Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • В ответ на: "Горячим следам" уже больше двух лет...
    Два года срок на самом деле небольшой, а вот, если от 2 до 10 вилка? В 2008 г. пришлось столкнуться с двумя юристами (Агентство в тройке) Продавал свое... Привезли покупателя мне "рот закрыли", покупатель мне предложил на прямую я отказал т.к. каждый должен заниматься своим делом... Затем на меня Агентство стало наезжать, чтобы я им заплатил... Я их послал в прямом смысле... Самое интересное, что Застройщик, который сам себе на уме, но "договоренность" с ним была на оформление... И вот - это делегация (два юриста и риэлтер)едет к Застройщику с одной целью - удостовериться, что я говорю правду... Сел в угол и смотрю чем дело закончится...
    Дальше не буду продолжать, чтобы не ослабить авторитет Агентств и их юристов- оформителей... Совет юристам- оформистам: Главное следите за разговорной речью т.к. на любого мудреца довольно простоты...

  • ...У меня работает 4 сотрудника. И-да, я - звезда.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вполне нормальные сроки. Даже ещё 1 год запаса для судебных претензий, если до этого дойдёт (можно бесплатно, через юриста защиты прав потребителей)
    Собственник уже сходил в нотариальную контору; нотариус до конца месяца в отпуске. Человеку пока посоветовали искать продавцов...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...честно говоря, не сильно как то поняла что к чему, в чем именно косяк агентств( за исключением некорректного поведения). Может ночь в самолете сказывается. И- я считаю, что нужно называть компании, почему нет?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • у меня большая личная просьба к участникам зажигательного форума Недвижимость в Новосибирске, если вам несимпатичен, в силу каких-то обстоятельств, кто-либо из участников диспута, можно просто игнорировать этого человека

    опускаться до поливания помоями взрослым людям - это сильно выходит за рамки понимания, а тем более за рамки правил нашего форума.

    читать обвинения в анонимности в сторону человека, который никогда не скрывал своего лица от реально анонимных личностей по крайней мере странно, а местами - противно


    всех благ

    +100500!

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Alippa (20.08.19 10:36)

  • Клиенты с форума. Договор на продажу заключен 11.08; 20.08 покупатель найден и на след.день подписан пред.договор. Правильное экспонирование и адекватная , полностью устраивающая Продавца и Покупателя, цена- и никаких продаж по полгода.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :ха-ха!: ну, вы же понимаете, что просто повезло :facepalm:

    Показать скрытый текст
    сейчас подтянется местный "аналитический отдел" и фсё объяснит :biggrin:
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тогда бы уже выложила объект, то может на него средняя цена 3 млн, а продала за 2,7
    На комиссии сильно не отразилось, а покупатели на 250-300 пролетели
    :ха-ха!:

  • В ответ на: :ха-ха!: ну, вы же понимаете, что просто повезло :facepalm:

    Показать скрытый текст
    сейчас подтянется местный "аналитический отдел" и фсё объяснит :biggrin:
    Скрыть текст
    ...я то - да, а вот продавцы радуются, как дети!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Тогда бы уже выложила объект, то может на него средняя цена 3 млн, а продала за 2,7
    На комиссии сильно не отразилось, а покупатели на 250-300 пролетели
    :ха-ха!:
    "А слушать стоя будешь!" :ха-ха!: и : "Вы случайно мамашу с папашей не перепутали?" ))) вот цирк-то!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я же говорила :dnknow:

    все местные аналитики отметились :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...У меня работает 4 сотрудника. И-да, я - звезда.
    Все возможно, а ваши сотрудники в курсе - закона Парето? Доход: 80% Ваши, а им бедолагам только 20% на четверых... У Вас классическая схема... Хорошо устроились юристы... Хотелось бы услышать мнение - бывших так сказать, что бы звезды падали... В Августе всегда звездопад...

  • ..один только мало того, что припоздал, так ещё такого наваял - сам вряд ли понимает о чем. Хотя-удобно: сам спросил,ввернув умничанье, сам ответил, сам собой доволен. В общем "трое из ларца одинаковы с лица")))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: я же говорила :dnknow:

    все местные аналитики отметились :facepalm:
    а что не так в анализе аналитика?
    так-то любую квартиру продать можно - вопрос в цене.

  • В ответ на: Доход: 80% Ваши, а им бедолагам только 20% на четверых..
    кто мешает бедолагам открыть своё АН и грести деньги лопатой?

  • Читать надо внимательнее, это всегда на пользу.) Цена такая, которая УСТРОИЛА и продавца , и Покупателя. , конкретно-почти на 700 т/р дороже, чем было отдано за это же примерно пару лет назад.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я год назад купил квартиру, в течении 3-х дней с момента её выставления на продажу.
    что теперь - памятник риэлтору ставить?
    и квартира продавцам досталась вообще бесплатно)))

  • В ответ на: что теперь - памятник риэлтору ставить?
    Да, забавно, если я летом прошлого года купил квартиру за 5 (а сейчас через год все варианты такого же вида предлагаются сильно так за 7), то продав через них сейчас за 5.7 мне надо благодарить этих "специалистов" за удачную сделку (+700 же)? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.19 21:31)

  • В ответ на: Цена такая, которая УСТРОИЛА и продавца , и Покупателя.
    Если бы покупателя не устроила он бы не взял логично ? :ха-ха!:
    Или бывает покупателя не устроила цена и он взял :biggrin:
    А аналогичные цены на такие варианты какие? То может продавца не менее бы устроило и +300 тысяч

  • В ответ на: Ну если уже надо на общаковских форумах себя предлагать, то что же удивляться предлагаемым "звездой" объектам.
    потрясающе, ни грамма уважения ни к человеку, ни к площадке :facepalm:

    все здесь изощрявшиеся в остроумии может огласили бы в профильном топике свои ФИО, так возможно
    и мы подтянулись бы обсудить ваши способы исполнения обязательств и прочие обстоятельства

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Некоторое время назад описывала очень сложную ситуацию, которой мне , в силу ряда причин, приходится заниматься. Там гражданин одного "неближнего" зарубежья, имея в России жену и семью погибшего сына ( той же нации), оказывается, давно имеет вторую семью и двоих детей у себя на родине. Несколько месяцев назад он не только перевез всех их в Россию ( а вместе с детьми его второй жены от первого брака всего пять человек), но и зарегистрировал всех их в квартире, ранее принадлежавшей его умершему сыну, а теперь - его вдове и малолетнему ребенку. Более того, делал реальные попытки именно в эту квартиру вселиться., со всякими эпизодами а-ля "Санта-Барбара". Квартиру вдова сына как минимум хочет продать и купить в другом месте, где для нее больше возможностей по работе, ребенку - по учебе, и вообще- чтобы меньше все напоминало о погибшем муже. Пока еще не отказались от мысли окончательно уехать из России. Но мой вопрос- именно в продаже ЭТОГО и покупке другого. У ребенка - 1/2 доли, хороший метраж - и так обмен найти непросто будет. А с кучей зарегистрированных - это становилось бы просто невозможным. Но - прям гора с плеч - суд выигран, решение вступило в законную силу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (26.08.19 11:21)

  • чё это у нас так вольно дышат неграждане? проходной двор устроили из державы?

  • Самое смешное, что они уже граждане..Наваял в свое время СССР у них; вот кто успел сбежать - теперь здесь чудят. Кто не успел - тому традиционно для локации при перемене власти горло перерезали...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "Как правильно вступать в наследство?"==== вот такой простой и незатейливый вопрос. Исходные данные: наследников - двое, отношения между ними хорошие, доверительные. Так как же правильно? Ответов на самом деле может быть только два - либо на одного наследника оформлять документы ( как накануне сказали моей клиентке - "так дешевле"), либо оба имеющих право этим правом воспользуются и будет объект в долях. Но нормальному риелтору, чтобы ответить на этот вопрос , нужно знать : а что собираются делать с этим объектом дальше? Останется объект просто в собственности и, например, будет сдан в аренду или его планируют сразу продавать? В субботу на прогулке встретила знакомую- "Мама умерла, сразу после Нового года буду квартиру продавать". Я знаю, что у нее есть родной брат, живет в Питере и как-то не сильно хорошо пока устроен с жильем.
    Именно с целью экономии на оформлении ей посоветовали оформить квартиру только на себя., но абсолютно не учли, что при продаже налог составит не меньше 170 000 руб. Поправились, пока еще не было поздно; в наследство будут вступать оба и продавать объект по долям двумя договорами. Сейчас, кстати , есть в продаже точно такой же объект - квартира в одном из районов Новосибирска, где наследники ( они же и продавцы) брат и сестра. Сестра - в Новосибирске, брат - высокого ранга морской офицер в отставке в том же Питере.)
    Пы.Сы. Вообще как то в последнее время тема с Питером то и дело приходит в работу. В октябре с нашим содействием будем гасить остаток по ипотеке на одном из хороших объектов в центре; клининговать квартиру и продавать. Собственник - живет и работает в Питере; уже делала сделку года полтора назад у меня ( перевозила маму из старого фонда в жилье поменьше, но очень комфортное новое). Сейчас окончательно решилась на переезд и покупку , в чем тоже поможем, т.к. очень ответственная и грамотная коллега - бывший руководитель офиса- переехала и работает в Питере.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте! Если можно в этой теме, то вопрос, тоже про доли. Отец-пенсионер и его сын имеют в собственности капитальный гараж в равных долях. Сын хочет свою долю переоформить на отца. Как это сделать быстрее и выгоднее, возможно минуя нотариуса.

  • Чтобы ответить Вам нужно уточнить пару вопросов. Мой телефон у Вас в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Попробуйте сделать договор дарения задним числом до декабря 2015г и в мфц ( если сппосят что так долго шли, говорите жил и работал в другом регионе), либо дарение только через нотариуса

    Исправлено пользователем V2015 (28.08.19 19:16)

  • ...как иногда бывает жаль, что нет возможности проследить путь гражданина, последующего таким советам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ну почему же, наши журналисты любят уголовную хронику)) НГС плюшками не корми дай рассказать как кто-то кого-то....(ттт)

  • ...так и я про то же. Иногда - даже слишком любят и недостаточную (на их взгляд) "чернуху" такими своими фантазиями домыслят, что реально волосы дыбом встают.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да, забавно, если я летом прошлого года купил квартиру за 5 (а сейчас через год все варианты такого же вида предлагаются сильно так за 7), то продав через них сейчас за 5.7 мне надо благодарить этих "специалистов" за удачную сделку (+700 же)? :biggrin:
    Не, Вам надо продавать за 5 + 3 на упоминавшийся дизайнерский ремонт + 0,7 на профит = 8,7 млн.
    У нас все ходы записаны (с) :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я так понимаю вам никто и не ответил, что с 1 августа нотариус в вашем случае уже не обязателен? Или никто не знал? :umnik:

  • В упомянутом случае (отчуждение доли, а не объекта целиком) 1 августа ситуация не изменилась, поэтому и никто об этом не сообщил.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (17.09.19 22:46)

  • Сентябрь- прям месяц под знаком "ВТБ". Второго числа раскрытием аккредитива и передачей квартиры завершилась августовская сделка; покупатель - по двум документам, программа "победа над формальностями". Все без особенностей.
    Далее - начали работать с клиентом по военной ипотеке; нашли и передали задатки за устроившую покупателя квартиру. В работе; из особенностей - больше недели не "уходили" документы из банка; якобы не работал канал между банком и Рос.воен.ипотекой ( со слов сотрудников банка). Ну и это тоже позади, готовим сделку.
    Взяла в работу продажу3-х квартиру(Октябрьский) с последующей добивкой также средствами по военной ипотеке и покупкой другой квартиры.
    Пришла в продажу 2х к кв также в Октябрьском районе; добивка - ипотека по 2-м до-кам тоже в ВТБ. Особенность в том, что с 1 октября ВТБ прекращает выдачу ипотеки по 2-м документам ( паспорт и СНИЛС);для ИП будет требоваться подтверждение доходов декларацией из налоговой. Что будет с теми, кто успел получить кредитное решение, но на сделку до 01.10.2019 не вышел, пока не знают даже в ВТБ- ждут разъяснений.
    Прошла сделка выкупа из-под залога квартиры, покупатель на которую был найден чуть больше, чем за неделю. Из особенностей: удалось сработать с компанией , страхование все тех же трех позиций, что и в ВТБ-страховании, обошлось клиенту в два раза дешевле. Также за ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА до сделки стало известно об снижении процентной ставки в банке, но по моей просьбе сотрудники заново завели клиента и успели получить одобрение по сниженной процентной ставке., сказали "Ольге Александровна, только потому что это Вы." Ну че, приятно. Спасибо, Елена Валерьевна (Руководитель отдела ипотеки) и Дмитрий Александрович (Эксперт по работе с партнерами). Объект был в ВТБ, его купил клиент ВТБ, дальше продавцу получили решение также в ВТБ и передали задатки за следующую квартиру. Но там - другое АН, регистрация свежего наследства и затем уже сделка.
    Вообще расклад по клиентам следующий:75% - рекомендации,15%- форум,10% - рекомендации бывших клиентов с форума.)
    Но о (пожалуй) самой непростой ситуации и сделке - в отдельном посте.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Летом обратились давние знакомые-пара сорока с небольшим лет: по внезапно возникшим личным обстоятельствам понадобилось срочно съезжаться на одну территорию с дочерью и внуком. Квартиру выставили в продажу сами и сами же подобрали два интересующих варианта., но что дальше - "не знаем". Ну, стало понятно сразу, что если на квартиру будет поставлен нормальный ценник- то вариант ликвидный; работать нужно именно в части того, что они присмотрели для себя. Итак - вариант номер раз: хороший, новый, с большим земельным участком и газовым отоплением дом, недалеко от работы клиентки. Из особенностей (документальных)- СНТ.( то есть ипотеку под такое дает буквально пара банков). Поехали смотреть объект и знакомиться с продавцом. Семья - женщина 64 лет и семья ее сына- сноха и ребенок в возрасте до года. В принципе, с первого взгляда было понятно, что сама мать ну вообще никуда отсюда ехать не хочет и не собирается. Закинули документы в банк на предварительное согласование, а собственница выдвигала и выдвигала условия: занижение практически в два раза от реальной цены продажи, объекты взамен, которые никак не вписывались в обозначенные ими деньги. Объект тем временем предварительно был одобрен; а собственница, которая была абсолютно равнодушна к происходящему, никак в сторону сделки двигаться не хотела. Пришлось прямо спросить ее - будете ли Вы продавать дом? Ответ - "Нет, мы уже тут все переругались, будем ждать 5 лет!"- только подтвердил то, что было понятно сразу. Поэтому ответ и по кредитному решению - 18,6 %!!!- уже не столько огорчил, сколько удивил.
    Ну что, мои клиенты сказали - а вот наш второй объект. Хороший, новый дом, большие площади, опять-таки хороший земельный участок. Да , в доме кое-что нужно доделывать , но мы готовы ( положа руку на сердце, до этого и судя по состоянию квартиры, в которой они живут уже 7 лет, особого в этом смысле таланта не замечено). Ну ладно, выбрали сами. На ту пору и на нашу квартиру встали покупатели из ТОП-1., поторапливали нас. Договариваемся о предварительном договоре ( по электронке получила документы, по ним вопросов не возникло.) Из вопросов был только один 6 что-то уж больно адекватная, просто на редкость, стояла цена на объект. Если бы продавать взялась его я- ставила бы как минимум рублей на 500 дороже. Итак, договорились на "сквозные " задатки, в цепи - 4 объекта. За 40 минут до личной встречи звонит продавец объекта и поясняет :"У меня дом в обременении ( называет банк). Мне нужно три дня, чтобы это обременение снять." Ну, в принципе - ничего необычного; сегодня 7 из 10 квартир идут с тем или иным обременением. При личной встрече поясняет: обременение - 1,5 млн., закрою сама за три дня. ОК, прописываем это в преде. Захожу на сайт ССП, вижу это исполнительное производство и еще одно - с пометкой "Прекращено". Звоню в банк, на который сослалась продавец. Не в лоб, конечно, но все же смогли найти общий язык с менеджером Надеждой, которая пояснила, что вообще-то у них с этой клиенткой на сегодня уже нет никаких взаимоотношений, дом выставлен на торги (назвала сайт,где это можно увидеть и получить актуальную информацию). Нахожу; вижу что на торги дом выставлен за сумму, на 25% ниже, чем готовы брать мои покупатели - становится понятна, почему продавец поставила свою цену немного ниже рынка. НО! Тут же выясняется, что реально долгов за дамой числится не 1,5 млн, а почти 3!И разговоры со всеми, кто продавца знает давно (ССП, менеджер в банке, сотрудник компании по проведению торгов)- никакого оптимизма не внушают. Даю полный расклад своим покупателям ( к тому времени уже забросили документы в ВТБ и получили кредитное решение там, но документы на объект по понятным причинам, не высылали). Объясняю, что здесь ,похоже, ждать нечего: сумма большая, человек нам сказала неправду, на торгах, которые могут пройти в ближайшие дни, вполне возможно этот дом купят другие.. Все было бесполезно: хотим этот дом. Уговорила хотя бы начать смотреть что-то другое и было отсмотрено не меньше пары десятков других домов . "Все не то"- был ответ; то маленькие участки, то вход в дом через гараж, то слишком неудобная лестница на второй этаж, то в каждой комнате порог - и тд и тп. Тем временем наша продавец, заняв денег, все же погасила задолженность и мы смогли заказать оценку дома. Каково же было удивление, когда аккредитованная в ВТБ компания оценила объект ровно в два раза дороже реального! Разумеется, это не могло устроить покупателей: слишком велик риск оспоримости сделки. Пришлось отдельно работать с оценщиками, разбираться- по каким параметрам они брали в оценку объекты. Предположила ( и это подтвердилось в дальнейшем), что в общую массу были включены также дома из находящихся рядом элитных СНТ, в которых круговое ограждение, охрана, вьезды по электронным пропускам, собственные пирсы, парк дорожной техники и пожарная команда с автомобилем.) Оценочное переделали, написав именно тот ценник, за который и я бы выставляла этот дом. С этого момента в принципе выход на сделку стал реальным, и наше "начало цепи" - очень поторапливало. У меня оставалось обязательное условие - снятие с рег.учета всех по максимуму ( особенность места такова, что процесс идет не меньше недели).Зная, что аккредитив все равно не раскроют, пока в объекте есть прописанные и чтобы паспорт продавца не "зависал" договорились идти на сделку с зарегистрированной собственницей. Вместе с ней съездила в ПВС(справку в бумажном виде можно было получить только непосредственно перед сделкой)- все нормально. По условиям банка мы должны были разместить средства первоначального взноса за день до сделки. Еще раз созваниваемся с юристами банка - получаем подтверждение, что все нормально. В 13 часов идем и продаем квартиру моих клиентов, деньги размещаем на счете банка. Вечером, в 20-15 мне звонит юрист и уточняет некоторые несущественные детали; следом - звонит покупательнице-заемщице с аналогичными вопросами- все нормально. На следующий день, за 1,5 часа до сделки, когда мы все уже движемся в сторону офиса на Крылова, раздается звонов :"Извините, сделки не будет."((((((((

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как?? КАК??? Почему???Вы все одобрили; мы запросили и получили чистые ЕГРН на дом и землю! "Ничего не могу Вам пояснить; вызвали руководителя отдела, может она что-то пояснит". Собираемся все в банке, ждем руководителя. Ответ примерно тот же - подробностей не знаю, знаю только что у службы безопасности появились вопросы по личности продавца" Так у вас документы лежали минимум месяц- Ваша служба безопасности вообще не смотрела на них?? "Да, я все понимаю, у нас решение таких вопросов обезличено, я попробую сформировать запрос.." и тд и тп;
    Но..вопросы можно задавать до бесконечности, а в реальности встала со всей очевидностью ситуация, которую не пожелаешь и последнему врагу : люди продали квартиру и через 10 дней должны ее освобождать, а КУПИТЬ ничего не могут!...Забегая вперед, скажу что после неоднократных разговоров с компетентными лицами банка стало очевидно: нет никаких гарантий, что служба безопасности позволит купить этот дом. и не было бы никаких претензий, НО - почему за полтора часа до сделки??
    ...Сегодня вопрос уже решен; был найден объект, не только реальный, за реальную стоимость, но и уже фактически свободный от проживающих, в который сразу можно было переехать.
    Я же, прожив эти две недели в режиме жесточайшего стресса, дала себе зарок: никогда, ни при каких условиях впредь не ставить клиентов в ситуацию, когда предыдущая продажа должна пройти хотя бы на пару часов раньше, чем покупка. Я не знаю, как это будет осуществляться, но и вновь оказаться в такой ситуации -2 недели бессонницы-точно больше не хочу.
    Женя, Лариса - вам долгих лет спокойной жизни в ЭТОМ доме!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У нас здесь, что, дискуссия или мнение одного юриста, одного Агентства? /п.8/

    дискутируйте на здоровье, без перехода на личности, я только "ЗА"

    Исправлено пользователем Alippa (23.09.19 20:00)

  • Кому не интересно, не читайте. А Солярис, спасибо за истории из её практики. Бывают поучительные моменты.

  • Из вашего опуса понятно, что риельтеры (в вашем лице) это не "гарантия" "безоблачной сделки" (даже если этот риельтер "ГИПЕРкрут" как вы)))... вы "подвели" своих покупателей (которым пришлось "хватать" "что есть", а не то "чего хотелось и на что рассчитывали) и продавца (который назанимал денег, чтобы загасить задолженность и "выкупить" дом... теперь у него "головников" лихо прибавилось...)
    Обвинять вас в "не профессианолизме" не буду, но вы же видели/понимали, что сделка "мутная"/проблемная со множеством не стыковок (которые вы по мере продвижения решали)... тем более было необходимо "по максимуму" проверять/перепроверять/подтверждать все решения/разрешения и т.д. (разве не за это риельтеры берут "немалые" деньги прикрываясь особыми знаниями/умениями..?)
    Сделка была подготовлена хорошо, но недостаточно... и как следствие ФСЕ остались недовольны втой или иной степени...
    на мой взгляд, вы как СУПЕР-профессионал должны были быть готовы к подобному и и меть "козырёк" или "запасное решение"...


    PS когда я покупал последнюю квартиру, я задолбал множество народу, перепроверил все документы/доверенности/допники... (продавец был из Красноярска, с ген.доверенностью. 7 допников и несколько переуступок)... а я далеко не риельтер и не знаком с подобной спецификой...

  • Эпиграф :"А что, когда коверкаешь слова - выглядишь умнее??"
    ==========================================По сути "обвинений": Покупатели на настоящее время берут, не то "что есть", а вполне хороший дом; совершенно без проблем с документальной точки зрения, значительно более привлекательный в плане локации, приписки к учебным заведениям и ликвидности,куда им разрешили переехать даже не в день сделки, а после аванса. Я знала этот дом, как продающийся, почти три года( на соседней улице находится). Но три года назад его собственники только вступили в процесс развода; взаимные требования были столь нелепы , несоразмерны и неадекватны, что я только время от времени поглядывала - меняются ли они? Сейчас же, узнав что бывшая жена второй раз вышла замуж и из этого дома физически съехала, предположила что они будут сговорчивее . В результате переговоров и имея ввиду очень быстрые расчеты и готовое кредитное решение удалось договориться о снижении стоимости на 700 тысяч, и покупка для моих стала всего на 100 тыс. дороже той, которую они предполагали отдать за предыдущий вариант. Продавца отказного дома уж точно не я подвела - к своим занимашкам и залогам недвижимого имущества относиться нужно ответственнее; человек не безграмотный, сама трудится в отделе продаж одного Застройщика. Риски все проговаривались; в предварительном договоре русским по-белому пишется :"Покупка произойдет при условии одобрения банком". Про "множество нестыковок". Из документальных именно на период предварительного договора она была единственная - непогашенный кредит. Нестыковка была в его сумме - но тут тоже есть объяснение, ССП-шники просто редко обновляют информацию на сайте. Но и этот момент был закрыт, во всех базах информация об обременениях исчезла, что подтверждено двумя свежими выписками на землю и сам дом. Для меня была нестыковка эмоциональная- мне не нравилась продавец, я с этим вариантом никогда не стала бы работать в обычном порядке. Ну непонятно мне как взрослые, вполне социализированные люди могут наворотить такого в своей жизни. Но именно нашедшие это "счастье" покупатели упорно повторяли, что хотят именно ЭТОТ дом. про "запасной вариант" - ну как забавно!))Прям также забавно, как слушать, когда тебе пытается соврать пятилетний ребенок. Запасной вариант был, и даже два. Только покупатели рассматривали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тот вариант, при котором они становились бы собственниками ИМЕННО ЭТОГО дома., то есть искали возможность купить за наличку его же! Никакие мои аргументы не слушались (уточню только - не слушались именно мужем заемщицы). В крайний день уже проштудировала ему Закон о банкротстве ( в том смысле, что если обременение на дом будет наложен в период регистрации или в течении определенного времени после оной, а они, как Покупатели, знали про то, что у нее долги, и тд - мне было отвечено (цитирую) "Нууу, я тоже этот Закон читал; там не все так страшно и однозначно." Что же тут можно еще возразить? Дом , действительно , был хорош. Только по карману он неспроста был. А теперь- внимание, вопрос: ЧТО ИМЕННО по Вашему, безусловно авторитетному мнению, в этой ситуации можно было еще сделать мне или кому-то другому?? Без"водички", конкретно?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы же сами пишите, что покупатель хотел именно этот дом и что о всех рисках он был предупреждён... для сопровождения именно этой очень рискованной сделки были привлечены вы (за эту услуги вы и собирались получить "пару сотен тысяч рублей") как СУПЕР-профессионал...
    покупатели уже мысленно расставлял мебель, планировали преображении участка... но получили лишь разочарование...
    Вы же как привлеченный СУПЕР-профессиональный риельтер в данной ситуации не смогли выполнить их "хотелок", хотя покупатели очень рассчитывали на вас ...
    Я нигде не писал, что "что есть" это варианты хуже... но хотели то они именно эту "игрушку" (как маленькие дети) и теперь им придётся "искать "+"" и преимущества от смены "объекта вожделения" ...

    PS вы так и скажите, что в данной ситуации ваша реплика типа " ну не шмогла, я шмогла..." (как в том анекдоте про скаковую лошадь) была бы в тему...

    PSS вы с такой помпезностью описали новый объект... но там аура , извините, не ахти... там люди три года ругались/разводились ...

  • В ответ на: А теперь- внимание, вопрос: ЧТО ИМЕННО по Вашему, безусловно авторитетному мнению, в этой ситуации можно было еще сделать мне или кому-то другому?? Без"водички", конкретно?
    На мой (сугубо не профессиональный) взгляд можно/нужно было попробовать всё же выйти на СБ банка (поговорить/убедить/переубедить... - разные варианты возможны. У вас же творческая профессия...)... или же применить другой банк...

  • В ответ на: Зная, что аккредитив все равно не раскроют, пока в объекте есть прописанные и чтобы паспорт продавца не "зависал" договорились идти на сделку с зарегистрированной собственницей.
    Откройте для себя госуслуги чтоли, а то прям как из каменного века.

  • В ответ на: но хотели то они именно эту "игрушку" (как маленькие дети) и теперь им придётся "искать "+"" и преимущества от смены "объекта вожделения" ...
    когда хотелки маленьких детей несут для них опасность, здравомыслящие родители переключают внимание ребёнка на другую игрушку

    В ответ на: но там аура , извините, не ахти... там люди три года ругались/разводились ...
    ничего, вызовут батюшку, освятят и поправят ауру:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: когда хотелки маленьких детей несут для них опасность, здравомыслящие родители переключают внимание ребёнка на другую игрушку
    Это у маленьких детей, дети же постарше уже не покупаются на подобные фокусы... и очень расстраиваются, когда "игрушка" не та...

    В ответ на: ничего, вызовут батюшку, освятят и поправят ауру:)))
    ... а если они были другой веры? или того хуже атеисты.... освещение батюшки поможет :eek:

  • В ответ на: когда хотелки маленьких детей несут для них опасность, здравомыслящие родители переключают внимание ребёнка на другую игрушку
    Это у маленьких детей, дети же постарше уже не покупаются на подобные фокусы... и очень расстраиваются, когда "игрушка" не та...

    В ответ на: ничего, вызовут батюшку, освятят и поправят ауру:)))
    ... а если они были другой веры? или того хуже атеисты.... освещение батюшки поможет :eek:

  • В ответ на: дети же постарше уже не покупаются на подобные фокусы... и очень расстраиваются, когда "игрушка" не та...
    когда дети постарше и у них уже есть мозг, это существенно упрощает дело, ибо можно не манипулировать, а объяснять и договариваться, жаль если у вас по другому

    В ответ на: или того хуже атеисты
    тогда им ваще пофигу, что в доме до них происходило :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: когда дети постарше и у них уже есть мозг, это существенно упрощает дело, ибо можно не манипулировать, а объяснять и договариваться, жаль если у вас по другому
    ну как вы объясните почему вместо "надкусанного яблока", они получили "надкусанную грушу" (видел такой на Алли)))... хотя визуально отличий не много :ха-ха!:

    PS покупательские "хотелки" не получились... (может в итоге получилось и лучше или по крайне мере не хуже), но "не то пальто"... и всё тут)))

    Исправлено пользователем Drakonn (24.09.19 16:16)

  • В ответ на: ну как вы объясните почему вместо "надкусанного яблока", они получили "надкусанную грушу"
    никак, ибо придерживаюсь мнения, что просить дети с родителей могут ровно то, что вписывается в родительский бюджет

    В ответ на: (может в итоге получилось и лучше или по крайне мере не хуже), но "не то пальто"... и всё тут)))
    АН сделало всё, что должно было сделать в такой ситуации. Тёрки с банком из области фантастики.
    Надеюсь, что у покупателей всё сложилось даже лучше, чем хотелось :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ..ну, в принципе ожидаемо - ничего, что реально имело бы место быть - от уровня стоимости услуг ( кста- спасибо4 буду именно на Вас ссылаться при проведении таких сделок))), заканчивая "расстановкой мебели". Достаточно взрослых людей, проживших всю свою жизнь в хруще, да еще на первом этаже, да еще в квартире, где уже лет 6 как неспешно шел ремонт конечно прельстила возможность переезда в тихое место с бОльшей площадью. Но больше всего они хотели первый вариант, который хоть и по понятной причине в виде категории земли СНТ был недорог, но именно из-за "начинки" эмоциональной в принципе не мог быть приобретен. Разочарование - оно только в Вашей голове; не далее как позавчера, после того как они навели порядок в доме и собрались поехать на квартиру на последнюю ночевку в ней перед переездом, мне было по телефону сказано: "Позвонили собственники; попросили их подождать - хотят кое-что забрать из гаража. Так мы сели на веранде, заварили чай. Тишина кругом, воздух чистый, никаких машин! Внук целый день носился по СВОЕМУ двору - не мог никак понять, почему его никто не "тормозит", чтобы на дорогу не выскакивал!"
    Так что на что "рассчитывали покупатели" - это опять только Ваша картинка; ко мне они пришли "со своим" и только за оформлением.) Про ауру - ну вообще очень смешно !)))) Конечно, в хатке, где народ кое-как выскочил из-под огромных долгов ( и то - только до момента, пока другие кредиторы еще не узнали, что с дома сняты обременения и снова можно именно на него их накладывать!)) В каждом без исключения доме-квартире кто-то сходился, расходился, болел , умирал и т.д. и т.п. Хотите "чистого" - покупайте кусок земли и стройте.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: