Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • Продолжение топика "Машите кулаками ... вовремя!"

    Телепаты в отпуске

  • Звонок от знакомой: дети ( уже взрослые, семейные и даже многодетные) сами нашли для себя квартирку; хотят прикупить под бизнес для супруги; с продавцами нашлись сами - можно сопроводить, что бы все было хорошо? ОК., чего ж не сопроводить. Звонят непосредственные участники, отвечают на вопросы и более подробно обрисовывают ситуацию. Говорят "Продавца - люди опытные, сказали что у них и три высших образования, и продавали они уже сами, им помощь не нужна, сами все знают." ОК, звонят уже продавцы; выясняется что тоже многодетная семья ( и в одной, и во второй все более чем нормально с деньгами). Вопросы задают странные; почему-то уверены, что у них, как у многодетных, есть льготы ПРИ ПРОДАЖЕ (?) и еще такого же характера моменты. Вновь возвращаюсь к разговору с покупателями; объясняю - продавцам будет нужно занижение стоимости, Вы об этом знаете? Отвечают- нет. Поясняю дальше - в связи с тем, что Вы оба( муж и жена) - индивидуальные предприниматели- возврата уплаченного подоходного налога для вас не будет, но в принципе это хороший повод для торга. И вот при заключении предварительного договора на стол "ложится" тема , ценой в 78 тысяч руб. Кроме обычного торга договариваются также о дисконте в 50 в качестве компенсации за невозможность получить возврат в полном объеме. Думаю, был бы при этих клиентах хоть какой-то, пусть даже не семи пядей во лбу, сопровождающий, то даже заплатив за сопровождения "все знающие с тремя высшими " сэкономили бы себе тысяч 30. А заодно бы и узнали, что ИПшникам в принципе такой налог не возвращают.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Поясняю дальше - в связи с тем, что Вы оба( муж и жена) - индивидуальные предприниматели- возврата уплаченного подоходного налога для вас не будет, но в принципе это хороший повод для торга. И вот при заключении предварительного договора на стол "ложится" тема , ценой в 78 тысяч руб. Кроме обычного торга договариваются также о дисконте в 50 в качестве компенсации за невозможность получить возврат в полном объеме. Думаю, был бы при этих клиентах хоть какой-то, пусть даже не семи пядей во лбу, сопровождающий, то даже заплатив за сопровождения "все знающие с тремя высшими " сэкономили бы себе тысяч 30
    с каких пор отсутствие каких-то льгот для покупателя это повод для торга?!
    могу себе представить: продаю я значит квартиру, приходит покупатель и говорит, что никаких льгот у него нет, материнский капитал ему не положен - продавайте дешевле! и?
    то, что продавцы повелись на этот бред, это говорит лишь о том, что они изначально назвали сумму с завышением (заложили сумму торга) и не важно сопровождение, просто получили желаемое
    В следующий раз буду покупать квартиру обязательно скажу продавцам, что подоходный налог вернуть не могу, поэтому пусть снижают цену (исключительно с целью узнать, на сколько и как культурно меня пошлют с моими "проблемами")

  • ... а с любых это пор.)) Или хотя бы с тех пор, когда кое-кто научится не только буквы различать, но и вдумываться с написанное. А когда такое произойдет - тот же кое-кто увидит:изначально именно ему, как продавцу, захотелось этого налога избежать и показать в продаваемом ценник на 25% ниже от реального. Измышлизмы про "высокую" цену - оставлю за рамками обсуждений: то, что умные, грамотные и тертые клиенты водятся только на форуме НГС - это давно известно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Уважаемые читатели темки! Объявляю конкурс на название для риелторской компании.) условия( требования) : выраженное ощущение новизны, креативность. В перспективе -предполагается сеть офисов. Особенности: особые условия обслуживания ветеранов ВС;ветеранов и участников войн и локальных конфликтов,а также многодетных семей. От Вас - небольшое, в пару-тройку фраз, обоснование. Вне зависимости от того,будет ли принят именно этот вариант , три наиболее интересных , набравших большее число эмоциональных откликов предложения,будут отмечены подарками! Предложения принимаются до 20 февраля, итоги подведём 22 февраля.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (16.02.19 19:08)

  • "Домашний ответ", клоннов нет, домен скорее всего свободен, название банальное, но оно и должно быть банальным, а не креативным, тут не тот случай, не ай-ти компания, ассоциации должны быть позитивными: домашний очаг, ответ на квартирный вопрос. который испортил... и т.д. и т.п.

  • кто-то решил поучаствовать в "распиле" бюджетных денюшек...

  • Спасибо , Ваше предложение первое; принимается.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (16.02.19 19:53)

  • В ответ на: кто-то решил поучаствовать в "распиле" бюджетных денюшек...
    недопустимо для мужчины быть глупым настолько (

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • перечисленные категории граждан задействованы в разных госпрограммах (правда по разному, но всё может измениться очень быстро)... и данная риелтерская компания создаётся (на мой взгляд) с целью участия "перераспределения" бюджетных денег, задействованных в госпрограммах, в "нужное русло" (к сожалению для нас это почти норма)...
    ... или же вы думаете, что это риелторская компания будет заниматься благотворительностью ... и не брать денег с этих людей)

  • ну нам то какое до этого дело? Мы что ОНФ или Счетная палата? Или на за державу обидно? Так поздно уже обижаться, Аннушка давно разлили масло

  • Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
    ...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:

  • ...Ах,вот оно что. Ну,тогда слова про Вашу глупость я беру обратно: Вы предположили,что я не только очень умна и что обладаю эксклюзивными знаниями и такой же интуицией-ведь до сих пор ни одна компания не заявляла вслух о льготах этим категориям граждан ни в реальном времени, ни в ожидании вот-вот накроющих льгот и благ. < п.7 >

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (19.02.19 08:26)

  • В ответ на: Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
    ...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:
    Вы-лучше. Принципиально лучше. )))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Как говорил Джон Керри (госсекретарь США) "В Америке у вас есть свобода быть глупыми"... :help.gif:
    ...чем мы в Сибири хуже американцев :ха-ха!:
    да, многие знания - многие печали

  • Социальное Агентство Недвижимости! Обоснование - на слово "социальное" означенные категории потянутся, как в аптечную сеть "Социалочка":миг:

    С уважением,
    madmax

  • Исправлено пользователем Alippa (17.02.19 15:12)

  • Спасибо. :agree: Ни разу не слышала такого названия аптечных сетей ( или отстала от жизни.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Уважаемый адресат! ( письмо в личку в 11-45) С пониманием отношусь к Вашему желанию остаться инкогнито на самом форуме, но , надеюсь, размещение списка Ваших вариантов здесь никак Вас не обидит.)
    - Авангард
    - Белый город.
    - Вымпел
    - Парад
    Спасибо! :flowers:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я бы предложил название "ГосЖилФонд" (акцентировать всё "типа занимается госпрограммами всех мастей/уровней/типов и "+" ещё остальное))):смущ:
    Опять же на рекламе лихо можно сэкономить :1: ну и логотип по подобию "забабахать"))

  • "Льгота"
    "Помощь"
    обязательно -"Федеральное АН" или "Общероссийское АН" , если такое зарегистрируют. - у народа будет больше доверия)))
    ну или просто; "МММ-недвижимость"

  • Был один из вариантов похожий. К моему реальному удивлению, даже при моем достаточно критичном отношении к подобного рода проявлениям, нам с разных сторон "прилетела" крайне негативная реакция на "прообразное" название. Посовещавшись, решили идти другим путём и ни к кому не цепляться паровозом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...может тогда сразу уж "Планетарная" застолбить? :ха-ха!: :ха-ха!: мне не слабо, но не рассчитываю на столь милосердное ко мне отношение господа в смысле сроков жизни)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • тогда уж галактическую или вселенскую столбите.
    а про "федеральную" зря хихикаете - народ по привычку будет считать вас чем-то государственным и его легче будет окучивать)))

  • В ответ на: я бы предложил название "ГосЖилФонд" (акцентировать всё "типа занимается госпрограммами всех мастей/уровней/типов и "+" ещё остальное))):смущ:
    Опять же на рекламе лихо можно сэкономить :1: ну и логотип по подобию "забабахать"))
    вспомнился полутруп РосГосСтрах)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: