Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Да я пробовал общаться, но Алиппа беспощадно все трет:улыб:Тратишь время, пишешь пост - а дядька модератор приходит и все чикает. Расстраивает это и как-то отбивает желание продолжать писанину. Собственно форум поэтому и вошел в спящий режим, несколько лет назад... Почему форум стух? (что реально удивительно, т.к. аналогов я особо не вижу на местном уровне) причину надо искать внутри форума, а не в том, что появились ватсапы и телеграммы.

    П.3

  • В ответ на: Интернет это уже роскошь...в ближайшее время надо технику поставить...у арендаторов должен быть свой интернет с собой, мобильный модем...у меня такой был, когда жила не дома.
    Вика, ты жеж в конкурентной среде, чтобы поймать крупную рыбку нужно что-то вкусное насадить на крючок, я же не предлагаю тебе оплачивать арендатору трафик, но кабель то можно проложить ну или какую иную фенечку

  • В ответ на: в ближайшее время надо технику поставить
    Так она ещё и без техники? В моём примере на Уса вообще вся техника была, причём хорошая и новенькая. Хозяева собирались сами жить, но уехали в другой город по работе на год.

    В ответ на: у арендаторов должен быть свой интернет с собой, мобильный модем
    Ну это уж совсем ерунда. Интернет в наше время в квартире должен быть нормальный, быстрый и стабильный, то бишь стационарный. Хотя бы возможность его проведения нужна.

  • В ответ на: Вика, ты жеж в конкурентной среде, чтобы поймать крупную рыбку нужно что-то вкусное насадить на крючок, я же не предлагаю тебе оплачивать арендатору трафик, но кабель то можно проложить ну или какую иную фенечку
    Интернет в квартиру заводить обязательно! (это правило). Вы его не заведете, начнут заводить арендаторы, расхреначат входное отверстие, бросят сопли по полу, потом за них запнутся (хорошо если без кастрюли в руках), разломают дверь (падая)... вы не видите этих ситуаций? Все должно быть подготовлено.

    Кстати на ближайшую перспективу для себя вижу такое направление - правильные ремонт и наполнение для последующей передачи квартиру в аренду. 80-90% того что я видел - ошибочные решения. Мне пофиг на квартиры которые план посдавать в аренду на 1-2 года, но если речь идет о больших сроках 8-10 лет и выше, все надо делать наверняка, чтоб минимально возвращаться с какими-то вопросами к ней!

    П.3

  • Как я должен ответит на этот вопрос? Она ищет подвох почему квартира для нее будет так дешево - 2500 в сутки. И это не люкс. Обычная однешка 40 метров на Шамшиных 90/5
    А тут на форуме легчайше ее устроили бы в 1300...

    П.3

  • В смысле начнут заводить? Без согласования со мной арендаторы не имеют права ничего заводить...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Почему вы против интернета в квартире? Лично я бы вообще не стал рассматривать вариант без нормального интернета или хотя бы возможности его завести. Разве только условно бесплатный это должен быть вариант, типа, за оплату коммуналки максимум.

  • Есть такие арендаторы, которые могут сказать "А мы не знали (забыли) что это надо с вами согласовывать" :))) Это же люди... вы начинаете работу в массовом сегменте. Все люди разные, надо "страховаться" от всех.
    У меня один дибил так сказал, "а я не знал что нельзя в квартире курить". я ему - "В смысле не знал, я тебе скинул смс и ты сказал что не куришь в принципе". Он отвечает, "Ну это же не я, а друзья приходили и ты говорил это (курить нельзя) в другом адресе":улыб:

    П.3

  • С таким настроением корову не продашь :миг:

  • Вооооо... кто-то с форума с высшей математикой зашел:улыб:Вопрос про 2500 был задан издалека .....
    Видимо сильно охота 2500*30 и получить больше половины от этого аху..нного пирога.

    Колитесь, кто это?

    П.3

  • Ограничения будут - без детей, животных, некурящие. Интернет это ерунда вопрос, не стоит заморочек. Кстати еще вопрос - можно застраховать квартиру, которая по факту еще не в собственности?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :biggrin: с ЦА определиться бы...
    а Горностаевых ужас сколько тут шастает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: с такими настроениями поймаешь все "прелести" арендного рынка...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я уже сдавала квартиру...так что в общем не первый раз, спасибо за беспокойство :злорадство: Арендатор же выбирает квартиру...хозяин тоже выбирает себе арендатора. Всех подряд же не берут...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :смущ:и страховую выплату уже получала? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет. Но съемную обязательно надо страховать...а то вдруг пожар устроят? Останетесь потом с обгоревшим остовом, на ремонт которого только через годик-полтора накопите...с квартирантов что-то взять получится только через суд и то не факт.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: хозяин тоже выбирает себе арендатора.
    выбирает если есть большего одного претендента, а на твой продукт за такую цену не факт, что и один найдется

  • В ответ на: Колитесь, кто это?
    FM = немихаил??? :eek:

  • Сейчас водичкой на компьютер брызну, вдруг она святая делается или зарядится от FM...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    и придёт Он...

  • Не вы меня потихоньку троллите в ватсапе с испанского номера? :))))
    Два совпадения :
    1. Вы хотите сдать дорого, там тоже.
    2. Вы хотите страховаться, там тоже

    :а\?:

    П.3

  • неон вроде:улыб:Женщина какая-то....

    П.3

  • По страховке квартиры может быть до п.5 ограничений. В том числе что нельзя сдавать в аренду, иначе страховка аннулируется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Твои любимые места - Урицкого, 3, предлагают вон в зверюшечном разделе со всем необходимым за 12 однёшку. И при этом можно и кошечек с собачками держать.:улыб:Так где Урицкого, а где Матрёшки и т.п...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я регулярно читаю этот раздел форума, и у меня есть, если можно так выразиться, "любимые авторы", один из которых - FM, знающий толк в своем узкопрофильном деле. Присоединяюсь к высказанному выше мнению: появляйтесь почаще, Ваши посты интересны, думаю, не мне одной. Вы весьма заметный "цветок" в этом "букете".
    Пользуясь случаем, хочу заметить, что и Помещик "отмечается" почему-то реже. К Дмитрию я обращалась "по делу" полтора года назад, и весьма удачно, " стабильно" до сих пор. Спасибо!

    Исправлено пользователем Искорка (05.03.19 01:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: