Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • В ответ на: А вокруг не видно? )
    Вот не видно, в лентах толпы народу, в городе пробки, места на базах на алтае разобраны уже и что я должен увидеть?

    В ответ на: Вот у Вас есть твердая уверенность, что с вашей компанией ничего не случится?
    эта уверенность нужна работодателю, а работникам получающим 20-30 тыс она зачем? За эти копейки они в другом месте работу найдут.

    нива не едет...

  • В ответ на: и мы долго-долго будем болтаться на этом "плато".
    И теперь жить на съёмной? до старости, а потом? а дети потом где будут жить?
    Кризис он в головах.

    нива не едет...

  • В ответ на: И теперь жить на съёмной? до старости, а потом? а дети потом где будут жить?
    Кризис он в головах.
    А я не обязан детей жильем обеспечивать. Хорошее образование и крепкое здоровье, а все остальное пусть достигают сами.

  • В ответ на: А я не обязан детей жильем обеспечивать. Хорошее образование и крепкое здоровье, а все остальное пусть достигают сами.
    :agree: А то потом они до сорокета с мамкой живут..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А обычную сейчас практически и не берут.
    Ну не знаю.. За эту неделю две через меня прошло... Может это были последние канеш..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ну риелторы крошки подберут с пола.
    тыц

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Может десятки лет. Доходы и благосостояние домохозяйств будут плавно сокращаться,
    +1, на экономическом подъеме и при растущих доходах еще как-то можно подвести теоретическую базу по эту кабалу на десятилетия (дескать "с прибылей" то отдадим), но сейчас.... когда располагаемые доходы падают год от года идти на это (и отдавать придется "с убытков").....
    З.Ы. Ну видели же уже крах РН в США в 2007-2008 (там, кстати, тоже коммерческая завалилась сильнее жилой), что тут не ясно. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Посмотрите на тенденцию формирования рынка ценных бумаг по недвижимости.
    Уже лет 10 пробуют создать основы для пузыря по-американски : закладные, облигации и прочие "псевдозаменители" самой недвижимости и долгов по ней...

  • Вот

    • Общага Каменская 26 хочу! ..... Купить..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Сбер снизил для зарплатников первоначальный взнос до 10%. Совсем все плохо с ипотекой?
    видимо да, потому как в зеленом вообще офигели, дистанционно сумму никак не заказать, хотя я их клиент и чё прикольно, с первого звонка, совсем не, со второго переводят на типо главного менеджера и он меня начинает крутить и прощупывать насчёт ипотеки, и здесь мне не хватает ЧЮ, чтобы подыграть, типо да, ипотека да, нужна....
    Позвонить в 3 раз что ли?

  • Эта переуступка - скрытый дисконт застройщика. Он может минусовать, а плю
    с будет если дом сдали

  • В ответ на: Эта переуступка - скрытый дисконт застройщика
    какой ещё скрытый дисконт?
    если переуступка от одного инвестора-физлица другому инвестору-физлицу
    чисто рыночная ситуация - один готов продать по такой цене (потому что свой доход уже получил), другой готов купить по такой цене (потому что рассчитывает на доход в будущем)

  • В ответ на: я вторичкой не занимаюсь, так что может быть там и застой
    но квартиры в стройках по переуступке (то есть, уже перепродажа от купившего у застройщика) продаются очень хорошо этим годом (за исключением периода с апреля по середину июня)
    Снижение ключевой ставки, а за ней и ставок по ипотеке может перегреть рынок недвижимости, считает директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. По его словам, спрос на жилую недвижимость сейчас почти на треть превышает показатели прошлого лета.

  • Ну нет её с эскроу. Залоговых тоже иесли весь движняк по переуступка, это и есть реальная цена

  • В ответ на: Ну нет её с эскроу. Залоговых тоже иесли весь движняк по переуступка, это и есть реальная цена
    ….чииииво???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я тоже ничего не поняла :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А эти, как их там, перегревальщики, они вообще ставку на базу умножать умеют, или как ?
    у нас уже "картофельные поля" по 80 стоят, а локации более-менее 100 и выше, причем новострой со сдачей от года и дальше .
    Как сказал мне один продавец первички "ну возьмете на миллион кредит побольше, ставки-то низкие сейчас", как будто тот миллион за меня кто-то другой банку отдавать станет ;-)

  • В ответ на: у нас уже "картофельные поля" по 80 стоят, а локации более-менее 100 и выше
    рынок недвижимости греется ещё и потому, что в мире достойных и надёжных активов почти не осталось
    поэтому сегодня даже в кризис активность на рынке недвижимости не угасает, а недвига растёт

  • Сейчас , как вариант.
    Золото , но не в нашей стране.
    Есть "родные" страны типа "страна Батьки".
    У них более лояльное законодательство в части НДС на драгметаллы...
    Или производные бумаги на тот же металл.

  • А Вам кирпичи зачем? для ПМЖ или спекульнуть?

  • В ответ на: "ну возьмете на миллион кредит побольше, ставки-то низкие сейчас", как будто тот миллион за меня кто-то другой банку отдавать станет
    С рекламой ипотеки они прямо как обезумели, из каждого утюга (радио в машине не включить) рассказывают как это оказывается выгодно и какие хорошие ставки.
    З.Ы. Скоро приплачивать начнут, только "купи слона"... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ПМЖ. Спекульнуть (для меня) не актуально , да и опасное это дело - почти все объекты без эксроу. А спекульнуть, взяв ипотеку - это вообще (для меня) за гранью добра и зла

  • Приплачивать уже начали.
    Есть тарифы на ипотеку у некоторых Застрйщиков под минус 0,1 0,2 0,3% на момент строительства.
    Те Застройщик доплачивает за ипотеку.
    Застройщику выгоднее кредитоваться у Покупателя, чем у Банка, контролирующего все его "тело и движения".
    Это бомба!
    ...ближе к осени-зиме такие предложения будут массовыми и повсеместными...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    евроставка - это всё то же, но за деньги

  • В ответ на: Застройщику выгоднее кредитоваться у Покупателя, чем у Банка, контролирующего все его "тело и движения".
    Так это ежу понятно, под банки их "подложили" не спрашивая, понятно что граждане-строители не в восторге от процесса.
    З.Ы. с банкирами не забалуешь, и "в шпиенов-вредителей"(С) не поиграешь....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.07.20 11:06)

  • Как просто быстро нашли Застройщики лазейку для обхода эскроу и банковского рабства.

    Есть предположение, что скоро опять появятся продажи "на котловане" и странные формы договоров , аналогичные купли-продаже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: