Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • В ответ на: А зачем здесь смысл? Были и взлеты и падения.
    Снижают цену для чего-то, в снижении цен должен же быть смысл?

  • В ответ на: Снижают цену для чего-то
    Чтобы продать

  • :1: это если прям вот надо продать срочно
    а так-то - ну не продаётся - пусть стоит до лучших времён

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из пары десятков просмотренных объявлений в пяти стояло "Срочно". А так-то мне пофиг, пусть хоть до старости продают.

  • Когда срочно, цена от этом говорит. На текст внимания не обращайте , в объявлениях по продаже авто у перекупавшая у всех "срочно" написано :biggrin:

  • Из любопытства, подскажите кто в теме, как происходит процесс трейд-ин при покупке в новостройке? Т. Е. покупатель продолжает жить во вторичке, но как дом сдаётся, переезжает в новостройки. Как это документально оформляется пока дом не сдан.

  • у всех застройщиков, работающих по трейд-ину, свои схемы работы.
    Лучше обратиться туда, чей ЖК интересует, они грамотно расскажут.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: у всех застройщиков, работающих по трейд-ину, свои схемы работы.
    Лучше обратиться туда, чей ЖК интересует, они грамотно расскажут.
    Мне не конкретный Застройщик нужен, любопытен общий механизм на далёкое будущее

  • В ответ на: Чтобы продать
    это же не картошка, если у людей нет денег на жилье, то хоть заснижайся, а если твой товар не интересен тем у кого деньги есть, то см.п.1
    Экономсегмент в полях и тот же Гудимов - это две одесские разницы и я не вижу смысла снижать ни на первое, ни на второе

  • В ответ на: это же не картошка, если у людей нет денег на жилье, то хоть заснижайся, а если твой товар не интересен тем у кого деньги есть, то см.п.1
    Вы оторвались от народа )) Народ готов покупать картошку, если продавать ее будут по доступным ценам. Ну а пока этого нет, пусть картошка гниет в подвале продавца, а народ заменит ее другим )

  • Первый шаг этого механизма - оценка Вашей квартиры примерно процентов на 20 ниже той, которая сегодня Вам как-то вырисовывается исходя из близких или аналогичных в рекламных источниках. Дальше интересно?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :dnknow: где он оторвался? он как раз говорит, что хотя снижение цены на картофан с 40 рублей до 20 влечёт за собой увеличение спроса и увеличение объёма продаж, но тем не менее, картошку и по 40 покупали и покупать будут, и эти средства у покупателей есть.
    А снижение цены с 1500 рублей до 750 на манго практически никак не влияет на продажи манго. :biggrin:
    Если нет 3 лямов на покупку жилья, то от снижения цены до 2,5 они внезапно не появятся. Смысл в снижении? Тем более, не картошка, не гниёт...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы оторвались от народа )) Народ готов покупать картошку, если продавать ее будут по доступным ценам. Ну а пока этого нет, пусть картошка гниет в подвале продавца, а народ заменит ее другим )
    может быть и оторвался, но экономсегмент и раньше отдавали, по сути, за 0 рублей, т.е.собирали все мыслимые и немыслимые плюшки, льготы, сертификаты, чтобы только запихать эти кирпичи терпиле, а уже потом тут крутился и что-то помесячно нес в клюве продавцу. Куда еще тут снижать? А на "Гудимов" я бы только задирал цену под камлание про то что это последний шанс поселиться на любимой улице местных краеведов))) Понты они - вечная ценность как банк "Империал"

  • В ответ на: Если нет 3 лямов на покупку жилья, то от снижения цены до 2,5 они внезапно не появятся.
    А зачем Вы так критично разделили всех? ) Может сидит человек с парой лямов и готов кредит в полляма взять, а лям взять не готов. Или сидит с 2.5 лямами, но ярый ненавистник банков. Или еще сотня похожих ситуаций.
    А по Вашему получается, что есть либо здоровые, либо мертвые, и никакой середины )

  • В ответ на: может быть и оторвался, но экономсегмент и раньше отдавали, по сути, за 0 рублей, т.е.собирали все мыслимые и немыслимые плюшки, льготы, сертификаты, чтобы только запихать эти кирпичи терпиле, а уже потом тут крутился и что-то помесячно нес в клюве продавцу. Куда еще тут снижать? А на "Гудимов" я бы только задирал цену под камлание про то что это последний шанс поселиться на любимой улице местных краеведов))) Понты они - вечная ценность как банк "Империал"
    Вы про ипотеку, я правильно понял? Так это не за 0 рублей, а за 1.5-2 квартиры. Есть у меня такие знакомые.
    И про понты хорошо подметили )) Судя по новостройкам, сейчас практически одни понты ))

  • В ответ на: Или сидит с 2.5 лямами, но ярый ненавистник банков.
    ага, а квартиру хочет взять за 3 млн, ибо в 2,5 его хотелки не впиндюриваются :dnknow:
    отсюда когнитивный диссонанс
    типо как так, квартир много, а вы мне свою, зачуханную не хотите за 2,5, а нагло требует 3 :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • /п.9/

    Тут только вопрос к риэлторам, они, думаю, больше скажут. Хрущи за последний год резко взлетели в цене и как же их сейчас берут, как спрос на них? Такой же как и в прошлом году или заметно меньше?

    Исправлено пользователем Alippa (29.08.19 14:19)

  • В ответ на: ага, а квартиру хочет взять за 3 млн, ибо в 2,5 его хотелки не впиндюриваются :dnknow:
    отсюда когнитивный диссонанс
    типо как так, квартир много, а вы мне свою, зачуханную не хотите за 2,5, а нагло требует 3 :facepalm:
    Не бойтесь, ни кто на Вашу квартиру не претендует, и с требованиями не пристает. Можно и подождать.

  • В ответ на: Тут только вопрос к риэлторам, они, думаю, больше скажут. Хрущи за последний год резко взлетели в цене и как же их сейчас берут, как спрос на них? Такой же как и в прошлом году или заметно меньше?
    Сейчас Вам напишут, что разлетаются, как горячие пирожки.

  • …Вы опередили. Именно так и продаются. Особенно - в интересных локациях.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И сколько сделок у Вас было за август? Надеюсь, это не секретная информация? )

  • /п.9/
    да, верно, по телефону и на просмотрах так и говорят. Только на ресурсах по недвижимости, варианты на интересующей меня локации, стоят месяцами и не продаются

    Исправлено пользователем Alippa (29.08.19 14:23)

  • В ответ на: Не бойтесь
    чего :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Только на ресурсах по недвижимости, варианты на интересующей меня локации, стоят месяцами и не продаются
    в Искитиме смотрите :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: