, что стройматериалы растут в цене пошустрее метров, а качество их становится все хуже и хуже (если цена не очень выросла).
    По падению цен на стройматериалы сейчас точно нет предпосылок. Все, кто уходил с рынка и распродавал остатки и закрывался (посмотрите в Красном мамонте на сколько меньше за последние 5 лет продавцов там стало), уже не найти, в 2014 было много акционного товара, сейчас в сравнении с теми ценами все дороже процентов на 30.
    Кто остался на рынке, везут меньшие объемы, а в них закладывают все свои расходы.
    Ванны, раковины, двери раньше образцов столько было, что глаза разбегались, а сейчас.... небо и земля по ценам и ассортименту (цены выросли, ассортимент уменьшился - это я точно знаю)

    В ответ на: Так что и первый этаж бывает вполне норм
    бывает, НО общепринятый стандарт "первый этаж - зло" (есть исключительные случаи, когда людям нужен первый этаж по личным причинам, среди покупателей единицы таких), поэтому заманить на него можно только ценой. Среди прочих равных показателей, первый этаж выберут только при цене ниже остальных - это факт.

  • В ответ на: Ванны, раковины, двери раньше образцов столько было, что глаза разбегались, а сейчас.... небо и земля по ценам и ассортименту
    +1, я сейчас накидываю предварительную смету на ремонт 85 квадратов, так уже сильно за 3 млн. вылез, тогда как 60 квадратов 7 лет назад все таки укладывались в 2.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну, Вы не в 5 слоев золотом красьте, а в 3 - опять в два лимона уложитесь :biggrin:
    Я 214 кв.м. дом за 2 лимона уже почти отремонтировал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Дело не в золоте, сделать хороший дизайнерский проект, снести/вынести все что там нагородил застройщик, заменить все стекло пакеты, выбросить родные и потом поставить качественные радиаторы, поставить в соответствии с проектом стены, сформировать помещения, раскинуть по объекту всю электрику, всю сантех. разводку и т.д.
    Просто у нас с Вами разные представления о ремонте.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.03.19 11:12)

  • Действительно, у нас разные представления о ремонте. В 2011 г. я в трёхе 83,5 кв.м уложился в 1 лимон, при этом тыщ 300 из них ушло на сауну и действительно нужную для неё усиленную эл.проводку. Делали всё качественно, для себя. Правда без дизайнерского проекта. Мы как-то своему вкусу больше доверились, ну и интернет с фото/видео и "Квартирные вопросы" усиленно поизучали.

    Допустим, дизайн это дело вкуса и каких-то денег может и стоит, но что же Вы такое купили, что почти всю квартиру: стены, окна, радиаторы, сантех.разводку, электрику И Т.Д, с нуля строить собрались? :eek:

    Как-то однажды, мы с клиентом смотрели хруща на Ленина, напротив Универсама, у местной известной телезвезды. При средних ценах того года около 4,5 млн., она просила за него 6,5 млн. и при этом со страданием в голосе говорила, что долгое время уже не может продать, а потратили только на ремонт около 8 млн., даже мрамор на подоконники и в санузел, а также сантехнику заказывали и везли непосредственно из Италии. Так вот, и наш клиент тоже не оценил этот дизайнерский ремонт (был сделан в светлом ретро стиле) и выбрал за 8 млн. (т.е. дело не в деньгах, а в том же личном вкусе) в два раза большую квартиру с качественным но не таким пафосным ремонтом в доме Руси, на Тимерязева.
    Это я к тому, что если ремонт и квартира надоедят или просто надумаете улучшать/менять ПМЖ, то запишете себе все лишние изыски в убыток, скорее всего. Но, если на всю жизнь или понты дороже денег, то хозяин-барин.

    P.S. свою трёху я покупал новостроем за 2300+1000 ремонт= 3300 обошлась.
    Косвенным показателем достойного ремонта, является её продажа за 5300 в 2017 г. Если сейчас посмотрите НГС, то средние цены 3х.к. на Рябиновой, 10/1 = 4400-4600 (хотя мы и клиентам хорошие трёхи там за 5 млн. продавали и сейчас какие то оптимисты двушки в районе 5 млн. выставили, дороже трёшек)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы не в 5 слоев золотом красьте, а в 3 - опять в два лимона уложитесь
    речь не о золоте и слоях.
    у меня запросы всегда примерно одинаковы (различия по цветовой гамме и фактуре, скажем так :миг:)
    так вот, если не повышать расходы в пересчете на квадрат площади, то ремонт их сегмента "прилично, достойно", ужа давно бы перешел в "бабушкин".
    За это время стоимость материалов (речь про все: сантехнику, электрику, двери, обои, смеси) поднялась раза в 2 точно (некоторые позиции в 3-4), некоторые товары сейчас вовсе не найти (раньше виниловые обои были немецкие очень достойные, люди до сих пор с ними живут (дружу с покупателями квартиры), а сейчас (если не под заказ) только русские, которые осыпаются через 2 года сами собой)
    На дизайнеров никогда не тратилась (я сама знаю, что хочу), а вот на рабочих да - их расценки тоже все выше и выше (хоть и одни и те же и сменить-то не на кого, цена в целом у всех поднимается, тут хоть знаю, что получу).

  • В ответ на: Кто остался на рынке, везут меньшие объемы, а в них закладывают все свои расходы.
    Ванны, раковины, двери раньше образцов столько было, что глаза разбегались, а сейчас.... небо и земля по ценам и ассортименту (цены выросли, ассортимент уменьшился - это я точно знаю)
    По меньшей мере пытаются закладывать, "кто кого переживет" в основном стратегия.
    Средний сегмент качественный вымер практически, либо дорого-богато и не в наличии в основном, либо выбирай из дешмани подорожавшей.

  • В ответ на: За это время стоимость материалов (речь про все: сантехнику, электрику, двери, обои, смеси) поднялась раза в 2 точно (некоторые позиции в 3-4), некоторые товары сейчас вовсе не найти
    +1, такие вещи сразу позволяют оценить как сильно гронулось в доходах население, рост цены на продуктовую бытовуху все же не так сильно заметен (и все же замыливается), а я вот сейчас сравниваю текущие ценники со своими чекам на покупку стройматериалов и комплектухи в далеком 2011-2012 году, для кое чего действительно и двукратно.... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.03.19 15:45)

  • В ответ на: но что же Вы такое купили, что почти всю квартиру: стены, окна, радиаторы, сантех.разводку, электрику И Т.Д, с нуля строить собрались?
    Отвечаю что купил:
    1. Локацию: обязательно район с развитой инфраструктурой с возможностью быстро выезжать на осн.магистрали.
    2. Расстояние до метро: 5-7 минут(проверено с секундомером)
    3. Новый дом: терпимые по отделке входные группы, 3-4 лифта и т.д.
    4. обязательно парковка в цоколе: с возможностью прикупить потом еще место-другое и подниматься оттуда на лифте на этаж
    5. свободная планировка
    Вот эти вещи определяли 99.9% моих требований (потому что эти параметры изменить не в моих силах), что там внутри периметра квартиры меня не интересовало совершенно (потому что там можно поменять все под мои хотелки).
    Доступно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.03.19 16:28)

  • В ответ на: я вот сейчас сравниваю текущие ценники со своими чекам на покупку стройматериалов и комплектухи в далеком 2011-2012 году, для кое чего действительно и двукратно.... :шок:
    А чеков на кирпич/газобетон, товарный бетон, арматуру, то есть на общестроительные материалы, а так же общестроительные работы/услуги у Вас случайно не завалялось? :улыб:

  • "Доступно?"

    Да объектов с такими параметрами вагон и малая тележка. Нашли чем удивить.

  • А я вот хоть и одобрил, вслед за Алиппой, капитальную реконструкцию купленной Тарзом квартиры (по принципу, да лишь бы ему было хорошо) но всё-равно удивлён масштабом разрушений оказавшегося низкокачественного наполнения квартиры или степенью его внушаемости дизайнером/прорабом. Раз не я один удивлён и намекал на несоответствие овчинки выделке, значит это не я оригинален (мягко говоря) а всё-таки он. Моё имхо, что влуплять 5 миллионов в ремонт 85 кв.м., это как Субарика люди покупают и тюнингуют на стоимость ещё двух Субариков - нерационально, сомнительно, опасно... но лишь бы их "кнопка счастья" ( (с) Алиппа) нажалась.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...можно поменять все под мои хотелки).
    Доступно?
    Ессно.
    Показать скрытый текст
    Анекдот вспомнился: А ваша Галя - бАлована :миг:
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: что влуплять 5 миллионов в ремонт 85 кв.м.
    А где то шла про 5 речь?
    Я пока только в смете за 3 перевалил, до 5 это тут уже фантазеры "накрутили".... :biggrin:
    З.Ы. кстати, ремонт "от застройщика" весьма средний, я полагаю большинство бы обои поклеило и на том успокоилось.
    "Кому и кобыла невеста"(С) так кажется.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (23.03.19 18:35)

  • Таrz: "...я сейчас накидываю предварительную смету на ремонт 85 квадратов, так уже сильно за 3 млн. вылез..."
    --------------

    От слова "сильно" как то сразу миллионами повеяло )
    Показать скрытый текст
    Кроме того, предварительные сметы они такие предварительные бывают...

    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так, я предлагаю уже закончить обсуждение моего ремонта, я написал про смету только с позиции подтвердить двумя руками что отделка и комплектуха сильно подорожала (впрочем, как и работы), а тереть одно и тоже надоедает. Годика через 2 как завершу ремонт и перееду, оглашу финальные цифры, пока дальнейшего смысла в этой теме я не вижу.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да все уже почти забыли, а кто не забыл - перенесён был строгим модератором в курилку, а Вы опять начали.
    P.S. ну как тут удержаться, я на последок (пока в баню нас не отправили) : если будете два года делать, то точно из "сильно за 3" в 5 перевалите :write:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Так, я предлагаю уже закончить обсуждение моего ремонта, я написал про смету только с позиции подтвердить двумя руками что отделка и комплектуха сильно подорожала (впрочем, как и работы), а тереть одно и тоже надоедает. Годика через 2 как завершу ремонт и перееду, оглашу финальные цифры, пока дальнейшего смысла в этой теме я не вижу.
    а чё это закончить-то? Только начали :biggrin:
    [url=http://textlyrics.ru/narodnaya/pohvalyalsya-medved-text-pesni-klip-681281eed8.html]Вы напоминаете мне одного школьного товарища
    [/url]

    Исправлено пользователем Alippa (23.03.19 23:06)

  • Если речь о квартирах то у нас однокомнатные квартирыс хорошим ремонтом стоя около 4000000 рублей

    Даниил Максимовичь

  • у Вас , в Парижске? не дорого я бы взял десяток

  • Судя по Гелику - в Берлинске.
    А вообще, это хорошо, что новый участник, а то который год "На манеже всё те же" . Ждем-с, что разовьёт свою мысль и подтвердит или опровергнет наши догадки :yes:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пять баллов!)) Отдельно признаюсь - конкретно по этому "явлению" я бы так элегантно не высказалась.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот такая задачка.
    18 августа 1998 года была приобретена квартира за 121,475 тр, что по курсу на тот далекий преддефолтный день составляло в USD 18.891 тысяч.
    Пропустила эти цифры через калькулятор инфляции, 121,475 тр тогда соответствуют 1891,792 тр сегодня. Соответственно те 18,891 тысяч $ - сегодня соответствуют 29,081 тысячам зеленых.
    То есть при продаже за эти суммы я уже не в убытке. Но эти суммы смешные сейчас, даже с учетом падения цен на недвижимость с 2008 года. Поэтому я набралась наглости и заложила эффективную ставку 2% годовых (свыше инфляции). Получила 1,02^21=1.5156.
    Получились вполне вменяемые цифры 2867,395 тр или 44,077 тысяч $. Вот примерно эти суммы я и обозначу к получению на руки. Это ниже нижней границы рынка, свою комиссию 3% пусть риелтор забирает с покупателя, если риелтор продаст дороже 3 млн, то вся сумма превышения уйдет ему за старания.
    Вот как-то так я посчитала. Критикуйте.

  • я в неделю перед дефолтом купил гараж за 10крублей, сейчас цена ему 300 круб если продать быстро, вот коэффициент 30

  • Нет, моя квартира в 30 раз не подорожала, хотя если был бы ремонт хороший, то возможно и так. Рублевая инфляция примерно коэффициент 15, долларовая 1,5.
    Ваш гараж крутая инвестиция.

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.04.19 05:23)

  • это не инвестиция))) это ПМЖ моего ослика в последние 5 лет, его стойло

  • Хозяин - барин. Можно и так заморочиться.
    Скорее всего (при жёстком нежелании платить со странной цены 2 867 395) многие будут пытаться продавать за n+3% , в надежде, что Вы всё-таки заплатите эти 3% агентству. Если цена действительно "ниже нижней границы" , то, как вариант, поднимите до границы и оставьте запас на агентские или торг.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Брал в августе 18 у подрядчика в КларуссПарке 45 кв свободной планировки за 3 520 000 (наличка),сразу начали ремонт делать(дом сдался 29.12.18).В январе закончили ремонт + мебели с икеи поставили (на все ушло 540.000) .В феврале выставил на продажу через знакомого риелтора за 4 950 000.Ключи у него человек пять привел,в итоге составили в пятницу предварительный договор с покупателями за 4 900 000 и прописали не возвратный задаток в размере 300 000 .Если сделка по их причине не состоится.Берет молодая пара 23 г. им ,в ипотеку на 30 лет 4 400 000.Лично я не понимаю этого.Да все чистенько новое всё есть ,накрывай стол зови друзей на новоселье.Я где то ранее писал ,что народ совсем обленился в очередной раз получил подтверждение.

  • Вот так кто-то похвастается, возомнит себя воротилой, а потом оказывается что это не он такой умный, а просто тренд поймал. За последний год цены выросли. Не углубляясь в причины, те кто имеет недвижимость, все в профите.
    Дисклеймер господин забыл вставить.

  • Ну да, сейчас вам Тарз возразит сто 33 причины, что это все выдумки и цены не выросли!

    Рс: не вижу смысла более здесь писать, ТК все равно все трётся, и неугодные посты уходят в небытие......

  • Выросли цены. Что это, коррекция к долгому периоду падения или нарождающийся бычий рынок-пока неясно. Но кто-то поймал удачу. А другой просто купил, не заморачиваясь на все эти рыночные выкрутасы. Все получили то, что хотели.
    Молодежь получит два раза по 260 рублей, добавим сюда инфляцию и дисконтирование (про дисконтирование не сильна, понимаю о чем речь, но может выразилась неверно,все поняли о чем я) и получится, что молодые не так уж и проиграли на покупке.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.05.19 20:56)

  • Да, цены выросли. И очень сильно!
    Из моих близких кто покупал под моим руководством год назад, тоже на миллион квартира выросла. Ну или около того. И это без ремонта. Трёшка более 90 м2 в центральном районе. Слежу далее..

  • В ответ на: Да, цены выросли. И очень сильно!
    Из моих близких кто покупал под моим руководством год назад, тоже на миллион квартира выросла. Ну или около того. И это без ремонта. Трёшка более 90 м2 в центральном районе. Слежу далее..
    Я тоже слежу за КМС, как были трешки пару лет назад 90 кв м по 6млн (2016 год Фрунзе 49/1), так и остались, в домах СШ55 и Писарева такой же ценник

    Исправлено пользователем Маркиза_нск (05.05.19 22:47)

  • В ответ на: За последний год цены выросли.
    Вы на какие сегменты ориентируетесь, при анализе?
    З.Ы. я крайний раз прошлым летом покупал на рынке новостроек, условия дали более чем шоколадные, хорошую квартиру по ЛМ взял практически по цене квадрата хруща. Охотно верю, что от этого уровня могло и подрасти.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • За КМС я не слежу
    Мы родственнику брали в стройке в июне 2018 через подрядчика за 4700, сейчас эти квартиры , при сдаче дома, именно большие планировки, на лям дороже, центральный р-он
    В Пифагоре тоже все намного дороже сейчас на сдаче.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (05.05.19 23:15)

  • "Хотелки" какие угодно можно ставить.

  • Нобеля по экономике автору дали

  • Слабенько, имхо. Я бы что-то типа Нобеля или Тэффи дал за термин "отрицательный рост" (и строгача лет 5, комплектом)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Слабенько, имхо. Я бы что-то типа Нобеля или Тэффи дал за термин "отрицательный рост" (и строгача лет 5, комплектом)
    "Мой вывод такой: цена зачастую некорректна, а иногда и совсем неправильна. Кроме того, когда цены отклоняются от истинной стоимости в столь большом диапазоне, нерациональное использование ресурсов может быть очень значительным.

    Например, в США, где в целом по стране цены на жилье демонстрировали рост, в некоторых регионах этот рост был особенно стремительным, а коэффициент отношения цены продажи к цене аренды достиг исторического максимума. Если бы арендодатели и квартиросъемщики были

    Рационалами, они бы заметили эти тревожные сигналы и поняли, что надвигается падение цен на жилье. Вместо этого результаты опросов, как показал Шиллер, свидетельствовали о том, что в некоторых регионах были самые оптимистичные ожидания в отношении будущего роста цен на жилье. Вместо того, чтобы ожидать обратного тренда, люди вели себя так, будто то, что росло в цене, должно было вырасти еще больше.

    Кроме того, рациональные заемодатели в таких условиях должны были бы ужесточить требования к ипотечным заемщикам, но случилось как раз обратное. Ипотечные кредиты выдавались при низком или нулевом первоначальном взносе, а кредитной истории заемщиков уделялся минимум внимания. Эти «обманные займы» только простимулировали бум, а политики не предприняли ничего, чтобы вмешаться

    Это самый важный урок, который следует вынести из исследований, посвященных эффективности рынка.

    Если политики просто примут на веру, что цены всегда корректны, тогда они никогда не смогут распознать необходимость превентивных мер. Но если мы допустим, что ценовые пузыри возможны и что частный сектор стимулирует это безумие, тогда политикам, возможно, стоит каким-то образом иногда идти против ветра.

    Центробанки по всему миру вынуждены принимать экстраординарные меры, чтобы помочь экономике восстановиться после финансового кризиса. Жалуются на эти экстраординарные меры те же самые люди, которые протестуют против относительно безобидных мер, направленных на снижение вероятности повторения катастрофы. Это просто нерационально с их стороны"©

  • Все таки нас с США не корректно сравнивать. Примут какие-нибудь очередные санкции завтра, половина новосибирцев отправится на улицу и цены уполовинятся. Сейчас хотелки застройщиков подросли по сравнению с прошлым годом, но смогут ли они по этим хотелкам продать, хватит ли платежеспобного спроса это вопрос.

    Исправлено пользователем Developer (06.05.19 10:35)

  • С ценами на низкий и средний сегмент сейчас специально создают ажиотаж.
    Накачивают людей, средства массовой информации, специалистов.
    Летний тайм-шот с новым вариантом финансирования - хороший маркетинговый инструмент.

  • я не сравниваю. я просто читаю нобелевского лауреата по Ёкономике

  • В ответ на: С ценами на низкий и средний сегмент сейчас специально создают ажиотаж.
    Накачивают людей, средства массовой информации, специалистов.
    Летний тайм-шот с новым вариантом финансирования - хороший маркетинговый инструмент.
    "Ларри Саммерс совместно с тремя своими бывшими студентами опубликовал первую из серии статей о «шумовых трейдерах», как они это назвали. Термин «шумовой трейдер» придумал Фишер Блэк: выступая с обращением к Американской финансовой ассоциации, он использовал его в качестве антонима слову «новости». Единственное, что может заставить Рационала изменить свое мнение в отношении инвестиций — это настоящая новость, но просто Люди могут реагировать на что-то, что не подпадает под категорию новости, например, на смешной рекламный ролик компании, которую они рассматривают в качестве объекта инвестиции. Другими словами, предположительно малозначимые факторы представляют собой шум, а шумовые трейдеры, в том значении, в котором Блэк и Саммерс использовали этот термин, принимают решения исходя из предположительно малозначимых факторов, а не из реальных новостей.

    Еще раньше Саммерс использовал более выразительный язык, чтобы передать идею о том, что шум может влиять на цену активов. На эту тему у него есть малоизвестная статья без соавторства, которая начинается так: «Вокруг идиоты. Оглядитесь»"

  • Да.
    Теория "шумового" трейдинга в полной красе.
    Сам до конца не осознаёшь, как тебе под видом новостей
    просто "шумят", чтобы создать фон , запрячь и заставить
    везти тебя "более тяжёлую повозку за тот же корм"...
    Он же "мусорный" или "фейковый" маркетинг.
    ------------------------------------------------------------
    ты чего здесь? ...стреляли

  • Вопрос к местным спецам - сколько стоит 2-комн. хрущ. 45кв.м в "деревянном" состоянии (окна, полы) пр.Димитрова,11?
    Бегло посмотрел цены на НГС и Авито - кв.метр в обявлениях начинается от 65т.р.
    Это что, нынешние реалии - почти 3млн. за "дрова"?

  • В городе, таком как наш, сама хата практически ничего не стОит, платим мы за локацию. Хотите за 30 - уэлкам в Просторный

  • я продать хочу. ежели ценники к 65тр подтянулись, неужто их спрос на это вынудил?

  • Реальная цена "ухода" - 55-57/руб.м2 ( смотреть нужно конкретную хатку и по капельке плюсовать положительное и нейтрализовать то, что не айс.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: