Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • На любой дом любую квартиру вПросторном расходы сейчас одинаковы
    5(переуступка)+15 тр (вступление к кооператив ПЖСК)

  • вангую - посодЮт ребят, посодют тех если не хуже, перешли они все пределы дозволенной наглости

  • Уух! Саша! Как вы их не любите!
    Я не работаю там, ни разу ничего не заплатили, хотя.....было дело очередь дали вне закона. И бесплатно конечно.
    Давно было и неправда.
    Так что типо за рекламу меня не баньте.. :biggrin:

  • В ответ на: ...и потребовал через объявления исключительно воцерковленных и православных сотрудников. Ну вот даже и комментировать нечего -про его АН как то так и не услыхала. Хотя в принципе - с огромным пиететом .
    потому что
    Показать скрытый текст
    ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
    Скрыть текст

    В конкурсе то кто победил?

  • 1.По Закону - да. По факту бывает ( и очень часто) - по-другому. Я вот, например, в последнюю очередь приму курящую женщину-риелтора : а вот так. 2. В конкуре победили все. Согласна, что затянула. Но 7 марта сходила на операцию под эндотрахеалкой, которая оказалась не такой "между прочим", как я ожидала; восстанавливалась чуть больше, чем хотела. На следующей неделе хочу пригласить всех участвовавших на обед и ,соотв., вручение подарочков. Кстати, прошу откликнуться в личку тех, кто готов прийти на мероприятие.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, мы как раз 48 квадратов и купили; их привлекла возможность организации из нее практически полноценной , хоть и без балкона,двушки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...не история даже так - нюанс, но на мой взгляд - небезинтересный. Сегодня, делаем сделку. Продавец - 64 года; имеет в собственности несколько квартир, от одной из которых по личным обстоятельствам сейчас избавляется. Начало сделки , проходящей на территории большого АН, несколько скомкано: Продавец приехала на сделку, не захватив с собой подлинники документов. Ну ничего, подождали. Начинается процесс предьявления справок-выписок и вычитки непосредственно договора купли-продажи и продавец заявляет :"Ой, нет! Пусть это все читает и разбирается в этом дочь; я в этом все равно ничего не понимаю и голова мало что соображает!" И все это - под камерами и под запись звука... Представители продавца как бЭ и только "за", но приходится играть "злого полицейского": как соотносятся Ваши слова про "не знаю-не понимаю" с пунктом договора про "осознаю в полной мере и заявляю...( далее известный текст)?? Нам либо придется отвлекаться на освидетельствование, либо - все же читать, вдумываться и задавать вопросы самой.. После этого уже на приеме непосредственно у специалиста в "МД" попытавшаяся шагнуть в кабинет, но быстро остановленная регистратором дочь по этому поводу не возмущалась. А ведь сам по себе такой незначительный факт вполне можно в случае чего использовать при определенных обстоятельствах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а заранее договор купли-продажи разве не согласовывают с продавцами-покупателями через электронную почту?

  • В ответ на: но на мой взгляд - небезинтересный
    да, такой... требующий к себе внимания.
    В ответ на: вполне можно в случае чего использовать при определенных обстоятельствах.
    а чьи интересы бы поддерживало агентство, в случае чего?
    так и что продавец под камеры все-таки потом ответил, когда его переспросили?

  • Я (как представитель покапателя) выслала договор юристам партнеров за 4 дня до сделки- проверить на все моменты -от правильности до грамотности. После этого 5 звонков юристу -впустую-"еще не читал; прочитаю -отпишусь". Звонила риелтору -просила содействия именно в этом вопросе; ответ был тот же. В результате сегодня, когда пришли на сделку и назвали имя юриста, услышали от администратора, что "Вашу сделку будет вести совсем другой юрист". А мои покупатели - читали.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (27.03.19 19:04)

  • Каждое АН по идее должно поддерживать интересы своего клиента. Вот в сегодняшнем случае у нас в предварительном перечислена оставляемая продавцами мебель и (помимо прочего) стиральная машинка. А как раз дочь продавца " пошла в отказ" -не обещала; забрала"! Естественно, мне пришлось уже с предом в руках этот вопрос решать.) А под камерами Продавцу не только пришлось самостоятельно прочитать и подписать договор, но также подписать еще пару страхующих покупателя бумаг. Прецеденты есть, к сожалению.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (27.03.19 19:05)

  • я даже на задаток не хожу, не прочитав и не подправив предварительный договор, а народ на сделку пришел не читая, занавес

  • Когда у меня была сделка с нотариусом (когда их только приплели), я тоже хотел договор заранее почитать. Не дали, потому что его физически не было. Он составлялся в нашем присутствии, и переделывался по ходу по нашим замечаниям.
    Сейчас, поди, поднаторели нотариусы в этом деле?

  • В ответ на: Я (как представитель покапателя) выслала договор юристам партнеров за 4 дня до сделки- проверить на все моменты -от правильности до грамотности. После этого 5 звонков юристу -впустую-"еще не читал; прочитаю -отпишусь". Звонила риелтору -просила содействия именно в этом вопросе; ответ был тот же. В результате сегодня, когда пришли на сделку и назвали имя юриста, услышали от администратора, что "Вашу сделку будет вести совсем другой юрист". А мои покупатели - читали.)
    А что напрямую у продавца не спросить, после 5 звонков имели полное моральное право?
    P.S. покупатели из "Православного Агенства Недвижимости"? так и не понял Ваше это или нет? АН "ПАН")

  • Если я - риелтор покупателя - откуда у меня номер телефона Продавцов? И чем бы вообще в данном случае мог помочь звонок Продавцам? С продавцами всегда и все просто - отдайте мои деньги - и я пошел, а там пусть хоть не рассветает. Все остальное - как минимум забавно.)) у меня все же с головой таких чудес нет - так использовать тему в названии АН.)) Контрагенты - из ТОП-2.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А что напрямую у продавца не спросить, после 5 звонков
    Ну Вы так ничего себе оптимизируете, следующий логичный шаг, а чего покупателю не позвонить напрямую продавцу и не изучить уже договор? :biggrin:
    З.Ы. А эти гаврики пусть друг другу сколько угодно бесплатно рассказывают про "не читал, не смотрел" и т.д., profit :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: потому, что договор в этом варианте готовит представитель именно покупателя!))) А вообще "Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." (Жванецкий)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как мы с клиенткой удивили друг друга.===Дня три назад позвонили с незнакомого номера -"Здравствуйте, мне Ваш телефон дала ( называют имя очень давней клиентки). Моей маме нужно продать квартиру, только она у нас ремонтировалась последний раз лет двадцать назад." Ну ладно, говорю, что есть то и будем продавать. Созвонилась с собственницей, договорились о встрече и в процессе разговора опять позвучало несколько раз -" только у нас очень плохое состояние".В конце концов пришлось сказать : если в Вашей квартире я действительно увижу то, чего никогда раньше не видела - с меня большая шоколадка! На том и порешили. И вот прихожу, смотрю. На самом деле -квартира требует ремонта; в одной комнате обои сняли со стен полностью, во второй - они частично отклеились; поскрипывает пол, нужен ремонт в санузле- но , как в том анекдоте - " не ужас-ужас-ужас." Перешли после осмотра к изучению документов. Дом -кооперативный; изначально (в 1983 году) членом кооператива и единоличной собственницей квартиры была мать сегодняшней собственницы. Мать жива и здорова, но в 1994 году кооператив принял в свои члены (Тут у меня есть вопросы) сегодняшнюю собственницу, о чем есть решение общего собрания. Справка о выплаченном пае тоже была выдана 1994 годом. В разговоре при этом вдруг мелькает "бывший", с которым официально разведены 4 года, НО! На момент приёма в члены кооператива брак с этим мужчиной был "живее всех живых"! Объясняю, что в любом варианте от бывшего мужа будет нужно согласие на продажу и вижу просто шок на лице клиентки. "Да как так??? Это квартира моей матери!! " Поясняю , что это - если только "по понятиям", а по закону- квартира в общей совместной собственности. В общем , она удивилась намного больше. Но -начинаем работать.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (11.04.19 17:04)

  • Я так понимаю, шоколадку не отдали? По прежнему лидирует "ёршик"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...сошлись на взаимозачёте.) Что лидирует -можно не сейчас? Приснится, не приведи господь.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "Указ Президента Российской Федерации от 01.05.2019 года 76-фз ". -вот это от души и в духе времени; респектую!!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Щастью банкиров нет границ, получается все за их счет?)) плюс закон обрел обратную силу? Я так понимаю актуары никак не могли отванговать такую щедрость за их счет и сколько иБотечных договоров рискуют теперь стать убыточными?

  • ...я,чесговоря, когда сегодня по риелторским вотцапным каналам пробросилось сообщение пять раз перепроверилась -не первое ли апреля?? У нас ,канеш, все можно ожидать -но что б так тихо," без шума и пыли" ? Ну щас будем смотреть как это все будет выглядеть в деталях.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "новая реальность" она такая новая)))

  • В ответ на: "Указ Президента Российской Федерации от 01.05.2019 года 76-фз ". -вот это от души и в духе времени; респектую!!
    Борюсь с сорняками и плиточником, весь в трудах и заботах аки пчела. Посему хотелось бы:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На девятьсят тринадцатом вотцапе ловите.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И к чему эти скрывалки\лички\воцапы? Сказали А - говорите Б.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Человеку некогда - маленький ребёнок, огород и пр. Для остальных - номер документа выложен-все поисковики Вам в помощь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Угу, человек нашел время написать в воцап, написать что ему некогда, а по-сути ответить время не нашел.. Понятно.
    Из серии: знаешь как заинтриговать придурка?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ...ничеси уровень самокритики! :ха-ха!: )) я ж не знала, что Вас в гугле забанили! Нынче - в дороге в сторону перманентно тёплых морей; вернусь -отпишусь( может быть). Ну, а че? Вас же вон сколько времени "торкало" ,чтобы высказать своё "фи"! ))) Всем -хорошей погоды!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...долго не могла начать писать по очередной истории; вот нечасто все-же так бывает, когда ощущаешь, что некоторые правила и запреты форума не дадут в полной мере высказать свое отношение к тому, о чем узнал.....
    Захожу на страницу одной из СС и в личке вижу сообщение от одной женщины. Лично не знакомы, но она постила такие красивые и позитивные вещи, что в какой-то момент подписалась на ее обновления, что делаю крайне редко. И вот - письмо от нее. Открываю, читаю :" Ольга Александровна! Можете посоветовать хорошего юриста по недвижимости! У нас сложный вопрос, а два юриста, которых нам уже советовали до этого, имеют диаметрально противоположное мнение о вопросе." Отвечаю- давайте пообщаемся для начала, чтобы понимать вообще о чем речь, звоните. Переспрашивает - можно сейчас?( время около 22 час., воскресенье) Отвечаю "да".
    И вот история. В далеком уже 1986 году мужчина - сотрудник полиции и отец моей собеседницы- получил квартиру и , соответственно, ордер на нее, в который были вписаны на тот момент он сам, его жена, имевшаяся уже на тот момент дочь и кто-то ( не запомнила) из старшего поколения. В 1993 году ( как выяснилось гораздо позже) товарищ приватизирует квартиру и включает в число собственников только себя, любимого. Ни имевшиеся на тот момент уже двое несовершеннолетних детей, ни жена ( с которой уже 42 года в браке) с его точки зрения такого счастья были недостойны. Еще раз повторю - история про приватизацию также стала известна позже, кроткая и тихая супруга не стала поднимать шум (хотя именно тогда это и можно, и нужно было бы сделать. Что же произошло сейчас? Сестра моей собеседницы, которой сейчас 33 года и которая по сей день с 4-х летним сыном живет в этой квартире, обратилась за кредитом в банк. Была предупреждена, что будут звонить, задавать вопросы, поэтому не удивилась, когда по телефону сотрудник банка поинтересовался - Какое отношение Вы имеете к квартире, где сейчас проживаете? ответила - эта квартира принадлежит моему отцу. Сотрудник банка же весьма удивился :" Вам - 33 года, а Вашему отцу - 43??" Тут наступила очередь удивляться , а затем и не только удивляться всем ( кроме папочки) членам семейства: оказывается, еще в 2011 году он "продал" квартиру вместе со всеми в ней прописанными своему сыну от первого брака!!! "Вот теперь - сказала моя собеседница - у нас сложилась "картинка" - отец, который в свои 65 совсем запился, без конца кричит , что может вышвырнуть маму и всех нас из "его" квартиры"!
    ...мы долго разговаривали, я выслушала рассказ о том, что предлагает ей один и второй юрист и вынуждена была не только признать сама, но и объяснить моей собеседнице, что все телодвижения по предлагаемым вариантам не приведут к нужному результату; что единственное, что можно делать сейчас - во всех инстанциях трубить о том, что пытаются лишить единственного места проживания женщину и ее малолетнего ребенка, ну и с матерью (женой этого проходимца) - ситуация такая же - это ее единственное жилье и просто выселить на улицу теперь даже не "муж", а чужой ей человек - сынок от первого брака - не сможет. Но как противно(((((

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Теоретически, как минимум, можно судиться на тему ущемления прав упомянутых двух несовершеннолетних (на момент приватизации) детей. Насколько я знаю, сроки давности по этой теме не действуют. Ну и соответственно дальше откатывать сделку назад, как минимум на причитающиеся доли (а этого уже достаточно хотя бы для проживания в этой квартире) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ни один судья на это не пойдёт...
    если они смогут оспорить результаты приватизации, то возникнет прецедент... и очень много желающих "погреть ручки" ринутся в суд...

    PS сам живу с похожей "фигушкой в кармане": приватизация закончилась 10 августа (запись в свидетельстве), а ребёнок родился 4 августа... и ниодин риельтер "скрупулёзно проверявшие" документы, не обнаружил этой нестыковки (это к вопросу супер осведомлённости/необходимости риельтеров)

  • ..теоретически. На практике же им как минимум зададут вопрос - почему не обратились с иском хотя бы лет 15 назад, когда узнали про это нарушение? Мамаша ведь так и поступила..Не знаю, как к такому относиться, еще и это крутится в голове :"Кроткие наследуют землю" ..Тухло, а бабок представителю поплатить пришлось бы...и еще. Зная некоторых нотариусов в этой локации - ничуть не удивлюсь, если в деле есть фальшивый "отказ" от супруги от участия в приватизации.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отказ мог быть и вполне реальным. В далёком хх году, когда мама приватизировала нашу комнату меня 18летнего сопляка привела в какую-то контору, мы отстояли очередь и я подписал какие-то бумаги. Мама тогда сказала, что это отказ от приватизации и это нужно для того, чтобы у меня осталось право на приватизацию в будущем. Пока это право мне не пригодилось, та комната давно продана, а суть моей истории в том, что не все и не всегда вникают в то, что подписывают. Это хорошо, что это была мама и и без наследства я не остался, а если б кто другой?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Думаете мать начисто забыла, что муженёк водил Ее в нотариальную контору?? Ну вот это исключено, там уж с чем чем, а с памятью точно все в порядке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Он приватизировал в 1993 году, какие отказы, там реально спрашивали, кто хочет участвовать :biggrin:
    Пришел чувак, сказал, что квартиру он получал, остальные не хотят приватизировать. Вот на него договор и сделали. :dnknow:

    ЗЫ: это не отменяет того, что он тварь :nea.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сам живу с похожей "фигушкой в кармане": приватизация закончилась 10 августа (запись в свидетельстве), а ребёнок родился 4 августа...
    и что?

    Что в этом крамольного?
    Приватизация у вас прошла тогда, когда вам выдали документ-основание, а не тогда, когда вам право зарегистрировали. И условия передачи квартиры тоже были оговорены в договоре ДО рождения ребенка.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ЗЫ: это не отменяет того, что он тварь :nea.gif:
    С момента приватизации прошло 26(!) лет. За это время у мамы и дочек накопилось трудовой деятельности 26+10+10=46 человеко-лет. Если не надеятьсся на наследство придурка, а откладывать по хотя бы 5 тыр в месяц каждому работающему и тупо размещать их на вкладах, то квартира уже давно была бы своя.
    Но проще ждать смерти изверга, да.
    Детский сад.

  • Давайте не будем забывать про то, что:
    1. Есть инфляция, банковскими ставками по вкладам не покрываемая.
    2. Цены на рынке недвижимости относительно стабильны крайние 5 лет, до этого - превышающий инфляцию рост с перерывом на 2009-й, попробуй догони!
    3. Относительный порядок в финансовом/банковском секторе, страхование вкладов существуют всего лет 15, сколько до того народу погорело на всяких "Русских домах селенга", возвратах баксов по патриотическому курсу и т.п. :facepalm:
    4. Даже сейчас 5 тыр - это ~15% от зарплаты какого-нибудь доцента, т.е., не такая уж и маленькая (с точки зрения доходов среднестатистического человека) сумма.
    5. Вишенка на торте: придурок может претендовать на "мамину" часть вновь купленной квартиры, ибо - имущество приобретённое в браке.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • SteveR, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению и считаю Вас очень образованным человеком. Но в рассматриваемом случае Вы оправдываете бездействие.
    Эффективная ставка почти всегда была положительной, а при минимальном усилии можно и раньше и сейчас найти вклады выше ключевой. Вы и сами это практиковали и продолжаете практиковать.
    Уже на пять раз те, кому нужно было, квартиры купили, продали и снова купили.

  • В ответ на: Эффективная ставка почти всегда была положительной,
    Я имела в виду реальную ставку, ключевая за минусом инфляции.
    Я вообще не экономист, примерно как мама с дочерьми. Только более ответственная за собственное будущее и будущее своих родных.

  • С точки зрения банковских ставок нас интересует не столько инфляция вообще, сколько рост цен на недвижимость. До 2012-13 гг, (с перерывом на 2009) рост недвиги превышал ставки по вкладам. Инфляцию я помянул в том смысле, что 5 тыр сегодня и 15 лет назад - суммы очень разные.

    ЗЫ. Задвиги, они ведь не только в играх в короля Лира могут проявляться. Со свечкой я там не стоял, но до того, как дочери стали зарабатывать самостоятельно, вряд ли их мама могла укрывать от семейного бюджета и откладывать на квартиру даже 10% от своего дохода. Это, если предполагать, что она получала среднюю по РФ з/п.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: еще в 2011 году он "продал" квартиру вместе со всеми в ней прописанными своему сыну от первого брака
    а что так можно было?
    или кроткая супруга подписала согласие на продажу и опять не стала поднимать шум?

  • В ответ на: Если не надеятьсся на наследство придурка, а откладывать по хотя бы 5 тыр в месяц каждому работающему и тупо размещать их на вкладах, то квартира уже давно была бы своя.
    Вот как однако у Вас все буднично и по деловому, а как же жен.страдальческие темы на форумах? :biggrin:
    З.Ы. истории про бедных и несчастных дам, которые по 50(!) лет терпят извергов заходят на ура, а незаинтересованный человек посмотрит на ситуацию со стороны, однако прекрасно соответствуют друг другу люди, именно поэтому и живут всю жизнь вместе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.07.19 08:31)

  • В ответ на: а что так можно было?
    а почему нет?

    В ответ на: или кроткая супруга подписала согласие на продажу и опять не стала поднимать шум?
    при чём здесь это?
    квартира перешла чуваку в порядке приватизации, то есть БЕЗВОЗМЕЗДНО, а всё что приобретено в браке одним из супругов безвозмездно не попадает под определение совместно нажитого имущества. И, соответственно, может быть отчуждено правообладателем без чьего либо согласия.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: С момента приватизации прошло 26(!) лет. За это время у мамы и дочек накопилось трудовой деятельности 26+10+10=46 человеко-лет. Если не надеятьсся на наследство придурка, а откладывать по хотя бы 5 тыр в месяц каждому работающему и тупо размещать их на вкладах, то квартира уже давно была бы своя.
    Знаете, это как рисовали на бумаге, да забыли про овраги. Какая з/п у дочерей в начале их трудовой деятельности? Откуда там возможность откладывать по 5 тыр в месяц, если з/п 12 :dnknow:

    Матери, прежде чем откладывать, тоже нужно было двух дочерей одеть/обуть/накормить. И за коммуналку наверняка тоже она платила.
    Поэтому всё очень и очень неоднозначно.

    ЗЫ: даже если мать и дочери безинициативные клуши и терпилы, не отменяет того, что мужик - тварь.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: при чём здесь это?
    квартира перешла чуваку в порядке приватизации, то есть БЕЗВОЗМЕЗДНО, а всё что приобретено в браке одним из супругов безвозмездно не попадает под определение совместно нажитого имущества. И, соответственно, может быть отчуждено правообладателем без чьего либо согласия.
    мы приватизировали квартиру в 2007 г на меня одного.
    при продаже требовали согласие супруги.
    не знаю насколько это правомерно - поэтому и спрашиваю.

  • думаю просто подстраховались

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Теоретически, как минимум, можно судиться на тему ущемления прав упомянутых двух несовершеннолетних (на момент приватизации) детей.
    Лично я считаю, что никакого ущемления не было - условие об обязательном включении несовершеннолетних в договор приватизации появилось только в 1994 году (см. 26-ФЗ от 11.08.1994 г.). И право несовершеннолетних на повторную приватизацию появилось тоже только после вступления в силу упомянутого ФЗ.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: