Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • ну так и где они, льготы для многодетных? я многодетная, мне надо.

  • за чей счет организовать льготы? За счет бездетных? Но тогда они свалят в другое агентство. За счет сотрудников и из щарплаты? Но тогда придется набрать теток с улицы.....Поговорить о льготах? Ну это завсегда...Но льготы только за счет самого льготируемого)))

  • Ну по агентству, про которое новость прошла - название легко меняется.
    Его пока нет в 2ГИСе, работает де-факто просто ИП, название - чистая формальность.
    Зачем на себя человек взваливает это ярмо под названием "регистрация в ИФНС как ИП" 15 января 2019 - я не знаю. Если "сарафанки" не хватало, то от такого рода "легализации", оборотов не прибавится, а вот расходов очень даже.
    Сайт - домен купили, но по адресу переброс идёт на какую-то вирусную ссылку.
    Объектов недвижимости, что на НГС размещены - 2 (два) в работе.
    Куда я пойду за услугами - в Большой Город, ЦАН, Жилфонд, или в Православное агентство недвижимости? Ответ очевиден - к первым. Ну в Академе понятно свои погремушки, там у них локально некоторые хорошо сидят. Но выбор в любом случае по профессиональному признаку, а не по конфессиональному идёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бесплатно грехи отпустят и квартиру осветят)
    идея - огонь, такое поле для православного маркетолога :ха-ха!:

  • угу, в Академе от общества "Память" до Православного агентства - один шаг, как от великого до смешного.... или наоборот тут скорее, ещё и обижаются))

  • В ответ на: судя по названию агентства - да, но я хоть и видел эту новость на НГС, но не поверил, это же чистый выстрел себе в ногу и не только себе ИМХО
    название выбрано явно с дальним прицелом
    можно будет открывать филиалы "Халяльное АН", "Кошерное АН" и т.д.

  • А мне, атеисту, откажут в услугах?

  • ксендзы завсегда смогут охмурить любого Козлевича в отсутствии ТурецкоПодданного(((

  • живя в государстве, в УК которого есть статья за оскорбление чувств верующих, я бы сильно поостереглась идти в
    какое-либо конфессиональное АН :biggrin:

    лучше по-старинке, как Алексий написал, в профессиональное:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А мне, атеисту, откажут в услугах?
    Признают атеизм частным случаем религии, что в первый раз что ли.... :biggrin:
    З.Ы. Вы не представляете "гибкость позвоночника" подобных граждан.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А мне, атеисту, откажут в услугах?
    просто пожертвование будет чуть больше

  • А если на другой стороне сделки квартира иного вероисповедания - отказ от сделки?

  • Ну так это логично, если тебе нужна услуга или товар, обратиться к поставщику, который этим занимается профессионально. Работа с православным сотрудником, будь то риэлтор или врач - для меня это просто бонус к профессионализму в целом.
    Тут беда конечно, что названия такие люди выбрать исхитряются. Просто когда облажался ИП Вася Пупкин, с вывеской "АН ПупкинЪ и партнёры" то облажался конкретно Вася. А когда облажался ИП Вася Пупкин, с вывеской "Православное агентство недвижимости" то облажались все православные. В восприятии-то это уже деятельность, которая осуществляется по благословению церковных иерархов, которая одобряется Церковью, идет под ее эгидой. А на самом деле никакой связи с Церковью нет. И тут же никто разбираться не будет, что деятельность вёл просто Вася, да, местный прихожанин, но не более того.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я впервые с темой столкнулась ещё в самом начале нулевых. Один дядька-клиент, многодетный отец между прочим,а также владелец сети магазинов с названием "Спорт- .....", вдруг на ровном месте резко захотел заниматься недвигой и потребовал через объявления исключительно воцерковленных и православных сотрудников. Ну вот даже и комментировать нечего -про его АН как то так и не услыхала. Хотя в принципе - с огромным пиететом .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я тебе как многодетная многодетной скажу: тебе как минимум для начала нужно выучить некоторые слова: "здравствуйте", "ответьте,пожалуйста", "спасибо". А уж потом (может быть) приступим непосредственно к решению вопроса. А с заявки "ну так и где они" - на пупке танцуют в других местах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не, у нас сейчас реально на первые 70 договоров заявлены автоматические льготы. (Т.е то,что в прославленных АН даётся исключительно после неоднократного лояльного взаимодействия у нас сейчас просто по факту). моя позиция по вопросу "прихватить с собой варианты из базы" -понятна и непокобелима; поэтому сейчас такие меры предпринимаются для быстрого наполнения базы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "ОсвЯтят"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Не, у нас сейчас реально на первые 70 договоров заявлены автоматические льготы. (Т.е то,что в прославленных АН даётся исключительно после неоднократного лояльного взаимодействия у нас сейчас просто по факту). моя позиция по вопросу "прихватить с собой варианты из базы" -понятна и непокобелима; поэтому сейчас такие меры предпринимаются для быстрого наполнения базы.
    качество такой базы искателей халявы? Подобное можно получить от любой "волшебница бесплатно вышлет талисман любому кто предоставит личные данные о себе"

  • Алиппа, ну ты о чем?? Я нигде не написала,что "любой ценой". У меня уже сейчас есть и отказы в подписании договоров с мей стороны, и работа по предоплате рекламных мероприятий,коль уж человеку хочется "подавить" педаль стоимости.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • да я ничего, я просто к скидкам отношусь очень осторожно в плане инструментария бизнеса, особенно на старте, стратегия лидирования в цене - она достаточно сложная и для развитой лавки, а для стртапа в 99 случаях из 100 обычно фатальна (ттт)

  • Это все же разовая акция, хотя дальше начинает работать тема "повторников" и рекомендаций; да и я в принципе это не о себе,а о сотрудниках. Мне бы начать выкраивать время свои 17 ежедневников перелопатить (2 не сохранилось). И ещё. Это не единственное принципиальное отличие. Вот вчера заключила 2 преда -одно в ЦАНе, второе - небольшое не на слуху АН, но находится в центре города. Поговорили по вопросу ценообразования услуги;и там и там пресловутый фикс плюс %. ( ещё с оговоркой "но не менее..." уже обсудили с опытными сотрудниками скорее всего внедрим "трехвариантный" прайс, как раз в прямой зависимости от объема телодвижений и с минимальным значением в варианте "наличные деньги, лёгкий поиск"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.03.19 20:14)

  • Вам виднее канешна, я могу только судить с позиции клиента, мне маклер интересен в первую голову как искусный переговорщик, как уполномоченное лицо а перелопатить базы я и сам могу. А повторники это кто? спекули? Я так понимаю у нас основная масса граждан в лучшем случае покупает хату один раз в жизни или ни одного.

  • Покупает 1 раз в жизни, а улучшает и увеличивает более 1 раз.
    Ну конечно если удается сразу в этот 1 раз купить в Тихом центре , то достаточно и 1 раза, если семья не увеличивается в разы.
    Вот они и повторники, это те же люди,улучшающие жилье, либо разделяющие (развод например или детки повзрослели), и сарафанное радио от них - друзья, родственники, знакомые и тд

  • Повторники-это те, кто однажды сделав сделку возвращаются много раз ( из анамнеза максимальное число "возвратов"-14; а из "свежего"-клиенты,с которыми познакомилась месяц назад ,- только мартом три сделки и ещё две хатки на продаже. Так как пришли тоже по рекомендации -высокий уровень доверия к мнению относительно стартовой цены - быстрый выходна сделку -решение следующих задач.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.03.19 23:15)

  • ну пусть тогда накапливают метры как мили при перелетах, купил 100 квадратов, одна скидка, перевалил через 500, другая, причем накапливаются и купленные и проданные, т.е. с одной хаты можно поиметь дважды если не изменять маклеру, а а первые 100 квадратов каждой новой тысячи - бесплатно)) маклер обслужит, если привел клиента, то тебе добавляется бонусные кирпичи, первую сотню новый клиент оплачивает полностью, но метры зачитываются и тому кто завлек жертву

  • :tantrum: перестань учить людей реферальным системам, тут нам ещё сетевиков не хватало :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ты прав, чего то Остапа понесло)))

  • кстати в начале нулевых мы предлагали проект, который позволял бы народу копить не валюту и не рубли, а метры. Допустим строится дом, приходишь и вносишь, хоть ежедневно на свой инвестсчет филки, которые конвертируются в метры, метры в свою очередь растут в цене по мере выползания дома из котлована. В любой момент можно забронировать и хату если у тебя не менее 70% метров в ней оплачено. Можно сбросить свои метры и купить в другом доме на начальной стадии строительства. Проработали до деталей, наши финансовые тузы почмокали-почмокали и сказали, нунафик, у нас и так бабла полно, не нужны нам их копейки, пусть девелоперы с ними танцуют

  • ...интересная схЭма.))) Не слышала про прецеденты.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: кстати в начале нулевых мы предлагали проект, который позволял бы народу копить не валюту и не рубли, а метры. Допустим строится дом, приходишь и вносишь, хоть ежедневно на свой инвестсчет филки, которые конвертируются в метры, метры в свою очередь растут в цене по мере выползания дома из котлована. В любой момент можно забронировать и хату если у тебя не менее 70% метров в ней оплачено. Можно сбросить свои метры и купить в другом доме на начальной стадии строительства. Проработали до деталей, наши финансовые тузы почмокали-почмокали и сказали, нунафик, у нас и так бабла полно, не нужны нам их копейки, пусть девелоперы с ними танцуют
    подобная схема сейчас есть у Стрижей.
    Можно выскакивать из объекта уже на не конечном этапе, а на середине или даже на начале и вскакивать в другой более привлекательный на взгляд инвестора объект.

    Суть в том что временем можно накручивать метры.

  • всё тырят, невозможно ничего придумать, чтобы тут же не спёрли)))что за местность и эти люди борются за звание дома высокой культуры...©))

  • Ну вот, Александр, Стрижи вам должны, за идею!:миг:

  • В ответ на: ...в начале царствования Екатерины II каждый десятый российский крестьянин был церковным крепостным...
    Кто знает, может Исаакиевский собор отожмут и подадут следующее прошение, о возврате холопов. В церковных ведомостях строгий учёт пофамильный вёлся, всех крепостных потомков изыщут. История у нас идёт вспять, церквям раздают имущество, педалируют тему про возврат монархии... Глядишь и барщина вернётся, тем более дворян сейчас как собак развелось (во главе с предводителями) : тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • P.S. Новосибирское Дворянское Собрание
    Предводитель, член Совета Объединённого Дворянства – Константин Евгеньевич Милевский.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У церкви в России не было в соПственности храмов, они строились на деньги общины и принадлежали ей, содержались на деньги той же общины и батюшку приглашали, испрашивали у местного митрополита или архиерея, я путаюсь в их званиях

  • В ответ на: P.S. Новосибирское Дворянское Собрание
    МММ))

  • В ответ на: У церкви в России не было в соПственности храмов, они строились на деньги общины и принадлежали ей, содержались на деньги той же общины и батюшку приглашали, испрашивали у местного митрополита или архиерея, я путаюсь в их званиях
    всё это было давно и "почти неправда"... сейчас церковь огромная бизнес-организация с огромным оборотом денег... по непроверенным данным 20% Газпрома принадлежит им... Лицензию на алкоголь в церковных "ларьках" побаиваются спрашивать... про налоги думаю тоже... Крузаки , я так понимаю, у них как УАЗики у полиции - служебный транспорт (по крайне мере которых я видел)... надо отметить, что "деревенские" священники живут значительно скромнее...
    Да примеров "особенности" церкви полно...
    Вот теперь "запустили руки" в недвижимость....

  • Вот люблю я такие рассуждения. :facepalm: :dash: :biggrin: Про газпром, алкоголь, налоги, крузаки и запуск рук. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так люди везде люди, одним самореализоваться и саморазвиться, а другим денег поднять, всё остальное контекст, главное чтобы власть не расстреливала священнослужителей, а священнослужители не жгли грешников на кострах, остальное можно пережить

  • Да ладно, в инет-общении все гораздо короче обычно. Хотя да, за лишние знаки плату не берут уже, как в СМС.
    А решать вопросы будем по мере поступления... и с теми, кто готов их решать.

  • Ну и, наверно, решать буду с тем, кто не "тыкает" незнакомцам. В приличном обществе это не принято.

  • Вариативный прайс - здравая мысль, имхо. Трижды покупала, единожды продавала - объем работы очень разный был у риэлторов.

  • Один раз в жизни - это, наверно, убежденный чайлдфри, не иначе )))

  • Вроде Дискус тоже позволяет поменять меньшую на большую квартиру в процессе ожидания...

  • В ответ на: Ну и, наверно, решать буду с тем, кто не "тыкает" незнакомцам. В приличном обществе это не принято.
    ..вероятно. Только никакого отношения к кое-чьей разухабистости понятие "прилично" в принципе не имеет. Хотя для кого-то нормуль.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (17.03.19 22:51)

  • В ответ на: Вроде Дискус тоже позволяет поменять меньшую на большую квартиру в процессе ожидания...
    схемы в корне разные

  • СТЫДНО.====На днях пришлось делать сделку с широко обсуждаемым в последнее время Застройщиком, лепящим"Просторный". Не стану описывать свои ощущения ,покаталась с клиенткой отыскивая нужный дом и преодолевая бездорожье,кучи хлама, чертзнает как запаркованные авто, разбросанные с вертолёта мусорные контейнеры и прочие арт-объекты. Поехали туда исключительно по настоянию клиентки и Ее родственников:сумма была очень ограничена, а перебираться из области ближе к детям нужно было категорически. Ну, понятная история с много лет не сдающимися домами,отсутствием возможности прописки, заваренными проёмами шахт лифта оптимизма не добавляли. Промелькнула мысльпроехаться на МЖК, от которой категорически отказалась,потому что после поездки в те края просто нужно латать свою ауру . В итоге квартира была выбрана (в сданном и в настоящее время передаваемом под отделку доме). Комиссия -откровенно скромная, в том числе потому,что коты из отдела продаж от каждой переуступки отламывают своё. Звоню,узнаю сколько. Обозначают. Для солидности процесса сделать все в один день нет никакой возможности:приедь, подпиши, забери квитанцию, оплатив банке, и только через 3-5 дней,когдаувидят деньги на счёту и тебе удасться дозвониться-назначат время сделки. В обозначенное время в кабинете встречает бройлерно-качкового вида юноша , с цепухой в два пальца шириной на шее ,обозначенный как "юрисконсульт". Ничтоже сумняшеся существо во первых строках заявляет,что вновь прибывшие должны оплатить 15 тыс. за счастье "вступить кооператив". На мой вопрос-почему эта сумма не была названа в товремя,когда я звонила - этот герой в стиле Ильфа и Петрова заявляет "Так не спрашивали-с! Спрашивали-с только про переуступку-с!" Радуюсь в такие минуты,что не ношу с собой оружие.. Обозначила клиентке -принимайте решение;эти поборы-на Ваше усмотрение. Но-человеку деваться некуда. Речь же о том,чтобы вернуть деньги переуступающему свои права члену кооператива,который ну вообще от слова абсолютно неуспел попользоваться своими благами вообще не шла! Далее начался торжественный приём в члены кооператива: юноша шустро распечатал стопку бумаг, суть которых сводилась к тому,что некий директор ""Дискус-инвест", напрямую имеющий отношение и к сроку сдачи домов,и ко всему,что там происходит, оказывается автоматически,по заявлению становится "представителем интересов членов кооператива на всех собраниях и во всех инстанциях". На справедливое уточнение -зачем это нужно,если я сама нахожусь здесь и могу осуществлять свои права этот законник без зазрения совести ответилвзрослому и вполнеразумному человеку:" Так Вы все равно в этих вопросах ничего не понимаете!" ((( Вот торжественно обязуюсь и клянусь : закончу сейчас для одного знакомого клиента вызволение денег (которые ни только не приросли, а уменьшились) из этой чудной стройки- и больше туда ни ногой. А за город реально стыдно: беспредел в таких масштабах, но -"в Багдаде все спокойно", родственные связи творят чудеса.(

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (17.03.19 23:32)

  • Ух, ничего себе, чё ж вы так снизошли до сделок на бронке?!? :безум:
    Хоть бы спросили меня в л/с, я б вам назвала несколько домов,у которых и лифт и перила и вода всякая и прочие штуки доделаны и доведены до разума..у которых локация, солнце в окна, пихты с запахом под окном.
    А также про вступление в Пжск 15 тр сказала бы..
    Люди то не от жирной жизни покупают Просторный, и чаще именно приезжие, а потому что деньгов в обрез..а там самое дёшево и сердито..
    Поди ещё по правой стороне ездили, по описанию судя......

    Иван, главный юрист в юридическом отделе, тот что с толстой цепью, очень умный малый, дело свое , именно свое, дискусовое, туго знает, с в них там свои законы города в городе..

    А если серьезно и без понтов и обид, если ещё раз так случиться, что люди очень просят, пишите мне, я вам расскажу все о каждом из 86 домов, не,вру конечно, о двадцатки лучших из худших..
    Приезжий народ как раз начинает с этого СТЫДНО, потому что не все могут коттеджи себе сразу позволить, а потом уже обновляются и улучшаются, со временем.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.03.19 23:39)

  • Снизошла (хотя никогда не считала для себя зазорным даже по самым скромным стройкам ездить)именно потому, что одним "детным " клиентам с большим трудом ,но все же получила ипотеку с мат.капом в виде п/ВЗ , а те,кто продал им,как раз переезжали в город. Зять женщины сам подвизается отделочником,поэтому была обозначена конкретная локация в "Просторном". Вот так все и получилось. Спасибо., реально сейчас хочу только продать большую однешку знакомым - и все. Но это ж работа; не зарекаюсь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это не самая скромная стройка, это стройкастройкапрестройкаеще...

    Там Сотникова 12 сданные дома и получше во всех планах, но они и дороже на порядок.
    Если без документов смотрите 1 и 2 дворы (там все есть), и в 3 дворе 22 е дома

    Ещё на мой взгляд меридиональный лучше широтных, нет беспредела с балконами в них, но там большие однешки по 48 м2, очень хорошей планировкам с кладовой внутри квартиры.

    Если будут вопросы, пишите в ЛС, и да, скоро 1 двор оформят, и выгодно его сейчас покупать, ТК цена станет выше с документами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: