Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)

  • так мне лет уже 150, было б столько сколько даме - вы бы меня тут и не видели и в кармане у меня кроме айфона ничего бы и не было

  • Лет вам столько же сколько и мне.
    А почему у нас пути в сознании расходятся,я догадываюсь, но..не напишу.

  • Всяк живёт как ему хочется. Хочет - летает по миру, не привязанным ни к чему, хочет - на диване лежит в своей квартире (как я :улыб:)
    И у каждого своя оправдательная мотивировка, при этом, самая правильная.

  • я с вами полностью согласна.
    Ладно еще как одну из теорий - вполне имеете право быть, НО поголовно на всех?!
    конечно, можно жить с вещами в сумке, когда "ни котенка ни ребенка".
    Отлично, может так и надо. Мир посмотреть, себя показать.
    Но меня поражает, когда людей с квартирами, сидящих на одном месте пытаются чуть ли не ущербными/отсталыми сделать. Особенно, когда сидят потому что работа нормальная, у детей увлечения (не интернет, а вполне себе осязаемое, которым занимается с педагогом хорошим), школа/сад, родители рядом, квартира, гараж - оказывается надо ничего не иметь, а снимать.
    Вот мне интересен еще один момент: автор вообще имеет денег на квартиру и не покупает (тогда респект и уважуха!) или все-таки не может себе ее позволить и просто под свою несостоятельность подводит данную теорию, как это круто, что она "вольная птица"?
    На моем веку, все, кто по-молодости кричал, что не будет брать ипотеку и загонять себя в кабалу, очень охотно в нее влезали :biggrin: как только появлялся первый взнос, чтоб ее (ипотеку) одобрили. Сразу их теории, что нормальные люди не привязываются к одному месту, что в Европе все снимают и все ОК, как-то забывались.

  • ну так если карьера не задалась, то влезешь не только в иБотеку))) еще и в долги с кредитами и тогда точно не куда поедешь

  • Спасибо, за адекватно написанные рассуждения.
    Я мыслю точно также, жаль написать не умею.

  • ну премудрыйпескаризм наличествует у тех кто всю жисть готовится к испытаниям в старости, забывая о том, что старость - это всего лишь способ жить долго, но сама жисть она ДО, а не ПОСЛЕ. Парадигма, что молодость - это всего лишь период, чтобы заработать на старость - умерла. У меня родня перебралась в Лимасол, на Родину предков так сказать и наблюдает достаточно много такого рода персонажей. Вот соседи, 35+, она из Кишинева, он из Подмосковья, окончили РУДН, потолкались в столице, надоело - перебрались в Лимасол, живут и работают (удаленно), родители к ним наезжают и прочие хронофаги, лет 5 уже, лопочат на местной мове, щастливы как апоросята в клевере. а чего еще надо? вкалывать в новосибирске и коллекционировать разнообразные кирпичи, которые с собой не унесешь, ну будешь ты самым богатым в колумбарии или на погосте - не более.

  • как-то судьба свела с нашим "односельчанином", который теперь проживает на Кипре в русской "деревне".
    Комфортно себя чувствовать там ему позволяют активы заработанные именно в молодости, а подавляющее большинство жителей деревни свалило, когда их схемы заработка рухнули в 2014. Да, они отлично себя чувствовали, родственники к ним приезжали, НО жилье (как оказалось, к великому удивлению нашего нового знакомого, говорит, что выглядели более чем уверенно) было съемным. Будь свое, уже как-то на кусочек хлеба смогли бы заработать.

    В ответ на: коллекционировать разнообразные кирпичи, которые с собой не унесешь, ну будешь ты самым богатым в колумбарии или на погосте - не более.
    мои кирпичи позволят мне не жить в старости на шее у детей, будут им отличным подспорьем как на погост отправлюсь.
    Да и коллекцию вполне можно за пределы Новосибирска вынести.
    В ответ на: забывая о том, что старость - это всего лишь способ жить долго, но сама жисть она ДО, а не ПОСЛЕ
    а чем плоха такая жизнь?! это своего рода увлечение, не самое худшее. Если человек позволяет себе "квадраты" это вовсе не значит, что отказывает себе в куске хлеба/зрелищ/эмоций.

  • В ответ на: наличествует у тех кто всю жисть готовится к испытаниям в старости
    З.Ы. Я иногда просматриваю по диагонали Ваши "прения", меня знаете что удивляет: какой смысл рассуждать о выборе верных жизненных стратегий с персонажами, которые при взрослых детях вынуждены на пенсии(!) впахивать на трех работах? Это же просто анекдот, это примерно то же самое, как спорить с от рождения безногим человеком о стратегии "как выиграть марафон", и практического смысла на выходе получите ровно столько же....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С детьми не всем везёт.
    Особенно сейчас.
    Особенно если папаша&мамаша не из 100 Форбс Раша...

  • ...вариант, что человеку просто нравится работать - не?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: какой смысл рассуждать
    не знаю, я не ищу смыслов и смыслов не произвожу, я просто умничаю, есть у меня такой недостаток

  • В ответ на: ...вариант, что человеку просто нравится работать - не?
    вариант если это "пьянство", а не алкоголизм, отличие помните?

  • кстати про "нравится работать" тут закончил читать/конспектировать и оцифровывать одну книженцию от умного человека, кстати наш земляк, дай Зевс ему здоровья и творческого долголетия
    рекомендую

    я там правда картинки добавил, не люблю книжки без иллюстраций и интегрировал таблицы с диска, что шли в кармашке книги, внес дык сказать лепту малую в обЧее безнадежное дело

  • Тут же вспоминается два факта:
    1. человек ограничен физиологией (человек не вол, может сдохнуть и от 1 работы)
    2. эксплуатация человека человеком со всеми последствиями по "вождю мирового пролетариата"

    ...ну и плюс современное паскудство - пусть сдохнет ближний , иначе придёт дальний и сдохнут все

  • ...не то что не помню, даже не знаю.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • не может быть, это жеж классика

  • А кто?из персонажей данного раздела работает на 3 работах!??

    Либо вы что-то допридумали, как часто бывает, либо остались в прошлой пятилетке!

  • В ответ на: ...вариант, что человеку просто нравится работать - не?
    я о том же!очень комфортно жить, когда работаешь ну, например, 4 дня по 4 часа и с обеда, выспавшись как суслик...прям в свое удовольствие, пообщаться с молодежью, не отстать от новых веяний! Очень помогает не зациклиться на узком коридоре своих собственных мыслей.

    Да и зарплата не лишняя в семье. На парфюм, косметику, на подарки внукам. На абонемент в спортивный Форум.

  • А вы на дачную фазенду уже выехали?
    Я вот собираюсь через месяцок.. причем все лето работать не буду и возможность такая имеется.
    Так чего ж не работать в учебный год, а это 9 месяц в году, не утруждая себя, работа равно хобби.

    Я уверена, что не только у меня работа это хобби. Личный интерес.
    А материально мы, замужние женщины сидим на ваших шеях, на шеях своих мужей. Либо частично, либо полностью.

  • В ответ на: Это Вы на везение рассчитываете (проф. привычка, вероятно), я дизайнера который сделает мне проект уже 8 месяцев жду (у него не бывает "оврагов"), поэтому к нему за год на очередь встают, и объекты берет не все.
    Ну что сказать, я лично больше за Алиппу порадовался и понял его гордость, что он сам печку сложил, чем тому, что Вы мало верите в себя (тоже проф.привычка, вероятно) и за 5 млн. ждёте 8 мес. счастья от чужих дяди/тёти. Про своё везение я писал (Вы читать не захотели) , что это не везение, а также был достаточно кропотливый, приятный (для себя же любимых новую квартиру обустраивали) и вдумчивый труд, изучение темы ремонта, осуществление нашей мечты с учётом изученного. Также написал, что покупатель рублём проголосовал за наше с женой творчество, купив квартиру прилично дороже среднерыночной цены на аналогичные в нашем доме (при том через 6 лет после ремонта и проживания четырёх человек)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...какой смысл рассуждать о выборе верных жизненных стратегий с персонажами, которые при взрослых детях вынуждены на пенсии(!) впахивать на трех работах?...
    :facepalm: Погуглите термин "чванство" .
    Уверены, что с Вами все (вернее "всегда" ) желают рассуждать, в т.ч. о стратегиях?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: и за 5 млн. ждёте 8 мес. счастья от чужих дяди/тёти.
    :biggrin:
    З.Ы. Что Вас все на глупые фантазии тянет, я же не коробках в подъезде сижу жду, а в давно по подобному же проекту отремонтированной готовой квартире (только площадью поменьше), куда а главное зачем спешить.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хорошие новые районы Новосибирска – Варламов.ру без рекл.pdf

    кстати мне тоже нравится иногда там гулять, такая маленькая эмиграция)) очень плохо, что нельзя, точнее сложно дойти туда прямо по набережной. приходится искать партизанские тропы. чтобы не выползать на Большевичку, а так вполне можно жить и немного чуЙствовать себя не совсем парнокопытным

  • Какбэ в профильном варламовском топике:))))) его за этот блог уже объявили в литье воды на мельницу ЕБ :write:

    я считаю, что ЕБ украсил Большевичку, если вытянут набережную вдоль Маяка, Марселя, ЕБ - это будет офигеть какой проект

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • боюсь, что они скорее протянут ноги, чем им удастся объединить набережную, а если еще и Локтя погонят с его проектом набережной, то они там так и останутся анклавом европейскости в деревне, хотелось бы ошибиться и иметь возможность для неспешных прогулок, мне там нравится, но жить я там не хочу))

  • :live: :agree: :live: категорически поддерживаю и верю; Алипыч - что за тотальный пессимимзм??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ..исследования показывают, что комфортнее прижиматься к стене, так человек чувствует себя в
    безопасности..
    .. Только не надо рассказывать, что на голову может что-то упасть. Если сделать
    нормальные крыши, то ничего падать не будет...
    Наоборот многие стараются НЕ прижиматься к стенам домов, потому что оттуда легко может прилететь плевок или окурок от соседей.

    А вообще материал хороший. ЕБ действительно уютен внутри. Но вот снаружи.. промзона страшная

  • В ответ на: Но вот снаружи.. промзона страшная
    да ну

    так то Большевистская - это вполне заводская улица: Керамическая фабрика (была), Химфарм, Инструментальный, Мелькомбинат, XVI партсъезд, завод Труд, Большевик, Электросигнал, соответственно у всех этих заводов были цеха и склады, располагающиеся вдоль берега Оби.
    Ну и, скажем прямо, промзона серьезно подсократилась.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • За какую идею можно сделать набережную до разъезда Иня от ЖД моста?
    Коммерция на зкой полоске комфортной суши будет работать только
    в нормальное время года - когда платья и мороженное в жару продаётся...

    Там же Озёрный ЖМ планировался, а с набережной цена на метры
    совсем другая изначально, даже если метров нет, а набережная есть.
    Озёрный дорешали на сколько людей будет - на 25 или 30 тысяч человек?

    Право слово , сомневаюсь в названии Озёрный но землю у Кэш и Кери не отдают.
    Остальную землю вдоль реки шинкуют по несколько десятков соток в частные руки,
    разбивая общий архитектурный стиль в частный "сараизм" за взятки и откаты...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    если в городе нет Архитектора, надо его купить или сделать (с)

  • Никто и не спорит, и никого не винит, так исторически сложилось. Но, имхо, чтобы там ходить ежедневно без мыслей о бренности бытия, надо беззаветно и безусловно любить это место.
    Промзона, может и сократилась, а вот грязь, пыль, пустыри, бездорожье и всевозможные хозпостройки остались.

  • В чём хитрость уже 15 летней продажи 13 гектаров перед Европейским берегом?
    Кто себя ведёт как "красна девица" - САС или продавец 13 га?
    Это же второй ЕБ в том же месте...
    ...источник пылевых бурь, грязи и песка на части большевички

  • а смысл это покупать? Где набрать столько потенциальных жильцов, способных забашлять 100 тыр за метр?

  • Вроде пока получается всеми путями навялить ЕБ покупателям.
    Только вот с новым ЕБ жители пойдут с вилами на Бруснику :
    без больницы, школы, детского сада, объекта культуры и набережной...
    Местная инфраструктура "перегрета" даже без учёта роста
    количества новых жителей...

  • а где она (инфраструктура) у нас не перегрета? только там, где её отродясь не было? ЕБ всех кого мог уже привлек, теперь оттуда будут только уезжать по мере накопления филок на Милкхаус))

  • Место в городе и как на отшибе.
    Остров по имени ЕБ.
    Даже скандал из-за территории ЕБ по замене инфраструктурного объекта на ещё один высотный "замок" недавно был.
    Активно умалчивается и закрывается по нему информация.
    Просто и тихо топится в "победных реляциях" ЕБ.

    Милкхаус предлагает ещё и коммерческие площади.
    Люди держат их не первый год и не спешат открываться...

  • ничего не умалчивается.
    Вопрос по этой территории завтра на городском совете будут рассматривать, т.к. стоял во повестке. А вообще на обращения жителей был получен ответ, что инициатива застройщика по строительству на месте отдельностоящего сада жилого дома со встроенным - администрацией не поддерживается.

    Все первые этажи с уличной стороны домов, начиная с 4ой очереди коммерческие помещения (в предыдущих частично, но тоже есть)

  • горсовет и мэрия - это очень хилый рычаг, если вспомнить даже лицей на Советской

  • Если так рассуждать, то тогда и FM, нам тут никаких фамилий не озвучил.
    Какая-то старая ванна, которая неизвестно где находится и кому принадлежит.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (30.03.19 00:41)

  • желаете второй акт Марлезонского балета?

  • .. видимо, желает.))) И активно делает вид, что не понимает, в чем суть вопроса. Да и ладно. < п.7 >

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (31.03.19 22:08)

  • я понимаю у Вас, у риелторов, работа с людьми, с капризными, с недоумками (бывает). Хотите площадку выговориться - уэлкам. Только без обсценной лексики и прочих непереводимых идиоматических выражений©

  • В ответ на: Хотите площадку выговориться - уэлкам.
    запасся попкорном :biggrin:

  • Как-то с коллегой пошли пообедать в кафе в БЦ ну и как нормальные люди, на работе о бабах, а за едой про работу, обсуждали фондовый арбитраж, понятно без прилагательного фондовый. Так через 10 минут нам уже предлагали помочь в арбитражном суде если есть проблемы))

  • В ответ на: это как раз предполагает более поливариантное толкование моей хотелки
    Вам хату поменять или диссертацию защитить? Вы что хотите выступить экспертом? Тогда зачем Вам ваапче риелтор если Вы способны отделить агнцев от козлищ?

  • В ответ на: /п.9/

    Вам хату поменять или диссертацию защитить? Вы что хотите выступить экспертом? Тогда зачем Вам ваапче риелтор если Вы способны отделить агнцев от козлищ?
    уважаемый, ваше "шашечки или ехать" которыми вы в обилии сыпете в каждой ветке уже порядком утомили, а в данной ситуации они совершенно неуместны, без обид. что ж тут непонятно? мне надо хату поменять. я хочу доверить эту операцию грамотному риэлтору. оцениваю его грамотность сам, основываясь на своих недавно полученных знаниях и общем жизненном опыте. что я делаю нелогичного? вы считаете что я должен довериться первому позвонившему проходимцу? опишите рекомендуемый вами алгоритм поиска надежного риэлтора, пожалуйста.

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.19 20:59)

  • о.к. молчу, только и Вы будьте любезны не нарушать Правила и не оверквотить (двойное цитирование", т.е. при ответе не увлекать кнопочкой "Цитата", а все больше "Ответить". Примите первое, оно же предупреждение Искренне! Всегда Ваш! Модератор!

  • Уважаемый, Вы сами"не местный"? Я тут уж раз ... дцать поясняла : ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ риелторы звонят на такие объявления. Ок, рипит. Всем мало-мальчик заметным АН сайты, где Вы разместили свою ин-фу, Ее перепродают, т.е она просто падает в базу уже как "родная". , только с соотв. пометкой- прозвонить. ( цель звонка -назначить встречу; цель встречи -договор, такчто те,кто договор предлагает сразу - плохо учились в школе). Далее дежурный риелтор, заступив на смену, ОБЯЗАН сделать звонки по планово упавшим в базу вариантам. Более того, пока Вы не продали свой объект процесс прозвона настроен системами на через 2-х недельный повтор. Все.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.04.19 21:13)

  • Уважаемая, я не знаю зачем вы тут написали о совершенно очевидных причинах почему мне звонят риэлторы, да еще и так как-будто каким-то сакральным знанием поделились - я разве этим интересовался/возмущался? я совершенно не против что они мне звонят риэлторы. Мне было непонятно (но теперь благодаря всем поучаствовавшим я понял ситуацию) почему звонящие и заинтересованные во мне как в клиенте риэлторы не в состоянии себя грамотно продать, неужели они не понимают что они не единственные кто мне звонят, и что неплохо бы было как-то показать себя на фоне других чтоб я именно их выбрал?

  • Оооо, как все запущено... уважаемый, да с чего Вы решили, что звонящие ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в Вас, как в клиенте?? Отрабатывают скрипты -не более того. Я Вам даже не два -один вопрос задам : что такого невероятного ,"сакрального" предлагаете риелтору Вы, чтобы ему захотелось не просто сработать для Вас,но ещё и предварительно встать в очередь на "танец на пупке"? Причём, особо отмечу:не абы какой, а опытный,многолетний, с кучей рекомендаций ?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.04.19 21:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: